Новый новичок

Автор Новый новичок  (Прочитано 5560 раз)

Оффлайн Зубр

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2015, 17:56 »
Выход есть -ехать в деревню и разводить кур, перепелов, коз и коров))

Ну или покупать молоко у кришнаитов.

А вообще не думаю, что в дикой природе у животных райская жизнь.

Оффлайн Маргарита К.

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2015, 09:25 »
А вообще не думаю, что в дикой природе у животных райская жизнь.
То есть по вашему, жизнь на ферме - рай?

Лирическое отступление: райская жизнь - это вообще нечто из разряда сборника сказок о вечной жизни, именуемой Библия. А жизнь в "дикой природе" для животных естественна. В этом и суть, разве нет? И все современные животные, разводимые на мясо и молоко, это некогда одомашенные дикие. И, думаю, им прекрасно жилось на воле, пока человек не решил использоваться их как ресурс для достижения своих эгоистических целей, достаточно низменных, надо заметить.

КАТЮШКА, добро пожаловать в наши ряды! Не слушайте никого, слушайте сердце. Если не хочется есть животин, не насилуйте себя. НО грамотно подойдите к перестройке своего питания. Изучите всю необходимую информацию (в том числе и на этом форуме). И, как вам уже посоветовали, лучший путь - постепенный отказ. Резкий - это всегда стресс для организма, и может сопровождаться ухудшением самочувствия. Успехов и стойкости вам на этом пути!

Оффлайн КАТЮШКААвтор темы

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2015, 14:08 »
Это нармально, что я постоянно хочу есть?

Оффлайн Зубр

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2015, 14:32 »
НУ может ты просто голодаешь, в прямом смысле. Например гречку на воде ешь, или овсянку.

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2015, 14:56 »
Да вроде нармально ем. Вот например на завтрак съела овсянку с бананом,и кофе. Съела маоковку и пиражок с капустой где то в 12 ,ссейчас салянку без сосисек.

Оффлайн Маргарита К.

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2015, 15:35 »
Это нармально, что я постоянно хочу есть?
Чтобы это не было, повторюсь, нужно грамотно построить свою систему питания. Важно то, что составляет основу рациона, питание должно быть сбалансировано - это основа здоровья.

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2015, 16:34 »
Маргарита К., я этого никогда не умела  :dash2:Даже не предстовляю с чего начать.

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Новый новичок
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2015, 19:08 »
Да вроде нармально ем. Вот например на завтрак съела овсянку с бананом,и кофе. Съела маоковку и пиражок с капустой где то в 12 ,ссейчас салянку без сосисек.
Это очень много,у меня муж меньше ест)))
Я за день съедаю тарелку супа,пару-тройку яблок,а на ужин любое овощное блюдо,приготовленное в духовке или тушеное,без всякого масла.

С проблемой повышенного аппетита сталкиваются очень многие при резком переходе на вегетарианство,придется себя ограничивать особенно в мучном и сладком,если не хотите прибавить в весе.Многие так же совершают ошибку,начинают поглощать плюшки и шоколадки,таким образом создавая себе новые проблемы.Голодать не нужно,просто кушайте правильные продукты,хорошо подойдут любые фрукты,овощи(не нужно ничего готовить,взял и съел)))))

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Новый новичок
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2015, 23:05 »
Кому много, а кому и нет.  :girl_wink:
Если хочется есть - ешьте, только не перекусами, а нормальный завтрак, обед, ужин. Меньше мучного, больше овощей, фруктов, "серых" каш типа овсянки, гречки, бурого риса. Постепенно все придет в норму. А будете себя ограничивать - организм будет пугаться и требовать еды с запасом.

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2015, 00:20 »
Очень понрвилась красная чечивица, раньше ее не ела.
А тут сон приснился будто живу я где то на лугах, домик свой, рядом речка чистая, у меня есть коровка, теленок и бычок (корову ни даю, она как выкормила теленка так больше у нее и небыло молока )есть куры с петухами,барашки с овцами, гуси и хрюшки. И все такие счастливые  :girl_dance:

Оффлайн Маргарита К.

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2015, 06:02 »
Даже не предстовляю с чего начать.
Начните, как минимум, с этого форума, раз пришли сюда. Не ждите готовых ответов, ищите и приходите к ним сами. На форуме есть несколько очень полезных разделов:
1. Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков - читайте старые темы, там очень много ответов уже было дано.
2. Вегетарианство: общие вопросы - много о том, как выстроить рацион.
3. Вегетарианство: общие вопросы - обсуждаются какие-то общие или спорные вопросы о вегетарианстве, благодаря изучению которых вы сможете четко осознать свою позицию в этом.
А также читайте разделы с рецептами, изучение даже этого раздела позволит составить представление о том, на чем построен рацион вегетарианца.
Изучайте, успехов!
Не найдете ответов на какие-то вопросы здесь или в интернете (где также можно найти много статей по этому поводу), тогда задавайте, будем вместе искать ответы  :phil_04:

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2015, 08:18 »
Семья очень положительно отнеслась к моему отказу от мяса  :yahoo: Вчера приготовила рис с зеленым горошком ,с кукурузой ,болгарским перцем и грибами  :nyam2:

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2015, 03:32 »
Мама очень боится что я не получаю белок и угаваривает есть хотя бы яйца и творог,мои обьяснения не слышит,поэтому чтобы ее не волновать будем есть яйца и творог когда она дома.У меня изчесли без причинные страхи, хроническая усталасть ,не могу есть пищу с маслом и солью. Еще попробовала проростки маша и пшиницы,супер штука (теперь обезательно на завтрак ).

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2015, 01:33 »
Вчера папа привез гуся  :girl_cray:мама сделала его с яблоками,все угаваривали попробовать а я смотреть не могу на него. У меня кстатии племянница понимает что убийство животного это плохо, но ей родители и в школе про мыли мозги (как и всем )что мясо есть необходимо .

• veg-новичок
  • *
Новый новичок
« Ответ #29 : 23 Февраль 2016, 12:38 »
Всем Привет ,постепенно перехожу на сыроядение , не могу есть термически обработанную пищу ,желудок болит . 

Новый новичок

Картофельные роллы "Новый год"

Автор ОльРаздел Закуски

Ответов: 8
Просмотров: 6315
Последний ответ 19 Июнь 2014, 07:45
от Pavel Lomakin

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
Сегодня в 16:42
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова
Аурика Блинный салат "Розы для любимого"
22 Март 2017, 20:28
от Аурика
Наташа Новикова Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)
21 Март 2017, 04:59
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Поздравляем!
21 Март 2017, 01:56
от Наташа Новикова
Екатерина К. Воспитание детей. Интересные факты. Советы.
20 Март 2017, 23:35
от Екатерина К.
Rata Бытовая химия - кто чем пользуется?
20 Март 2017, 12:33
от Rata
Rata Секреты крепких ногтей
20 Март 2017, 12:29
от Rata

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!