Женское здоровье на вегетарианстве

Автор Женское здоровье на вегетарианстве  (Прочитано 5936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NetleyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мне 17 лет. В 15 лет я стала вегетарианкой, все два года чувствовала себя прекрасно, даже накачала мышцы вопреки прогнозам родственников) Менструальный цикл сбивался часто, но это было и до вегетарианства. Но последние почти полгода их нет вообще (половой жизнью не живу). На рентгене никаких отклонений не выявлено, анализы показали высокий уровень эритроцитов и повышенный гемоглобин. Мама начала бить тревогу, потому что абсолютно уверена, что это из за отсутствия мяса в моем рационе. Я продолжаю есть молочные продукты только в виде сыра и творога, а также яйца. Из за чего может быть? И как убедить близких людей, что дело не в этом? Очень устала от скандалов по этому поводу, сейчас без тошноты даже представить не могу, что когда нибудь опять начну есть мясо.
Если на форуме есть врач или человек столкнувшийся с такой же проблемой, буду очень признательна за помощь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Женское здоровье на вегетарианстве
« Ответ #1 : 12 Января 2016, 21:57 »
Netley, подобная тема поднималась: "Нарушение цикла". Еще есть другая интересная тема "Связь питания и здоровья", в первом сообщении которой выложена книга с исследованиями на тему питания. Возможно, она пригодится вам.

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Женское здоровье на вегетарианстве
« Ответ #2 : 13 Января 2016, 00:26 »
Netley, у меня  были нарушения  иногда и до вегетарианства. Месяцев через шесть после перехода опять возникли, но что я заметила - это произошло после 7 недель диеты с пониженным содержанием жиров. Почитав форум, я стала кушать достаточное количество жирных продуктов - у меня это были сливки домашние, молоко и т.д. Практически через месяц все наладилось, т-т-т, я перестала усиленно кушать жирные продукты, но теперь диетами не увлекаюсь и стараюсь следить, чтобы жиры присутствовали в достаточном количестве.

Женское здоровье на вегетарианстве
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте