Ищу курсы ведической кулинарии

Автор Ищу курсы ведической кулинарии  (Прочитано 70000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #75 : 14 Октября 2014, 08:29 »
Yodera, Лариса, как вы лихо экспериментируете)))  :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #76 : 14 Октября 2014, 10:16 »
Yodera, Лариса, как вы лихо экспериментируете)))  :MG_234:
Насть, я же говорила на курсах, вдохновление тааакое находит порой, а после курсов и подавна  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #77 : 21 Октября 2014, 23:02 »
Отвечаю из другой темы... здесь как то логичнее все же будет  :girl_wink:

Эх, я бы с удовольствием с вами сходила, но не могу побороть лень :) Я ж из области, мне до Мск еще добираться, а так лень в выходной )))
Один раз все же приезжайте, а потом будете думать надо или нет, ведь курсы действительно дорогого стоят... Сейчас очень много новичков, да и успеть надо записаться, сейчас как то очень быстро запись заканчивается...

ОльгаХельга, я сама скоро в область перебираюсь, надеюсь, что лень мной не завладеет! :biggrin: сейчас я наоборот туда с таким рвением езжу, как будто там раздают какое-то тайное знание, за которым я боюсь опоздать))))
Насть, у меня чем то похожее чувство. В последний раз мне ооочень понравился секретик с помидорами, вроде бы все просто, но сама ни когда не додумалась бы...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #78 : 22 Октября 2014, 06:19 »
Да, мне тоже очень хотелось попасть на эти курсы. Но, не успеешь записаться - через какое-то время уже пишут - записи нет.  Поэтому даже уже и не пытаюсь больше записываться...... Рецептов и на форуме хватает, спасибо девочкам, которые так щедро делятся.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #79 : 22 Октября 2014, 08:07 »
Taisiya, уведомление об окончании записи приходит всем, включая тех, кто подавал заявку на участие. Таким образом - если оно пришло после того, как Вы отправили заявку - значит вы попали в списки счастливчиков и можете со спокойной душой приходить)))

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #80 : 22 Октября 2014, 08:39 »
Ага, приду, а мне скажут - вы не попали, уведомления же не было, что записали, а вот что запись закрыта - пишут всегда. Больше эспериментировать не буду. Какое-то недоверие у меня появилось и меня уже не переубедить.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #81 : 22 Октября 2014, 08:41 »
Taisiya, я и не пыталась переубеждать)) дело исключительно Ваше))

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #82 : 22 Октября 2014, 10:23 »
Ага, приду, а мне скажут - вы не попали, уведомления же не было, что записали, а вот что запись закрыта - пишут всегда. Больше эспериментировать не буду. Какое-то недоверие у меня появилось и меня уже не переубедить.
Часто бывает, что люди приходят которые не успели записаться, им слова ни кто не скажет, ведь списки записавшихся не проверяют. А если, Taisiya, вы действительно хотите на курсы, я вас запишу на этой неделе - приходите  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #83 : 22 Октября 2014, 11:59 »
Yodera, нет, спасибо, после нескольких попыток записаться - все желание пропало. Ведь не было нигде сказано, что если послал заявку - можно приходить. Я человек дисциплинированный, прислали ответ - записи нет - значит нет. А приходить без приглашения куда бы то ни было - никогда не пойду. Зачем создавать кому-то проблемы?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #84 : 22 Октября 2014, 12:03 »
Taisiya, жаль что вы так и не прочли, что я вам писала по поводу общей рассылке об окончании записи, у вас бы просто пришло понимание, что есть общая рассылка, которая приходит ВСЕМ без исключений  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #85 : 22 Октября 2014, 13:26 »
Yodera, пришла рассылка на курсы...почему-то нет в субботу занятий на Филях...но я все равно пойду))) только в воскресенье и на Кропоткинскую) вы будите?

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #86 : 22 Октября 2014, 13:54 »
Yodera, да прочитала Ваше объяснение, но уже несколько занятий прошло. Поймите меня - у меня нет ни к кому претензий. Прекрасно знаю, что и площадь маленькая и люди давно ходят и молодым это важнее. Просто, если я чем-то интересуюсь - мне надо смотреть на руки мастера, видеть людей, общаться., спрашивать. Записи и видео хороши, когда ты уже с чем-то знаком и можешь уже знать о чем идет речь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #87 : 05 Ноября 2014, 17:37 »
Вы сможете за 30-40 минут, следуя за поваром, приготовить два блюда прямо у себя дома!
Да ещё и вопросы задать!
Да ещё и в студию позвонить!

Что Вам нужно сделать?
- Подготовить все необходимые продукты и инвентарь
- В положенное время перейти по ссылке
- Шаг за шагом готовить вместе с поваром
- А если возникнет вопрос - не стесняться и задать его в чате, или голосовым звонком в студию по SKYPE!

Итак, первое занятие состоится уже завтра, в ЧЕТВЕРГ, 19:00 (МСК)!:)

Повар: Матхурананда дас

Мы вместе приготовим два блюда:

1 - ОРЕХОВАЯ ПОМАДКА
Вам понадобится:
жаренный фундук (отшелушенный) - 400 гр (можно подготовить поджаренный миндаль)
молоко - 700 мл
сахар - 600 гр
масло сливочное - 2 стл
маленькая толстодонная кастрюля на 3 литра
лопатка для перемешивания
небольшой металический противень или поднос
комбайн чтобы измельчить орехи (или мясорубка)

2 - ХЛЕБНАЯ ЛЕПЕШКА
Подготовьте следующие ингридиенты и инвентарь:
мука высшего сорта - 2 стакана (400 мл)
мука грубого помола - 1 стакан (200 мл) (если у Вас её нет, добавьте стакан муки высшего сорта)
соль - 1 чл
сахар - 2 чл
сода - 0,5 чл
растительное масло - 1 стл
кефир - 1-1,5 стакана (200 – 300 мл)
толстодонная сковородка
скалка
миска для замеса теста
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #88 : 26 Ноября 2014, 22:37 »
Спешу сообщить, что завтра снова будет он-лайн кулинарный урок из ашрама Бхактиведанты!!!

Это описание что и как будет готовиться:

Повар: Федерико

Мы вместе приготовим два блюда:

1 - ТЫКВЕННЫЙ МАРМЕЛАД
Вам понадобится:
тыква (натертая) - 0,5 л
масло сливочное - 50 гр
сахар - 1 стакан (250 мл)
молоко - 1 стакан (250 мл)
ванилин -1 пакетик
изюм - 1/4 стакана
миндаль - 1/4 стакана (предварительно замочить и очистить от шкурки)
широкая толстодонная кастрюля или сковорода на 3-3,5 литра
лопатка для перемешивания
противень, куда будем выкладывать мармелад
 
2 - РОЛЛЫ "НАЧИК" (5-7 штук)
Подготовьте следующие ингридиенты и инвентарь:
мука высшего сорта - 100 гр (1 стакан)
мука грубого помола - 100 гр (1 стакан)
вода ~ 150 мл
соль - 1,4 стл
сливочное масло для смазывания
болгарский перец - 1 шт
средний помидор - 1 шт
длинный огурец - 1 шт
листья салата - 5-7 листов (айсберг или латук)
оливки - 0,5 банки
сыр "Гауда" - 150 гр (или другой твердый вегетарианский сыр, или адыгейский в крайнем случае)
манговый пиклз - 1 пакетик (или кетчуп)
молотый черный перец - 1,4 чл
майонез постный "ласка" без яиц - 300 гр
              ИЛИ ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА:
              - молоко - 100 мл
              - масло подсолнечное - 200 гр
              - горчичный порошок - 1,4 чл
              - черная соль - 1 чл
              - лимонный сок - 1,5 чл
              - сахар - 2 чл
широкая толстодонная сковорода
скалка
доска для раскатки теста
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #89 : 27 Января 2015, 20:52 »
Давно я уже не писала про курсы, брахмачари все так же их проводят как в сети так и в реале. Завтра вечером будет он-лайн занятие, а значит ВСЕ желающие смогут его посетить!!!  :girl_claping:

Вместе с поваром Федерико мы приготовим:

Кхир
Пури
Что вам нужно сделать?
Подготовить все необходимые продукты и инвентарь (список см. ниже)*
В положенное время перейти на страницу трансляции
Шаг за шагом готовить вместе с поваром
А если возникнет вопрос - не стесняться и задать его в чате, или голосовым звонком в студию по SKYPE!

*ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

СЛАДКИЙ РИС (КХИР)
Рис круглозерный – 1/3 чашки (50 г)
Молоко пастеризованое (или домашнее) – 2 л
Кардамон – ½ чл размолотых семян
Сахар – ¾ чашки (~120 г)

ИНВЕНТАРЬ:
Толстодонная кастрюля ~ на 3 литра
 
ПУРИ (8-10 шт)
Мука высшй сорт – 1 стакан
Мука грубого помола – 0,5 стакана
Масло сливочное – 4 стл
Вода – от 3/4 до 1 стакана
Соль – 0,5 чл
Масло для фритюра (Гхи или растительное) – 300 мл

ИНВЕНТАРЬ:
Ковшик для обжаривания во фритюре
Миска, дуршлаг  и шумовка
Поднос для готовых пури
Доска для раскатки теста
Скалка
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #90 : 28 Января 2015, 10:26 »
А для Москвичей и жителей МО, хочу сообщить какое будет меню в эту субботу (я туда уже записалась  :girl_wink:). Начало в 10:30.


РАТАТУЙ - кабачки, оливки, баклажаны, сливки... готовь его и не горюй, отличным будет рататуй!
ИЗ ПЕРЦА БОЛГАРСКОГО КОНСОМЕ - настоящее гурмэ!
КРУАСАН с начинкой, с золотою спинкой. Научись делать сам легендарный круасан!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #91 : 25 Февраля 2015, 23:41 »
Отличная новость!!!

Завтра в 19-00 состоится он-лайн урок, где сам Алексей Мышкин солист группы ОдноНо будет делать "Грибной" суп (без грибов  :girl_wink:) о котором я уже несколько раз писала, но так и не дойдут руки  :girl_pardon: И ещё будет морковная халава  :nyam2:


А это песня этой группы, мне особенно нравится словосочетание "...дырка размером с Бога", как же точно подмечено...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #92 : 27 Февраля 2015, 10:34 »
Yodera, айййййййййй.... Ну почему-почему-почему я так поздно увидела это сообщение  :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я уже давно хочу научиться готовить гаджар халаву, так хотелось послушать объяснения хорошего повара...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #93 : 27 Февраля 2015, 11:47 »
Бело-рыжая_кошка, пожалуйста:


Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Повар действительно профессиональный - Курма дас.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #94 : 27 Февраля 2015, 11:50 »
Juliya:girl_claping:  :girl_dance: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #95 : 27 Февраля 2015, 15:35 »
Бело-рыжая_кошка, занятие будет и в эл.виде. Так что сможете выбирать и знать кто как готовит это блюдо...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #96 : 09 Марта 2015, 17:17 »
Лариса, у меня к тебе вопрос! По поводу курсов. Я теперь безработная, времени больше, и поэтому решила поискать кулинарные курсы. Хочется подтянуть свои навыки. На обычных курсах готовят мясные блюда, а мне это по понятным причинам не нужно. А найти специальные вегетарианские, я думаю, не так-то и просто, даже в Москве. К тому же, хочется, не просто куда-то по объявлению пойти, а чтобы были хорошие отзывы. Я так подумала, что Амриталока мне подойдет :smile: Лариса, ты еще ходишь? Или теперь на он-лайн занятия смотришь? И еще, я фото посмотрела в их группе вконтакте. Там все дамы в платках. Это из-за гигиены (вместо колпака повара) или по религиозным соображениям требуют? На фото, где предлагают пищу Богу, все участники стоят с руками, сложенными в позе молитвы. Можно этого не делать, если не являешься вайшнавом? И как там относятся к тем, кто не является вайшнавом? Сразу хочу сказать, что я очень уважаю мировоззрение всех абсолютно и ни капельки никого не хочу обидеть. Просто у меня есть мои собственные взгляды на Бога и религию в целом и мне тоже хочется, чтобы мои взгляды если не разделялись, то по крайней мере уважались. Я хотела сказать, что мне бы не хотелось, чтобы меня принуждали к участию в определенных обрядах или смотрели как на врага народа если я что-то из обрядов не буду выполнять

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #97 : 12 Марта 2015, 16:36 »
Оль, приветик  :girl_dance: отвечу на твои вопросы по порядку...

-на курсы хожу, правда не каждую неделю получается. Эти курсы стоят того, чтобы с них начать, на другие не захочется. Он-лайн тоже смотрю по мере возможности

-в платках дамы потому что длинные волосы надо убирать, это общепринятое правило, которое и тут не исключение. Платочки выдают прямо там, но можно и свой принести.

-когда молятся во всех традициях обычно люди складывают руки и на вероисповедание здесь не смотрят вообще, так же брахмачари не важно верит ли человек в Бога вообще, ест он или нет мясо, как он одевается, красится, смотрит и т.д. им это не важно. Даже если человек не хочет участвовать в процессе предложения пищи, если он делает это своим особенным образом - на это тоже ни кто не смотрит. Главное придерживаться правил чистоты, которые озвучиваются в самом начале. В основном это чистота рук, мыслей и что мы НИ ЧЕГО не пробуем...

-как на врага смотреть тут не будут в любом случае, ведь мы ВСЕ души, а значит чистые и совершенные. А уж какие у нашего ума при этом мировоззрение - это дело лично каждой души и её опыта.

Мне чем и нравится вайшнавизм, так тем, что тут абсолютная демократия, терпимость ко всем верам, конфессиям и взглядам на мир.
Поэтому, Оль, просто приходи и посмотри как люди превращают просто продукты в волшебную еду - прасад.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Кукуськина Мать

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #98 : 26 Апреля 2015, 08:50 »
Я так поняла, что это при Аршаме курсы? А туда ВСЕХ желающих берут? Т.е. там еда как прасад готовится? А можно ли готовить прасад человеку другого вероисповедования, хотя и сочувствующему с духовной точки зрения? (То есть, с точки зрения СЕБЯ, я ничего плохого в этом не вижу, но ведь у нас, например, некоторые ритуальные вещи некрещеным, иноверцам и в отношении них запрещены....)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #99 : 26 Апреля 2015, 09:01 »
Кукуськина Мать, туда ходят и мясоеды, и христиане,  и мусульмане с буддистами,  и атеисты,  так что не важно как вы идете к Богу, важна ваша душа...
Готовить по ведическим правилам можно ВСЕМ И ВСЕГДА.  Самое интересное это наблюдать какие с людьми происходят приятные изменения после прасада.

А еще приятно,  что вы знаете про прасад и задаете такие вопросы  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Ищу курсы ведической кулинарии
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте