Лечение содой

Автор Лечение содой  (Прочитано 313192 раз)

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

• veg-практик
  • **
Лечение содой
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2013, 08:09 »
Эльвира, спасибо за информацию! Вот только где найти огромное количество вишни? Я думаю, что немаловажным фактором было то, что вишня была наисвежайшая, наверняка, прямо с куста. По-моему, магазинная такой эффект за 7 дней не даст. Там ведь уже лежавшая вишня, потерявшая значительную часть своих витаминов и минералов.
Я думаю, вишню можно заменить более доступным для вас фруктом или ягодой. У Елисеевой есть таблица щелочных и кислотных продуктов, можно подобрать фрукт примерно с таким же pH. Надо поискать эту таблицу.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2013, 13:47 »
Эльвира, я видела в той книге, ссылку на которую вы приводили, таблицу, составленную Елисеевой. Смущает то, что у нее все свежие овощи и фрукты - это закисляющие продукты, наравне с мясом. Ее таблица значительно расходится с данными, приводимыми в книге немцев и с таблицами, которые есть в постах на 1-й странице этой темы. Вот и думаешь - кому верить?

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

• veg-практик
  • **
Лечение содой
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2013, 16:51 »
Екатерина, я думаю, что она под закисляющими продуктами среди овощей и фруктов считает те, которые содержат кислоту. Но мы то знаем, что кислоты, содержащиеся в растительной пище, дают в организме щелочную реакцию! Так что всё это замечательно перекликается и с тем, что грибки не могут жить именно в щелочной среде (сода). Наверняка паразиты тоже в ней не могут существовать. Кроме того, доктор Симончини успешно лечит рак именно содой- а рак, по последним данным- это именно паразитарное заболевание, вызываемое либо грибком кандидой, либо сообществом различных паразитов.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2013, 17:47 »
Чаще всего рекомендуют пить горячее молоко с содой и туда же добавлять мед. Но я своему сыну давала теплое  (до 40 градусов) молоко с растворенной содой и медом.
Так 40 градусов это и есть горячее молоко. Наверное врач просто не уточнил? Я тоже пью при кашле такое молоко с содой и медом, и детям даю. А покупаю у частников или разливное свежее в фермерском магазине.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2013, 22:03 »
Наверное врач просто не уточнил?

Анетта, я всю эту информацию в интернете нашла. А вот про температуру молока никто не пишет. Спасибо, что уточнили!

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Лечение содой
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2013, 10:07 »
Тут очень много интересного про соду.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

• Администратор
Лечение содой
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2013, 15:05 »
Девочки, посчастливилось мне недавно пройти курс оздоровления у ученика Огулова. Я до сих пор под приятным впечатлением  :yahoo:
Он лечит любые болезни (в том числе рак). Причем за несколько сеансов, если состояние не совсем запущенное. Методика называется - висцеральная терапия. Это старославянский массаж внутренних органов через переднюю стенку живота, как раньше бабки лечили ("правили" живот).
В общем, интересно очень и самое главное, реально работает, видела на других и на себе испытала. Внутренние органы ставит на место и лечит на раз. Да и вообще всё. К нему люди приходят, которым светит только операция, и он их исцеляет.

Так вот, к чему я это, этот врач активно использует в лечении соду. Ее должны вообще все пить. По 1 ч. ложки на стакан горячей воды утром и вечером на пустой желудок.
Еще сказал, что у всех людей, которые к нему приходят, в том числе вегетарианцев, грибки и паразиты. Поэтому он еще дает всем антипаразитарную программу на 2 недели.
А также сказал делать содовые клизмы и содовые ванны.

Вот очень интересное видео с Огуловым, где он рассказывает о соде и случаях исцеления в его практики. Посмотрите обязательно  :girl_wink::

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2013, 22:23 »
В своем первом посте Эльвира приводила сайт Алексея Галкина, где можно почитать о соде. Я там "побывала", нашла много полезного. В том числе и про Огулова. Вот ссылка: www.alg-massage.ru/viszeral-massage.htm. Там есть очень интересные описания Алексея, как массажиста, работающего по методике Огулова. Вот одно из них: "Получил я сертификат висцерального хиропрактика, иду радостный домой:) - хоп, звонок...Звонит моя постоянная клиентка, с которой мы уже давно дружим, говорит, мол, спасай, спину так прихватило, что даже двигаться не могу, в крестце боль жуткая. А принимать ей ничего нельзя было - ибо она всего две недели как из роддома с "новенькой" дочкой:)
         Приезжаю, готовим место, и она с кровати переползает, ложится по многолетней привычке на живот - чтобы спину массировать, а я ей говорю, мол, не-а, ложись на спину!
         Она верещит, мол, Лёш, какое на спину, у меня же спина и болит, её лечить-то и надо!
         Цыц - говорю:) - ложись на спину.
         Начинаю диагностически продавливать живот - в том месте, откуда по логике должно идти защемление. Нашел точку, надавил, она аж глаза округлила от удивления - боль отдала ровно в то место, которое больше всего в крестце и болело!
         Я промял живот в диагностическом режиме, и обрисовываю ей картину: так, мол, и так, сигмовидная кишка отекла и передавила левый яичник. И всё это наложилось на увеличенную после родов матку.
        "Как вообще дела с кишечником?" - спрашиваю. "Запор второй день" - отвечает.
         Всё совпало: запор - отек сигмовидной - пережатие яичника - боль в прекционной зоне последнего, находящейся как раз в крестце... Я сделал висцеральный массаж, снял отек сигмовидной кишки, промял всё, что тут было взаимосвязано, вплоть до желчного пузыря. Через 2 часа массажа она уже встала и сама ходила - БЕЗ МАССАЖА СПИНЫ!!!!"

А тут про содовые клизмы: www.alg-massage.ru/sod_klizma.htm. Как пишется на страничке, методика тоже разработана Огуловым и даже имеет патент.

Оффлайн Ель

• veg-новичок
  • *
Лечение содой
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2013, 20:42 »
спасибо! книгу прочту, думаю, будет полезно. Не слышала раньше о ней

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2013, 11:31 »
Поделюсь своим опытом употребления соды. Может он будет полезен тем, кто просто не переносит этот вкус и никак не решится ее пить.  Для меня это тоже казалось не преодолимо, выпить хотя бы глоточек. Я начала с малой дозы соды и воды: примерно на 30-50 мл горячей воды около 1/5 чайной ложки соды, растворяла в воде, остужала и выпивала не более чем двумя глотками (больше не могла) и сразу же запивала половиной стакана чистой теплой воды. Так я пила около двух недель, а потом привыкла ко вкусу соды, постепенно увеличивала объем воды и соды, и сейчас я легко пью 1 ч. ложку соды на стакан воды.   :girl_yes2:
А еще я соду использую как скраб для тела и лица. Эффект замечательный.  :girl_dance:Можно одной содой, а можно смешивать ее с любимыми косметическими маслами.

Оффлайн Ель

• veg-новичок
  • *
Лечение содой
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2013, 14:15 »
А еще я соду использую как скраб для тела и лица.
для лица не слишком жестко?

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #56 : 06 Ноябрь 2013, 22:17 »
Совершенно нет, если мягко помассировать секунд 30 и смыть, вы же не будете его, как кастрюлю драить  :girl_blush:

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
Лечение содой
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2013, 04:03 »
Ель, если соду добавить в гель для умывания, то получается довольно мягкое очищение и скрабирование. На каждый день я б не стала советовать, но пару раз в неделю очень хорошо. С другой стороны, кожа разная у всех, может кому-то и каждый день нормально.  :girl_dance:

Оффлайн merryGerry

• veg-новичок
  • *
  • live me alone
Лечение содой
« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2013, 21:31 »
я ванну с содой принимаю раз в неделю
GO VEGAN

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
Лечение содой
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2013, 23:22 »
Немцы пишут, что раковая опухоль в щелочной среде не живёт. Неумывакин пишет, что раковая опухоль только в щелочной среде и живет. Вот я не спец по раку. И что тут думать?

Анетта, недавно бегло прочла книгу И.П. Неумывакина "Кедровое масло. Мифы и реальность" (изд. "Диля", СПб, 2013). В ней он пишет:

"Многие исследователи отмечают, что животная пища окисляет, а растительная ощелачивает организм до 80%. Сегодня неопровержимо доказано, что в закисленной среде активизируется любая патогенная микрофлора: грибки, бактерии, вирусы, в том числе онкологические клетки. Помещенные в кислую среду, они продолжали активно развиваться, а в щелочной среде — гибли. Вам нужны еще какие-либо доказательства того, что щелочные свойства продуктов питания — это ваша жизнь, а кислые — болезни и смерть? Если даже вы захотели поесть мяса, то на 50-100 г нужно съесть не меньше 150— 200 г растительной пищи, чтобы нейтрализовать его отрицательное действие на организм."

Там же он приводит список щелочных и кислых продуктов:

"Продукты с кислыми свойствами:
Мясо — 3,98^,93; рыба — 3,76-5,78; яйца — 6,45. Крупяные изделия — 5,52; сыр — 5,92; белый хлеб — 5,63; пшеничный хлеб — 4,89.
Водопроводная вода — 6,55-6,8; молоко — 4,89. Черный кофе — 5,59; чай — 4,26; пиво — 4,3-5,5. Указанные продукты, закисляя внутреннюю среду организма, кровь, весь «жидкостной конвейер», приводят к более напряженной работе всех биохимических и энергетических процессов, тем самым ускоряют появление различных вначале функциональных, а затем и патологических изменений.
Продукты со щелочными свойствами:
Кукурузное масло— 8,4; оливковое масло — 7,5; соевое масло— 7,9; капуста— 7,5; картофель— 7,5; мед — 7,5; хурма — 7,5; проросшая пшеница — 7,4; морковь— 7,2; цветная капуста— 7,1; свекла— 7,0; банан — 7,2; дыня — 7,4; арбуз — 7,0."

Лечение содой

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 65
Просмотров: 258890
Последний ответ 04 Май 2019, 14:17
от byronlit
Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 64
Просмотров: 38402
Последний ответ 26 Ноябрь 2017, 12:23