Ищу курсы ведической кулинарии

Автор Ищу курсы ведической кулинарии  (Прочитано 53151 раз)

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2014, 23:09 »
Лариса, это очень здорово, что так много народа стало интересоваться приготовлением ведических блюд. В следующий раз буду внимательнее - может и успею, хотя кулинар из меня ну просто никакой

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #46 : 04 Сентябрь 2014, 23:11 »
Taisiya, не важно какой вы сейчас кулинар, главное вы стремитесь к тому, чему соответствует наша женская природа  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2014, 23:14 »
Лариса, да мне как-то и не ловко в моем возрасте ходить на курсы. А вот вам молодым просто необходимо :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2014, 23:16 »
Лариса, да мне как-то и не ловко в моем возрасте ходить на курсы. А вот вам молодым просто необходимо :MG_234:
Нуууу... у нас там есть Тамара, ей 78 лет и у неё ни тени смущения не бывает...  :girl_dance:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2014, 23:22 »
Завидую таким людям! Может попаду в следующий раз, тем более рядом со мной, ехать далеко не надо. :viannen_10: Ну всем спокойной ночи!

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2014, 23:23 »
Тут так здорово и возраста оочень разные...

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2014, 06:21 »
Да, представляю, как здорово, порой общение и атмосфера - много значат!!! Сегодня день Планеты Венера. Девушки, глазки-губки подкрасили, красиво оделись - и в люди! Хорошо еще послушать ведическую сказку для Планеты Венера. Всем хорошего дня! Я не в тему, извините, в прошлый четверг (день Планеты Юпитер) искала в магазинах коровий навоз (Гави), ни один телефон не отвечал и вдруг мне позвонили из магазинчика на Тверской (рядом с Елисеевским магазином) и пригласили - у них есть в продаже. Я быстренько поехала - благо центр, добираться быстро, там была очень милая девушка, которая встретила меня на улице, мы с ней очень долго разговаривали обо всем и вдруг я замечаю на полке книги, подошла посмотрела и на полке лежала Бхагавад-гита (я когда ехала в магазин вуме держала, что мне надо еще заехать в другой магазин и купить эту книгу, я ее только слушала на сайте у А.Хакимова), спрашиваю - сколько стоит, мне Рада и отвечает - это благотворительность, сколько дадите. Вот это был просто подарок!

Оффлайн Mur Rena

• veg-эксперт
« Ответ #52 : 05 Сентябрь 2014, 08:21 »
Yodera, как же так...даже те, которые в начале августа подали заявку - тоже в пролете?:(

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2014, 23:06 »
   Mur Rena, я тоже давно подавала заявку. И тоже в пролете. Может быть, они взяли тех, кто раньше ходил?

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2014, 21:26 »
Mur Rena, Taisiya, надо записываться по рассылке по почте, тогда все будет  :ok:
Taisiya, какая интересная история у вас с этой КНИГОЙ. Я тут читала тоже интереснейшую историю, как у девушка после сна в ушах стоит "Бхагавад Гита, Бхагавад Гита..." она не знала что это, нашла в интернете, купила, начала читать, теперь джапу читает.
Джапа - это повторение имен Бога  на четках, на 108 бусинах, либо медитация, Бхакти йога.

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #55 : 06 Сентябрь 2014, 22:05 »
Лариса, да, интересная история получилась, мне еще в этом магазинчике и журналы подарили. А Джапа - не знаю (я много еще чего не знаю, но как-то чувствую интуитивно). А Вы какую мантру имете ввиду? Вообще-то все мантры читаются на четках 108 раз. Я пока читаю мантру Ганеше (как мне сказала Марианна Полонски) и дала мне еще мантру, когда пищу посвящаешь Ганеше, также мудру Ганеше и дыхание и еще мантру - переводится так "Старое уйди - новое приди" - это когда мы работаем со своими недостатками. Ну вообще-то Марианна много мантр дала, а ее аюрведические сказки для Планет - просто сказка!

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2014, 22:11 »
Taisiya, я читаю Маха-мантру, пока только 10 кругов...
Считается, что Маха-мантра, или Великая Мантра, содержит в себе все другие мантры, подобно тому, как купюра на сто евро содержит в себе все другие номиналы. Махамантра – как радуга, которая появляется из первоначального белого света – звука Ом.

В идеале надо минимум 16 с утра, но я пока ещё "мала" для этого...

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2014, 09:27 »
Лариса, преклоняюсь! Я ее читаю один круг - 22 мин. уходит, так что аскезу на 4 круга даже не могу себе представить, а тут 10 кругов. Все молитвы читаются до 9 утра, я при всем желании до 9 столько не прочитаю. Встаю рано, надо всем счастья пожелать с О.Торсуновом, ну а потом уже свои молитвы. Марианна говорит, что 4 круга достаточно, а 8 - круто. (4 круга - приносит материальное благополучие, 8 - чувства счастья).

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2014, 11:33 »
Taisiya, со временем вы сможете читать быстрее и на 1 круг понадобится 6,5-7 мин.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2014, 12:16 »
Taisiya, я тут подумала, что могу при нашей встрече скинуть вам запись маха-мантры как её читал Шрила Прабхупада. Но так же могу сделать это и по почте  :girl_wink:

Новые сообщения

Juliya Артроз и вегетарианство
08 Декабрь 2021, 23:19
от Juliya
Наташа Новикова Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
07 Декабрь 2021, 18:47
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте