Почему появились трещины на стопах?

Автор Почему появились трещины на стопах?  (Прочитано 7318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АшатаНАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Добрый день! Мне 32 года. Придерживаюсь вегетарианского питания 1 год. Летом, тогда было 6 месяцев после отказа от животной пищи (молочные продукты остались в моем рационе), на внешней боковой стороне подушечек больших пальцев ног кожа стала сухой, появились болезненные трещины, иногда кровоточащие.
Такой проблемы у меня прежде не возникало. Кожа на ножках всегда была нежной и гладкой.  А летом резко - сухие шершавые пятки и подушечки больших пальцев ног.
  Мама, по образованию медик, конечно же сказала, что это из-за того, что я мясо и рыбу не ем  :girl_pardon:
К осени, когда босоножки сменила на закрытую обувь, трещины перестали появляться, но кожа на подушечках больших пальцев ног и на пятках осталась грубой и шершавой, регулярная обработка ножек пемзой помогает на 1-2 дня, масло и крем просто смягчают сухую кожу, но кожа  остается грубой и шершавой. Сейчас на одной пятке появилась трещина.
Мажу ножки облепиховым маслом.
Может быть кто-нибудь знает, как справиться с данной проблемой? Какой может быть причина?
Читала, что у людей с повышенным содержанием сахара в крови трещины на пятках часто бывают. У меня с сахаром все в порядке.

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 13:34 »
Советую посмотреть
 психосоматикку заболевания - проработав внутренние причины многие возвращают здоровье без дополнительных средств.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Arina88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #2 : 23 Марта 2016, 15:44 »
Советую посмотреть
 психосоматикку заболевания - проработав внутренние причины многие возвращают здоровье без дополнительных средств.

Думаю психосоматика здесь не очень поможет. Скорее всего дефицит каких витаминов или микроэлементов. Каких, к сожалению, подсказать не могу.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #3 : 23 Марта 2016, 17:57 »
Ничего не могу сказать по поводу того из-за чего появилась проблема. Но хочу сказать пару слов про действия. К сожалению, пемза  - здесь не лучший помощник.(В лечении, но не в борьбе с огрубевшей кожей!) Мне один врач даже советовал совсем перестать ей пользоваться. Пока не получается, но стала пользоваться реже. Трещинками на ногах я особенно не страдала, появилась однажды маленькая, но быстро прошла. Помогают жирные крема, масла. Только я заметила одну маленькую особенность. Мне она очень помогает. Если ножки намазать маслом и надеть сверху что-то вроде бахил или целофанновых пакетов, а сверху носочки и в таком виде лечь спать - утром ножки гладенькие, приятные. За ночь они хорошо насыщаются маслом и становятся мягче. Также я пробовала намазывать пяточки медом (тоже на ночь, по такой же схеме) - отличные питание, пяточки наутро более приятные. Мне советовали использовать пергаментную бумагу, но она всю влагу впитывает в себе, а ножкам не достается, к тому же съеживается, перемешается в какую-нибудь сторону.

А вы не искали рецепты масок и прочего в интернете?

Оффлайн АшатаНАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #4 : 23 Марта 2016, 18:09 »
Мне все-таки кажется, практически все пробле ы со здоровьем  имеют психосоматическую основу и работать надо в этом направлении.. Вспомнила момент когда у меня появиласьэта прблема с грубой кожей и трещинкамт на ножках. У меня были проблемы в семье, тогда не чувствовала опоры и мне некуда было идти...

Оффлайн АшатаНАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #5 : 23 Марта 2016, 18:11 »
А так, из уходовых и лечебных средств, самый лучший результат, но конечно же временный, причина то все равно пока в голове осталась..., - это облипиховое масло.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #6 : 25 Марта 2016, 11:56 »
Питание надо пересмотреть, воду вы пьете?

Оффлайн Греча

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #7 : 25 Марта 2016, 17:17 »
Да много факторов на самом деле, вегетарианство тут не при чем. Распаривайте, счищайте огрубевшую кожу щеточкой, потом салкура кремом и спать, у меня этот метод действует.

Оффлайн АшатаНАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #8 : 25 Марта 2016, 18:16 »
Выпиваю чуть больше 1 литра с 5  до 9 часов утра и еще  примерно 0,5-1 литр в течение дня..

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #9 : 25 Марта 2016, 18:48 »
АшатаН, включите льняное масло в рацион. Оно помогает от трещинок. Принимайте натощак или добавляйте в не горячую пищу. Можно и оливковое, но льняное лучше.
Трещины на пятках чаще всего образуются от нехватки омега 3. Вторая причина - нехватка витаминов (А, Е, С, В), лецитина.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #10 : 25 Марта 2016, 20:20 »
Выпиваю чуть больше 1 литра с 5  до 9 часов утра и еще  примерно 0,5-1 литр в течение дня..

холодного надо избегать

Оффлайн АшатаНАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Почему появились трещины на стопах?
« Ответ #11 : 26 Марта 2016, 13:03 »
 :girl_blush: Спасибо всем большое за советы :MG_234:

Почему появились трещины на стопах?
 

Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42982
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 363
Просмотров: 188317
Последний ответ 26 Декабря 2022, 20:31
от Juliya
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9282
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55084
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica
Почему темнеет гороховый суп?)

Автор ГолубкаРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 11420
Последний ответ 07 Февраля 2015, 23:21
от denisuz

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте