Видео, вдохновляющее на вегетарианство

Автор Видео, вдохновляющее на вегетарианство  (Прочитано 44869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Страшный фильм, но очень этичный:

Посмотрите, показано очень смотрибельно, после мозги начинают понимать почему вегетарианство становится столь популярным.

А здесь Профессор биофизики Александр Петрович Дубров с научной точки зрения о вреде мяса. У меня муж после этого знания согласился с тем, что детям мясо давать не надо, в частности нашему 2-х летнему сыну.

Нашла видео на Ю-тубе, страшно на столько что ощущение ужаса не покидает и через несколько минут после  :cray:, Боже это на столько страшно что творит "человек". Такое даже не знаю кому надо показывать, ведь после есть мясо сможет только животное и то я сомневаюсь  :girl_sad:

Слова, которые сопровождают так же сильно написаны.

Осторожно!!! Детям ни в коем случае не показывать!!!

... у меня нет слов (((( Поставила паузу после 2:24 дальше НЕВОЗМОЖНО смотреть
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Извините, но я не смогла не написать, то что будет ниже. Сегодня ночью у меня так и прокручивались эти кадры... Теперь размещу это видео с комментариями в тех соц. сетях где я общаюсь.

Страшно и то, что люди «любящие» животных, целуя их в носики и попки затем открывают свой мини морг, а именно холодильник, и поедают все тех же животных!!! Ведь это равносильно тому, что мы съедим наших родственников и друзей... или не так? Ведь их мы тоже любим!

Это видео я не смотрела до конца, на кадрах об умирающей собаке, с которой наживую содрали шкуру, я поставила паузу!!! В голове так и стоит картинка с её потухающим, но пока живым взглядом и безмолвным вопросом: «ЗА ЧТО ВЫ ТАК СО МНОЙ!!!???»
После я просто рыдала и не могла понять «Почему просто для того чтобы поесть надо так жестоко убивать???» Да, я сама не так давно ела мясо, да я тоже далека до совершенства, но после ТАКИХ кадров понимаю, что решение стать вегетарианкой наверное одно из важных в моей жизни.

После увиденного все кажется суетой, все житейские проблемы уходят на даже не 2 план, а дальше...
Как теперь ходить с ребенком в магазин, где лежат туши столь жесточайшего убийства. По сути в отделе мяса мы ходим по моргу, выбирая кусочек покрасивее!!!
Мне не понятно и то, что если например хлеб упал, извините, в дерьмо... вы будете его есть? Так почему мы едим то, что побывало в эмоциональном и энергетическом дерьме? Почему мы думаем, что это нам даст сил и здоровья?

Вы разве сможете видеть как убивают ребенка, или как тушки людей продают в маркетах? Так почему телятина и молочные поросята столь популярны? А ведь это ребенок коровы и свиньи!!!При просмотре видео я испытала то, что ранее чувствовать и не приходилось — какое то чувство нарастающего ужаса изнутри, плюс безысходность и понимание,  что с ЭТИМ мне надо будет жить!!!! Жить дальше, понимая, что это происходит каждый Божий день.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Просто ужас! Я включила и сразу выключила, не могу такие фильмы смотреть. :cray:
Еще говорят, сильный фильм "Земляне", после него тоже многие вегетарианцами становятся. Но я его тоже не смотрела.


Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #3 : 03 Июня 2013, 10:08 »
Сегодня дала ссылку на фильм на другом форуме где общаются молодые мамочки. В результате от форумчанок получила "оплеуху", да не везде люди готовы ТАКОЕ видеть. А вот рецепты из мяса очень даже на ура идут...

Так хочется донести до людей, особенно до женщин, но видимо ... да нет точно, те кто ест мясо мыслят другими категориями. Да чего далеко ходить я ещё год назад такой же была... к сожалению  :sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #4 : 03 Июня 2013, 13:17 »
Yodera, такая реакция не удивительна. Мы сами такими были, как Вы правильно заметили.   :girl_sad:
Но ничего, кто-нибудь обязательно задумается.  :girl_yes2:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #5 : 03 Июня 2013, 20:50 »
те кто ест мясо мыслят другими категориями.
Не расстраивайтесь. Так не бывает, чтобы все были единомышленниками. Мясоеды просто живут по инерции, как их воспитали, как им внушили. Взламывание привычных взглядов любым человеком воспринимается болезненно, как покушение на основы основ. К тому же люди - существа стадные, для нас чрезвычайно важно одобрение своей стаи, координация точки зрения с точкой зрения большинства. Тот, чьи взгляды расходятся с большинством становится изгоем. Это давно и хорошо изученный психологией и социопсихологией эффект.
Есть и еще одна закономерность: всё новое и непривычное перенимается большинством только от лидера/вожака/начальника/вождя по его примеру и с его одобрения. Вы же сами знаете: сказала соседка, что спать стоя на голове полезно - не поверите, а сказал знаменитый теледоктор - и пол-страны спит стоя на голове.
Если хотите привлечь сторонников - аппелируйте к авторитетным личностям. Предлагайте мясоедным мамочкам рецепты вег.вкусняшек для лета, обращая внимание, что в жару они не портятся, легко съедаются. Возможно, кому-то такое питание понравится больше, чем с мясом.
А фильмы с ужасами очень многих просто раздражают. У мясоедов действительно мозги мыслят по-другому.
Хотя, не исключено, что некоторые отвернутся от убоины.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #6 : 05 Июня 2013, 15:42 »
Здорово  :good:, посмотрите!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 15:45 »
Здорово  :good:, посмотрите!!!

Да, жестко...

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #8 : 05 Июля 2013, 18:43 »
Посмотрите и просто подумайте над цифрами!!! Меня потрясло то, что чтобы вырастить 1 корову надо 50 000!!!!... литров воды, а в африке люди умирают от её недостатка ... ужас, просто ужас как мы живем!!!


ПОКАЖИТЕ ЭТО ВИДЕО ДРУЗЬЯМ И РОДНЫМ - ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #9 : 22 Июля 2013, 22:12 »
Показаны страшные вещи, я их не смотрела (мне вчера улиток хватило), для мясоедов ещё аргументы.


Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #10 : 24 Августа 2013, 20:42 »
Известная врач аргументированно и правдиво про мясо:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #11 : 15 Сентября 2013, 17:29 »
Видео-сравнение хищника, травоядного и человека.

Какие аргументы есть у мясоедов?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #12 : 18 Сентября 2013, 21:34 »
ЭТО САМЫЕ СИЛЬНЫЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ Я СЛЫШАЛА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ. ПРОСТО ВДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ГОВОРИТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ЗАКРЫТ ВЪЕЗД В 5 СТРАН, ПОТОМУ ЧТО ОН ПРОЯВЛЯЕТ НАСТОЯЩУЮ ДОБРОТУ И МИЛОСЕРДИЕ!!!

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #13 : 29 Сентября 2013, 15:27 »
Весело о серьезном:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #14 : 13 Октября 2013, 23:16 »
Вот что надо показывать по ТВ, а не всякий бред о "полезности" трупов, но этого вы НИКОГДА там не увидите...

а видео очень даже веселое, страшны кадров нет - это меня очень радует, только факты...  :good:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #15 : 23 Марта 2014, 21:04 »
а мне нравится как говорят о вегетарианство Невзоров


 Шелест

Серафим Саровский

Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #16 : 11 Апреля 2014, 23:31 »
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #17 : 28 Апреля 2014, 20:04 »
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВИДЕО! РЕШИЛА С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ  :good:
Маленький мальчик объясняет матери, почему он не хочет есть осьминога

Слушай свое сердце...

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #18 : 12 Октября 2014, 07:08 »
"Открой свои глаза и стань Человеком!"
Скачать (mp4 / 33,5 мб):


Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #19 : 14 Апреля 2015, 00:15 »


Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #20 : 14 Апреля 2015, 00:30 »
Два клипа, которые развеивают иллюзии…
Первый видеоклип был снят скрытой камерой на ферме Conklin Dairy Farms в американском штате Огайо.
Четыре недели работала скрытая камера. Четыре недели жестокости, которая не кончилась после того, как была выключена видеокамера.
Смотреть эти зверства практически невозможно, но если это не показывать, если об этом не говорить во всеуслышание, то многие так и останутся равнодушны.
Из клипа мы можем сделать вывод: употребление в пищу мяса, отношение к животным как к скоту, предназначенному на убой ради нашего желудка, занятие таким животноводством пробуждает во многих людях садизм.
Это их “профессиональная обязанность” – быть жестокими убийцами, палачами, тюремщиками.
Жестокость – сама суть мясной промышленности и животноводства “современной цивилизации”.
И если садист сегодня “тренируется” на животных, то рано или поздно он начнет издеваться и над людьми.
В этом клипе мы видим, как работники фермы бьют телят по лицу, бьют телят о землю, тянут и бросают телят, схватив их за уши!
Как рабочие ударяют вилами коров в лицо, в ноги и в живот!
Как пинают больных, не способных стоять животных, в лицо и в шею!
Как ударяют коров по голове! Во время одной из таких атак корову ударили 40 раз!
Как выкручивают коровам хвост, пока не хрустнут позвонки!
Как коров бьют по вымени!
Как хвастаются тем, как они бьют коров, ломают им кости и забивают до смерти коров и телят!
Но они не знают одного непреложного закона: “Что посеешь, то и пожнешь!”
Мы за вегетарианство и отказ от насилия. Присоединяйтесь! Хотя бы вы откажитесь от употребления в пищу мяса!

Второй клип снят уже в России. После его просмотра любой человек “в своем уме” предпочтет перестать есть мясо и стать вегетарианцем.

Классный клип,всем мясоедам слушать и смотреть обязательно!

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Видео, вдохновляющее на вегетарианство
« Ответ #21 : 14 Апреля 2015, 07:10 »
Смотрела первое видео на 2 странице.ну вылитая моя Танька в роли мясоеда. СОВПАЛО ВСЕ.Она уже год шутит что.как ей сказал папа.вегетарианец с индийского- хреновый охотник.И ей так смешно :yahoo:...

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Новое видео, как по мне, так очень позитивное. Не получается вставить видео не с ютуба, поэтому просто ссылкой

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Новое видео, как по мне, так очень позитивное. Не получается вставить видео не с ютуба, поэтому просто ссылкой

посмотрела, но не увидела в нем видео,вдохновляющее на вегетарианство...

Видео, вдохновляющее на вегетарианство
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38647
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25477
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15693
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 29051
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44851
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте