Низкий гемоглобин и железо в середине беременности

Автор Низкий гемоглобин и железо в середине беременности  (Прочитано 11685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moniikaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я на 6 месяце беременности, сдала анализы на гемоглобин, определили 95. Затем на феритин, неделю назад был 7, сегодня уже 5. Падает с катастрофической скоростью. Я не ем мясо ( свинина, говядина, курица) , ем морепродукты, яйца и молочные продукты. Сегодня купила уже препараты железа, хотя очень не хотела, стараюсь избегать медикаментов. Но все в один голос кричат, что нужно есть мясо, что такая ситуация может негативно отразится на ребёнке. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой задачей.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Попробуйте есть курагу, она хорошо должна поднимать гемоглобин. А насчет железосодержащего препарата у меня была ситуация - пила месяца 3 , около 6-7 месяца пила, так у меня гемоглобин и не поднялся и падал все равно. Мне врач сказала , что проблема в чем-то другом...... а там я родила и уже ничего не делала.

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Мониика, я в беременность ела "железные" яблоки: втыкала в яблоко неоцинкованные гвозди, штук 10,на 12-24 часа и ела. Моей подруге только это и помогло поднять гемоглобин.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Мониика, я в беременность ела "железные" яблоки: втыкала в яблоко неоцинкованные гвозди, штук 10,на 12-24 часа и ела. Моей подруге только это и помогло поднять гемоглобин.
Вы меня конечно,простите,но это полная глупость,для темных людей,почитайте нормальную литературу на эту тему)

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
 Девчатка,правда звучит смешно, я когда писала, самой смешно стало. Но дело в том, что мне это прописал наш частный доктор-гомеопат антропософ. Я тоже скептически отнеслась вначале, а потом неоднократно такое слышала от подруг. Но это здесь в Италии, поэтому смотрите,для России может быть и в самом деле казаться нелепостью.

Оффлайн Eлeнa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
moniika, у меня сейчас 33 неделя. Мясо, рыбу, яйца не ем почти 8 лет. Всю Б гемоглобин был в норме, а 2 недели назад упал до 100. Начала принимать железо (увы... хотя всю Б морозилась от всей химии) и усиленно трескать тахинную халву, фасоль, тыквенные семечки, сухофрукты, пророщенную зеленую чечевицу... Вчера анализ показал 118.
Больше гуляйте на свежем воздухе и не слушайте глупости про необходимость кушать трупов (у меня подружка-лактовегетарианка сейчас уже на 35 неделе, у нее за Б гемоглобин меньше 130 вообще не падал)
Не переживайте, все у Вас будет хорошо)))

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Мониика, я в беременность ела "железные" яблоки: втыкала в яблоко неоцинкованные гвозди, штук 10,на 12-24 часа и ела. Моей подруге только это и помогло поднять гемоглобин.
Еще есть старинный русский рецепт с гвоздями по такому же принципу, только вместо яблок мед, применяется для лечения заболеваний десен. Так, что ни чего смешного в таком рецепте нет) Бывает, народные рецепты мудрее больничных.
Давно задаюсь вопросом из чего же делаются препараты железа?.. В интернете так и не нашла адекватной информации. В детстве мама часто покупала мне гематоген и говорила, что делают его из крови быка.. По этой причине своим детям гематоген не покупаю, но недавно бабушка купила батончик дочке, но на этикетке ни чего указывающего на кровь быка я так и не нашла. Девочки, кто знает, есть в гематогене кровь животного? И из чего же все таки делают препараты железа?

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Loraine, в гематогене как правило пишут, если не ошибаюсь, "альбумин черный пищевой", это и есть кровь, чья не знаю, коров или свиней. Из крови удаляют фибрин, высушивают, смешивают со сгущенкой, всякими вкусовыми добавками и получается гематоген.
 Препараты железа делают не из крови, а путем химического синтеза. То есть проводят химические реакции, получая нужное вещество, в случае препаратов железа - это соль железа, двух-валентная или трехвалентная. Двухвалентное железо (которое также содержится в мясе) считается, что оно усваивается в большей мере, чем трехвалентное (которое мы получаем из растений), но при этом лекарства с двухвалентным железом имеют очень много побочных эффектов и хуже действуют на желудочно кишечный тракт, печень и т.д.

А на гвоздях содержится ржавчина - другими словами оксид железа, нерастворимое в организме человека вещество, не усваивается вообще никак, как бы вам ни хотелось в это верить)))) Единственное объяснение повышения гемоглобина -  самовнушение и поедание при этом методе яблок. Не удивлюсь, если люди в это верящие еще приворот на гемоглобин делают :biggrin:

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Ирен,  :MG_234: обязательно расскажу о ржавчине моему доктору :biggrin: интересно,что скажет.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Iren, спасибо за информацию, с железом вроде бы разобралась и с гематогеном тоже..
А по-поводу гвоздей, их используют не для того чтобы есть ржавчину, а применить то вещество, которое образуется при контакте оксида железа и другого продукта. Например, в рецепте с медом, который я сама лет семь назад один раз применяла для лечения десны, при соприкосновении оксида железа с медом на гвоздях образовалась какая-то тягучая и очень густая паста, вот ее и надо было прикладывать, но не ржавые гвозди.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Loraine, наверное, не спорю,мед вещество химически сложное. Может какая-то реакция и происходила.  :smile:

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
moniika, у меня тоже был низкий, но я ничего не принимала, и чувствовала себя хорошо! Смотрите по самочувствию - нормы гемоглобина определены для не беременных, и я читала в интернете, что вполне естественно, что в 3 триместре гемоглобин низкий,.т.к ребенок растет...Апельсиновый сок свежевыжатый и гречка - здесь где-то писали, что хорошо поднимают.
Поменьше слушайте врачей и побольше свой организм. Сейчас я даже не знаю, какой гемоглобин и у меня и у дочки - ей уже 2,5 года! Лицо нормальное, на улице щеки румяные...

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я будучи беременной повышала гемоглобин с помощью граната, а также с помощью моего любимого грейпфрута! Просто обожаю этот цитрус   :girl_smile:
Также по совету врача кушала больше свеклы красной, хотя не сильно ее люблю. Но ела :yes:
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Грецкие орехи, относятся к продуктам повышающим гемоглобин в крови, в особенности в смеси с натуральным медом.
Кушайте свежие ягоды: чернику, малину, землянику, вишню в сезон, если нет то подойдут и мороженные. Каждый день съедайте 2-3 яблока
Повысить гемоглобин в крови поможет настой шиповника.
Ну и конечно соки: морковный, яблочный, гранатовый.

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Мне врач, когда я на сохранении лежала, рекомендовала есть ложку сырой гечки и запивать водой. Говорила, в вареной уже не ничего...

Оффлайн люблюпоесть

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мои беременные за неделю на 10 ед. поднимают свежевыжатым соком:  свекла+яблоко+ морковь

Низкий гемоглобин и железо в середине беременности
 

Вегетарианское питание во время беременности

Автор nataliРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 103
Просмотров: 74532
Последний ответ 25 Октября 2018, 11:00
от etoirinka
Вынужденное почти веганство при беременности

Автор YoderaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 45
Просмотров: 23770
Последний ответ 05 Августа 2016, 19:35
от samitowa
Очень низкий холестерин

Автор NATALРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 7
Просмотров: 9383
Последний ответ 07 Ноября 2017, 22:29
от NATAL
Низкий тестостерон

Автор timerunwРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 18
Просмотров: 16589
Последний ответ 24 Мая 2018, 20:12
от Earthling
Как поднять гемоглобин

Автор Танюша82Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 5821
Последний ответ 18 Февраля 2017, 10:48
от АшатаН

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте