Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор Что или кого едят наши дети? Nestle.....  (Прочитано 19083 раз)

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2015, 21:02 »
Что касается детского питания...знаете,даже 20 лет назад его не было и как-то обходились)))
И сейчас можно спокойно без него обходиться! Я ни разу не покупала детское питание)) И считаю, если ребенок на естественном прикорме, то магазинное детское питание ни к чему.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2015, 21:34 »
Что касается детского питания...знаете,даже 20 лет назад его не было и как-то обходились)))]Супы быстрого приготовления это отрава по определению и не важно есть там свинец или нет.
Что касается детского питания...знаете,даже 20 лет назад его не было и как-то обходились)))"

И сейчас можно спокойно без него обходиться! Я ни разу не покупала детское питание)) И считаю, если ребенок на естественном прикорме, то магазинное детское питание ни к чему.
[quote author=Dev4atka link=topic=2007.msg22702#msg22702 date=1444929246

Вот именно, я бы тоже не покупала!Совершенно верно, а если там еще и тяжелые металлы, то мы имеем отраву, которая действует на 100 %

"откуда такая уверенность что все эти "серьезные" статьи не проделки конкурентов? Heinz-нормальный бренд,мы покупаем их овощные консервы,кетчупы,никаких страстей в составах у них нету!

Потому что 1) фирмы, которые производят экологически чистые продукты, не являются конкурентами для выше названных фирм, 2) Greenpace занимается проблемами защиты окр. среды, потребителей и т д уже много лет и ничего не продает, 3) Индия официально обвинила Nestle и потребовала очень большую сумму за нанесенный ущерб, такие вещи не делаются без проведения соответствующих обследований,4) кроме
Greenpace этими проблемами занимаются другие организации, которые проводят собственные обследования продукции, они критикуют то, что фирмы не пишут,  что на самом деле находится в упаковке,поэтому страстей вы и не увидите. Ведь если бы вы увидели, то может быть и не купили, поэтому- то фирмы изо всех сил протестуют против справедливых требований честно декларировать ингридиенты на упаковке 5) я уже писала в одной теме о фермере из Канады Перси Шмайзер , который выиграл процесс против Monsanto,
он получил также Нобелевскую премию. Он очень подробно рассказывал о том, как Monsanto отравляет поля Америки и Канады. Он, кстати, заявил, что практически вся соя и рапс в Канаде и Америке с ГМО
6) О скандалах с продуктами питания вы, наверное, слышали, но до потребителя доходит только маленькая часть, тк фирмы этому активно препятствуют

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2015, 22:55 »
Потому что 1) фирмы, которые производят экологически чистые продукты, не являются конкурентами для выше названных фирм
А кто сказал что конкурентами должны быть обязательно именно те фирмы,которые производят экологически чистые продукты?
они критикуют то, что фирмы не пишут,  что на самом деле находится в упаковке,поэтому страстей вы и не увидите
Ну так тоже нельзя!Это получается что любой продукт купленный в магазине можно подозревать во вредности и неэтичности!И додумывать состав как угодно!Это прямо какая-то паранойя уже!

P.S.Я раз купила специи,душистый горошек,и каково же было мое удивление когда на обратной стороне упаковке,мелким шрифтом было написано что продукт может содержать следы яиц,молока...вот каким образом они могут попасть в горошек и для чего такой бред они пишут??Это что же получается,я приду в кафешку,закажу салатик,а в него добавят яично-молочные специи???Знаете,когда так начинаю думать то прихожу в отчаяние( :cray: :cray:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2015, 23:24 »
мелким шрифтом было написано что продукт может содержать следы яиц,молока...вот каким образом они могут попасть в горошек и для чего такой бред они пишут??

А вы задумайтесь об этом, если есть желание!

"любой продукт купленный в магазине можно подозревать во вредности и неэтичности!И додумывать состав как угодно!Это прямо какая-то паранойя уже!"

Про любой продукт я не писала!

Я думаю, что мы останемcя каждый при своем, всего вам хорошего! у меня лично нет желания продолжать, это бесполезно

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2015, 23:44 »
Очень интересная информация

Сбыт детского питания в развивающихся странах

В 1970-х и 1980-х годах Nestlé и другие компании подвергались жёсткой критике за сбыт продуктов детского питания в развивающихся странах. Их упрекали в использовании агрессивных методов продажи, например, в том, что их торговый персонал под видом медсестёр раздаёт бесплатные пробники продуктов, использование которых при одновременном прекращении кормления грудью приводит к исчезновению у матери собственного молока. Утверждалось, что в результате этого матери попадают в зависимость от дорогих продуктов детского питания, которые не по карману некоторым слоям населения, особенно в развивающихся странах; а использование грязной воды при приготовлении детского питания приводит к болезням и смерти новорождённых.

В 1974 году группа бернских студентов опубликовала исследование под названием «Nestlé убивает младенцев» (нем. Nestlé tötet Babys), посвящённое этой теме, после чего Nestlé подала на них в суд за оскорбление достоинства. Оскорблением достоинства компания посчитала название публикации, а также утверждения о том, что Nestlé виновна в смерти тысяч новорождённых, что её поведение неэтично и что торговый персонал Nestlé маскировался под медсестёр. Судебный процесс закончился в 1976 году. На каждого из тринадцати обвиняемых был наложен символический штраф в размере 300 франков за выбор такого названия для публикации; по остальным пунктам они были оправданы. Судья также посоветовал Nestlé основательно пересмотреть свой подход к маркетингу[13] В 1984 году концерн в конце концов объявил о своей готовности соблюдать принятый в 1981 году Всемирной организацией здравоохранения и Детским фондом ООН «Свод правил в области торговли заменителями грудного молока»

Все правильно за исключением одного это были не студенты!, просто те, кто переводил, не очень хорошо знают  язык. Самое интересное что на этом в русской версии о Нестле все и заканчивается, но на самом деле есть еще много интересного.

Генная инженерия

Фирма Нестле была подвергнута критике из-за использования генетически модифицированных ингредиентов. В 1999 году шоколадный батончик  Butterfinger  с генетически модифицированными ингредиентами после протестов Greenpeace и в связи с очень плохой продажей в Германии был изъят из продажи на немецком рынке. В качестве импортного товара батончики Butterfinger и BabyRuth можно купить,  но они все еще без соответствующей информации о генно модифицированных компонентах.
По заявлению фирмы она не торгует продуктами с генно модифицированными ингридиентами на территории Евросоюза!

Детский труд

Берег слоновой кости - страна, экспортируюшая какао, около 12000 детей используются в качестве рабов на плантациях какао. Нестле и другие компании были обвинены в том, что они не предпринимают серьезных шагов, чтобы улучшить положение. После этого шоколадная промышленности, в том числе Nestlé  в сентябре 2001 года подписали Харкин-Энгел-протокол. Настоящий протокол включает в себя меры, которые должны привести к прекращению наихудших форм эксплуатации детского труда.
В докладе немецкого телевидения в 2010 году после проведенной проверки журналисты пришли к выводу, что такие крупные компании, как Nestlé, Mars Inc. и Kraft Foods "по крайней мере терпят детское рабство" в стране . Австрийские журналисты Клаус Вернер Лобо и Ганс Вайс обвинили компании в эксплуатации и использовании детского рабства на плантациях. По оценке Tulane университета в 2011 году  ни один из пунктов протокола не был полностью реализован.

Недобросовестная торговля и мошенничество

В Колумбии Nestle обвиняется в массовой продаже  сухого молока, срок годности которого истек, и репрессий против профсоюзов.

На критику Oxfam и других организаций, что компания слишком мало делает для поддержания фермеров (в условиях кризиса)  развивающихся странах, компания ответила в 2005 году введением  продажи сертифицированного кофе в Великобритании и Ирландии.

Эксперименты на животных

В августе 2011 года  PETA обвинила Nestlе в проведении экспериментов  на животных. Фирма проводила тестирование на животных  (чай для бренда Nestea). Мыши и крысы были использованы для экспериментов  и после этого обезглавлены, хотя эти эти эксперименты не требовались по закону. Кроме того американские и европейские ведомства подчеркивали что тестирование на животных не является необходимым и что оно не может доказать полезности напитков

Про уничтожение тропических лесов я уже не буду писать, но список можно продолжать

Насколько я помню, в ситуации с пестицидами в детском питании был замечен еще и Gerber.

Iren, Gerber -  это одна из марок  Nestle. Shpilk@, можете выбросить без всякого сожаления.
Советую посмотреть  в Википедии, какие предприятия в России относятся к Nestle

И в заключение
В 2007 году  Фонд по этике и экономики наградил акционеров и ответственных менеджеров Nestlé   отрицательной премией Black Planet Award за  "выдающуюся ответственность в разрушении и разорении нашей голубой планеты... " . оригинал «herausragende Verantwortung bei Zerstörung und Ruin unseres Blauen Planeten hin zu einem Schwarzen Planeten»
 Добавить к этому думаю нечего!!!

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2015, 09:59 »
В 1970-х и 1980-х годах Nestlé и другие компании подвергались жёсткой критике
Эти события(если они вообще были) сорокалетней давности!
Детский труд

Берег слоновой кости - страна, экспортируюшая какао, около 12000 детей используются в качестве рабов на плантациях какао. Нестле и другие компании были обвинены в том, что они не предпринимают серьезных шагов, чтобы улучшить положение.
Остальное даже цитировать не буду.Где гарантия что купленный в магазине,к примеру,рис,выращивается не рабами?А одежда,которую Вы носите,Вы уверены что ее сшили не полуголодные рабы-гастарбайтеры???С таким подходом нужно на необитаемом острове жить в шалаше и вокруг костра плясать,прикрывшись набедренной повязкой.

Оффлайн LoraineАвтор темы

• veg-знаток
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2015, 11:02 »
Наташа Новикова, спасибо за информацию. Сколько нового я узнала. Обязательно посмотрю какие предприятия относятся к Nestle в России.
Конечно, как здесь уже писали, лучше грудного молока ничего нет для ребенка, каши своим детям тоже готовлю сама, но бывают ситуации, когда мы в дороге, или у бабушки надо оставить, или мама приболела, есть и ситуации в семьях где мама не может продолжать кормить грудью, например. Мне даже в голову не приходило, что ситуация с покупным питанием такая плачевная, читала состав и верила, что все так и есть. Интересно, есть ли добросовестные производители детского питания? Наверное надо среди российских фирм поискать. Может у кого-нибудь есть уже информация, пишите! Я думаю многим это будет полезно.

• veg-знаток
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2015, 11:08 »
С таким подходом нужно на необитаемом острове жить в шалаше и вокруг костра плясать,прикрывшись набедренной повязкой.
Когда человеку безразлично то, как существует мир вокруг него, смысл тогда быть вегетарианцем? Или только из-за "вредности" продукта, вероятно. Проблема детского рабства, согласитесь, намного серьезнее следов яиц и молока в вашем перце.

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2015, 11:47 »
Когда человеку безразлично то, как существует мир вокруг него, смысл тогда быть вегетарианцем?
Вы меня обвиняете в безразличности,а сами при этом пьете молоко,сомневаюсь я что Вы не знаете в каких условиях содержат коров и что делают для того чтобы они давали больше этого самого молока!

• veg-знаток
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2015, 14:49 »
Dev4atka, отвечать веганам о том, что молокопьющие вегетарианцы в большинстве своем действуют в соответствии со священными писаниями безрезультатно, потому, что поведение веганов основано на здоровом образе жизни и своей собственной логике, хотя стремление не причинять вреда живому существу таким образом тоже заслуживает уважения.
Корова не может существовать в природе сама по себе и это то животное, которое живет на земле как мать, чтобы кормить молоком всех, в том числе и человека. Мы давно покупаем молоко у местных фермеров, сами живем далеко за городской чертой. Молоко является уникальным благостным продуктом и крайне необходимо человеку для его здоровья и духовного роста, является строительным материалом для тканей мозга. Молоко это единственный продукт который делает человека добрым и мудрым. Сейчас идет программа по всему миру по уничтожению коров, это те животные, мясо которых человек больше всех других видов мяса употребляет в пищу, ни кто бы и не придал этому значения, если бы это давно не было сказано в священных писаниях, что таким образом уничтожается уникальное животное, молоко которого так необходимо человеку. Исключая молоко из рациона вы хотите забыть о коровах совсем, говоря о том, что оно вредно, вы лишаете человечество полноценного развития. Да, проблема в отношении содержания коров существует, это очень плохо, но надо думать не о том, как полностью исключить молоко из питания, а подумать о том, можем ли мы что-то изменить в этой ситуации, и поверьте, такие люди есть.
Ох длинное сообщение, да и не по теме, но раз зашел разговор.

Оффлайн Орландина

• Гость
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2015, 16:04 »
Iren, Респектище Вам за ответы! Спасибо. :MG_234:

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2015, 16:15 »
Корова не может существовать в природе сама по себе и это то животное, которое живет на земле как мать, чтобы кормить молоком всех, в том числе и человека.

Молоко является уникальным благостным продуктом и крайне необходимо человеку для его здоровья и духовного роста, является строительным материалом для тканей мозга. Молоко это единственный продукт который делает человека добрым и мудрым.
Мясоеды говорят тоже самое про мясо,прямо слово в слово!
Мы давно покупаем молоко у местных фермеров,
И у этих фермеров телята вырастают живут и умирают своей смертью,Вы хотите сказать что их не превращают в стейки?

Молоко предназначено для теленка и только для него!Человек нуждается в молоке только в младенчестве,взрослой особи оно не нужно,точно так же как и всем остальным живым существам.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2015, 20:27 »
Эти события(если они вообще были) сорокалетней давности!
И тут вы не правы: в этом году была проведена проверка на Филлипинах. Результат: методы Nestle не изменились ( журналисты немецкого телевидения)

"С таким подходом нужно на необитаемом острове жить в шалаше и вокруг костра плясать,прикрывшись набедренной повязкой."

Нет, не все фирмы, производящие продукты питания или одежду, используют детей в качестве рабов.
В основном это очень крупные фирмы, контролирующие международный рынок. Они больные, их интересует только доход; своих собственных детей они не будут заставлять работать за кусок хлеба по 12- 14 часов. Кто дал право Nestle и другим вырубать тропические леса, чтобы получать пальмовое масло? Они получают от этого деньги, а что получит человечество? Планету без животных, без ресурсов, одним словом мертвую планету. Мы ответственны за то. что мы оставим после себя нашим детям и внукам. Если мы хотим купить мед, то мы ,наверняка, не собираемся покупать забродивший мед, т.е мы хотим качественный товар. Точно также и с другими товарами, но если Nestle не пишет, что находится в упаковке, то вы и не можете знать, что же вы купили! Потребители имеют право требовать от продавцов честной полной декларации продукта! Если вам сегодня продали плохой мед, то завтра вы точно перед покупкой узнаете, как определить качественный мед и ,вероятнее всего, не будете больше покупать у этого недобросовестного пчеловода. Это же не значит, что все пчеловоды недобросовестные, а почему тогда вы говорите, что с таким подходом надо жить на острове? Вовсе нет, нужно покупать у добросовестных и протестовать против некачественных товаров. Покупатели могут многое: они могут добиться, что фирма вынуждена будет изъять товар, что уже не раз происходило!
В cлучае с  Nestle Greenpeace развернула мощную кампанию в соцсетях Kitkat-Kampagne, после чего фирма полностью перешла на какао fair.  Если вы скажете, что неправда, то почитайте страницу Greenpeace это была самая успешная кампания  Greenpeace!!!
Nestle производит и косметику, как вы догадались вовсе не этичную.

Насчет деяний давних лет: есть и совсем свеженькие факты
Попытка приватизации воды в Европе
Скандал с кониной  и там участвовала фирма Nestle и выше описанный пример

Оффлайн Iren

• veg-практик
  • **
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2015, 21:11 »
Мясоеды говорят тоже самое про мясо,прямо слово в слово!
Лично мне говорили несколько раз "Но так этих животных, что мы едим, вообще бы не существовало". Как будто людей, живших в концлагерях, или, например, рабов, сильно радовал тот факт "что они хотя бы существуют ".

А вообще, если хоть на секунду выключить ту часть мозга, которую затмила та или иная религия, не кажется ли абсурдным, просто ВДУМАЙТЕСЬ, предполагать, что здоровье половозрелых представителей нашего вида может зависеть от молока, предназначенного для детёнышей другого?

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2015, 21:42 »
Фильмы о Nestlé

Peter Krieg: Flaschenkinder. Dokumentarfilm. 26 min, 1975, Silbermedaille International Festival Science & Technology, Tokyo 1976   получил серебряную медаль на международном фестивале
Urs Schnell, "Bottled Life - Die Wahrheit über Nestlés Geschäfte mit dem Wasser." Dokumentarfilm, 90 min, 2012, Verleih FRENETIC FILMS AG, Zürich

То что можно почитать в Википедии о компании Nestlé  (Бойкот Nestlé)
ссылка 1
ссылка 2

Самое тревожное, что фирма утверждает, что больше не торгует продуктами с ГМО на территории Евросоюза (это замечательно ), значит на всей остальной территории (в том числе и в России) она торгует, пользуясь незнанием населения

Девочки, у нас есть темы о молоке, даже две или три

Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 14855
Последний ответ 21 Март 2017, 04:59
от Наташа Новикова
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2016

Ответов: 43
Просмотров: 15145
Последний ответ 23 Январь 2016, 20:38
от Эпикурейка
Наши новогодние вегетарианские столы 2013

Ответов: 29
Просмотров: 23752
Последний ответ 06 Сентябрь 2016, 13:31
от etoirinka
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Ответов: 784
Просмотров: 158386
Последний ответ 22 Сентябрь 2017, 15:09
от etoirinka
Наши новогодние вегетарианские столы 2014

Ответов: 55
Просмотров: 24583
Последний ответ 25 Ноябрь 2014, 00:24
от Наташа Новикова

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
22 Сентябрь 2017, 15:09
от etoirinka
etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.
Наташа Новикова Ухудшение памяти и концентрации внимания
12 Сентябрь 2017, 11:11
от Наташа Новикова
natatatalomo Хочу мясо
12 Сентябрь 2017, 10:59
от natatatalomo
default_avatar Низкий тестостерон
11 Сентябрь 2017, 15:41
от melnik1992rus
Екатерина К. Как у вас проходил переход на вегетарианство?
11 Сентябрь 2017, 13:27
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!