Вопрос к вегетарианцам со стажем

Автор Вопрос к вегетарианцам со стажем  (Прочитано 7539 раз)

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2016, 15:53 »
удивительная книга Джо Витале "Жизнь без ограничений" (хотя так и не поняла связь содержимого с названием), в ней он рассказывает об удивительном докторе и его методе лечения людей, в целом этот метод не противоречит ни одному религиозному учению,

Начала читать книгу, дошла до этого момента: "...Мне нравилось проводить время в обществе доктора Хью Лина. Казалось, он никогда не возражал, чтобы я задавал вопросы. Однажды я спросил его, существуют ли более сильные методы очищения. В конце концов, он занимался методом Хо’опонопоно в течение 25 лет. Конечно же, он создал или постиг и другие методы для очищения воспоминаний, кроме повторения фраз «Я люблю тебя».
«Что вы делали в эти дни для очищения?» – спросил я. Он тихонько засмеялся и сказал: «Убивал Бога».
Я оторопел.
«Убивал Бога?» – повторил я, гадая, что он имеет в виду.
«Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, – объяснил он. – Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома».
«Но как вы убиваете Бога?»
«Продолжаю очищаться», – сказал он.
Всегда, всегда, всегда один и тот же припев, который исцеляет все раны: «Я люблю тебя; мне очень жаль; пожалуйста, прости меня; благодарю тебя..."

Не могу понять, что хотел сказать доктор словами:"Убивал Бога"
Кто-нибудь понимает, что это значит? Я не знаю как это воспринимать? Это такой юмор у доктора? Или перенрсный смысл? Или что-то еще?
Интересно, как вы понимаете сказанное доктором?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2016, 22:55 »
Не могу понять, что хотел сказать доктор словами:"Убивал Бога"
Кто-нибудь понимает, что это значит? Я не знаю как это воспринимать? Это такой юмор у доктора? Или переносный смысл? Или что-то еще?
Интересно, как вы понимаете сказанное доктором?

АшатаН, я думаю, что здесь надо сделать серьезные поправки на перевод. Во-первых, Хью Лен - гавайский врач, который хоть и владеет английским (вернее, американским), но на момент написания книги, возможно, он знал его недостаточно.
Во-вторых, Джо Витале не потрудился выспросить у врача значение слова "бог", потому и не нашел понятного термина. Тогда он просто написал то, что услышал, оставив домыслы на большое воображение читателей.
В-третьих, книга была переведена на русский язык, и ее перевод тоже может быть искажен.
О том, что конкретно имел ввиду Хью Лен, и на что в целом направлена методика Хоопонопоно, можно почитать в статье "Кто всем управляет". Ссылка дана в спойлере.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

И еще можете почитать об этом методе в теме "Лекарства и лечение", начиная с этого сообщения.

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Соевое молоко - делаем сами (веган)
28 Апрель 2017, 13:24
от Галина Грин
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
28 Апрель 2017, 12:37
от люблюпоесть
default_avatar А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
28 Апрель 2017, 07:51
от Lizzard
Екатерина К. Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
27 Апрель 2017, 18:28
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
27 Апрель 2017, 16:47
от etoirinka
default_avatar ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
27 Апрель 2017, 12:46
от Лесная
etoirinka Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
27 Апрель 2017, 08:51
от etoirinka
default_avatar Рулет с грибами и сыром
26 Апрель 2017, 20:26
от АшатаН
default_avatar Вегетарианские вафли в мультипекаре
26 Апрель 2017, 20:19
от АшатаН
default_avatar Банановые оладьи
26 Апрель 2017, 14:21
от marsel

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!