Сделал первый шаг!

Автор Сделал первый шаг!  (Прочитано 5432 раз)

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Сделал первый шаг!
« Ответ #15 : 16 Март 2016, 11:55 »
Dev4atka, Сегодня утром варил не вымачивая... Мне не понравилось. Арахис вымачивал, на вкус, как молодой горошек.
Вот что касается орехом то мне их даже мыть как-то непривычно и странно,не говоря о вымачивании..

И еще как-то пробовала замачивать гречку,не понравилось,она разбухла вся и была как квашня,вовсе не похожая на рассыпчатую кашу(

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #16 : 16 Март 2016, 11:58 »
Dev4atka, Не думал, что бы гречку вымачивать... Сегодня горсть семян замочил, думаю прорастет или нет?

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Сделал первый шаг!
« Ответ #17 : 16 Март 2016, 12:01 »
Dev4atka, Не думал, что бы гречку вымачивать... Сегодня горсть семян замочил, думаю прорастет или нет?
Вроде бы проращивают зеленую гречку,про обычную не слышала)

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #18 : 16 Март 2016, 13:10 »
А что у кого с весом происходит?
Мой вес 62-64 кг, рост 182. Вес не менялся лет 15. Как-то два месяца злоупотреблял сдобой, что бы вес набрать. набрал до 67кг и пропал аппетит. Вес вернулся буквально за неделю..

Оффлайн NatalyMur

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #19 : 16 Март 2016, 15:48 »
И еще как-то пробовала замачивать гречку,не понравилось,она разбухла вся и была как квашня,вовсе не похожая на рассыпчатую кашу(
Я гречку замачиваю для котлет из также замоченной зеленой чечевицы, потом сливаю остаток воды, блендерю погружным блендером, добавляю остальное-специи, соль, немного цельнозерновой муки и жарю котлетки. Вкуснааа....

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Сделал первый шаг!
« Ответ #20 : 16 Март 2016, 20:35 »
А что у кого с весом происходит? Мой вес 62-64 кг, рост 182. Вес не менялся лет 15. Как-то два месяца злоупотреблял сдобой, что бы вес набрать. набрал до 67кг и пропал аппетит. Вес вернулся буквально за неделю..

У меня вес  примерно на 8 кг. выше ваше вашего при почти таком же росте, и он совершенно не меняется при нормальном питании (без фастфуда). Выгляжу как тростинка среди разъевшихся мясоедов. Но вы, должно быть, совсем худосочный товарищ. Если мыслите стать веганом-сыроедом, готовьтесь  потерять со временем еще пару-тройку килограммов, ИМХО.

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #21 : 17 Март 2016, 09:09 »
Но вы, должно быть, совсем худосочный товарищ.
Я занимаюсь спортом. Выгляжу довольно подтянутым.

Это Арсен Маркарян, веган.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Сделал первый шаг!
« Ответ #22 : 17 Март 2016, 18:37 »
Это Арсен Маркарян, веган.
LOL Получается, что кроме этого Арсена интернет не может предложить ни одного богатыря вегана :biggrin:

На самом деле мы уже обсуждали этого  армянина на форуме около месяца назад. Поищите. У него были проблемы с лишним весом, и обменом веществ. Еще до двадцати лет он вынужден был сбрасывать порядка 18 кг. лишнего веса. И делал это с помощью сыроедения. Сам говорит об этом на видео. Теперь он продает свой "сыроедческий атлетизм" в интернете. Ни одного положительного отзыва по его системе стимуляции тестостерона и набора веса на сыроедческих харчах  пока не зафиксировано.

Но все равно я бы с удовольствием посмотрел на вас после годика экспериментов с питанием по его системе. ))

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #23 : 17 Март 2016, 22:00 »
F13, Про его систему питания ничего не знаю. На данный момент лакто-вегетарианец. Самому очень интересно.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Сделал первый шаг!
« Ответ #24 : 18 Март 2016, 16:56 »
F13, Про его систему питания ничего не знаю. На данный момент лакто-вегетарианец. Самому очень интересно.
У него есть несколько вводных видео на ютьюбе, наберите поиск по имени. А если дадите ему денежек, то, как говорят отзывы,  он предоставит ссылки на другие ресурсы (не свои) с дальнейшими пояснениями.

В целом Арсен - "махровый веган - сыроед"!

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #25 : 18 Март 2016, 17:08 »
F13, Я видел его ролике, где он говорит о тренировках. В целом есть что почерпнуть.

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2016, 13:51 »
Прошли 6 месяцев незаметно. Неудобств не испытываю, на здоровье не жалуюсь... Раньше думал кровь на биохимию сдать, по истечению 6,12 месяцев, но как-то лень это делать..... Занятиям спортом не мешает, во всяком случае не вижу изменений. Вес в первые недели упал на пару кг, но в течении месяца выровнялся...  Только последнее время плохо стал переносить горчицу, какой-то гадки вкус у не стал, хотя острое очень люблю и горчицы много употреблял. То же самое касается чая. Чай я пью постоянно, чашек 8-10 в течении дня, то есть пью все время. А из-за отвратительного вкуса не могу его пить, и не пить не могу. Приходится делать очень слабый, чисто для цвета.... Может альтернатива есть какая-то? Пытался заменить различными травами, но не то...

Оффлайн Juliya

• Администратор
Сделал первый шаг!
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2016, 14:00 »
Может альтернатива есть какая-то?

Попробуйте ройбуш, мне нравится).

Это нормально, что какие-то продукты перестали нравиться. Ваш организм меняется и эти продукты ему сейчас не нужны.

Оффлайн TyornАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Сделал первый шаг!
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2016, 14:17 »
Juliya, Где искать его? в чайных магазинах?

Оффлайн Juliya

• Администратор
Сделал первый шаг!
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2016, 15:03 »
Tyorn, да, есть в чайных магазинах, в супермакетах. Он может быть с разными добавками, или даже с ароматизаторами, поэтому читайте состав.
(Я, правда, последнее время на айхербе его заказываю сразу по 0,5 кг, без добавок и ароматизаторов.)

Сделал первый шаг!

В первый класс без медкомиссии

Автор ЛарисаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 7
Просмотров: 2336
Последний ответ 19 Сентябрь 2015, 10:32
от Juliya

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Если у меня низкий гемоглобин...
24 Апрель 2017, 19:21
от Екатерина К.
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
24 Апрель 2017, 15:29
от люблюпоесть
default_avatar Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок
24 Апрель 2017, 14:22
от Annabella
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
23 Апрель 2017, 19:28
от etoirinka
Роща А заметили ли вы? :-)
23 Апрель 2017, 12:06
от Роща
Роща Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
23 Апрель 2017, 12:02
от Роща
Роща Профессии
23 Апрель 2017, 11:57
от Роща
Роща Йога-туры
23 Апрель 2017, 11:42
от Роща
Роща Питание вегетарианца на борту самолета
23 Апрель 2017, 11:40
от Роща
Роща Поездки и путешествия вегетарианцев
23 Апрель 2017, 11:34
от Роща

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!