Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.

Автор Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.  (Прочитано 78946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
У кого есть сушилки? Собираюсь купить, у Торсунова на сайте есть инфа про сушилку Изидри, прилагается видео, очень заманчивое - фрукты, овощи грибы сушит, пастила очень аппетитная :nyam2: Впереди урожай, очень хочется засушить вкусняшек в зиму.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Сушилка - вещь полезная. У меня недорогая, но я ею довольна.
Фрукты лучше тонкими ломтиками резать. В основном, из фруктов сушу яблоки и абрикосы.
Зелень любая отлично сушится, на всю зиму запасаюсь.  :girl_smile:
Пастилу тоже делала - очень вкусно, хотя немного муторно.
Если посушить бананы колечками - получатся очень вкусные хрустящие чипсы.
А последнее время делаю в ней сыроедческий хлеб. :good:

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Спасибо за ответ :MG_234:,куплю обязательно!
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Как раз актуальная тема для меня. Наткнулась в интернете на сушилку. Муж загорелся идеей купить ее, а я не знаю нужна ли она мне. А разве в духовке нельзя все посушить? И можно ссылочки на понравившиеся сушилки.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Лариса,наберите в гугле сушилка Изидри,по видео,она хороша,а сушат сушилки лучше,чем духовки,витаминов больше,и не подгарает :smile:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Juliya,а как вы храните сушёное?Баночки герметичные?
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Юсок, я храню в основном в стеклянных банках с закручивающимися крышками.  :girl_smile:

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
А где храните?В холодильнике или просто так?В них какие нить козявки не заводятся?
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А где храните?В холодильнике или просто так?В них какие нить козявки не заводятся?
Просто так, в шкафу. Ничего не заводится. Главное хорошо высушить, чтобы не было влаги, тогда будет долго храниться.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Если еще актуально, наш опыт сушения таков. Уже 5 лет у нас Изидри, не можем нарадоваться, особенно сушеными арбузами, дынями, а так же пастилой. Советую сразу покупать дополнительные поддоны на эту вкусность, обязательно смазывайте их маслом перед заливкой пастилы (лучше кукурузным или топленным, подсолнечное после сушения горчит). Бананы полосками -чудо, особенно если их не очень досушивать, а подвялить. Еще хорошо идут яблоки и другие фрукты в меду или сладком соке, персики тоже невероятно вкусны. В этом году купили еще очень большую сушилку на 9 поддонов, а по размеру как небольшой холодильник, называется Садочек, это наши винницкие сушильные аппараты. Кому будет интересно поделюсь опытом. Еще хорошо докупить резку и очиститель яблок изидри епл пиллер, и машинку для удаления косточек из вишен (у нас ляйфхайт), это для тех кто заготавливает много. По поводу хранения, могу неисогласиться, иногда заводятся всякие товарищи, но, хранить можно в пакетах, в том числе и бумажных в морозилке и в холодильнике, а если высушено очень насухо то в стекле и крышки под закаточный ключ, ещеиесть система Вакс-это вакуумное хранение, но иы только собрались ее пробовать. Всем удачи и вкусной сушки!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Mashita, спасибо за информацию! Интересно по поводу сушеных арбузов. Я думала, они состоят почти полностью из воды, интересно что остается после сушки :shok:

Посмотрела фото сушилки Садочек, действительно как маленький холодильник, места занимает прилично. Поделитесь, пожалуйста, как она в эксплуатации. Есть ли недостатки, какая Вам больше нравится - Изидри или Садочек?

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Mashita спасибо за ОЧЕНЬ полезную информацию :MG_234: , а то видео реклама Изидри это одно,а мнение потребителя совсем другое :smile: Недавно купили Изидри, пока ещё не сушили,только собираемся.  Mashita, а вы сушили смородину, крыжовник, малину сейчас сезон их, а  продавец сказала, что они не сушатся :girl_nea: И сушили ли вы кабачки и нужно ли их бланшировать перед сушкой?
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Я кабачки не бланширую, когда сушу. Юсок, а зачем бланшировать?

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
В книжке к моей сушилке так пишут-бланшировать 2 мин :shok: ,а я вот тоже не понимаю,зачем,разве могут не высохнуть?
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Девочки и мальчики, у кого есть сушилки - выложите фото как они у вас вписались в интерьер, спасибо.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Julia, по поводу Садочка, это вариант для часного дома, дачи. У нас она стоит на улице. Иначе, как говорит муж, в доме бы начался отопительный сезон. Если сравнить Садочек и Изидри, то я бы не смогла отдать предпочтение ни той ни другой. Они разные. В Садочке разгон от 35 до 65 градусов и таймер более суток по времени, если нужно, принцип обдува по бокам, а если уехал или забыл про сушку, а время уже прошло, то она не отключится а будет гонять прохладный воздух, вообщем продукты не згорят. Хотя для Изидри мы купили специальный таймер для электроприборов, он програмируется, ставится в розетку и выключает прибор когда надо. В Садочке не супер удобные лотки, они надежные из метала, но пастилу сушить не удобно. Поддонов на них нет, хотя можно поддоны обмотать пленкой. Они у нас для всего в пленке, хотя с пастилой все таки не удобно, она к центру стекается.  Но в Садочек столько влазит, ух!  Вообщем  работают обе, Изидри с доп поддонами для пастилы, а Садрчек для остального. По поводу арбузов, рекомендую настоятельно всем, Вам понравится результат, когда высохнет вода, останется одна арбузная сладость, а она лучше любых конфет. Про смородину и крыжовник, в Изидри сушить можно, но смородину целиком и долго,а крыжевник пополам разрезать, а лучше пастилой, Кабачки и без бланшировки высохнут, вот только мне они не очень, больше люблю мороженные после блендера, чтоб достал и сразу на блинчики. Про интерьер не знаю, Садочек на улице, Изидри дома, у меня кухня большая, она мне на кухне не мешает, единственное, не ленитесь мыть лотки и на период покоя закрывайте или заматывайте весь аппарат в пленку, а то есть вероятность достать все в мушках:-) Удачи и вкусной сушки!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Спасибо большое, Mashita, за ответ!
Я вот тоже решила, что надо купить побольше сушилку, а то у меня слишком маленькая, поэтому и думаю какую выбрать :biggrin:

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
У меня сушилка на окне стоит,места уже все другой техникой заняты,а окно у меня 70см :girl_smile: зимой спрячу и усё :smile: и весь интерьер,было бы места больше :smile:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
А я каждую зиму о хурме сушенной мечтаю, но все никак руки не доходят, потому как поедается вся. А Садочек, оно для больших масштабов хорошо, только стоит брать на 9 лотков не меньше. 
Всем хорошей сушки:-)

Оффлайн Земфира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Сушилка - вещь полезная. У меня недорогая, но я ею довольна.Фрукты лучше тонкими ломтиками резать. В основном, из фруктов сушу яблоки и абрикосы.Зелень любая отлично сушится, на всю зиму запасаюсь.  Пастилу тоже делала - очень вкусно, хотя немного муторно.
Юлия, а скажите, пож-та, как вы делаете пастилу? Очень хочу приобрести сушилку и делать пастилу на зиму, но пока не определилась с моделью. Насколько знаю, в Изидри есть специальные поддоны для пастилы, но она и стоит на порядок дороже остальных сушилок. И какая мощность у вашей сушилки?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Земфира, я застилаю поддоны пищевой пленкой. Мощность 165Вт.
Рецепт пастилы из абрикосов

Оффлайн Земфира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Земфира, я застилаю поддоны пищевой пленкой.


В голову мысль пришла, что, наверное, можно и пергаментом. Да?
Юлия, благодарю за ответ. Наверное тоже остановлюсь на недорогом варианте сушилки.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
В голову мысль пришла, что, наверное, можно и пергаментом. Да?

Земфира, можно, но нужно покупать хороший пергамент, к которому не будет прилипать, т.к. они разные бывают. Я один раз так попала, все прилипло, потом еле отодрала его :biggrin:

Оффлайн svekrushechka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я купила Scarlett SC-420. Очень простая и удобная. Восновном сушу грибы и зелень, иногда могу какие-то овощи или фрукты, но это обычно по желанию мужа или детей. В небольших обьемах и так что посушили-съели все очень устраивает. А вот еще плюс, тихо работает. Для квартиры вообще супер =)

Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.
 

Тофу: что из него готовить? И сколько тофу есть невредно?

Автор ЕльРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 12
Просмотров: 27244
Последний ответ 18 Марта 2021, 14:18
от Juliya
ФОТОГАЛЕРЕЯ О "Бедных Вегетарианцах Которым Нечего ЕСТЬ"

Автор Devaki KumarРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 23
Просмотров: 18822
Последний ответ 04 Августа 2014, 11:16
от Mur Rena
Всем привет, ребята, я 4 день сыроед и у меня есть несколько вопросов плиз хелп

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 6864
Последний ответ 29 Октября 2017, 08:02
от Аравита
"Вкусные" снимки наших блюд. Советы фотографов

Автор Екатерина К.Раздел Помощь по форуму

Ответов: 19
Просмотров: 33571
Последний ответ 04 Августа 2018, 16:37
от IrinaS
В помощь начинающим вегетарианцам. Очень необходимы советы "ветеранов"!

Автор Анна БарвинокРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 30148
Последний ответ 14 Апреля 2014, 18:08
от Mullany

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте