Как похудеть?

Автор Как похудеть?  (Прочитано 24901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #25 : 09 Июля 2013, 11:31 »

Девочки, а как вы делаете скраб с молотым кофе?
Просто в душе мылимся обычным гелем для душа и поверх него наносим кофе. Сильно тереть не надо, кофе не жалеем. :-)  движения рук: от колен к ягодицам,  бока снизу вверх, живот по часовой стрелке, ягодицы круговыми движениями к центру (точно не помню, может наоборот  :girl_blush:). В общем массажные движения по ходу лимфотока.
В кофе кофеин борется с целлюлитом.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Как похудеть?
« Ответ #26 : 09 Июля 2013, 14:06 »
Благодарю, Ирина! А сколько примерно кофе уходит на одну процедуру?

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #27 : 09 Июля 2013, 14:51 »
Благодарю, Ирина! А сколько примерно кофе уходит на одну процедуру?
ложки две столовые с горкой.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн merryGerry

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • live me alone
  • Город: москва
Как похудеть?
« Ответ #28 : 08 Ноября 2013, 21:51 »
кушать часто по 200 грамм

если с зубками проблем нет  :acute:
GO VEGAN

Оффлайн Алиса Поллок

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • only if you run
  • Город: Белгород
Как похудеть?
« Ответ #29 : 16 Ноября 2013, 17:30 »
я наоборот могу раз в день поесть но оч плотно
Когда люди любят друг друга, они не ссорятся, а спокойно выясняют отношения

Оффлайн Ель

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #30 : 17 Января 2014, 12:53 »
Похудеть - только правильное питание и спорт! Я уже давно это поняла, поэтому сейчас из спортзала не вылезаю:) Перед тренировкой обязтельно небольшая разминка и лонгавиту пью) После шести тоже кушать нежелательно, хотя главное во всем соблюдать меру.

Оффлайн Elka280

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #31 : 18 Января 2014, 19:42 »
Девочки, очень хочу похудеть,  :yahoo: :yahoo: :yahoo: подскажите как это сделать???  :MG_234: Мой рост 155, вес 70кг, хочу сбросить 15кг
Можно я расскажу свою историю?
Я примерно ваших параметров всегда была. Всегда считала себя толстой и страшненькой. Жизнь вообще не складывалась, я себя ненавидела. К 25 годам поняла, что надо что-то с этим делать, диеты и прочее - ничего не помогало. К 30 годам руки опустились, попытки сбросить вес привели меня к 100 кг веса. Т.е. я сбрасывала чуть-чуть, потом набирала больше. Мужчины не было и не предвиделось. В 31 взяла себя в руки и начала искать другие методы, а именно - психология, разбираться с головой. Много читала, очень много. Пришла к выводу, что себя надо полюбить. Мне казалось это бредом, как можно было полюбить 100 кг жира? Но, тем не менее, я стала это делать. Совет за советом находила нужное в интернете, ставила себе цели и старалась к ним идти. В итоге мне сейчас 35, вес 62, есть муж. Я счастлива.
Как я к этому пришла: я поставила себе задачу: каждый день по 15-20 минут спорт (быстрая ходьба) + 15-20 минут ежедневное - позитивное мышление + стала меньше есть сладкого и мучного, но не убрала совсем, просто дозировала. Самое сложное в этом было позитивное мышление. Я нашла это в интернете. Каждый день читала по 1 статье на тему здоровья и  лишнего веса.
Удачи!

Оффлайн Zabava

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #32 : 25 Марта 2014, 13:28 »
система минус 60, автор Мириманова.
1. Три полноценных приема пищи (ужин кефир с яблоком - это плохо), которые примерно равны по весу и насыщаемости.
Ужин: есть несколько вариантов.
-фрукты с молочкой,
овощи с молочкой
немного не поняла, кефир можно с яблоком или нет?

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #33 : 26 Марта 2014, 13:54 »
немного не поняла, кефир можно с яблоком или нет?
Это не сытно. Кефир, яблоко и творог, например, уже лучше. Сытно должно быть.
Литр кефира за раз сытно, конечно, но лишком много. Порции по объёму равные примерно.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн natashen`ka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #34 : 07 Апреля 2014, 17:29 »
Привет всем. Надоели уже диеты. Я уже думаю, что пора полюбить себя такой какая есть. Но вот питаться всё равно пытаюсь правильно и свои небольшие тренировочки не забрасывать (прыгаю на скакалке), обязательно, кисло-молочные продукты, фрукты, от мучного отказалась совсем, ем теперь только хлебцы, иногда на них творог намазываю, хотя они и так вкусные. В магазине посмотрите в диетических продуктах, я обычно беру воздушные из зерен кукурузы и пшеницы, у Dr.Korner есть. Единственное что, не могу отучить себя есть после 18:00(((

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Как похудеть?
« Ответ #35 : 07 Апреля 2014, 20:21 »
Единственное что, не могу отучить себя есть после 18:00(((
встаете во сколько?

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Как похудеть?
« Ответ #36 : 07 Апреля 2014, 23:34 »
Могу поделиться опытом. Я постройнела при помощи книги автора Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из тушки фигурку". Скачать можно здесь.
Вкратце. Программа состоит из психологической части и так называемой "очистительной" части (по сути, диета). Причём в очистительной части утверждается, что молоко - это страшно вредная вещь, что, я понимаю, для присутствующих здесь лактовегетарианцев (то есть лактовегетарианок) неприемлемо. Но есть и существенный плюс: эту программу можно проходить и без очистительной части, на одной психологии. Я проверила - действительно, работает. Хотя с очистительной частью процесс постройнения идёт гораздо эффективнее, но сейчас я ем всё, что захочу, в то время, когда захочу, в тех количествах, которые хочу - и не толстею.
Предупреждаю: книга в высшей степени странная (кто прочитает - поймёт, о чём я), но, во-первых, она работает, а во-вторых, можно просто прочитать и ничего по этой книге не делать и остаться при своих лишних килограммах и сантиметрах. У каждого свой выбор.
Да, и "физическая" часть у этой программы тоже есть, но совсем уж почти незаметная. Основной упор делается на психологию, а постройнение идёт само собой. Я очень довольна.

Оффлайн Юлёна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Как похудеть?
« Ответ #37 : 25 Мая 2014, 14:31 »
Дома после работы частенько прыгаю через скакалку + правильное питание. Поддерживаю фигуру так сказать.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Как похудеть?
« Ответ #38 : 25 Мая 2014, 15:22 »
недавно наткнулась Как сотворить стройное тело
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
сама я стараюсь правильно питаться, не всегда конечно получается, но не отступаю...  периодически устраиваю разгрузочную 5-ти дневку
а недавно стала практиковать удияна-бандху, агнисару и наули крию, очень для животика хорошо  :good:
правда у меня такая проблема, когда мужа нет, то я могу есть совсем понемногу фрукты-овощи, ну и немного ченить сладкого, но последнее время даже не хочется, не голодаю, просто ем сколько хочется, хорошо худею в такие дни, а как только муж из командировки возвращается, ему нужно полноценные обеды и выпечка и тогда я уже не могу устоять перед вкуснятиной, вот и начинаю потихоньку набирать вес опять... как с этим бороться? может есть у кого какие секреты? бывает даже и голода нет, а муж чтонить кушает и я за компанию, прям какая-то жадность до еды просыпается, боюсь что не достанется (очень стыдно за это)  :girl_blush:... а без него не ем если нет голода...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Как похудеть?
« Ответ #39 : 26 Мая 2014, 01:56 »
бывает даже и голода нет, а муж чтонить кушает и я за компанию, прям какая-то жадность до еды просыпается, боюсь что не достанется (очень стыдно за это)  ... а без него не ем если нет голода...
Ну, эту проблему только сам человек может решить, никто извне не поможет. Я даже как-то к психотерапевту сходила по проблеме переедания, но с первой же встречи поняла, что ничем она мне не поможет. Надо убедить саму себя как-нибудь, что за компанию есть не обязательно, можно просто за столом посидеть. Что никто еду не отнимет, а если начнёт отнимать, то можно потихоньку спрятать её под подушку. Что, если я хочу быть стройной, то нужно жить и вести себя как стройный человек, а стройные люди едят только когда голодны, и никакого ущерба для организма и мучений при этом нет, потому что я знаю, что морить голодом себя я не буду и поесть я могу в любое время суток, поэтому съедать сейчас всё, что в зоне видимости, необязательно. Просто нужно взять себе за правило всегда есть только по чувству голода. Ну, если и вправду боитесь, что не достанется, спрячьте кусочек от мужа. Или большой кусок. Я своего просто прошу не трогать, но он особо не рвётся - он у меня стройный. Так что мне всё всегда достаётся. А вот набор продуктов, по моим наблюдениям, особой роли не играет - есть можно всё, только если голодна. Но это очень трудно. Зато потом, когда этому научишься, тогда не набирать вес будет легко. Просто ешь себе всё подряд, сколько хочется, хоть в два часа ночи - и всё нормально. Я, правда, пока этому не очень ещё научилась, поэтому чуточку поправилась, но в еде себя не ограничиваю всё равно. Морить голодом себя нельзя ни в коем случае! А научиться есть только по голоду я планирую в самое ближайшее время. Ой, кстати, пошла я - у меня сейчас как раз ужин. Ну или завтрак.

Оффлайн ЛарисИванна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как похудеть?
« Ответ #40 : 27 Мая 2014, 23:57 »
Накачала себе видео с Джилиан Маклз, похудение за 30 дней. Занимаюсь уже вторую неделю. Минус 5кг.

Оффлайн Павлина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #41 : 10 Июня 2014, 10:23 »
Мне кажется, что всё должно быть естественно. Чтобы похудеть можно увеличить долю сырых продуктов в рационе + постепенно увеличивать нагрузку по спорту :)

Оффлайн Аня_Ливак

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Как похудеть?
« Ответ #42 : 11 Июня 2014, 07:00 »
Правильное питание + спорт + калории считать (если пока не чувствуете момент, когда наступает естественная сытость) :)

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #43 : 25 Июля 2014, 15:18 »
Когда я перешла на вегетарианство, мой вес встал на месте, радовало то, что я перестала поправляться, но процесс похудения не шел. Знаю, что у многих по другому, но у меня было именно вот так((  Потом шло время я боролась с ветряными мельницами и как то в один день решила отказаться от чая и кофе в качестве эксперимента...после этого сократилась тяга к сладкому, точнее даже так - когда пьешь чай к нему вечно тянет съесть плюшку, а тут пью себе водичку и все хорошо) потом в связи с проблемами со здоровьем осознала одну простую вещь...наше здоровье на прямую зависит от того, что мы едим...это как то засело в моей голове и я перешла на осознанное питание, прошла тяга к чипсам, к печенюшкам...выпечку ем только ту, что пеку сама дома, а это один раз в неделю и то ем выпечку только по утрам) После 6 ем только или овощи, или фрукты, или молочку! как результат похудела на 7 кг за 2,5 месяца - вот :girl_smile:

Оффлайн Afina

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #44 : 16 Июня 2015, 13:29 »
Орсотен Слим мне лучше всего подошел, моему организму. Побочных эффектов нет никаких, ни со стороны нервной системы ни по физическому самочувствию. Стала поменьше кушать, но это мое желание собственное.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Как похудеть?
« Ответ #45 : 18 Июня 2015, 12:50 »
Добрый день. Для мкеня очень актуальна проблема похудеть.При весе 74,5 , рост 164. вегетарианка 4 месяца . Я провела опыт над собой - здесь писали про долгое жевание. Я была в шоке от 1 ложки картошки я наелась, реально не хотелось есть, жевала раз 20-30. Прямо таки считала.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Как похудеть?
« Ответ #46 : 18 Июня 2015, 14:45 »
Я была в шоке от 1 ложки картошки
вот как раз-таки картошку есть не нужно, если вы хотите похудеть. я похудела только на веганстве, на вегетарианстве наоборот только поправлялась.
в первую очередь вам нужно убрать из рациона хлеб, макароны  ( мучное) и желательно картошку.  и вы увидите  результат довольно скоро. для похудения важно не то, сколько вы едите, а что вы едите. очень важно не есть с утра, выпить грамм триста воды маленькими глотками, и до 12-ти дня кушать только фрукты, желательно сочные. я придерживаюсь этого правила уже лет шесть. если плюс к этому вы перестанете есть за три часа до сна- результат гарантирован. но это не временная диета, это должно стать образом жизни.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Как похудеть?
« Ответ #47 : 18 Июня 2015, 16:10 »
Ярослава, неужели так строго?

Раз повелось ,я тоже хочу дать свой совет.

Если употреблять макароны и хлеб,то лучше из цельнозерновой муки(твердых сортов пшеницы)

Если кушать картошку ,да и любые другие продукты,важно КАК они приготовлены.Не жарить,лучше всего варить в шкурке или запечь тоже в шкурке,так как если мелко порезать ,то большинство полезных веществ просто пропадут и придется съесть больше для того,чтобы получить больше полезностей,а так придут и лишние калории .

Что насчет завтрака,то это вообще очень важно.Разбудите  организм - выпейте воды. Я много читала по поводу диет,и по личному опыту могу сказать,что завтрак должен быть питательным и полезным,не обезжиренным .Королевы здесь - гречка и овсянка.В первой половине дня нужно кушать хорошо,дабы избежать вечерних набегов на холодильник.Фрукты безусловно хороши,но одних их на завтрак не достаточно. Увеличьте физ.активность,пейте больше воды. Высыпайтесь.Будьте на позитиве. :girl_smile:

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Как похудеть?
« Ответ #48 : 18 Июня 2015, 18:21 »
неужели так строго?
а что строгого? это самое минимальное, что можно делать. у меня всегда был очень большой интерес к питанию, и я очень много эксперементировала.
про цельное зерно сейчас очень много противоречивой информации. многие считают, что даже полезней есть мясо, нежели цельное зерно.
про картошки тоже информации масса. кому интересно , тот найдет. необходимо учитывать, что картошка изначально была пищей для масс, чтобы набить животы и затуманить мозг. многократно проверяла на себе ее действие, вызывает сильную вялость, сонливость и реально тормозит мозг. и очень тяжело от него отказаться, вызывает привыкание.
,что завтрак должен быть питательным и полезным
эта идея уже давно опровергнута. такой завтрак не соответствует биоритмам организма. в 7-8 вечера поджелудочная железа засыпает, в это время следует прекратить прием пищи, за ночь все переваривается, а с утра до 12 дня организм находится в стадии очищения, выводит накопившиеся токсины, поэтому очень важно не нагружать организм в это время, и дать ему очиститься. и по себе знаю, если с утра плотно поесть, то жор в течении дня обеспечен.
.Фрукты безусловно хороши,но одних их на завтрак не достаточно.
вы шутите? я месяцами сижу на фруктах, и чувствую себя все лучше и лучше. думаю когда-нибудь полностью на них перейду.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Как похудеть?
« Ответ #49 : 18 Июня 2015, 19:08 »
Ярослава, спасибо,что поделились опытом.Особенно интересно было про картофель.Питание - вообще штука спорная,главное найти подходящее для себя.

Как похудеть?
 

Вегетарианство не диета. Что ждет желающих похудеть.

Автор YuLaРаздел Правильное питание

Ответов: 5
Просмотров: 13609
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:56
от betterMonica
Можно ли похудеть на вегетарианстве?

Автор irina11Раздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 3
Просмотров: 6459
Последний ответ 22 Сентября 2014, 21:50
от Александр Пыжов
Вегетарианцы, как похудеть?

Автор KittyРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 5
Просмотров: 15988
Последний ответ 27 Июня 2018, 12:21
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте