Помогите пожалуйста разобраться с соевыми кусочками!

Автор Помогите пожалуйста разобраться с соевыми кусочками!  (Прочитано 11119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Сколько грамм приготовленного соевого мяса выходит из 100 грамм сухих соевых кусочков ?
И скажите пожалуйста, сколько нужно грамм сухих соевых кусочков, чтобы сделать пять шампуров шашлыка ?


Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Сколько грамм приготовленного соевого мяса выходит из 100 грамм сухих соевых кусочков ?
И скажите пожалуйста, сколько нужно грамм сухих соевых кусочков, чтобы сделать пять шампуров шашлыка ?
Смотря какой у вас сорт соевого мяса,их ведь очень много сортов и все разное по рамеру...если у вас написано шашлык то учитывайте что соя разбухнет в 2-3 раза..медальёны так же..
Вам  нужно так точно100г??... посмотрите на упаковке соевого продукта там все написано покрайней мере у нас ..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Смотря какой у вас сорт соевого мяса,их ведь очень много сортов и все разное по рамеру...если у вас написано шашлык то учитывайте что соя разбухнет в 2-3 раза..медальёны так же..
Вам  нужно так точно100г??... посмотрите на упаковке соевого продукта там все написано покрайней мере у нас
Не знаю какой у меня сорт, я еще не покупал ничего. И посмотреть не могу упаковку, так как не знаю где они продаются. Хочу заказать в интернете. И как я всюду видел, в упаковке всегда 100 грамм сухих соевых кусочков (будь то стейки, кубики или еще что). Вот и хочу определить, сколько упаковок заказывать на 5 человек

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Хочу заказать в интернете.

Тогда вам стоит поискать подробное описание на разных сайтах. Мы всегда так делаем, прежде чем что-то купить в интернете. Например, есть сайт, где цена продукта нас устраивает, а описания нет или оно "никакое". Тогда ищем в других источниках, после чего покупаем понравившийся товар.
И еще: у нас в провинции в обычном "супермаркете" (по размерам их не сравнить со столичными) продаются соевые "шницели" и прочие мясо-заменители. Так что вам стоит получше поискать у себя в городе разную соевую продукцию.

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Тогда вам стоит поискать подробное описание на разных сайтах. Мы всегда так делаем, прежде чем что-то купить в интернете. Например, есть сайт, где цена продукта нас устраивает, а описания нет или оно "никакое". Тогда ищем в других источниках, после чего покупаем понравившийся товар.
И еще: у нас в провинции в обычном "супермаркете" (по размерам их не сравнить со столичными) продаются соевые "шницели" и прочие мясо-заменители. Так что вам стоит получше поискать у себя в городе разную соевую продукцию.
Я уже обходил кучу супермаркетов, спрашивал продавцов, и нигде нет ничего соевого или иного растительного. Правда я лишь мясные отделы смотрел, возможно сухие полуфабрикаты продаются где-то в других отделах.. не знаю. В интернете что-то не находил подробного описания таких товаров. Наверное, буду рассчитывать что вес в 2-3 раза увеличивается

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Правда я лишь мясные отделы смотрел, возможно сухие полуфабрикаты продаются где-то в других отделах..

У нас соевые продукты стоят на полках "здорового питания" напротив полок с крупами. Вместе с ними рядом лежат пакетики с пшеницей для проращивания, фруктоза, цикорием и т.п. Поищите у себя еще раз.

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
чтобы сделать пять шампуров шашлыка

Наверное, буду рассчитывать что вес в 2-3 раза увеличивается
Так вам на 5 шампуров только надо?? Извените только сегодня это заметила) так шашлык не будете же делать из одного соевого "мяса" иначе не будет вкусно .. если будеде делать прим. так то соевых биточков прим. хватит и один пакетик..




Но я бы взяла две упаковочки.. лучше останется чем не хватит)) и советую вам соевый гранулат замариновать не менее чем на сутки.. перед тем как делать сам шашлык(( удачи!!!
Кстати, болшая упаковка стоит дешевле чем на 100г.. и хранится он довольно таки долго..




«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Larissa, на первом фото не шампуры, а зубочистки какие-то. Не представляю, как 2 упаковки по 100 грамм сухой сои хватило бы на 5 человек :biggrin: Я же имел ввиду нормальные большие стальные шампуры, и в принципе с одними лишь соевыми шашлыками (овощи то будут само собой тоже, в добавок к ним). Хотя бы по два полных шампура на человека. И Вы правы, упаковки с весом более 100 г дешевле - я как раз нашел такие, по 400 г. Взял три штуки, т.е. 1.2 кг. Если получится после приготовления хотя бы 2.5 кг, то в принципе нормально, по пол килограмма на человека. Хотя надеюсь, что выйдет больше.
У нас соевые продукты стоят на полках "здорового питания" напротив полок с крупами. Вместе с ними рядом лежат пакетики с пшеницей для проращивания, фруктоза, цикорием и т.п. Поищите у себя еще раз.
Спасибо, именно в отделе здорового питания и нашел их.

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
на первом фото не шампуры, а зубочистки какие-то.
извените, но у нас такие деревянные шампуры- шписы ...хотелось просто вам помочь)) удачи!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Как же сделать из соевого мяса шашлык ? Оно же разваливается в воде

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Как же сделать из соевого мяса шашлык ? Оно же разваливается в воде
Я незнаю какой у вас сорт "соевого мяса" был.. но часто встречаю рецепты на русских сайтах где рекомендуют его 15 а то и 20 мин. варитъ.. этого как раз делать и не надо.. просто залейте ваше соев. "мясо" кипяченным овощным бульеном и дайте ему под крышкой набухнуть мин 10-15..  далее отожмите его хорошо от жидкости.. маринуйте его с соевым соусом, специями разными как желаете.. ничего никогда не разваливается ..оно ведь очень плотное по структуре..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн syny4ka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Единственный способ жить - это давать жить другим
  • Город: Kyiv
Larissa, а как маринуете вы? Поделитесь рецептиком
„Горячие и чистые веления сердца всегда исполняются” Махатма Ганди

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Я незнаю какой у вас сорт "соевого мяса" был.. но часто встречаю рецепты на русских сайтах где рекомендуют его 15 а то и 20 мин. варитъ.. этого как раз делать и не надо.. просто залейте ваше соев. "мясо" кипяченным овощным бульеном и дайте ему под крышкой набухнуть мин 10-15..  далее отожмите его хорошо от жидкости.. маринуйте его с соевым соусом, специями разными как желаете.. ничего никогда не разваливается ..оно ведь очень плотное по структуре..
Специально перед маринованием экспериментировал: после заливания кипятком на 40 мин. оно очень сильно разваливается, в кашу. А вот когда его варить минут 7, то уже не так разваливается. Вообщем разваливается от длительного нахождения в воде

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
а как маринуете вы? Поделитесь рецептиком

Соевый шашлык.

16 штук соевых медальёнс (сухой продукт) у нас название такое и кусочки довольно таки крупные.
2 паприки
300г грибы наприм:шампиньоны
2 луковицы
1 цукини
200 мл красного вина

оливковое масло

маринад:

4 ст.л соевого соуса
2 стл специи для гриля-готовые специи или смешатъ самим любимые приправки)
2 ст.л готовой горчицы
1 чл молотого черного перца
1 чл морской соли
овощной бульен
немного свежего или молотого чили
сок одного свежего лимона
1 ст.л кленового сиропа или сахара

Делаем:

Соевое "мясо" заливаем кипятком.

Добавляем овощной бульен , соевый соус так же обильно все специи смешав их все вместе в мисочке с соусом.

Накрыв крышкой даем набухнуть "мясу" мин 20 (да, да я делаю именно так!!)

Овощи наприм: паприка, лук, цукинни нарезаем по размеру "мяса"
 Лук крупными толстыми кольцами.
Готовое "мясо" хорошо отжимаем,нашписываем на шпажку поочередно нанизывая овощи.

Обжариваем наш шашлык на гриле  или на оливковом масле на сковороде..учитывая что шалык из сои быстро готовится чем животное мясо.
Вкусно будет если при жарке поливать "мясо" красным вином.

 Вот так примерно мы его делаем и никогда ничего  разваливается...

Удачи!

Кстати, на сайте есть шашлык из сайтана: vegetarianrecept.ru/zakuski/vegetarianskij-shashlyk.html

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн syny4ka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Единственный способ жить - это давать жить другим
  • Город: Kyiv
Larissa,  спасибо :MG_234:
„Горячие и чистые веления сердца всегда исполняются” Махатма Ганди

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
На решетке гриль приготовили этот соевый шашлык. Мариновали 1.5 суток. Нормально получился, похож на маленькие котлетки из мяса (ну, на сколько я еще помню его вкус)

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
На решетке гриль приготовили этот соевый шашлык
Какой именно "этот" :shok:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн FanАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
тот, ради приготовления которого и была создана данная тема :biggrin:

Помогите пожалуйста разобраться с соевыми кусочками!
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте