Ситуации в семье связанные с вегетарианством

Автор Ситуации в семье связанные с вегетарианством  (Прочитано 84932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Liza_loves_ya, может, вам тогда немного хитрить в таких случаях. Например, если мама что-то приготовила, что вы не можете есть, тогда скажите, что на диете сегодня или что у вас живот болит, вобщем, придумывайте какую-то причину, не связанную с тем, как это блюдо приготовлено. Да даже просто скажите, что не хотите кушать и все. Мне тоже неприятно пользоваться кухонными приборами отца, но я вижу, что он радуется, когда может чем-то нас угостить и я кушаю из его тарелок, пользуюсь его ножом, переступаю через своё ради того, чтоб ему сделать приятно. Я просто представляю, что если приеду к нему со своими приборами и тарелками, то это его обидит. А зачем? Жизнь слишком коротка и родители быстро уходят из мира, мне не хочется сейчас тратить его и свои нервы на борьбу из-за разных взглядов. Хотя в мой первый вегетарианский заход, когда я еще не была замужем и жила с родителями, я этого не понимала, и мне даже было противно смотреть, когда они кушали мясо. Но с моей стороны это был просто юношеский фанатизм, я так считаю.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Юлианна, ну, когда Вы живете отдельно от родителей, то, конечно, ездить со своими ложками и мисками - это не вариант. Но пока я живу с родителями, приходится использовать свою посуду. Благо, она у меня вся зеленого цвета :)
Кстати, тарелки и ножи с вилками у нас общие, речь о доске для нарезания, мисках для подготовки продуктов и тому подобное. Ах да, еще у меня есть "своя" полка в холодильнике, там хранятся овощи. Но мама запросто кладет туда свои продукты (овощные), я абсолютно не против. Отдельной полки именно для моих продуктов нет, ибо не вижу смысла.
В поисках себя.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Юлианна, мне крайне неприятно пользоваться той посудой, где было мясо. Я не могу в нее что-то положить, ну не могу и всё... К этому как раз родители относятся нейтрально. Ну есть у меня своя доска, ну и что, у них их около 5 для разных видов продуктов, тут ничего такого и нет.

У Вас нормальная реакция на то, что не хочется есть из такой посуды. Если знать некоторые законы, то на ней остается тонкое тело съеденного животного, а т.к. видимо вы уже очистились, то ваша чувствительность к таким вещам возросла. Но и тут есть способ избежать всех конфликтов и абсолютно не заметно для всех.

Итак: вам нужно где то взять не много коровьего навоза (можно предварительно развести в воде) и добавить его в средство для посуды, которым все пользуются. Получится, что они будут смывать за собой все эти "нечистоты" и вам будет легче. Если есть трудности с навозом, то можно молоко развести  в воде и сполоснуть, действие тоже самое - смывается остаток тонкого тела. Надеюсь я хоть как то вам помогла  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Yodera, с навозом, конечно, проблемы, а вот молоком можно промыть. Спасибо большое за совет!
В поисках себя.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Liza_loves_ya, навоз вообще штукам волшебная. Если в квартире бывают частые ссоры, скандалы, то помыв пол с ним, конфликтов на какое то время становится меньше, а в квартире появляется ощутимое присутствие приятной свежести. Поэтому, как только появится хоть какая то возможность взять навоз - воспользуйтесь ей!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Liza_loves_ya, можно еще проще. Соль, растворенная в воде, смывает любую энергетику, негативную - особенно. Соль есть на любой кухне, это не навоз.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Yodera, впервые слышу об этом, если честно. Для меня навоз всегда был... навозом. А тут такие сведения :shok:
В поисках себя.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Liza_loves_ya, уверенна вам будет интересно узнать про это:

Тайна продуктов жизнедеятельности коровы

Есть 5 основных коровьих продуктов: молоко, топленное масло, кефир или йогурт, коровья моча, коровий навоз.
Эти 5 продуктов обладают огромной силой влияния на человека. Во время древних ритуалов мудрецы собирались вокруг костра, читали определенные мантры и добавляли в огонь туда все эти 5 основных продуктов коровы. Смесь из этих пяти продуктов называется панчагавья и она обладает уникальными свойствами влияния на психику и здоровье человека.
Во время этих ритуалов они вызывали огромной силы психическую энергию, которую можно было направить в нужное русло. Проводя такие ритуалы люди древности могли управлять погодой, влиять на свою судьбу, избегать воин и стихийных бедствий. Ещё 5000 лет назад подобные мероприятия были ежедневной реальностью. Сегодня нами утрачено знание того, как это делать. Однако знание о силе продуктов коровы всё же сохранилось, и мы им можем воспользоваться. Сейчас мы один за другим разберем целебные свойства всех этих коровьих продуктов.

Коровий навоз

Как ни странно Веды и коровий навоз считают весьма полезным и практичным. В целом Веды утверждают, что любые испражнения оскверняют сознание. Исключение составляет коровий навоз, который, по мнению Вед, наоборот обладает очищающим (тонкое тело) действием. Больше того коровий навоз это самое лучшее очищающее средство (после ги и молока). По этой причине все ведические храмы каждый день моют не с порошком, а с коровьим навозом. Я многократно испытывал этот эффект не только физического, но и психического очищения помещения после мытья полов с коровьим навозом. Когда помоешь пол с коровьим навозом, то, как Вы думаете, чем пахнет в квартире? Не угадали, пахнет легкостью свежестью, чистотой.

Если Вы въехали в квартиру, в которой до Вас кто-то жил. В таких квартирах обычно стоит неприятный запах, снятся кошмары и вообще очень неприятное чувство. Что будете делать? Мыть полы, брызгать дезодорантом, выкидывать старые вещи, заговаривать? Не поможет. Запах, как был, так и останется, потому что он связан не с физической грязью, а с психической. Оказывается тонкие сущности, живущие в квартирах, тоже имеют свой запах. Обычно гнилой неприятный запах, царящий в квартире обычно связан с духами, которые живут в старых домах и квартирах. Духов даже дихлофосом не выведешь, потому что они имеют тонкую природу, а дихлофос грубую.

Есть два способа исправить ситуацию это покинуть квартиру или помыть её с коровьим навозом. Мне думается, что помыть её с навозом гораздо практичнее. Точно такой же эффект происходит и со старой одеждой, которая перестает неприятно пахнуть после мытья с навозом (и полностью очищается от всей психической грязи). Однако если Вы для мытья будете использовать стиральный порошок, то плохой запах останется.
Коровий навоз это одно из самых лучших средств для очищения местности от плохих влияний. В древней ведической культуре его активно использовали как: средство для мытья храмов, для выстилки пола в местах, где проходит обучение, для обмазывания стен в жилых домах, для мытья посуды, для лечения, как горючее для приготовления аюрведических лекарств и т.д.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Yodera, интересная информация, но слишком... необычная для меня.
В поисках себя.

Оффлайн Юлианна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #184 : 04 Августа 2015, 08:28 »
Yodera, интересная информация, но слишком... необычная для меня.

Мыть квартиру с навозом, не значит, взять горячую лепешку и вперед. Я купила навоз в ведическом храме, это сушеные медальончики, и это как пресованная солома и пахнет это соломой. Запаха, какой мы ожидаем, нет и в помине. Пахнет просто сушеной травой, а в микродозах в тазике с водой и вовсе ничем не пахнет. И кстати, благовония в палочках тоже делаются на основе коровьего навоза.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #185 : 04 Августа 2015, 16:49 »
И кстати, благовония в палочках тоже делаются на основе коровьего навоза.

Вот эта информация для меня дважды в новинку  :shok: :shok: :shok:
Я не буду с Вами спорить. Но я понимаю, что если вдруг я где-то смогу достать этот самый навоз, мои родственники сразу же отправят меня на принудительное лечение. К такому я еще не готова...
В поисках себя.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #186 : 04 Августа 2015, 17:00 »
И кстати, благовония в палочках тоже делаются на основе коровьего навоза.

Вот эта информация для меня дважды в новинку  :shok: :shok: :shok:
Я не буду с Вами спорить. Но я понимаю, что если вдруг я где-то смогу достать этот самый навоз, мои родственники сразу же отправят меня на принудительное лечение. К такому я еще не готова...

Вам не обязательно сообщать об этом родственникам!

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #187 : 04 Августа 2015, 17:21 »
Dev4atka, в любом случае, информация познавательная :))
В поисках себя.

Оффлайн Rebecca

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #188 : 05 Октября 2015, 12:26 »
Боже никогда не знала, что эти палочки делаются из навоза!!! :shok:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #189 : 05 Октября 2015, 19:03 »
Боже никогда не знала, что эти палочки делаются из навоза!!! :shok:
Rebecca, не пугайтесь! ) ) обычные ароматические палочки сделаны из других материалов)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Liza_loves_ya, можно еще проще. Соль, растворенная в воде, смывает любую энергетику, негативную - особенно. Соль есть на любой кухне, это не навоз.
Представляю свою реакцию на то,когда бы мне накладывали еду,помытую какахами.Прям вообще бы это не помогло моим отношениям с кем то.Ну вообще-вообще.Лариса вон пишет,что коровьи отходы помогли отношения в семье наладить.А мне помогает то,что мы с мужем научилисьдруг друга слушать.А то хоть камаз навоза вывали-без любви и взаимопонимания ничего не будет)
мимими

Оффлайн AlexanderZ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Stavropol
Yodera, после окончания всех учёб вернулся в дом к родителям. А отец вырос в селе и в его семье всю жизнь все ели варёное мясо. И вот он ставит огромную кастрюлю с костью и она воняет весь день. Это жесть ! просто ., скандал за скандалом . потом я уехал жить в другое место. Смирился с тем что своей бабушке готовлю мясо . Хотя виды мясного повильона на рынке тянут просто блевануть

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
А скандалил то чего?
мимими

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Ситуации в семье связанные с вегетарианством
« Ответ #193 : 18 Сентября 2017, 20:20 »
мы редко едим курицу. а тут муж решил картошку со свининой приготовить (кто-то дал ему). так сам же есть не стал. говорит: "Ужас, как воняет трупом. Прям невыносимо".
мимими

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
Девочки и мальчики! Давайте тут обсуждать ситуации, возникающие в семье.
У меня уже давно складывается следующее: не могу готовить мясо как раньше!!! В магазине прошу прощения у мяса, возникает не приятное ощущение от нахождения в мясном отделе. Было даже такое, что просто рыдала навзрыд, когда резала его на куски  :cray:, домашние сказали, что получилось очень вкусно, но старшая дочка после этого блюда около месяца не могла есть мясную пищу. На мужа это так не повлияло.

Когда последний раз делала мясо, оно простояло в холодильнике 2 недели, хотя муж настоятельно просил приготовить именно это национальное блюдо.

Вот сейчас надо готовить, а для меня это как каторга, хотя параллельно буду делать ещё пирог с нашего сайта... вот сюда душа более чем  лежит  :girl_claping:, ведь я ну оооочень люблю готовить, но с мясом у меня "отношения" последнее время просто никакие.
Я люблю своего мужа, хочу делать для него приятное. С мыслями о Боге готовить и подносить ТАКУЮ еду не могу, ведь эта пища Богу не угодна.

Может я слишком серьезно или фанатично отношусь к вегетарианству или это что то другое во мне таким образом востает?

А как у вас, как вам удается готовить с душой? 

 :MG_234: :MG_234: :MG_234: Спасибо за ответы   :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Ничего фанатмчного, в этом нет, в вашем теле с каждым годом меняется состав клеток в пользу новых клеток, которые выросли на Веганке и вы меняйтесь физически, становитесь Ланью, а не тигриный, вот и все что сделает Лань с тигром, даст копытами по зубам, а не оторвет, от своей попы кусок мяса и не начнет его готовить для Мясоеда.Ответте сначала себе кто вы Вегашка или мясоедка, в любом случае компромисс только мясо готовит мясоед, а нейтральные блюда вы, и это лучший компромисс.  В будущем такого уже не будет сейчас зарождается расса Веганов, но это путь не одного столетия и мясоеды будут отдельно пока и вовсе изродятся, как слабый больной вид.
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Ситуации в семье связанные с вегетарианством
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте