Друзья, кто был в последние два года в Египете (Хургада)?

Автор Друзья, кто был в последние два года в Египете (Хургада)?  (Прочитано 35885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Друзья, кто был в последние два года в Египете (Хургада)?

Мы полетим туда в первой половине ноября -что брать с собой в это время из одежды?

И меня конечно интересует самое главное -питание, можно ли положиться на египетскую кухню без животных продуктов?

Нужно ли вести туда сувениры, шоколад,  шариковые ручки,фломастеры итд. для чаевых(прочитала в интернете)?

И вообще буду благодарна любой информации о Хургаде и ещё лучше о хотеле Hotel Grand Resort))
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Здравствуйте, Лариса :MG_234:
Хургада отличный городок! Нам очень понравилось там. Пища разнообразная, а на местном рынке можно приобрести отличные фрукты :good:, если в отеле будет не достаточно.. Что касаемо чаевых.., все зависит от отеля. Не могу сказать, что египтяне придирчивы или капризны в вопросе чаевых. Рекомендую найти там тур агенство Ромашка. :biggrin: оно правда существует. Цены на всякого рода поездки или даже прогулка обзорная по городу, значительно дешевле!!! чем могут предложить в отелях гиды. Хотя тоже какой попадется гид. Нам с гидом очень повезло, чего и вам желаю :girl_yes2: :yes:. Ромашку найдите. Не так давно, родные ездили и в ромашке обзорная по городу стоила 8$, это в два раза дешевле чем предложил отель. Еще надо торговаться!!!!! Везде! Они это любят и поверьте, можно очень выгодно сделать покупку :girl_claping: А еще в Египте хорошее и не дорогое серебро. Из одежды теплую кофту, штаны, рубашка с длинным рукавом, тоже может пригодиться, если поедите в пустыню например и кеды) А так же та м без проблемм можно купить милую толстовку)
Приятного отдыха! Отпишитесь потом, по отелю, пожалуйста, мы тоже думаем съездить на Рождество)

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Цитата: ink=topic=2014.msg22675#msg22675 date=1444829413
А так же та м без проблемм можно купить милую толстовку)

Ой , спасибочки вам Sattva lогромное за ответ! Извените, а что это такое толстувки?? :shok: :girl_blush: Не слышала такое... или вы имеете в виду пуховики ??
Да насчёт фруктов думаю что нам покупать их не надо будет у нас все инклузив (незнаю верно ли я это слово написала?)еш что хочеш и сколько хочеш))
А ромашка (спасибо вам !!!) в моем случае нам не подмога.. дети не знают русского и остальные кто едит с нами не русские..
В принципе  меня покупок вещей совсем  не заманивает.Если только разные специи , чай, кофе..  а вещи там думаю не качественные, как китайские... Обещаю что непременно отпишусь вам как вернемся с отпуска (если забуду, напомните хорошо?)
До отпуска ещё далеко.. полетим 16 ноября ))
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я ездила этой весной, в Хургаде может быть довольно сильный ветер, так что лучше брать кофту, особенно ночью может пригодиться. А еще когда мы ездили на мотосафари кофта пригодилась, сначала в самое пекло, чтобы не сгореть, а потом вечером уже, когда стало прохладно. А еще пару дней были дожди. Тут можно почитать подробнее о погоде.

Насчет отеля, мы всегда смотрим подробную информацию на tophotels- там есть много оценок, фото туристов, куча информации. Главное, чтобы рейтинг не меньше 4,3 был общий,
По поводу хургады, мы ездили на мотосафари ( туда лучше взять воды с собой, кофты и влажные салфетки, возможно, что-то перекусить, солнечные очки и арафатку), и еще на морскую прогулку на Paradise Island ( дополнительно в этой прогулке у нас был дайвинг- если не первый раз, то лучше не заниматься дайвингом в Хургаде, не особо разнообразный подводный мир, а если первый- то само погружение доставит кучу интересных эмоций, плюс надо быстренько занимать места на яхте под навесом,а то сгорите, как мы!)
инклЮзив

Приятной поездки! :MG_234:
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Я ездила этой весной, в Хургаде может быть довольно сильный ветер, так что лучше брать кофту, особенно ночью может пригодиться. А еще когда мы ездили на мотосафари кофта пригодилась, сначала в самое пекло, чтобы не сгореть, а потом вечером уже, когда стало прохладно. А еще пару дней были дожди. Тут можно почитать подробнее о погоде.

Насчет отеля, мы всегда смотрим подробную информацию на tophotels- там есть много оценок, фото туристов, куча информации. Главное, чтобы рейтинг не меньше 4,3 был общий,
По поводу хургады, мы ездили на мотосафари ( туда лучше взять воды с собой, кофты и влажные салфетки, возможно, что-то перекусить, солнечные очки и арафатку), и еще на морскую прогулку на Paradise Island ( дополнительно в этой прогулке у нас был дайвинг- если не первый раз, то лучше не заниматься дайвингом в Хургаде, не особо разнообразный подводный мир, а если первый- то само погружение доставит кучу интересных эмоций, плюс надо быстренько занимать места на яхте под навесом,а то сгорите, как мы!)
инклЮзив

Приятной поездки! :MG_234:


Спасибо вам большое все взяла на заметочку!! Спасибо! :MG_234: :MG_234: :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Aneli

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Извините что вклиниваюсь))) Толстовка -это что-то типа толстой кофты без пуговиц и замков обычно, спортивного стиля... Вот например.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Толстовка -это что-то типа толстой кофты
Спасибо за фото и объяснение!!Буду знать))
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Лазурь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
Только вчера из  Египта,правда были в Шарме, про Хургаду ничего не скажу. Но  о питании есть чем поделиться. Восточная кухня полна вегетарианских блюд. Раньше я не обращала на них внимания,но став вегетарианкой, заметила их разнообразие. Не знаю , как в других отелях, но у нас повар отменный! Море разнообразных салатов, просто овощная нарезка,овощи на пару, жаренные, соусы ,нут, чечевица,кус кус ,рис. И все в таких разнообразных вариациях! Очень понравился хумус ,баклажанная икра ,овощи в томате.   правда рецепты узнать не могла (языковая проблема) , но буду пробовать готовить по наитию ,может получится. Да ,были пролеты,может от незнания языка или по халатности,в блюде под названием овощи оказывалось молотое мясо с овощами,которого и не разглядишь. Я просто отставляла в сторону это блюдо,что то доказывать и обьъяснять не имеет смысла ,расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы же приехали на море , а не в ресторан. А море там красивое!!! Ныряешь и попадаешь на другую планету, как  в фильме " Аватар". Да,следите за разноцветной жидкостью , которую поглощает ваш ребёнок,на мой взгляд , не очень она полезна ...

Оффлайн Aneli

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Лазурь, а как называется отель, в котором вы были?   :smile:

Оффлайн Лазурь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
"MELIA  SHARM" в Шарм ель Шейхе  бессменный наш отель на протяжении 4 лет. Там риф очень красивый , рядом Тиран, затонувшее судно, короче , все выездные морские экскурсии у нас  в отеле.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Да ,были пролеты,может от незнания языка или по халатности,в блюде под названием овощи оказывалось молотое мясо с овощами,которого и не разглядишь.


Лазурь,Благодарю вас!!! Много полезной информации!! Да, насчёт мяса в блюдах не уследиш в чужой кухне )) Будем смотреть через лупу!! И есть только то что знакомо)) кстати у немцев насчет опуска в египте всегда паника)) они бедные всегда страдают с желудком.. советуют взять с собой ножичек и ВСЕ фрукты и овощи только в очищеном виде кушать,,,воду ни в коем случае не пить ( поэтому мы возьем с собою фильтр для чистки воды)
Много начиталась я о покупке визы .. что цены на нее самые разные и что уже по прибытию "навязывают" визу за бешеные деньги...
Да, а как еда в самолете? Есть что без трупов?
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Ах, совсем забыла!ещё один вопросик- а есть ли в египте обычный черный чай в отеле? А то мне дети говорят бери с собой свой чай!! Я такая казахстанская чаевница.. умру без чая))
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Да, а как еда в самолете? Есть что без трупов?

Зависит от авиакомпании, чем крупнее, тем больше вероятность, что есть вегетерианское. Конечно, надо заранее еду заказывать, когда покупаете билеты. Подробнее об этом я писала тут-  veggyforum.ru/index.php?topic=289.msg22426#msg22426
Чай в отеле есть, это точно, но если дети хотят-возьмите на всякий случай.
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
советуют взять с собой ножичек и ВСЕ фрукты и овощи только в очищеном виде кушать,,,воду ни в коем случае не пить ( поэтому мы возьем с собою фильтр для чистки воды)
может с фильтром все-таки перебор?
конечно категорически не советую пить воду из под  крана , но в бутылках -то нормальная вода...и зубы лучше чистить все-таки ею же...
да и с фруктами у нас не было никогда проблем...

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Ах, совсем забыла!ещё один вопросик- а есть ли в египте обычный черный чай в отеле?
черный вот везде был чай,но как правило пакетированный, а вот зеленый не во всех отелях встречался.

Оффлайн Лазурь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
Панкреатин не забудьте ,я перед едой таблеткой закидывалась,все на ура переваривается. Там столько сладостей,в обычной жизни столько не ешь !Лекарство от расстройства возьмите на всякий пожарный.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
На всякий случай :
"Панкреатин — ферментный препарат животного происхождения, получаемый из поджелудочной железы убойного скота. Панкреатин содержит основные ферменты поджелудочной железы (преимущественно трипсин и амилазу"

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Такое впечатление что Вы здесь на войну собираетесь,а не отдыхать :biggrin: :biggrin: С питанием проблем там точно не будет)))И фруктов море)))Всегда можно найти что-то на свой вкус) Что касается самолета,то уж за несколько часов с голода не умрете,проще взять с собой яблочко чем пытаться заказать вег.питание,потому как у всех разные понятия того что подходит для вегетарианца и как минимум яичные десерты и выпечку Вам могут преподнести.Вся стандартная еда в самолетах содержит животные продукты....когда я летала то смогла съесть только кусок хлеба,все остальное было с мясом,яйцами и майонезом,и еще кучей сомнительных добавок. Ну а что касается фильтра,так это просто смешно!Можно купить обычную питьевую воду в бутылках если совсем все так плохо будет.

Панкреатин не забудьте ,я перед едой таблеткой закидывалась,все на ура переваривается.
Этот бред не слушайте,данными таблетками лечат поджелудочную....об их составе я вообще молчу...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Фильтр не стоит брать ещё и потому что к самой воде у большинства людей вырабатывается не переносимость.
Бутилированную воду в отелях 5✬ чаще всего ежедневно пополняют, но есть и 4✬ в которых это делают. И даже если воду пополнят только по приезду, её можно купить в ближайших супермаркетах в городе.

В Египте можно купить несколько видов чая:
●Тамрин (тамарин)
●Хельба (желтый чай)
●Каркаде (Есть из Луксора и из Асуана. Из Луксора - лепестками идет, из Асуана - целыми цветками. Лучше брать Асуанский. Мы именно такой и пробовали. Очень понравился. :smile:)
●Черный египетский чай

Покупать лучше на фабриках или в магазинах. Конечно, можно и на рынках, просто внимательней смотреть что Вам продают..А для этого нужно хорошо знать покупаемый товар.
Если же это будет не очень для Вас удобно, конечно, возьмите с собой.

Чаевые(на языке арабов - бакшиш):
Некоторые русские туристы в качестве чаевых используют шоколад. Правда, только один раз на ресепшене. Они подают несколько долларов (10-15) и шоколад, чтобы попросить номер по лучше..(Например, большего размера  или с определенном видом из окна). А в остальных случаях обычно используются $. Количество определяют по уровню сервиса. От 1 до 10 $.

Отель
Много интересной  и полезной информации по отелю, Вы можете найти на сайте Трипадвизор.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Он представлен на самых различных языках. Там можно найти отзывы туристов по отелю + полезную и актуальную информацию, фотографии, узнать что находится рядом с отелем (рестораны, достопримечательности), подробное описание отеля, его инфраструктуры  и  предоставляемых услугах.

От русских туристов к отелю The Grand Resort Hurghada было нарекание касаемое волейбольной площадки - недостаточно песка на корте, поэтому желательно воспользоваться специальной обувью.
В остальном (номера, питание, сервис, обслуживание и т.д.) вполне довольны. Качество соответствует цене.

Хорошего Вам отдыха, Larissa! :smile: 

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
может с фильтром все-таки перебор?

Может конечно))) но моя доча уж очень привиредливая с водой.. она всегда фильтрует.. и воду с бутылок не всю употребляет..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
fluffy rabbit,

   fluffy rabbit,огроооомное сердечное  вам спасибо!!! Все учту, возьму на заметку..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Такое впечатление что Вы здесь на войну собираетесь,а не отдыхат
Нет,  на  войну мы не собираемся)) но здесь был поставлен обычный вроде вопрос ( для этого и задаются вопросы или?)  Дискутируя мы делимся советами)
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Панкреатин не забудьте
Спасибо за совет!! Но лучше есть в меру и таблетки не понадобятся.. а сладкое не объязательно кушать, там поди все с яйцами и слив. маслом спечено
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
На всякий случай :
"Панкреатин — ферментный препарат животного происхождения, получаемый из поджелудочной железы убойного скота. Панкреатин содержит основные ферменты поджелудочной железы (преимущественно трипсин и амилазу"
Спасибо!!! Я даже и не знаю что это за препарат( если уж боли в желудке или еда тяжело лежит в нем я беру пару натуральных таблеток ( бурлих соль )
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Всем огромное СПАСИБО за много полезной информации и советов!!!!!!



«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Друзья, кто был в последние два года в Египете (Хургада)?
 

Друзья, что делать - диагноз падагра?

Автор LarissaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 9
Просмотров: 4757
Последний ответ 17 Июля 2015, 08:33
от Gareev
Друзья, подскажите про топленое масло

Автор гюльчитайРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 7
Просмотров: 18728
Последний ответ 15 Ноября 2016, 23:38
от Екатерина К.
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!

Автор Pasha_4eРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 14208
Последний ответ 05 Октября 2018, 06:16
от SVGuss
Друзья мужа

Автор nisaРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 34
Просмотров: 13862
Последний ответ 02 Мая 2015, 21:36
от 7sv77
Внимание!!! Уже около года вегетарианец (веган). Появились вопросы.

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 1
Просмотров: 8631
Последний ответ 03 Августа 2015, 12:09
от Scarlett

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте