Как похудеть?

Автор Как похудеть?  (Прочитано 24909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина ЛуцаеваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Как похудеть?
« : 16 Апреля 2013, 09:52 »
Девочки, очень хочу похудеть,  :yahoo: :yahoo: :yahoo: подскажите как это сделать???  :MG_234: Мой рост 155, вес 70кг, хочу сбросить 15кг

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Как похудеть?
« Ответ #1 : 16 Апреля 2013, 12:47 »
сбалансированное питание+ежедневные физические упражнения = 100% результат)))
в помощь пойдут специальная одежка(шорты\брижди, майка, пояс)из неопрена с эффектом сауны и нанесение на проблемные места натуральной термокосметики под неопреновую одежку на основе всяких морских водорослей с разогревающим эффектом(например, Альганика)
с такими бонусами кожа станет упругой, гладкой, подтянутой и уйдет подкожный жир
успехов вам)

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Как похудеть?
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 12:05 »
Главное не процесс похудения как таковой, а важно тренировать мышцы, т.е. зарядка ежедневно обязательна. К этому добавить диету: не есть на ночь, исключить жареное и мучные сладости (оставьте сладости молочные, они не мешают), больше овощей и цельнозерновых круп. Выпивать воды (именно воды, чистой питьевой) не менее 2-2,5л. Не пить жидкость в течение 2 часов после еды, перед едой пить за 15-30 минут. Приведение тела в порядок - процесс медленный, не менее 6 месяцев. Это необходимо, чтобы не было рецедива потолстения. А самое главное - задаться целью, и поселить эту цель в уме, настроиться на положительный результат. Без аскез не бывает плодов. Удачи Вам!!!
С уважением, Ольга.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Как похудеть?
« Ответ #3 : 17 Апреля 2013, 23:48 »
Надо бы, вначале, определить свою конституцию по аюрведе.

Оффлайн Badger

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Как похудеть?
« Ответ #4 : 03 Мая 2013, 12:24 »
Диеты-это ничто, если они не комбинируются с комплексом упражнений. Я очень много перепробовала диет и ни одна мне толком не помогла. Пару месяцев назад стала ходить на аквааэробику, очень нравится и результат уже виден. Я вообще плвание очень люблю, а тут даже получается совмещать приятное с полезным. У нас во Дворце Спорта басики есть с плавательными тренажерами по последним технологиям на подобие _http://www.endlesspools.com.ru. К нам даже направляют разных больных для реабилитации; познакомилась на днях с одним, лечится от хронического тонзиллита.

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #5 : 06 Мая 2013, 23:12 »
почитайте о системе минус 60, там и психология, и физические упражнения, и, конечно, питание. Все гармонично и помогает легкому похудению.
Если интересно коротко могу написать основные принципы системы.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Как похудеть?
« Ответ #6 : 07 Мая 2013, 16:50 »
почитайте о системе минус 60, там и психология, и физические упражнения, и, конечно, питание. Все гармонично и помогает легкому похудению.
Если интересно коротко могу написать основные принципы системы.
пишите, конечно)

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #7 : 07 Мая 2013, 22:05 »
система минус 60, автор Мириманова.
1. Три полноценных приема пищи (ужин кефир с яблоком - это плохо), которые примерно равны по весу и насыщаемости.
2. Ужин постепенно сдвинуть на 6 вечера (брать с собой на работу, прогулку, если надо).
3. На завтрак едим все что угодно;
обед: мясо рыбу нельзя с бобовыми, картошкой, макаронами. (но нам не актуально), растительного масла на обед 1 ч.л.на порцию.
Ужин: есть несколько вариантов.
-фрукты с молочкой,
овощи с молочкой,
фрукты с рисом или гречкой
овощи с рисом или гречкой
овощи с фруктами
мясо или рыба или морепродукты (нам не актуально)
криспы с сыром и молочкой, вариант на скорую руку.
4. Обязательно упражнения каждый день хоть простая зарядка.
5. Для кожи:
скраб из молотого кофе (нанести гель или мыло, потом не спитый кофе на тело и скрабировать проблемные участки) от целлюлита
1-2 таблетки мумие в порцию крема положить, растворить и мазать растяжки.
6. Психологические упражнения, чтобы худеть ДЛЯ СЕБЯ любимой, а НЕ к дню рождения, к платью, к лету и пр., простить себя за набранный вес.

Я похудела на 9кг за 4 месяца, потом вес был нормальный, а как перестала соблюдать систему стала потихоньку возвращать вес. Вернула 6 кг и снова начинаю следить за собой. Вегатараанство тоже помогает в этом.
Можно сюда еще написать не мало дополнений по питанию, списки фруктов, овощей, временные ограничения и т.п.
У меня склонность к полноте, чуть что пузо растет. А система, ее основные принципы помогают поддерживать нормальный вес. К сожалению, склонным к полноте надо блюсти себя всю жизнь. Система довольно мягкое средство по достижению хорошей фигуры. Ни голодовок, ни противной еды диетической. Только списки к которым надо привыкнуть.

Едиственно мне не даются упражнения психологические данные Миримановой, просто язык не поворачивается их проделывать.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Как похудеть?
« Ответ #8 : 08 Мая 2013, 16:35 »
благодарю, я хоть и не склонна к полноте, но было интересно ознакомиться

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #9 : 08 Мая 2013, 23:51 »
Анечка, система хороша именно для здорового похудения, прививания здоровых привычек: уход за собой, физкультура, культура питания (три раза без перекусов, не переедать). Не у всех они, эти привычки, есть.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как похудеть?
« Ответ #10 : 26 Мая 2013, 20:14 »
Неужели не худеется если отказаться от мяса...??? Или вы его едите?

Я уже около 6 кг сбросила и ооочень просто как то, отказалась от мяса, яиц и рыбы. Есть ещё способ ... но это уже за деньги и не малые с помощью коктейля. Я этот способ год назад на себе испробовала, сейчас не пью его, больше нравится быть вегетарианкой
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Как похудеть?
« Ответ #11 : 26 Мая 2013, 22:21 »
Неужели не худеется если отказаться от мяса...??? Или вы его едите?
Вот и я в недоумении. Никогда не видела толстых вегетарианцев. С отказом от мяса, рыбы и яиц я без всяких усилий похудела за первые 6 месяцев на 6 кг, а за год - на 8. С тех пор вес стабилизировался на уровне 60 кг (плюс-минус кило) при росте 164.
При этом можно есть сколько угодно любых вегетарианских вкусностей.
Правда, я не напихиваюсь очень жирными блюдами и стараюсь достаточно двигаться.

Есть одна хитрость для тех, кто не может похудеть: центр насыщения в мозгу должен получить достаточно длительные по времени импульсы от рецепторов ротовой полости при жевании. Если не получается просто класть в рот меньшие кусочки и медленнее жевать, то можно есть не вилкой, а палочками, не столовой ложкой, а десертной. Тогда и насыщение наступит раньше, чем будет съедена большая порция, да и желудок спасибо скажет за хорошо разжеванную и хорошо смоченную слюной пищу.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как похудеть?
« Ответ #12 : 27 Мая 2013, 07:43 »
Анетта, да так и есть надо жевать чуть дольше. Ещё из этой же темы - есть маленькими ложечками, а ещё если перед едой за 15-20 мин выпить 300 мл воды съешь ещё меньше. Но все таки это все обман организма, если же отказаться от мяса насыщение происходит быстрее.

Ведь почему мясоеды едят много, потому как усваивается около 30% съеденного мяса, тратится много энергии организма на его переработку и оно, пока идет по кишечнику (у человека это 13-18 метров, в то время как у животных 5-7) просто травит наш организм. Мало где об этом говориться - ведь мясо это одна из самых больших индустрий во всем мире  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Как похудеть?
« Ответ #13 : 27 Мая 2013, 08:19 »
Нужно увеличить физическую активность: бегать, прыгать со скакалкой, заниматься шейпингом и т.п.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Как похудеть?
« Ответ #14 : 27 Мая 2013, 08:20 »
Я за зиму поправилась на 4 кг. теперь скидываю зарядкой (зимой уплетала рулеты с маком  :dash2:).
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как похудеть?
« Ответ #15 : 27 Мая 2013, 08:42 »
Нужно увеличить физическую активность: бегать, прыгать со скакалкой, заниматься шейпингом и т.п.
Очень хорошо с физ. активностью помогают дети. Я когда с Элокой иду гулять бегаю как козочка молодая, по всем горкам за ним лезу... Да уж с ним я точно не заплыву жирком  :girl_blum:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Как похудеть?
« Ответ #16 : 04 Июня 2013, 15:31 »
интересное имя - Элока) а как полностью звучит? что означает?

по теме:
дети - это 100% помощь в похудении и поддержании себя в тонусе :girl_yes2:
я со своими тремя карапузами только уже вечером, ложась в кроватку, вспоминаю, как это приятно, вот так лечь и просто отдохнуть
ну и сплю как младенец :yes:
лето пришло, так вообще нет ни минутки на лень всякую и обрастание жирком
+ с весны при активных занятиях придомовым огородиком я еще 5 кг сбросила, тоже очень поддерживает в тонусе
как раз быстрей ушли небольшие бочки и маленькое пузико, которые нагуляла за последнюю беременность)))
вообщем выгляжу теперь почти как в юности
девушки, не запускайте себя любимых!!!)))
мой муж говорит, что заново в меня влюбился :girl_claping:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как похудеть?
« Ответ #17 : 04 Июня 2013, 16:13 »
Анечка, спасибо за приятные слова :smile:
Элока сокращенно, полностью Чуквуэлока, в переводе с Ибовского "Так хочет Бог", мой муж из Нигерии поэтому и имя тоже нигерийское.

А если в тему, то меня муж всегда в любом состоянии любит, когда прошлой весной я была на 12 кг больше он этого не замечал, уж тем более ни когда даже намека не давал, что надо стройнеть, я сама к этому приходила...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн KatyShake

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #18 : 07 Июля 2013, 18:17 »
Напишу много, но вы не судите строго, всё из своего недолгого жизненного опыта.
Я давно объявила войну своих бокам и животику. Как оказалось похудеть на 15кг - довольно просто. За последние полтора года я сбросила около 25кг, и успела набрать 6кг. В основном из-за того, что немного расслабилась  :girl_smile: . Я всегда была склонна к полноте, особенно когда кушала убойку. С переходом на вегетарианство мой вес никуда не делся, поэтому я для себя придумала целый ряд хороших привычек. Сейчас мой вес 67кг, при росте 172см. Но я хочу весить 55-58, чувствую так мне будет лучше.
Как и в любом деле нужна хорошая мотивация. Так для похудения мотивация нужна ещё больше.
Чтобы поднять мотивацию, есть очень простой, и очень эффективный способ - самовнушения: Два раза в день, спросони и перед сном, я начинаю с того, что думаю о чём-нибудь хорошем и позитивном, потом думаю "как бы было хорошо, если бы я" и начинаю перебирать - стала бы стройнее, стала бы привлекательнее, была бы здоровьем наполнена, была бы радостна и энергична и т.д. при этом, я очень детально визуализирую свой образ (это очень важно, представить, какой я себя вижу, какой я хочу быть), как бы хорошо на мне всё это отразилось, как бы хорошо это отразилось на моих близких. Только не смейтесь, это реально помогает. Важно делать самовнушения регулярно, но, если пропустила, например спросони - ничего, всегда можно найти днём спокойное местечко и самовнушиться  :girl_smile: . Самовнушения занимают всего минут 5, но зато на целый день заряжают позитивом и, хорошо поднимают мотивацию.
Как только немного поднялась мотивация, можно начать делать упражнения: Растяжка - хорошо, зарядка - отлично, кардио - великолепно.
Я, например, занимаюсь любительскими пробежками. Нужно бегать не менее 20 минут, хотя бы 3-4 раза в неделю. Вообще про пробежки можно много рассказать, но скажу просто - это того стоит. Ох, если бы вы знали сколько раз я шла на пробежку с огромной неохотой, но стоит только сделать разминку, растяжку, потом раз, два, три шага... и понимаешь, что, если бы я не сделала этого сегодня, то очень много бы потеряла. Да и потом, за полчаса целый комплекс упражнений, а потом сразу в душ! И как новая - красота!

Ещё есть несколько хороших рекомендаций:
- Как можно больше нужно кушать свежих овощей и фруктов. Если тренируешься, то ещё добавить орехи. Я, например, кушаю свежее в неограниченных количествах, даже на ночь, и всегда чувствую себя хорошо и легко.
- Нужно сократить количество потребляемой соли и сахара. Избыток соли задерживает воду... много воды, ограничивает подвижность суставов, плохо выходит из организма. Раньше, когда только начинала делать пробежки из меня соль выходила пудами! Тело просто выкидывало её огромными количествами, можно было огурцы солить. Так что есть над чем задуматься.
Сахар вообще бяка. Если хочется сладкого, всегда можно найти множество разных сухофруктов - они и полезнее.

Вообще все рекомендации можно вывести в маленький списочек:
* Позитивное мышление
* Здоровое питание
* Хороший сон
* Упражнения
Я специально не стала пронумеровывать пункты, т.к. они все равнозначны.

Вот и все, будьте стройными, подтянутыми, уверенными в себе, здоровьем наполненными, с Радостью и Любовью по жизни!
 
Ирина, Вы говорили, что можно использовать мумие от растяжек, у меня кожа подтянута, но вот растяжки остались с "темных времен" так сказать. В аптеке видела индийское Dabur shilajit в капсулах. Может Вы знаете из чего они делают капсулы? Не из животного ли желатина?

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #19 : 08 Июля 2013, 00:36 »
 
Ирина, Вы говорили, что можно использовать мумие от растяжек, у меня кожа подтянута, но вот растяжки остались с "темных времен" так сказать. В аптеке видела индийское Dabur shilajit в капсулах. Может Вы знаете из чего они делают капсулы? Не из животного ли желатина?

Я не знаю. Я беру обычно мумиё эвалар, там чисто таблетка мумиё. Оно как смола. Капсула может помешать растворению в креме или воде. У нас просто только это продаётся.
Можно даже чистое мумиё, если найдёте. Оно куском продаётся. Только готовый крем не надо.
Ну и доп.мера: скраб с молотым кофе ( не спитый), если нет аллергии.
Кофеин способствует уменьшению целлюлита, тонизирует кожу, а частички кофе отшелушивают кожу, что способствует постепенному уменьшению растяжек (вместе с мумиё), они как бы выходят из более глубоких слоёв.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн KatyShake

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как похудеть?
« Ответ #20 : 09 Июля 2013, 03:03 »
Я не знаю. Я беру обычно мумиё эвалар, там чисто таблетка мумиё. Оно как смола. Капсула может помешать растворению в креме или воде. У нас просто только это продаётся.
Можно даже чистое мумиё, если найдёте. Оно куском продаётся. Только готовый крем не надо.
Ну и доп.мера: скраб с молотым кофе ( не спитый), если нет аллергии.
Кофеин способствует уменьшению целлюлита, тонизирует кожу, а частички кофе отшелушивают кожу, что способствует постепенному уменьшению растяжек (вместе с мумиё), они как бы выходят из более глубоких слоёв.
Ирина, Спасибо за ответ!
Я купила мумие, то, что было в аптеке на свой страх и риск, вроде, на разных зарубежных сайтах пишут, что компания выпускает капсулы, подходящие вегетарианцам. Не знаю. Я уже попробовала развести мумие с кремом, капсулы открываются - внутри чёрный порошок, легко развёлся с кремом, придав ему цвет вареной сгущёнки, на вид очень аппетитно :girl_blush:
Да, и молотым кофе тоже поскрабилась - ощущения хорошие, люблю кофейный запах))
И ещё, напишите, пожалуйста, как часто рекомендуется всё это делать?
Я бы с удовольствием добавила бы вам карму на форуме, но, почему-то, пока нет кнопочки :cray:

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Как похудеть?
« Ответ #21 : 09 Июля 2013, 03:13 »
KatyShake Рада, что была полезна!
Добавлю, что натуральное мумиё имеет специфический яркий запах.
Процедуры каждый день.
Не переживайте на счёт кармы, я равнодушна к рейтингам. :-)

Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Как похудеть?
« Ответ #22 : 09 Июля 2013, 08:48 »
Я бы с удовольствием добавила бы вам карму на форуме, но, почему-то, пока не кнопочки :cray:
Кнопочка есть [Прибавить] [Отнять] под аватаром :girl_wink:

Девочки, а как вы делаете скраб с молотым кофе?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как похудеть?
« Ответ #23 : 09 Июля 2013, 10:24 »
Девочки, а как вы делаете скраб с молотым кофе?
Юль, можно просто молотый кофе, а можно предварительно сделать муку из овсяных хлопьев, так же можно добавить соль (но этот вариант больше для бани подходит), все смешать  и перед нанесением в ладонь со смесью капнуть воды - это ооочень хороший скраб, знаю его рецепт уже наверное больше 15 лет.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Как похудеть?
« Ответ #24 : 09 Июля 2013, 10:28 »
Спасибо, Yodera!  :girl_claping:

Как похудеть?
 

Вегетарианство не диета. Что ждет желающих похудеть.

Автор YuLaРаздел Правильное питание

Ответов: 5
Просмотров: 13610
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:56
от betterMonica
Можно ли похудеть на вегетарианстве?

Автор irina11Раздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 3
Просмотров: 6459
Последний ответ 22 Сентября 2014, 21:50
от Александр Пыжов
Вегетарианцы, как похудеть?

Автор KittyРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 5
Просмотров: 15991
Последний ответ 27 Июня 2018, 12:21
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте