Как вы питаетесь на работе?

Автор Как вы питаетесь на работе?  (Прочитано 33232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya NikiАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Расскажите как вы питаетесь на работе. Имеется в виду работа вне дома))) У нас вот есть кафе, и есть там даже вегетарианское меню, в котором 1 суп, 4 салата, несколько гарниров. Из десертов - фруктовый салат. Все вкусно, но уже надоело, за 2 года изменения бывают только в пост, когда появляется вкуснейший постный борщ и вареники. Хочется разнообразия, задумываюсь над тем чтобы брать какую-то еду в собой, но пока не могу придумать какую.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #1 : 24 Мая 2013, 14:14 »
Я просто фрукты с собой беру. 2-3 яблока и грушу или банан. На день хватает "за глаза"  :smile: В местное кафе ходил пару раз только когда пост был. В другое время скорей всего можно что-нибудь подобрать, но я стараюсь не рисковать. У всех же разное представление о том, что подходит вегетарианцу. Кто-то, например, считает, что если из мясного борща выловить куски мяса, то борщ станет вегетарианским. У кого-то даже есть понятие "постная свинина"  :shok:
Когда-то, до того как стал вегетарианцем, брал обеды с собой, но после СЕ оценил всю удобность фруктового обеда  :smile:
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #2 : 24 Мая 2013, 15:52 »
Беру с собой в контейнере: вегетарианский плов с нутом или гречневую кашу с добавлением каких-нибудь обжаренных или тушеных овощей, или запеканку овощную или что-нибудь подобное. Яблочка мне будет маловато - люблю покушать.  :girl_yes2:
Подогревать негде, но все эти блюда без животных жиров нормально съедаются в холодном виде.
Можно было бы и в столовую нашу ходить, но там трудно выбрать подходящие блюда.

PS: что-то не поняла, как сделать название блюда со ссылкой на рецепт... :girl_sad:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #3 : 24 Мая 2013, 16:00 »
PS: что-то не поняла, как сделать название блюда со ссылкой на рецепт... :girl_sad:
Анетта, здесь подробно написано   :girl_wink:

Оффлайн Bifida

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ковров
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #4 : 27 Апреля 2015, 19:55 »
Я тут в интернете читала, что хорошо утром готовить еду ( к примеру суп) и немного недоварив, залить в термос и в обед кушать свежую и теплую еду.
Если ли у кого такой опыт?
Расскажите, как вы питаетесь в обед.
Нет предела совершенству!

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #5 : 27 Апреля 2015, 21:39 »
Беру с собой в контейнере: вегетарианский плов с нутом или гречневую кашу с добавлением каких-нибудь обжаренных или тушеных овощей, или запеканку овощную или что-нибудь подобное. Яблочка мне будет маловато - люблю покушать.   Подогревать негде, но все эти блюда без животных жиров нормально съедаются в холодном виде.
Поддержу Аннету :) На работе питалась так же. А контейнер с обедом ставила с утра на системный блок компьютера - к обеду еда была даже чуть теплая. :biggrin: (Микроволновкой не пользуюсь).

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #6 : 28 Апреля 2015, 10:14 »
можно заранее пирожков налепить и на работе с чаем перекусить...
Я тоже когда в офис ходила- всегда с контейнером и фруктами...
Брала любой гарнир с овощами или салат.

Оффлайн Bifida

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ковров
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #7 : 28 Апреля 2015, 10:36 »
А греть где?
В микроволновке?
Думаю всё же термос купить....
Я супы люблю!
Овощные супы - это такая прелесть!
Нет предела совершенству!

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #8 : 28 Апреля 2015, 15:29 »
А мы офисом скинулись и купили недорогую мультиварку  (нас трое), и теперь каждый день у нас свежие вкусные обеды, и , к моему счастью, коллеги не прочь отказаться от мяса, хотя бы в обед. В последнее время в основном покупаем готовые смеси YELLI, засыпаем в мультиварку, заливаем водой, и каждый день у нас разнообразная, вкусная, полезная и к тому же недорогая ,сытная  еда  :nyam2: :yes:

Оффлайн Bifida

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ковров
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #9 : 28 Апреля 2015, 19:16 »
Везет Вам!
Нет предела совершенству!

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #10 : 29 Апреля 2015, 19:05 »
а микроволновка совсем-совсем зло,да? что-то я не читала про это

у нас одна девушка. она почти каждый день ест сосиски. это же ужас(( зарабатывает,к слову, нормально! просто ленится готовить)) а про меня говорят, что у меня "бедный организм")))

Оффлайн Томочка умница

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #11 : 03 Мая 2015, 23:16 »
Если брать горячее, то разогревать нужно в стеклянных контейнерах) А суп я в банке беру)))

Оффлайн madam_hk

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Полтава
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #12 : 10 Мая 2015, 21:52 »
Очень хороший выход - брать еду в пищевом термосе. Пищевые термосы есть двух видов. Одни достаточно громоздкие, зато хорошо держат тепло, а другие весьма компактные и легкие - тепло держат хуже. Однако, если положить в термос горячую еду, то до обеда она еще не успевает остыть. Даже зимой вполне нормально. По объему есть термосы на 0,5л и на 0,35л. Пользуемся всей семьей уже больше года компактными термосами (у нас их несколько). Очень удобно. Абсолютно отпала проблема, что брать на работу. Просто любая еда. В термос - горячее (например, суп или гарнир и тушеными овощами ), а салат - в пластиковый контейнер. Много место это не занимает. И разогревать ничего не нужно. В компактные термосы лучше помещать полностью готовую еду, т.к. она потом уже не "дойдет"... Вдохновила на покупку термоса и подругу. Она тоже очень довольна.

Оффлайн Bifida

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ковров
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #13 : 10 Мая 2015, 22:03 »
Вот и я уже термос купила.
Спасибо за ответ!
Нет предела совершенству!

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #14 : 12 Ноября 2015, 13:50 »
Друзья! Вегетарианство - это философия жизни а не просто отказ от мяса! Нельзя выживать на двух яблоках в день или "бездушной" еде в местном кафе. Плюс опять же - нельзя просто отказаться от мяса - его нужно уметь правильно заменять, если Вы хотите сохранить свое здоровье, а это целая философия! Обязательно нужно готовить самому дома и носить с собой, ни одной кафе Вам не предоставит нужного именно Вам (вегетарианец вегетарианцу - рознь!) рациона!
Обязательно готовить свежую еду, куда именно Вы закладываете информацию! никаких смесей, химии...
Это просто не отказ от мяса же... а философия правильного питания! И как результат залог качества жизни!
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #15 : 13 Ноября 2015, 16:32 »
Anna__Storm, в общем и целом я с Вами согласна - в особенности как вегетарианец-аллергик, но условия у всех разные. Не у всех остаются силы и время на готовку, к сожалению. Домой порой приходишь - одна только мысль: диванчик, мой родной диванчик, наконец-то мы снова вместе! . Я стараюсь по возможности брать еду с собой, но порой приходится брать что-то магазинное, поскольку у организма уже рефлекс: с 13 до 14 часов поступает еда)

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #16 : 14 Ноября 2015, 11:55 »
Бело-рыжая_кошка, Катерина, а меня очень выручает мультиварка: утром, пока я собираюсь на работу, за полчаса она готовит мне обед (например, рис с овощами и гречку с чечевицей, замоченные с вечера). Потому как, согласна с тобой, вечером не всегда остаются силы готовить завтрашний обед. А так - с утра - обед еще и свежеприготовленный получается))

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #17 : 18 Ноября 2015, 14:01 »
Девочки, не знаю... по моему я устала это не отправдание, потому как в этом случае ущерб наносится только себе! Понятно что пару раз в месяц, если так случится, что придется перекусить салатом из местного кафе, то это не проблема. Но когда это становится систематической привычкой... организм просто начнет истощать свои запасы очень быстро.  :girl_pardon:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #18 : 18 Ноября 2015, 16:36 »
Надо, чтобы это было понятно каждому, для кого это имеет значение. Если человек к этому внутренне не готов, он не воспримет эту информацию, как бы вы не пытались ему помочь(. Попробуйте алкоголика убедить бросить пить, или курильщика - курить, или сладкоешку уже больного сахарным диабетом 2го типа - ограничиться с едой, или человека с ожирением... Думаете, они не знают что это для них вредно?  :girl_nea: Пока человек сам не дойдет сознанием до этого понимания - от ваших слов эффекта не будет.

Я какое-то время пару раз в месяц могла перебиться рисом и салатом в столовке. Но с каждым разом после еды были настолько отвратительные ощущения... нет, все было свежее, но рис совершенно мертвый и невкусный, про порошковое пюре вообще молчу - отрава, да и салат из магнитовских помидор/огурцов и неживой зелени, ну как-то вообще становилось грустно ( а еще и денег же стоило!

Мультиварочка моя спасительница! Действительно, если с вечера не успели, за полчаса пока собираетесь на работу она приготовит вам наивкуснейший гарнир, а пару свежих овощей и зеленухи думаю всегда найдутся в холодильнике, как и фруктов взять с собой. Я на работе ем 3 раза, завтрак, и 2 обеда через каждые 3 часа. Не вижу для себя никаких проблем. Микроволновкой на работе пользуюсь, холодильник тоже имеется.
Сейчас даже не отмечу с какого именно момента для меня питание стало играть столь важную роль. Но то, что вкусы впоследствии изменились в сторону качества (натуральность и полезность) еды - это факт.  И когда вот это осознание и ощущение наступает, то как говорится ищешь возможности, а не придумываешь оправдания.  :girl_smile:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #19 : 18 Ноября 2015, 16:48 »
Сейчас даже не отмечу с какого именно момента для меня питание стало играть столь важную роль. Но то, что вкусы впоследствии изменились в сторону качества (натуральность и полезность) еды - это факт.  И когда вот это осознание и ощущение наступает, то как говорится ищешь возможности, а не придумываешь оправдания.  :girl_smile:

Вы умничка, я абсолютно с Вами согласна! Нет никакого сравнения у домашней еды и этих пайков, которыми кормят совершенно безосознанных людей, который даже не понимают, что они с собой делают. В домашней еде вся любовь и забота заложена  :LaieA_045: Не зря же часто говорится, что домашняя еда - самая вкусная!
А отговорки по поводу не успеваю, это просто обычная лень. Я вам так скажу, я к приемеру до готовки еще и в спорзал или тренировке по йоге успеваю смотаться  :girl_yes2:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Как вы питаетесь на работе?
« Ответ #20 : 10 Июля 2018, 11:11 »
На работу с собой брать орешки. :ok:

Как вы питаетесь на работе?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте