Вопрос к вегетарианцам со стажем

Автор Вопрос к вегетарианцам со стажем  (Прочитано 17767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #25 : 25 Января 2016, 18:05 »
Дорогие форумчане и форумчанки))  скажите принимаете ли вы какие нибудь витамины.  если да то как часто
Не принимаю никаких.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #26 : 25 Января 2016, 23:22 »
Opti-Women
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #27 : 26 Января 2016, 14:25 »
Три года будет в феврале как я не ем мясо, уже не понимаю КАК ЭТО МОЖНО ЕСТЬ, ведь запах убийственно-ужасный, мне пахнет трупом. Хотя признаюсь ещё 1,5 года назад запах мясного ТАК не отвращал.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #28 : 27 Января 2016, 18:08 »
скажите принимаете ли вы какие нибудь витамины.  если да то как часто
Сообщит
Елена, на вашей тарелке их достаточно! Больше чем в любом препарате
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #29 : 27 Января 2016, 18:21 »
Yodera, все правильно, привычки формируются годами, это хорошо, когда человек уже за год-два отучается от " аппетитных" блюд. И  я лично  расцениваю  Ваш пример, как еще одно доказательство, что для человека мясо не является необходимым продуктом.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #30 : 27 Января 2016, 23:28 »
Спрошу еще кое-что у опытных. Вобщем-то я думала еще в начале темы это затронуть, но постеснялась. Для меня эта тема очень сокровенная, ни с кем этим не делилась... Дело в том, что я очень впечатлительна. Особенно, когда речь идет о детях и различных жестокостях к ним. Пишу это, а ком уже подкатывает. Новости стараюсь не смотреть, но все равно то из радио долетит, то реклама новостей, то в интернете что-нибудь глаз зацепит. Дети, насилие...И все, внутри прямо тошнота, паника, иногда слезы от несправедливости мира. Память многое хранит и возвращается к всякой жути... Извините за сумбур, только с этим сложно жить и писать тоже непросто. Вопрос такой. Есть ли шанс, на Ваш взгляд, что если я полностью откажусь от животной пищи ( сейчас еще молоко и яйца ем), во мне что-то поменяется. Логически понимаю, что чувствительность не может снизиться. Ну а вдруг?... Может какой-нибудь панцирь вырастит и я смогу по-другому реагировать на несправедливость мира? Еще раз извините за сбивчивое описание диагноза что ль...А может у кого-то есть опыт, как "нарастить" такой панцирь. Ведь лет мне уже 34, а порой чувствую себя пуганным ребенком. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #31 : 28 Января 2016, 07:15 »
Белоснежка, посмотрите тему о книгах Синельникова. Там выложены некоторые книги, почитайте их, может быть, вам станет понятнее, из-за чего такое состояние.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #32 : 28 Января 2016, 11:02 »
Екатерина К., спасибо Вам! Я читала Синельникова и мне очень близки идеи автора. Благодаря  технике избавления от обид, я полностью избавилась от старой обиды и только сейчас вспомнила, что когда-то меня она беспокоила. К сожалению, мне не удалось трактовать его книги как способ избавления от своей проблемной  впечатлительности ((.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #33 : 28 Января 2016, 11:20 »
Белоснежка, мне столько же лет как и вам, и та же самая проблема. И со мной все так как вы описали, чуть мысль проникает и плохо сразу, внутри все сжимается. Я до 22 лет и знать не знала, что такое в мире делается и может быть, пока случайно вечером не посмотрела передачу об этих ужасах в нашей стране, до сих пор плохо мне как вспоминаю эти кадры.. Почему-то ни что больше не вызывает такой ужас и шок, ни другие преступления и катастрофы, только эта проблема.
Но если учитывать закон кармы - закон причинно-следственной связи, который объясняет, что за каждое действие следует реакция, следует ответ, то все становится более менее понятным. Если человек не может самостоятельно в течении жизни понять, что есть хорошо, а что плохо, то в следующей жизни ему предоставится возможность быть в том теле и в той ситуации, которая покажет ему обратную сторону прошлых поступков, теперь он сам становится жертвой. Таким образом человек учится уже посредством своих собственных чувств и своей жизни.
Мне стало понятнее, когда пришло знание о строении этого мира, но все равно так жалко, хоть и понимаешь.. Наша задача в проявлении милосердия, сострадания, доброты, ни смотря ни на что. Мы не сможем пройти мимо, когда рядом происходят такие бесчинства. Хочется всех спасти, чтобы этого не было.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #34 : 28 Января 2016, 11:27 »
Есть ли шанс, на Ваш взгляд, что если я полностью откажусь от животной пищи ( сейчас еще молоко и яйца ем)
Ничего не изменится,сходите в любое сообщество веганов в вк,например,и увидите что негатива и жестокости там гораздо больше чем у мясоедов...
Питание оказывает влияние на восприятие мира,это несомненно,однако еще нужно работать над характером,просто отказаться от какого-то вида пищи не достаточно.
Белоснежка, Не пробовали составлять натальную карту у астролога или самостоятельно?Из этого можно увидеть влияние планет на Вас и далее будет понятно как это влияние снизить или усилить..)

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #35 : 28 Января 2016, 11:53 »
Loraine, спасибо, сочувствую Вам, что и Вы знакомы с этими ощущениями(. Вам помогает осознание, что у каждого свой путь и что все несчастные жертвы тоже своим путем, который им необходим? В этом великая мудрость, действительно. Как бы только этим поглубже проникнуться...

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #36 : 28 Января 2016, 12:00 »
Dev4atka, была как-то у астролога и она составляла мне по принципам Дизайна Человека описание. Может слышали - генераторы, манифестаторы, рефлекторы и проекторы? Мне понравилась эта область и я много читала об этом. Помогает принять себя и других людей с их особенностями. И некоторые активированные и  неактивированные центры объясняют собственные ощущения. Т.е. смотришь на себя, как на определенный "продукт" вселенной и стараешься идти в соотвествии, а не против своих потребностей. Про натальную карту тоже задумываюсь. Она может еще более углубленно передать особенности. А вообще тут и психотерапевт не помешает ((.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #37 : 28 Января 2016, 22:10 »
Loraine, спасибо, сочувствую Вам, что и Вы знакомы с этими ощущениями(. Вам помогает осознание, что у каждого свой путь и что все несчастные жертвы тоже своим путем, который им необходим? В этом великая мудрость, действительно. Как бы только этим поглубже проникнуться...
Я заметила, что мне очень сильно помогают знания. Конечно чувства остаются, но они не такие сильные скажем так, не такие сковывающие дыхание при одной мысли об этом, не такие шумящие в ушах, если вы меня понимаете, прошли удушающие слезы.. В то же время я верю, что эти чувства мне даны так же не с проста, что-то в карме моей позволило этому быть, ведь не у всех такая чувствительность, я видела это общаясь с людьми в своей жизни, что со мной не так, думала я?..
На самом деле самая лучшая практика - это разговор с Богом. Простой и откровенный, безбоязненный разговор, как с самым близким другом. Самый действующий вариант это обращение к Источнику. Недавно мне попалась удивительная книга Джо Витале "Жизнь без ограничений" (хотя так и не поняла связь содержимого с названием), в ней он рассказывает об удивительном докторе и его методе лечения людей, в целом этот метод не противоречит ни одному религиозному учению, а даже мягко раскрывает то, что мы обычно изучаем, но не всегда проникаемся прочитанным, как мне показалось. Этот доктор вылечил от психических заболеваний самых опасных заключенных нескольких тюрем даже не видя их. Этот метод, как объясняет сам последователь, не пытается почистить карму, или замаскировать недостатки, он исходит из внутреннего покаяния, любви, обращения к Создателю и возвращения в точку нуля, точку Божественного начала. Может быть она вам будет интересна, посмотрите, если будет время.
Только не отказывайте себе в молоке, нам женщинам оно необходимо как жизнь, все лучшие качества поддерживаются и взращиваются этим удивительным продуктом. Только счастья и внутренней гармонии вы обретете с молоком, а безмолочная диета наоборот расстраивает нервы, приводит женщину к депрессиям.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #38 : 28 Января 2016, 23:16 »
Loraine, Вы открыли для меня нечто новое. Я никогда не думала о том, что мой болезненный отклик может быть действительно дан не просто так. Для чего-то это нужно и может даже мне самой. К Богу в такие моменты я обращаюсь, но с призывом дать сил, чтобы боль, внутренняя истерика скорее прошли. А может действительно нужно обращаться к Его мудрости и любви. Мы ведь так мало понимаем.
Кажется, в книге "Секрет" много цитат этого автора? Спасибо, я почитаю его книгу.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #39 : 29 Января 2016, 10:27 »
Белоснежка, да, этот автор участвовал в создании фильма "секрет", знаю, что у него еще есть подобные этому фильму книги. Но в "жизни без ограничений" он повествует свое знакомство с доктором и его методом лечения и существования, в начале книги он сообщает, что смотрит на метод сквозь призму своего опыта. В книге мне была интересна именно методика и подход доктора, после я еще нашла информацию о нем и небольшое видео. Что касается самого автора книги, то меня немного отвлекает европейский подход к изучению духовных практик, направление на чистый материализм и обогащение мне кажется побочным эффектом в данном случае. Все таки главным остается связь с Богом, предание ему, изменение своего характера, направление на Любовь. В чистом методе доктора все это есть. Поэтому он мне показался эффективным.
Счастья вам и непременных ответов на ваши духовные поиски).

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #40 : 29 Января 2016, 11:10 »
Loraine, спасибо большое, обязательно почитаю. Тем более еще в книге "Секрет" обратила на него  внимание). И Вам счастья и внутренней гармонии!))

Оффлайн ,Елена

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • я счастлива
  • Город: москва
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #41 : 29 Января 2016, 13:32 »
всем спасибо за ответ!  :MG_234:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #42 : 30 Января 2016, 13:11 »
Белоснежка,  я бы ещё вам посоветовала пройти курсы «Искусства жизни»,там даются дыхательные техники,которые делают наш ум спокойным и урпвновешенным.По себе замечаю,если «подышу» утром,весь день в благостном состоянии,уходят накопившиеся негативные эмоции,я полна любви и терпения.Думаю,и вашу чувствительность направят в благостное русло!


Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

И Loraine правильно написала,ваша чувствительность вам дана неспроста.Тут главное распознать,в какое русло ее вам нужно направить.И знания действительно помогают.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #43 : 30 Января 2016, 16:59 »
Shpilk@, дыхательная техника - это вроде элементов йоги? Никогда не занималась этим, хотя с детских лет      планировала). Однажды пошла на йогу, а попала на восточные танцы и 6 лет ими прозанималась). Спасибо, почитаю про это подробнее.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #44 : 31 Января 2016, 09:02 »
Белоснежка, да,можно сказать и так, но подготовка никакая не требуется,может заниматься любой человек в любом возрасте (с 18 лет) ))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #45 : 13 Октября 2016, 15:53 »
удивительная книга Джо Витале "Жизнь без ограничений" (хотя так и не поняла связь содержимого с названием), в ней он рассказывает об удивительном докторе и его методе лечения людей, в целом этот метод не противоречит ни одному религиозному учению,

Начала читать книгу, дошла до этого момента: "...Мне нравилось проводить время в обществе доктора Хью Лина. Казалось, он никогда не возражал, чтобы я задавал вопросы. Однажды я спросил его, существуют ли более сильные методы очищения. В конце концов, он занимался методом Хо’опонопоно в течение 25 лет. Конечно же, он создал или постиг и другие методы для очищения воспоминаний, кроме повторения фраз «Я люблю тебя».
«Что вы делали в эти дни для очищения?» – спросил я. Он тихонько засмеялся и сказал: «Убивал Бога».
Я оторопел.
«Убивал Бога?» – повторил я, гадая, что он имеет в виду.
«Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, – объяснил он. – Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома».
«Но как вы убиваете Бога?»
«Продолжаю очищаться», – сказал он.
Всегда, всегда, всегда один и тот же припев, который исцеляет все раны: «Я люблю тебя; мне очень жаль; пожалуйста, прости меня; благодарю тебя..."

Не могу понять, что хотел сказать доктор словами:"Убивал Бога"
Кто-нибудь понимает, что это значит? Я не знаю как это воспринимать? Это такой юмор у доктора? Или перенрсный смысл? Или что-то еще?
Интересно, как вы понимаете сказанное доктором?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопрос к вегетарианцам со стажем
« Ответ #46 : 13 Октября 2016, 22:55 »
Не могу понять, что хотел сказать доктор словами:"Убивал Бога"
Кто-нибудь понимает, что это значит? Я не знаю как это воспринимать? Это такой юмор у доктора? Или переносный смысл? Или что-то еще?
Интересно, как вы понимаете сказанное доктором?

АшатаН, я думаю, что здесь надо сделать серьезные поправки на перевод. Во-первых, Хью Лен - гавайский врач, который хоть и владеет английским (вернее, американским), но на момент написания книги, возможно, он знал его недостаточно.
Во-вторых, Джо Витале не потрудился выспросить у врача значение слова "бог", потому и не нашел понятного термина. Тогда он просто написал то, что услышал, оставив домыслы на большое воображение читателей.
В-третьих, книга была переведена на русский язык, и ее перевод тоже может быть искажен.
О том, что конкретно имел ввиду Хью Лен, и на что в целом направлена методика Хоопонопоно, можно почитать в статье "Кто всем управляет". Ссылка дана в спойлере.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

И еще можете почитать об этом методе в теме "Лекарства и лечение", начиная с этого сообщения.

Вопрос к вегетарианцам со стажем
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте