Как часто болеют вегетарианцы?

Автор Как часто болеют вегетарианцы?  (Прочитано 6312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛивскаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Как часто болеют вегетарианцы?
« : 09 Февраля 2016, 12:20 »
С октября не ем мясо и молочку, избавилась от мигреней. Но никак не могу отказаться от чашки цыкория с шоколадкой! Знаю что это знаменитый и не очень обходимый продукт но мозг говорит съешь её!!!
А вобще вопрос вот в чем! Резко или плавно вы перешли на вегетарианство и какие болячки ушли с мясом и молочкой? Хотите ли перейти на сыроедение?

Оффлайн Elisabet

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #1 : 09 Февраля 2016, 13:15 »
Вегетарианец с 30-летним стажем. Веган - где-то лет 8, но... молочку считаю безобидной. Это чисто моя реакция организма.
Что касается хроники - вроде все нормально. Ну, кроме женских заморочек естественных для этого возраста.
Простуды в этом году не было ни разу. Камней нигде нет. Нужно очень неправильно питаться (консервированными салатами и солениями с хлебом) неделю, чтобы почувствовать, что есть поджелудочная. Головных болей нет. что еще интересно?

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #2 : 09 Февраля 2016, 14:02 »
Ливска, ушли жуткие головные боли (проверяла голову несколько раз, ничего не найдено), зависимость от анальгетиков вследствие исчезновения болей, нормализация цикла, ушли лишние 15 кг (сейчас питаюсь кое-как, поэтому снова стала набирать вес).  В целом почистился организм, но опять-таки: правильное питание никто не отменял.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #3 : 09 Февраля 2016, 16:13 »
болячки ушли с мясом и молочкой? Хотите ли перейти на сыроедение?
Практически никакие.  Резко, но шла к этому долго. Я перехожу на сыроедение, вот от него мне очень хорошо.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #4 : 10 Февраля 2016, 12:33 »
Мне вегетарианство на 100% помогло справиться с запорами (прошу прощения),а еще кожа стала гораздо лучше (раньше частенько обсыпало прыщиками),но кожа еще моя очищается не только от вегетарианства,но и от дыхательных практик.)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #5 : 10 Февраля 2016, 16:48 »
С октября не ем мясо и молочку, избавилась от мигреней. Но никак не могу отказаться от чашки цыкория с шоколадкой! Знаю что это знаменитый и не очень обходимый продукт но мозг говорит съешь её!!!А вобще вопрос вот в чем! Резко или плавно вы перешли на вегетарианство и какие болячки ушли с мясом и молочкой? Хотите ли перейти на сыроедение?
Цикорий с шоколадкой - чисто вегетарианские кушания, зачем от них отказываться. Вполне себе"обходимые" продукты)) Молочка -тоже сугубо саттвична в умереннных количествах, а сыроедение - еретический экстрим, от которого болезней только прибавится. Следуйте диете йогов и прибудет вам щастье!
«Пища молочная и сладкая на вкус, которая посвящена Шиве, и четверть желудка остается свободной, — вот умеренность в еде.
 Не опасаясь, может йогин употреблять рис, пшеницу, ячмень, молоко, топленое масло, мед, сладости, сухой имбирь, овощи и чистую воду. Для того, кто практикует йогу, такая пища благоприятна.

Ибо силу дает пища, приготовленная с топленым маслом и молоком, и тело ублажает, его потребностям отвечая вполне».

/Хатха-йога-прадипика/

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Лидуша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #6 : 12 Февраля 2016, 18:56 »
У меня есть приятельница, которая двадцать лет не употребляла мяса по этическим причинам. Постепенно у неё снизился гемоглобин до очень низкого уровня, что её шатало. Что она только не включала в свой рацион....свёкла, гранаты..., но, возникла угроза для здоровья, пришлось ей потихоньку подпитываться печенью, а теперь и мясо ест. Говорит, что стала чувствовать себя лучше.
Всё очень индивидуально.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #7 : 12 Февраля 2016, 22:38 »
У меня есть приятельница, которая двадцать лет не употребляла мяса по этическим причинам. Постепенно у неё снизился гемоглобин до очень низкого уровня, что её шатало. Что она только не включала в свой рацион....свёкла, гранаты..., но, возникла угроза для здоровья, пришлось ей потихоньку подпитываться печенью, а теперь и мясо ест. Говорит, что стала чувствовать себя лучше.
Всё очень индивидуально.
А я донор. Гемоглобин в норме. Действительно, все индивидуально.

Часто ли я болею? Раз-два в год бывают простуды. Проходят дня за три. Раньше болела очень часто. В этом году эпидемия гриппа на меня не повлияла, хотя я постоянно была среди людей.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #8 : 14 Февраля 2016, 18:48 »
Знаю что это знаменитый и не очень обходимый продукт но мозг говорит съешь её!!!
Что-то организму не хватает, вот он и просит. Вегетарианство - это только первый шаг, организм перестал получать продукты гниения, перестал себя отравлять пополнениями трупного яда. Но само по себе вегетарианство не является гарантией здоровья. Вам и всем перешедшим на этот вид питания недавно нужно перекопать много литературы, чтобы ваше питание стало здоровым, и ,естественно, действовать.
Не хочу никого пугать, это просто информация.
Моя подруга лежит в больнице с инсультом, она почти 30 лет вегетарианка. Почему это произошло: она ела готовую пищу со всеми консервантами и т. д. Результат плачевный, мы иногда спорили именно из-за этого, жизнь показала, кто прав: но от этой правды очень тяжело. Это самый светлый, добрый и замечательный человек, которого я когда-либо встречала. Обидно то, что человек часто о питании совершенно не задумывается, о том что оно очень важную роль играет для нашего здоровья. Или задумывается тогда, когда пришла беда Изучайте эту тему(что такое здоровое питание )и будьте здоровы!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #9 : 15 Февраля 2016, 19:50 »
Я бы еще добавила здесь, чтобы не очень-то все впадали в панику, что болезни возникают не только от неправильного питания или образа жизни.Почитайте Синельникова и подобную литературу.Наши болезни — это во многом еще и результат наших неправильных мыслей,подсознательных установок, накопившихся обид или усталости...В общем,мы сами Творцы своего Здоровья и Счастья!)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Как часто болеют вегетарианцы?
« Ответ #10 : 15 Февраля 2016, 20:00 »
это во многом еще и результат наших неправильных мыслей,подсознательных установок, накопившихся обид или усталости..
Это так, но я не думаю, что кто-то впадет в панику. В этом случае как раз работа над собой была очень активная . Эрика с начала 90 годов изучала Кришнамурти, Толле и т.д. Я не знаю человека более доброго, у нее по-моему уже нет Эго. Причина в пище, начиненной сильнейшими ядами. Хотя пищей по сути это нельзя назвать.Против этих ядов бессильно все. К сожалению.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Как часто болеют вегетарианцы?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте