Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.

Автор Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.  (Прочитано 10534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдМила83Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Добрый день, сама перешла на вегетарианство месяцев 6  назад и потихоньку детей потянула. Младшему сыну 2 года беда с завтраками , не знаю чем накормить.
От молока отказался сам в 1 год и не пьет, так попробует. Каши не ест на молоке, творог тоже не ест, йогурты изредка. Каши не ест все, перепробовала все варианты, вплоть с вареньем, варенье ест, каши нет. Вроде чего-нибудь хочется по ест, но отказывается. Смотрит что едим, лизнет и все.
Может не напрягаться, по принципу сам захочешь, попросит.
Забыла шарики шоколадные едим, но я не хочу часто давать.
Очень прошу совета.

Оффлайн syny4ka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Единственный способ жить - это давать жить другим
  • Город: Kyiv
ЛюдМила83, у меня долгое время ел пюре (банан+яблоко) с йогуртом (делала сама), но сейчас отказался. Поэтому, давайте ждать ответов вместе :girl_smile:
„Горячие и чистые веления сердца всегда исполняются” Махатма Ганди

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
ЛюдМила83, а обедает хорошо? В садик ходите или дома?

Оффлайн ЛюдМила83Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Так получается, что он хочет есть в 11.00 . Ест хорошо обычно, еще ест в 18.00 вот и вся еда. Сидим дома. Прикормы между едой особо не ест .

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Так получается, что он хочет есть в 11.00 . Ест хорошо обычно, еще ест в 18.00 вот и вся еда. Сидим дома. Прикормы между едой особо не ест .
По-моему это нормально, с учетом того, что вы дома. У меня дочь в два года тоже почти не завтракала, молоко или компот, печеньку погрызет немножко, и так до обеда. И сейчас все так же питаемся. Я не переживаю, главное обедает и ужинает. Может попробовать вам полегче на завтрак чего-нибудь ребенку предложить?.. А по-поводу прикормов, это смотря что имеется в ввиду, творожок или просто кусочек банана, например. Если творог, то у нас это ужин уже называется, а фрукты кусочками может в любое время есть. И еще аппетит сильно зависит от того сколько вы гуляете в течении дня, если вечером гуляете тоже, то утром лучше должен кушать ребенок. Мы с дочкой дома тоже.
А старший сын в свое время в сад ходил, так там кормили на убой, я все время удивлялась как в них столько влезает, может из-за того, что все вместе сидят и смотрят друг на друга, поэтому так едят хорошо.. А с домашним образом жизни совсем другая картина. Мне кажется все нормально у вас, вот если бы плохо кушал малыш в течении дня, тогда бы нужно было подумать.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
ЛюдМила83, не переживайте, вы не одни такие! ) Моей дочке 1, 9, мы на ГВ и тоже практически иничего не едим на завтрак.Я уже и не парюсь по этому поводу. Я просто кладу ей на тарелочку разного: орешки кедровые, замоченый предварительно изюм, чернослив, курагу, кукурузные хлопья без сахара, хлебец, кусочек банана (в летний период еще ягоды).Она по-немногу поклюет, и уже хорошо) Если ребенок проголодается, он молчать не будет, сами понимаете! ) Так что не переживайте и не заставляйте! Ну и гуляйте на улице побольше, как уже советовали, это и правда аппетит улучшает!
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн ЛюдМила83Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Спасибо за мнения,  :MG_234:
надо самой спокойней относиться  :girl_yes2:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Спасибо за мнения,  :MG_234:
надо самой спокойней относиться  :girl_yes2:
Это точно! Почему-то у нас в культуре принято уделять слишком много внимания еде и количеству с'еденного ребенком! На самом деле у ребенка свой неиссякаемый источник энергии -прямая связь со Всевышним))) Да и вообще мы, взрослые, чаще всего, едим намного больше, чем нам нужно, а дети еще прислушиваются к своему организму и не переедают.Еще, конечно, многое зависит от врожденной конституции, и заложенной родителями и прародителями программы, но это отдельная тема)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.
« Ответ #8 : 22 Сентября 2016, 14:26 »
А хлеб с простым твердым или сливочным сыром кушает? Компотик? Кисель?

Оффлайн StarKsu

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
У меня в принципе каши есть не плохо, когда с кокосовым молоком, когда с маслом каким-нибудь, когда банан с яблоком туда режу. Бывает надоедает видимо связка утро=каша, тогда не парюсь и грею суп:)) А иногда бывают периоды вообще ест одни фрукты/овощи/ягоды сырые, да орехи/семечки. От торта конечно не откажется никогда, но это только бабули могут подсиропить. Ребенку 2,5. 

Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте