Ситуации в семье связанные с вегетарианством

Автор Ситуации в семье связанные с вегетарианством  (Прочитано 85117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина Морозова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Я и сама заметила, что со здоровьем лучше стало. Раньше месяца без болезней не проходило... Да и вообще у меня здоровье от настроения зависит, а оно отличное. Всё-таки, когда мир более ясно видишь, когда хочешь видеть хорошее, а не "как вокруг плохо", всё улучшается)
Спасибо! :girl_smile:

Оффлайн Aliona

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Горячий Ключ
Ален, мне тут одна преданная Туласи подарила, с ней Кришне надо предлагать еду...
Yodera, как Вам посоветовали предлагать прасад с Туласи? Это деревце или листочки?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ален, мне тут одна преданная Туласи подарила, с ней Кришне надо предлагать еду...
Yodera, как Вам посоветовали предлагать прасад с Туласи? Это деревце или листочки?
Выглядит вот так
2031-0

Сперва надо еду положить отдельно в посуду в которой вы будете предлагать Кришне (из неё ни кто не должен есть и мыть её надо отдельной мочалочкой - это все впоследствии) затем коснуться туласи, после поставить перед алтарем.

У меня это выглядит вот так 

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Я пока начинающая преданная, могу что то и не так делать, но порядок как предлагать мне рассказала опытная преданная. Если вы есть в скайпе могу вас присоединить к чату, где очень много преданных общается, там все точно узнаете.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Я и сама заметила, что со здоровьем лучше стало. Раньше месяца без болезней не проходило... Да и вообще у меня здоровье от настроения зависит, а оно отличное. Всё-таки, когда мир более ясно видишь, когда хочешь видеть хорошее, а не "как вокруг плохо", всё улучшается)
Спасибо! :girl_smile:
Катя, я ваши слова прочла мужу! Показав что даже девушки в столь юном возрасте приходят к вегетарианству самостоятельно. На это он уважительно покачал головой...  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Aliona

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Горячий Ключ
Спасибо, Yodera. К сожалению у меня не подключен скайп.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Спасибо, Yodera. К сожалению у меня не подключен скайп.
Тут его можно скачать...  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Сообщения о беременности перенесла в новую тему - veggyforum.ru/index.php?topic=286.0  :girl_smile:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
ой, девчонки, прочитала, как у многих жизнь налаживается и родня свегетарианивается потихоньку, аж энтузиазма прибавилось!  :yahoo:
но пока о себе такого сказать не могу, к сожалению  :girl_sad:   отказалась от мяса недавно- в начале июля. через месяц и от рыбы с морепродуктами. пока под сомнением яйца и твёрдые сыры  :girl_pardon:
до этого примерно за полгода отказалась от алкоголя и табака.
 родные КАТЕГОРИЧЕСКИ против, считают меня ненормальной сектанткой, которая от своего вегетарианства скопытится, повыпадают зубы, волосы и ногти и прочее... и которая в скором времени отдаст секте всё непосильно нажитое, детей и сама уйдёт туда в рабство...  :dash2: 
но самое тяжёлое, что такого же мнения и муж.  :cray:
 в начале посмеевался и при каждом удобном случае пытался подколоть по этому поводу. теперь же проявляет агрессию, пытаясь заставить есть мясо, высмеивая меня перед знакомыми, говорит, что не будет меня кормить (я в декрете и поэтому главный добытчик он и свекровь)... на последнем застолье в честь дня рождения старшей дочки, они со свекровью наклюкались и вынесли мне мозг очень жестоко. началось всё с обсуждения того, что я не хорошая хозяйка, закончилось тем, что  я сектантка и у меня необходимо забрать детей...
и это всё при условии, что Я НЕКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ!!! и я им не разу не говорила о вреде мяса!!! не хочу влиять на детей - пусть подрастают и сами решают что есть и что не есть. и так же готовлю мужу и детям мясные блюда.
блин... не в тему уже, но... уже давно подумываю о разводе... но, слушала дяденьку Торсунова и какого он, с позиции вед, мнения на этот счёт, что это карма и потом будет нехорошо... даже и не знаю что делать...  :girl_sad:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Аделина, служить мужу - это и надо делать, а если Бог решит, что вам не надо вместе - Он САМ все устроит. А так получается, мы отрабатываем что то благодаря именно нашим родственникам. Главное об этом вспоминать в те моменты, когда становится особенно тяжело от них!!!

А раз слушаете Торсунова, послушайте и Хакимова. Особенно книгу "Реинкарнация. Размышления" и "Карма. Размышления" та ми про мясо и про мужа и про все!!!

Ещё очень хорошо помогает освященная пища!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
спасибо за ответ  :give_rose:
я и так стараюсь быть вежливой с мужем, когда он грубит, чтоб меня позлить и обидеть (это у него любимое занятие), сдерживаться от эмоциональных излияний, когда он пьянючий в зю-зю приперается в 2 ночи и будит меня, чтоб поговорить  :dash2:  я сейчас конечно не хорошо поступаю, что выношу это из дома, но больше никто меня не может понять   :girl_cray:
терпеть, принимать все ситуации как уроки и отдавать любовью  очень тяжело.....  :girl_sad: я понимаю, что он не виноват в том, что я быстро выросла, он то брал в жёны девушку- пофигистку- выпивоху- курёху- мясоедку  :biggrin: но, что выросло, то выросло!!!!   :girl_dance:  :girl_pardon:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Аделина, по поводу родственников: у меня сперва тоже все были настроены ооочень воинственно. Родители и муж не называли сектанткой, но приятного тоже не говорили... так что я стала делать...
1-у меня сейчас всегда (особенно когда ухожу из дома) на ноутбуке играет Махамантра... её даже может быть почти не слышно, главное чтобы играла. Она реально очищает квартиру, у меня брат стал меньше пить, родные меньше стали доставать, муж дома не просит готовить мясо и ест его только на работе.
2-это буквально недавно... в воду с мыльным раствором добавляю немного коровьего навоза и мою полы. Дома стало меньше скандалов, как то обстановка смягчается.
3-это самое важное. Готовлю с любовью к Богу Кришне, ни в коем случае не пробую. Сперва предлагаю пищу Кришне, потом уже едим сами. Вот именно такой пищей кормите родных. Это лучше всего очищает!!!

Если у вас есть возможность общаться с преданными и ходить в Храм, там раздают прасад - возьмите его домой, накормите родных... хоть по капельке - это принесет прежде всего им огромнейшую пользу. Их сознание начнет очищаться.

Попробуйте и вы увидите что будет!!!  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Агрессия мужа и желание выпить из за мяса!!! Но он к вам пусть и непроизвольно тянется... терпите и любите его, пока так  :girl_pardon:

И ещё, пусть вам это не покажется странным. Если готовить в посуде, где до этого было мясо/рыба/яйца - на ней остается тонкое тело того продукта, это тоже несет определенную и не очень хорошую энергетику. Я сейчас (т.к. живу с родителями и братом мясоедами) посуду мою с водой, где разбавлен все тот же навоз. Он очищает посуду от тонкого тела и это уже иначе воспринимается у нас на тонком уровне, происходит очищение.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Родственникам можете показать один из фильмов ... вот в этой теме: veggyforum.ru/index.php?topic=232.0, скажите что именно поэтому стали вегетарианкой.

"Жизнь прекрасна" я смотрела, там же я все описала что меня охватило после просмотра. Если нервы крепкие может сможете немного посмотреть, но как правило вегетарианцам на ТАКОЕ ооочень тяжко лицезреть. Зато доводы профессора очень хорошо повлияли на моего мужа, это тоже надо показать вам своим домашним.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
спасибо, попробую  :girl_claping:
но всё равно... очень тяжело... и думаю, тут дело не только в мясе. он национал-социалист, занимается реконструкцией немецкой амуниции времён Второй Мировой. у нас дома в кладовках музей из выкопанных ржавых касок и прочего снятого с трупов "антиквариата". иногда он с раскопок приносит человеческие кости, которые передаёт в музей. но они у нас лежат несколько дней!!!! я не знаю, что с этим делать!!! думаю, одними молитвами и навозом делу не помочь (это я без грамма сарказма про навоз, помню лекции на эту тему)....
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
"Жизнь прекрасна" замечательный фильм, где многое объясняется с позиции науки и здравомыслия. первые минуты взяты из фильма "Земляне" (оооочень жестокий фильм). и эти кадры въелись мне в мозг наверное на всю жизнь. когда моё тело вспоминает о мясе, я специально вспоминаю эти кадры, чтоб не хотелось больше....
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Аделина, значит именно навоз!!! Он сильнее всего очищает от тонкого тела, а кости это оно и есть! Сегодня у преданной узнаю что ещё вам будет хорошо. Ситуация честно, не айс  :girl_nea:, у вас ангельское терпение. Но как человек высокоразумный выпонимаете, что это не просто так происходит. Господь вас так испытывает.

А фильм муж не видел?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Аделина, уверенна вы поймете это:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
муж фильм не видел, да и не станет смотреть. ему вообще не интересно такое. это ему кажется бредом. он верит в деньги и власть! да и на вопрос: "смог бы он съесть нашу кошку?", он ответил: "жрать захотел - съел бы. молотком по башке и всё"     бррррр.... я даже не могу представить.....
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Аделина, нда... ситуация  :girl_sad:
Вот нашла интересно про смирение, мне это тоже пригодится...

КАК ДОСТИЧЬ СМИРЕНИЯ?

1. Стараться как можно меньше говорить. Заниматься своим делом. Не вмешиваться в чужие дела.

2. С благодарностью и радостью принимать замечания и критику. Не замечать чужие ошибки.

3. Безропотно принимать обиды и несправедливости.

4. Спокойно относиться к тому, что вами пренебрегают, вас забывают, вас не любят.

5. Не стремиться понравиться, вызвать восхищение других людей. Всегда быть добрым и кротким, даже если кто-то попытается вывести вас из себя. Не стремиться к званиям и титулам. Всегда уступать в споре, даже если вы правы.

6. Всегда выбирать самое плохое место, самую тяжелую работу, самый трудный путь.

7. Гордый полагается только на себя, смиренный управляется Богом. Гордость - источник всех пороков, смирение - мать всех добродетелей.

8. Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет.

9.Гордый ищет особой любви к себе, смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен.

10. Гордый хочет быть уникальным. Смиренный находит удовольствие в том, чтобы заниматься самыми простыми и обыкновенными делами.

11. Только в смирении правда. Все хорошее, что есть в нас (таланты, способности, красоту и т.п.) мы получили от Бога. Как можно гордиться тем, что сделано не нами, а Им?

12. Если Вы смиренны, ничто не вскружит вам голову, и никто не обидит вас, потому что вы знаете, что вы представляете собой на самом деле. Если вас обвинят во всех грехах, вы не впадете в отчаяние. Если вас назовут святым, вы не возведете себя на пьедестал. Не стоит волноваться о том, что думают о вас люди.

13. Кто ищет и любит только самого себя, тот всегда исполнен беспокойства и горести; кто, забывая самого себя, ищет во всем только Бога, тот сохраняет душу свою в мире.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
это всё какой-то частью разума понимаю..... но ведь хочется нормального женского счастья, чтоб уважали и понимали.... я уже не говорю о любви.
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Желание любви и уважения к себе  - это эгоизм. Да, как женщина я понимаю, но изучая ведические писания начинаешь понимать откуда приходит это самое счастье. Люди, которые не счастливы его не дадут, поэтому есть истинный источник и только через Него можно познать истинное счастье.

Извините, я уже начала проповедовать. Сегодня весь день общалась с подругой - преданной, так что ещё раз прошу извинить  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Аделина, написала вам в личку  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн natali

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Аделина, здравствуйте!

На счет отношений с мужем :smile:
А вы пробовали читать книгу "Очарование женственности"? Ее легко найти в сети. Книга написана женщиной христианкой, очень верующей, только американкой. И действительно помогает понять брак, супружество очень-очень. Это уже на практике подтверждено и нашими женщинами, отношения востанавливаются и улучшаются, если действительно практиковать, то о чем написано в книге. У некоторых просто потрясающие результаты. Но это нелегко дается, некоторым прям караул :girl_cray: кричать хочется, так отличается от современного представления о браке.

Если это правилами не запрещено могу дать ссылку на сайт (или в личку), где проходит совместное чтение и обсуждение книги в марафонах. Следующий 1 октября начинается. На форуме к вопросу религий подходят нейтрально не углубляясь в них. Это не просто перемывание косточек и болтовня, а серьезная работа по книге. А как говориться "одна голова хорошо, а две лучше", то есть обмен опытом и видение с разных сторон, а значит более глубокое понимание.

Я пока тоже с религией не определилась, в христианстве к сожалению не могу найти ответы на вопросы. Те же лекции Торсунова дают больше понимания и ответов. В ведах все это как-то понятнее и логичнее. Так вот удивительно, но читая эту книгу постоянно проводишь параллели с ведами и все сходится, только другим языком и религия другая. И в "Очарование женственности" более понятно что ли или более практически объяснено, что нужно делать и как правильнее поступить. И то же смирение есть и послушание мужу и в то же время умение дать отпор по-женски и по-детски, не подрывая его авторитета. И то что женщина дожна красивой быть, а не только полы мыть и кушать готовить. И силу для всего просить надо у Бога. 

Почитайте, может поможет.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
natali, конечно дайте ссылку здесь :girl_yes2:

Ситуации в семье связанные с вегетарианством
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте