Лечение содой

Автор Лечение содой  (Прочитано 329197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« : 11 Мая 2013, 11:00 »
Я уже немного писала в теме "Бытовая химия" об этом чудо-веществе (обычной пищевой соде). Дублирую здесь.

Недавно прочитала замечательную книгу немецких авторов "Щелочная система. Выведение шлаков- путь к здоровью."

Так вот. Оказывается, обычная сода лечит множество заболеваний, включая рак! Можно забыть о всевозможных грибках, кандидозах, лишаях, псориазе, гельминтах, целлюлите и о многом другом! Читаем, просвещаемся и оздоравливаем себя и свои семьи :smile:

Скачать книгу:

* Щелочная система_ Выведение шлаков, путь к здоровью.doc
 
Сайт Алексея Галкина, где он делится своим опытом применения соды.

Сайт "Все о соде", где даны многочисленные практические рекомендации о применении соды.

Интервью доктора Симончини о лечении рака содой:


ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лечение содой
« Ответ #1 : 31 Июля 2013, 00:22 »
Делаю перепост - считаю, что другие тоже имеют право знать об этом, а что выбрать это дело каждого.

РАК ИЗЛЕЧИМ, ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО НЕ ВЫГОДНО... Рабочая теория о природе онко-процесса – разростание грибка Кандиды. Догадался врач онколог Туллио Симончини и, естественно, заимел проблемы, так как открыто начал вылечивать людей по быстрому. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли - это разросшийся грибок Кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет в каждом человеке.

Сильный иммунитет держит Кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли). Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок Кандиды, и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошёл против традиционных методов «лечения» рака.

Насмотревшись на страдающих людей при так называемом лечении и на умирающих детей от химиотерапии и радиации – понял, что как-то не правильно «лечат» рак, и он начал искать заново причину. Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета - грибок Кандиды – получается так, что это процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)…

Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по такому сценарию: грибок Кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию». Когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения. Иммунные клетка выстраивают защитный барьер из клеток организма. Именно это традиционная медицина называет раком. Считается, что распространение метостазов по организму - это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям. Но Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут уничтожить только клетки нормально функционирующего иммунитета. Иммунная система - ключ к выздоровлению.



С каждым годом количество заболевших раком возрастает. Хорошо спланированная война против иммунитета человека становится всё более ожесточенной. Иммунитет ослабляется: продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни и т.п. Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется! Что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда еще радиотерапию. На сегодняшний день - это самые действенные методы по разрушению клеток организма.

Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат - положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента. Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. Но Кандида то никуда не девается. Обломки иммунной системы не в состоянии держать под контролем клетки Кандиды. Грибок переселяется в другие органы и ткани. Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии всего навсего получили «бомбу с часовым механизмом». Иммунитет разрушен. Появление рецидивов - дело времени. Другими словами: химиотерапия убивает людей, которых якобы должна лечить. Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания, передающегося половым путем и называющимся - жизнь.

Для того, чтобы излечиться от рака, надо укрепить иммунитет, а не ослабить его. Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться. И осталось только старое, проверенное, дешевое и доступное средство от грибковых - бикарбонат натрия - основной ингридиент пищевой соды. Почему-то грибок не может адаптироваться к бикарбонату натрия. Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов).

В 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод. Но, итальянский медицинский истеблишмент не рассмотрел его исследования, и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены. Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. И скоро попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов».

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия. Спустя время он продолжил свою работу.

Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #2 : 31 Июля 2013, 18:16 »
Да, я уже немного писала об этом в теме "Лечение содой" и ссылки давала на интервью доктора Симончини, и на книгу о соде. Что-то особо никто внимания не обратил... Надеюсь, сейчас форумчане проявят больше внимания :smile:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Лечение содой
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 20:03 »
Да, я уже немного писала об этом в теме "Лечение содой"
Точно. Объединила эти темки. :girl_smile:

Суть лечения содой, я так понимаю, в защелачивании организма, верно?

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #4 : 01 Августа 2013, 08:25 »
Да, в защелачивании. Если прочитаете книжку, узнаете много интересного. Можно будет самой лечить своих близких без походов к врачу))). Я уже проверила на своей семье. Простуды вообще лечатся содой на раз-два, буквально за 2-3 приема соды или за пару содовых ванн. Кстати, авторы постоянно подчеркивают важность вегетарианского питания, как основного защелачивающего фактора. А сода уже в помощь идет :smile:.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лечение содой
« Ответ #5 : 01 Августа 2013, 10:33 »
Эльвира, зря вы считаете, что форумчане не обратили внимание на вашу тему, здесь уже почти 600 просмотров, значит обращают. Я обратила сразу, только отзыв писать не о чем не люблю.  А сейчас с удовольствием выражаю вам благодарность за созданную тему и полезные ссылки :MG_234: :girl_claping: Книгу я прочитала взахлеб, и разослала многим своим знакомым, в том числе и химикам. Моя приятельница говорит, что у них на работе в лаборатории тоже уже давно бум на измерение своего РН  :biggrin: Про важность кислотно-щелочного баланса в организме я слышала давно, но как привести его в норму и измерить эту норму я не знала, и вот вы создали эту тему как раз к стати.  Т.к. даже наши любимые вегетарианские продукты тоже закисляют организм: все бобовые, крупы и мед. В интернете легко можно найти таблицу закисляющих и защелачивающих продуктов. Тема актуальная, очень полезная и интересная.  :JC_ThankYou:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Лечение содой
« Ответ #6 : 01 Августа 2013, 10:41 »
Т.к. даже наши любимые вегетарианские продукты тоже закисляют организм: все бобовые, крупы и мед.

Я слышала, все вареные продукты закисляют, а сырые защелачивают. Выходит, что идеальная диета - это сыроедение  :girl_smile:

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #7 : 01 Августа 2013, 10:51 »
Зарина, хорошо, что вы отозвались, а то я подумала, что действительно никого эта тема не заинтересовала.
На счет меда не согласна, мёд, наоборот, считается одним из сильнейших защелачивающих продуктов. Вот список щелочных и кислотных продуктов (с сайта А. Галкина)

"Щелочные" продукты

 Кленовый сироп, мед (особенно в сотах), нерафинированный сахар
 Лимон, лайм, арбуз, грейпфрут, манго, папайя, инжир, дыня, яблоко, груша, киви, садовые ягоды, апельсин, банан, вишня, ананас, персик
 Спаржа, лук, петрушка, шпинат, брокколи, чеснок, авокадо, кабачок, свекла, сельдерей, мор-ковь, томат, грибы, капуста, горох, маслины
 Картофель "в мундире"
 Тыквенные семечки, миндаль
 Оливковое масло холодного отжима
 Нешлифованный рис, перловая крупа
 Козье молоко, козий сыр, молочная сыворотка
 Вода, травяной чай, зеленый чай, имбирный чай

 "Кислотные" продукты

 Сахарозаменители, рафинированный сахар
 Алкоголь, лимонад, сладкие газированные напитки, черный чай
 Свинина, говядина, морепродукты, индейка, курица
 Пшеничная мука, выпечка, белый хлеб, шлифованный рис, кукуруза, гречка, овес
 Животный жир, майонез, гидрогенизированные жиры и масла
 Сыр на коровьем молоке, сливочное мороженое, коровье молоко, сливочное масло, яйцо, йогурт, творог
 Арахис, лесной орех, пекан, семечки подсолнуха
 Картофель любого вида кроме "в мундире", белая фасоль, соя, тофу
 Черника, голубика, слива, чернослив, консервированные соки и нектарины\\


А для того, чтобы лишить бобовые и крупы их закисляющей способности, надо просто их вымочить перед приготовлением. Крупы надо замачивать перед варкой на 30 минут, затем воду слить и варить кашу в свежей воде. Сушеные бобы, относящиеся к сильно закисляющим продуктам, следует замачивать на всю ночь, а утром слить воду и варить бобы в свежей воде

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лечение содой
« Ответ #8 : 01 Августа 2013, 11:11 »
Эльвира, да, на счет бобовых и круп полностью согласна, я их и раньше всегда замачивала, просто для лучшего приготовления, а теперь знаю, что это еще и полезно. А вот на счет меда, видите, очень разная информация. И мы этого ни как не проверим, разные источники говорят противоположное. Я просто очень люблю мед :nyam2: и ем его ложками и о том, что он закисляет, мне еще как-то давно говорили знакомые вегетарианцы с многолетним стажем, которые еще кроме всего прочего очень серьезно занимаются духовным развитием, аюрведой и вопросами здоровья, а потом я нашла такую информацию в интернете, но утверждать, что она 100% верна не стану.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #9 : 01 Августа 2013, 23:33 »
Надо, наверное, просто купить полоски для определения Ph и померить уровень мёда :smile:. Может, у кого-нибудь уже есть эти полоски?

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Лечение содой
« Ответ #10 : 02 Августа 2013, 12:37 »
Может дело в качестве мёда? Многие пасечники для увеличения "надоя" кормят пчёл сахаром, а всякие барыги вообще разбодяживают мёд сахарным сиропом. Отсюда закисляющие свойства.
А сильно гнаться за ощелачиванием тоже не стоит, для организма одинаково вредны перекосы кислотности что в одну, что в другую стороны. Уровень pH для организма - это жизненно важная константа, даже важней, чем уровень сахара в крови, и он сам регулирует уровень. Надо просто не мешать организму заниматься саморегуляцией и питаться нашей видовой пищей.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лечение содой
« Ответ #11 : 02 Августа 2013, 12:40 »
"Активная кислотность (рН). Числовое значение рН меда зависит от отношения концентраций минеральных веществ и органических кислот и от силы последних. Активная кислотность медов колеблется от 3,2 до 6,6. " Из книги "Химический состав и свойства меда " Чудаков В.Г. 1979г.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лечение содой
« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 12:55 »
Виталий,  в книге, на которую Эльвира дала ссылки, очень хорошо описана саморегуляция нашего организма, он, действительно, "очень умный" и все восстанавливает сам. Там четко описано как это происходит и что ему мешает, и дело не только в пище и одного правильного питания не достаточно, организм компенсирует недостаток щелочи за счет запасов минералов из наших костей, зубов и волос и откладывает шлаки. А их необходимо выводить и пополнять свои запасы минеральных веществ. В общем, в книге об этом очень четко, подробно и ясно написано, довольно интересный материал, если еще не читали, рекомендую. :yes:

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Лечение содой
« Ответ #13 : 02 Августа 2013, 13:14 »
Зарина, свой путь к очищению я уже нашел, но книжку, пожалуй, прочитаю. Может еще какие кусочки мозаики встанут на места.
А вот мерить pH продуктов по моим представлениям довольно бесполезно, важней результат его переработки в организме. Мясо же не кислое, а закисляет, а лимон наоборот кислый, а оказывает ощелачивающее действие.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лечение содой
« Ответ #14 : 03 Августа 2013, 09:37 »

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Лечение содой
« Ответ #15 : 17 Августа 2013, 15:10 »
Хм. Прочитала эту книгу. Сейчас дошли руки до книги Неумывакина о перекиси водорода из соседней темы. Начала читать.
Немцы пишут, что раковая опухоль в щелочной среде не живёт. Неумывакин пишет, что раковая опухоль только в щелочной среде и живет. Вот я не спец по раку. И что тут думать?  :dash2:
PS: просто мысли вслух.  :girl_wink:

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Лечение содой
« Ответ #16 : 18 Августа 2013, 17:50 »
у мясоедов чаще опухоли бывают, а это кислотная среда

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #17 : 03 Сентября 2013, 00:20 »
Начала читать книгу, но походу возникли мысли. Особенно обратила внимание на то, что младенцы и детки первого года жизни не чешутся, т.е. у них нет зуда. Это я по своему сыну сужу: заметила, что, будучи младенцем, он не чесал себе ни ручек, ни ножек, ни чего бы то ни было другого. А сейчас чешется - то одно, то другое. Вдобавок у нас появились грибки - у меня самой и у него (по большей части из-за шоколада и прочих химических сладостей). Да и паховая грыжа у сына вылезла перед самым новым годом. Даже на операцию ложились, но у сына поднялась температура, и анестезиолог категорически отказался делать анестезию. Вот теперь думаю, что не случайно это произошло. Дочитаю книгу до конца и буду думать, как отучаться от "шоколадок". Самой-то не сложно, а вот с сыном... Ему сейчас 4 года и становление личности в самом разгаре: что не скажешь, всё под сомнение ставится.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #18 : 07 Сентября 2013, 22:31 »
Знаете, что еще заметила - с рождения у сына отсутствовали родинки. Затем где-то в 3 месяца начала появляться родинка на затылке. Сначала она была светлая и небольшая, потом стала размером с горошинку и приобрела коричневый цвет. После этого появление родинок прекратилось, а вот недавно, родинки снова стали появляться - штуки три размером примерно в 1 мм на разных участках тела. Вот и думаю, у всех ли деток так? Может, кто помнит - были у ваших малышей родинки или нет?
Просто я к чему веду: возможно, родинки - это скопление шлаков в нашем организме. И чем больше он зашлаковывается, тем больше появляется родинок. Я сама так вообще родинками усыпана.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #19 : 08 Сентября 2013, 16:10 »
В основном, родинки при рождении отсутствуют. Доказано, что родинки- это разрастания кожных грибков. Грибки появляются там, где есть избыток кислоты (а значит, в любом мало-мальски зашлакованном организме.) Грибки очень любят сахар, размножаются от его избытка. Сода создает щелочную среду, в которой грибки жить не могут. Если хотите, можете провести эксперимент: На пигментное пятно (это тоже грибок) или на небольшую родинку наносите на ночь мазь, сделанную из соды с касторовым маслом. Через несколько дней заметите результаты- пятно начнет бледнеть.
Ну и конечно, надо убирать  из пищи рафинированный сахар: или заменять темным нерафинированным, или, что еще лучше, заменить стевией (медовой травой.) Стевия  убивает кандиду и многие другие грибки, паразитирующие в нашем организме.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #20 : 08 Сентября 2013, 16:12 »
Ну и конечно, нужно восстанавливать кислотно-щелочное равновесие в организме, каким-либо из способов, описанных в книге.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #21 : 08 Сентября 2013, 22:01 »
мазь, сделанную из соды с касторовым маслом

Эльвира, а какое соотношение масла и соды? Это рецепт из книги? Я просто только до середины дошла, еще не все прочитала. Вот хочу сына в содовых ваннах "вымачивать", чтобы грибки на ногах стали исчезать. Может, еще и в лечении паховой грыжи поможет.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лечение содой
« Ответ #22 : 09 Сентября 2013, 10:54 »
Доказано, что родинки- это разрастания кожных грибков.
Эльвира, а откуда эта информация? Можно ссылочку или какой-то источник, хотелось бы почитать подробнее. Потому что я встречала иное объяснение родинкам, приблизительно одинаковое во всех источниках:
"Что такое родинка?
Родинка (от латинского «невус») – это пигментное новообразование коричневого или темно-коричневого цвета, содержащее в своей основе клетки-меланоциты и меланин. В отличие от родимых пятен, невусов при рождении на теле нет, они возникают в течение жизни (интересно, что их количество напрямую зависит от того, сколько человек загорает). У каждой родинки свой жизненный цикл. Как правило, она появляется как небольшое плоское пятнышко, а потом может немного возвышаться над кожей. Все зависит от того, на каком уровне кожи расположены пигментные клетки меланоциты. Если они находятся в верхнем слое (эпидермисе), родинка плоская. Если погружаются глубже (в дерму), родинка начинает чуть-чуть возвышаться над уровнем кожи. Это «возвышение» не имеет никаких негативных последствий. Главное, чтобы родинка была одного цвета, небольшого размера и округлой формы на протяжении всей жизни.
Невусы бывают самых разных размеров и форм, принимают красную, коричневую и даже черную окраску, располагаются на любом участке тела. Небольшой процент младенцев появляется на свет уже с родимыми пятнами. Но самый частый период, когда у детей появляются родинки – это возраст от полугода до двух лет.
Когда и почему они появляются и изменяются?

Появление родинок.
На формирование родинок влияет меланин, вещество, отвечающее за пигментацию кожи. Главной причиной появления и трансформации невусов является гормональная перестройка организма. Происходит это в период полового созревания, беременности, при заболеваниях эндокринной системы.

Ученые Великобритании выдвинули теорию о том, что число и скорость появления невусов напрямую связаны с процессами старения организма. Исследовав группу пациентов, они пришли к выводу, что обладателей большого количества родинок можно отнести к долгожителям, поскольку их солидный биологический возраст тормозит физическое старение.

В большинстве случаев родимые пятна представляют собой доброкачественные образования. Спровоцировать перерождение родинок может ультрафиолетовое излучение, и этот фактор считается наиболее опасным." и т.д.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #23 : 09 Сентября 2013, 16:05 »
Эльвира, как вы лечите простуду у детей? Просто сын резко заболел, с утра небольшая температура, а к обеду 38,7С. Муж сразу же дал Нурофен с анальгином. Но вот в книжке про соду я бегло пробежала и не нашла, как содой лечить. Написано, только что снижали температуру компрессами (но не указано - содовыми или уксусными). Когда сыну был 1 год, пробовала ему сбить температуру уксусным обтиранием, но это мало помогло.
Клюквы сейчас у меня нет, еще не собирали. Есть только собственный мед. Даю пергу для повышения количества витаминов в организме. Пьем целый день медовую воду.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #24 : 11 Сентября 2013, 06:43 »
Моя младшая тоже на днях температурила. Я сразу делаю содовую ванну по книге, минут 30, потом клизму с содой.  В этот раз после ванны клизму не делала, температура осталась. Поэтому вечером сделала еще одну ванну и сразу клизму. К ночи уже температуры не было))).
В прошлый раз сразу делала ванну, а потом клизму- температура прошла в течении 2-х часов!

Лечение содой
 

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 65
Просмотров: 271012
Последний ответ 04 Мая 2019, 14:17
от byronlit
Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 64
Просмотров: 42867
Последний ответ 26 Ноября 2017, 12:23
от Earthling

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте