18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...

Автор 18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...  (Прочитано 23379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВладикАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Иркутск
Здравствуйте, 18 лет, месяц назад перешёл на веганство. Решил попробовать ради результата, узнал что люди перейдя на такой вид питание, улучшали свои результаты. До этого времени ел всё подряд, и в один день отказался от всего сразу, стал есть кашки и сырые продукты. Занимаюсь спортом, спортивного телосложения, (не скажу что во мне был жир). За месяц изменился конкретно, что люди не видевшие меня этот месяц, не зная о новом моём питании, говорили "Что то похудел, упали щеки, стала попа меньше, ручки стали дохлее, ну и конечно же ушла на много талия." Не скажу что раньше я был с лишним весом. На тот момент вешал 81 на 188 см роста, теперь же вешаю 76 и вес потихоньку падает. успел заболеть простудой, выздороветь (не помню когда последний раз я вообще болел). Я стал есть меньше чем раньше, но не скажу что я голодаю, голодный не хожу.
Встречал пару докторов, которые говорили, что мне сейчас нужно употреблять молочку и мясо, что в моём возрасте мне всё еще это нужно, и многие заявляли, что хорошо бы мне так начать питаться после 25, а пока что не губить себя.
Сейчас у меня нет желание вернуться обратно, но видя результаты и страшные байки из вне, пропадает желание быть веганом и постепенно перейти на сыроедение.
На сегодня замечаю, что стал более энергичным и менее линивым, но опираюсь на то, что вес упал, от этого легче, и продолжал заниматься, поэтому и улучшились результаты.
Хотел бы, что бы вы поняли мои вопросы. Всё ли нормально будет если я продолжу так питаться, не ждут ли меня еще какие нибудь изменения, много "умных" людей делятся своими мнениями, что в будущем если от нужды попитаться снова не правильно, организм не сможет с этим бороться т.к. отвык от этого, не буду ли я становиться ещё меньше и многое подобного. Хочу вернуть вес, в смешанных боях чувствую, что с меньшем весом стало больше проблем с крупными противниками), но и чувствую, что стал более энергичным и быстрым.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #1 : 16 Февраля 2016, 09:16 »
Посмотритевидео из последнего ответа в теме вегетарианство и молочка. Там парень очень интересно рассказывает, выглядит он очень здоровым накаченным. Может поможет. И еще есть . Как я знаю есть спортсмены вегетарианцы. Я где то видела ихвидео , где они рассказывали как питаются.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #2 : 16 Февраля 2016, 11:21 »
Тут поднималась тема вегетарианство и физические нагрузки. Поищите тему, там много советов.

Оффлайн Белоснежка

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #3 : 16 Февраля 2016, 22:38 »
Уверена, что многие могут дать Вам грамотные советы из своего опыта. Я недавно перешла на вегетарианство ( с молочными продуктами). Мои дети, глядя на меня отказываются есть мясо. Они оба растут и занимаются спортом. Считаю, что растительный белок им нужен в повышенном количестве и каждый день даю им орехи и/или бобовые. Почитайте про веганский рацион для спортсменов. Уверена, что если рацион будет сбалансированным, то Ваши спортивные результаты только улучшаться. Не зря же существуют успешные спортсмены-веганы. ) Удачи Вам и здоровья, уверена, что вы на правильном пути.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #4 : 18 Февраля 2016, 15:27 »
Хотел бы, что бы вы поняли мои вопросы. Всё ли нормально будет если я продолжу так питаться, не ждут ли меня еще какие нибудь изменения, много "умных" людей делятся своими мнениями, что в будущем если от нужды попитаться снова не правильно, организм не сможет с этим бороться т.к. отвык от этого, не буду ли я становиться ещё меньше и многое подобного. Хочу вернуть вес, в смешанных боях чувствую, что с меньшем весом стало больше проблем с крупными противниками), но и чувствую, что стал более энергичным и быстрым.
Хотите правду матку, извольте получить:
Будете худеть и дальше до уровня ваш рост минус 110-120 , пока организм не израсходует все запасы жира и не перейдет на более экономный режим жизнедеятельности. Мясо - это сплошной раджас с добавками тамаса, так что убрав его из меню, об агрессивности придется забыть. Бокс и ему подобное - вообще не для веганов развлечение!
Если праны достаточно в организме, то со временем как -то приспособитесь к жизни на новом уровне, а если ее мало, то будете болеть, так как все богатые клетчаткой сыроедческие полезности из пищи вы просто не сможете  усвоить, и  они уйдут прямым ходом в удобрения!

Ложь — религия рабов и хозяев… Правда — бог свободного человека!
(Максим Горький)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #5 : 18 Февраля 2016, 16:24 »
Бокс и ему подобное - вообще не для веганов развлечение!
Ну, посмотрите на Арсена Маркаряна - успешный боксер-сыроед.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #6 : 19 Февраля 2016, 09:08 »
Угу, а еще на Тайсона можно посмотреть. После смерти дочки он стал веганом.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #7 : 19 Февраля 2016, 15:08 »
Ну, посмотрите на Арсена Маркаряна - успешный боксер-сыроед.

Начиналось всё достаточно хорошо. Насмотревшись видео на странице Арсена, создав себе в голове образ Арсена как интеллектуального, достойного уважения и знающего предмет человека я пошёл на тренинг. Первые пару недель мы каждый день получали задания, выполняли их, думали что повышаем тестостерон. Дальше началось самое интересное. Гуру начал пропадать, не обьясняя ничего просто продадал на недели, пока в конце всего вообще не забил на группу. Обьяснений никаких не следовало, а на единицы возмущающихся нападали 3, 4 верных сыроедных падована Арсена с криками - мол не плачьте, всё идёт как надо. В итоге тренинг вместо месяца обещанного превратился в молчащую группу и на данный момент висит уже порядка 4 а то и больше месяцев. Более того, у людей сдавших анализы тестостерон упал по сравнению с началом тренинга. Не говоря уже и о чисто моральной стороне - что ж это за мужчины которые покорно смотрят как товарищ игнорирует их интересы.

Согласен на все 100% людям запудрили мозги и внушили что Арсен мессия и он знает все, даже как надо срать! По типу спарты разводняк тока не такой конский ценник! В начале было интересно и я реально считал что я альфа самец и у меня высокий тестостерон) все это было на эмоциях типа плацебо. Обратная связь отсутствовала напрочь! Стоимость курса была 6000 а нас было 63! За эти деньги нам впарили что мы сможем повысить тестостерон)) а на сдаче анализов он даже упал!
Короче мой совет лучше идти на мужские виды спорта и достигать тех результатов которые хотите! И не слушать армянского шарлатана которому такое потом вернется
Увеличение мышечной массы на 2-4 кг за месяц. А тут получился обратный эффект. У участников курса мышечная масса наоборот уменьшилась. и понятно, почему. Некоторые участники сдали анализы на тестостерон после 50-60 дней тренинга самостоятельно (опять же, автор не давал указания на сдачу анализов после курса, хотя в описании было это написано), и по результатам он снизился, а эстрадиол вырос. Что противоречит основной задаче тренинга - повышение тестостерона.
:acute:
источник

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #8 : 19 Февраля 2016, 15:19 »
Угу, а еще на Тайсона можно посмотреть. После смерти дочки он стал веганом.

В настоящее время известного всему миру боксера Майк Тайсон практически невозможно узнать, он изменился как внешне, так и внутренне. Произошло это по той причине, что Майк Тайсон теперь вегетарианец.

После того как он четыре года назад завершил свою боксерскую карьеру, он начал полнеть и вследствие этого стал весить более 150 килограмм. Как он сам заявил, виной тому стало его пристрастие к наркотикам. От этого у него начались проблеммы не только со здоровьем, но и отразилось это на его массе тела.

Но всеже ему удалось найти выход из этой ситуации, к 2013 году он сбросил до 45 килограмм своего лишнего веса и при этом он не сидел ни на одной из диет.

Как ушедший в отставку и сбросивший на веганстве 1/3 от своего немеренного  размера  вес  Майк относится к теме набора веса в боксе с помощью сыроедения? :shok:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #9 : 19 Февраля 2016, 18:33 »
F13, это отзыв о личных качествах человека, здесь мы по-моему не это обсуждаем, а то, как питаться спортсменам.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #10 : 19 Февраля 2016, 19:58 »
У этого армянина генетическая предрасположенность к полноте, поэтому веганство и позволяет ему держать вес и не расползтись в ширь. Все остальное - это его фантазии, не подкрепленные никакими фактами, включая приведенные  выше отзывы участников его тренингов. В США почти все пользователи качалок,из тех кто хочет набрать мышечную массу,  сидят на палео диете, а это  противоположность, тому что  он учит. Сплошное мясоедение. Об этом написано,например, в The Diet Myth.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #11 : 19 Февраля 2016, 21:47 »
Он сыроед, а не просто веган. На сыроедении вес теряется всегда. На веганстве и вегетарианстве намного легче его сохранять и набирать.
К тому же можно принимать растительный протеин - это натурально и хорошо способствует росту мышц.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #12 : 20 Февраля 2016, 16:28 »
Есть замечательный растительный продукт, в котором белка больше, чем в любом мясе, сейтан. Почитайте о его пищевой ценности.
 Благодарю Юлиному рецепту сейтана, размещенному на сайте, его может приготовить дома каждый и не переживать за потерю мышечной массы.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
« Ответ #13 : 17 Августа 2018, 09:59 »
У вас все в порядке . Вы на правильном пути. И много ждет вас хорошего в жизни. Счастья вам! :MG_234: :good:

18 лет перешёл на веганство, уже боюсь...
 

Вынужденное почти веганство при беременности

Автор YoderaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 45
Просмотров: 23816
Последний ответ 05 Августа 2016, 19:35
от samitowa
Вегетарианство/веганство и психическое здоровье

Автор KirrumРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 2
Просмотров: 12317
Последний ответ 17 Августа 2018, 09:55
от betterMonica
Постепенный переход на веганство

Автор AlulaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 11130
Последний ответ 01 Декабря 2017, 15:30
от natatatalomo
Про мед, веганство и овечью шерсть

Автор Наташа НовиковаРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 60
Просмотров: 28733
Последний ответ 02 Сентября 2018, 21:47
от Кресчюд
Вегетарианство или веганство

Автор Эльвира22Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 21
Просмотров: 11307
Последний ответ 12 Декабря 2017, 17:04
от natatatalomo

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте