Ищу курсы ведической кулинарии

Автор Ищу курсы ведической кулинарии  (Прочитано 70053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #50 : 04 Сентября 2014, 23:23 »
Тут так здорово и возраста оочень разные...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #51 : 05 Сентября 2014, 06:21 »
Да, представляю, как здорово, порой общение и атмосфера - много значат!!! Сегодня день Планеты Венера. Девушки, глазки-губки подкрасили, красиво оделись - и в люди! Хорошо еще послушать ведическую сказку для Планеты Венера. Всем хорошего дня! Я не в тему, извините, в прошлый четверг (день Планеты Юпитер) искала в магазинах коровий навоз (Гави), ни один телефон не отвечал и вдруг мне позвонили из магазинчика на Тверской (рядом с Елисеевским магазином) и пригласили - у них есть в продаже. Я быстренько поехала - благо центр, добираться быстро, там была очень милая девушка, которая встретила меня на улице, мы с ней очень долго разговаривали обо всем и вдруг я замечаю на полке книги, подошла посмотрела и на полке лежала Бхагавад-гита (я когда ехала в магазин вуме держала, что мне надо еще заехать в другой магазин и купить эту книгу, я ее только слушала на сайте у А.Хакимова), спрашиваю - сколько стоит, мне Рада и отвечает - это благотворительность, сколько дадите. Вот это был просто подарок!

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #52 : 05 Сентября 2014, 08:21 »
Yodera, как же так...даже те, которые в начале августа подали заявку - тоже в пролете?:(

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #53 : 05 Сентября 2014, 23:06 »
   Mur Rena, я тоже давно подавала заявку. И тоже в пролете. Может быть, они взяли тех, кто раньше ходил?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #54 : 06 Сентября 2014, 21:26 »
Mur Rena, Taisiya, надо записываться по рассылке по почте, тогда все будет  :ok:
Taisiya, какая интересная история у вас с этой КНИГОЙ. Я тут читала тоже интереснейшую историю, как у девушка после сна в ушах стоит "Бхагавад Гита, Бхагавад Гита..." она не знала что это, нашла в интернете, купила, начала читать, теперь джапу читает.
Джапа - это повторение имен Бога  на четках, на 108 бусинах, либо медитация, Бхакти йога.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #55 : 06 Сентября 2014, 22:05 »
Лариса, да, интересная история получилась, мне еще в этом магазинчике и журналы подарили. А Джапа - не знаю (я много еще чего не знаю, но как-то чувствую интуитивно). А Вы какую мантру имете ввиду? Вообще-то все мантры читаются на четках 108 раз. Я пока читаю мантру Ганеше (как мне сказала Марианна Полонски) и дала мне еще мантру, когда пищу посвящаешь Ганеше, также мудру Ганеше и дыхание и еще мантру - переводится так "Старое уйди - новое приди" - это когда мы работаем со своими недостатками. Ну вообще-то Марианна много мантр дала, а ее аюрведические сказки для Планет - просто сказка!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #56 : 06 Сентября 2014, 22:11 »
Taisiya, я читаю Маха-мантру, пока только 10 кругов...
Считается, что Маха-мантра, или Великая Мантра, содержит в себе все другие мантры, подобно тому, как купюра на сто евро содержит в себе все другие номиналы. Махамантра – как радуга, которая появляется из первоначального белого света – звука Ом.

В идеале надо минимум 16 с утра, но я пока ещё "мала" для этого...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #57 : 07 Сентября 2014, 09:27 »
Лариса, преклоняюсь! Я ее читаю один круг - 22 мин. уходит, так что аскезу на 4 круга даже не могу себе представить, а тут 10 кругов. Все молитвы читаются до 9 утра, я при всем желании до 9 столько не прочитаю. Встаю рано, надо всем счастья пожелать с О.Торсуновом, ну а потом уже свои молитвы. Марианна говорит, что 4 круга достаточно, а 8 - круто. (4 круга - приносит материальное благополучие, 8 - чувства счастья).

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #58 : 07 Сентября 2014, 11:33 »
Taisiya, со временем вы сможете читать быстрее и на 1 круг понадобится 6,5-7 мин.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #59 : 07 Сентября 2014, 12:16 »
Taisiya, я тут подумала, что могу при нашей встрече скинуть вам запись маха-мантры как её читал Шрила Прабхупада. Но так же могу сделать это и по почте  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #60 : 07 Сентября 2014, 12:51 »
Лариса, спасибо! Если можно, скиньте на почту. Я постоянно слушаю Веда-радио, Голос святого человека, лекции О.Торсунова, А.Хакимова (он, кстати в Измайлово будет лекции читать 16 сентября). А вот, когда мы с Вами встретимся - что-то никак не пересечемся :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #61 : 07 Сентября 2014, 17:29 »
Taisiya, 16-го я буду на лекции, взяла билет в 5 ряд, а вы будете там?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #62 : 07 Сентября 2014, 18:02 »
Лариса, буду, но билет через интернет взять не могу (у меня карточка не подходит), так что куда попаду - не знаю

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #63 : 10 Сентября 2014, 18:41 »
Недавно пришла рассылка на курсы, которые состоятся на этой неделе в воскресенье (14 сентября), в 11:30. Все подробности ниже:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #64 : 11 Сентября 2014, 09:05 »
Лариса, мне тоже пришла рассылка! Пойдете? Получается - каждый раз в новом месте?

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #65 : 12 Сентября 2014, 14:59 »
Пришла, посмотрела почту - завершена запись, хотя тут же отправила сообщение, что приду на занятия. Как-то не по себе стало. Ну нет у них мест, набирают своих - не присылайте приглашения. Сделала для себя выводы - ну такое не для меня. :girl_pardon:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #66 : 17 Сентября 2014, 12:11 »
Пришла, посмотрела почту - завершена запись, хотя тут же отправила сообщение, что приду на занятия. Как-то не по себе стало. Ну нет у них мест, набирают своих - не присылайте приглашения. Сделала для себя выводы - ну такое не для меня. :girl_pardon:
Если вы записались и после этого пришло письмо, что запись закончена, значит вы вошли в список записанных, ведь рассылка общая. Там своих нет, за все время (с февраля по май) было очень много новичков. Так что записывайтесь и не обращайте внимание на ЗАПИСЬ ЗАВЕРШЕНА, хотя лично для меня (уже после того как я записалась) это сигнал, что если я кого-то ещё сагитировала за это время, взять с собой не смогу, ведь уже пришло письмо, что СТОП.

___________________________________________________________________________

В эти выходные снова будут курсы, я поеду в субботу. Ниже информация обо обоих днях...

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #67 : 18 Сентября 2014, 15:14 »
ЗАПИСЬ НА КУРСЫ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #68 : 10 Октября 2014, 22:10 »
Дорогие форумчане! На завтра есть одно свободное место на курсы. Метро Фили в 11-30 начало. Меню как всегда - сказка!!! У кого есть время и желание пишите тут или в ЛС. Извините что так поздно...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделаида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #69 : 11 Октября 2014, 09:19 »
Девочки, как интересно!
Я всегда мечтала о таких курсах, жаль, что живу в другом городе. Пока посмотрю рекомендованные видео на youtube

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #70 : 11 Октября 2014, 18:44 »
Девочки, как интересно!
Я всегда мечтала о таких курсах, жаль, что живу в другом городе. Пока посмотрю рекомендованные видео на youtube
Аделаида, если в вашем городе есть вайшнавы (кришнаиты), спросите у них о подобных курсах. Как говорил Шрила Прабхупада, что это религия вкусной еды... в Москве подобных курсов, как оказалось, очень много. Но вайшнавы есть и даже совсем в маленьких городах, поэтому возможность познакомиться с духовной кулинарией, с каждым годом становится все проще и проще...

Сегодня был просто потрясающе-интересный день на курсах. Я впечатлилась и вдохновилась. Особенно порадовал "Грибной" суп с баклажанами. Грибов там нет ни грамма, а когда его ели детки, то приговаривали "Какие вкусные грибы" ... На вкус как будто они там есть, а баклажан только добавляет этому ощущения.

Обязательно приготовлю этот волшебный супчик и выложу на форуме  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделаида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #71 : 11 Октября 2014, 21:42 »
Yodera, да, я уже подумала поискать у себя тут. В конце-концов Бхагавад-гиту я чисто случайно купила тут на улице .

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #72 : 11 Октября 2014, 21:53 »
Yodera, да, я уже подумала поискать у себя тут. В конце-концов Бхагавад-гиту я чисто случайно купила тут на улице .
Так вот у этих людей и можно спросить, ведь книги распространяют ТОЛЬКО преданные. А у вас какой город?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #73 : 13 Октября 2014, 16:14 »
Побывала на этих курсах в прошлую субботу - замечательные люди, замечательное место! А какие вкусняхи готовили....мммм...просто объеденье :girl_smile:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ищу курсы ведической кулинарии
« Ответ #74 : 13 Октября 2014, 19:47 »
Mur Rena, тут про вкусняхи отдельную тему делать бы...
Да, был "грибной" суп из баклажан, качори с чечевицей и сладкие шарики из жареного арахиса на вареной сгущенке с кунжутом.

Я вдохновилась и сегодня приготовила качори, но об этом вот тут veggyforum.ru/index.php?topic=993.0
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Ищу курсы ведической кулинарии
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте