Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?

Автор Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?  (Прочитано 58374 раз)

Оффлайн велимираАвтор темы

• veg-знаток
Юлия, извините за назойливость, не смогли бы ткнуть, как это делается, по поиску не нахожу.

Оффлайн Juliya

• Администратор
велимира, конечно, вот ссылка - veggyforum.ru/index.php?topic=1200.0

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
велимира, да, я распечатываю Ярославу прописи. Сначала простые буквы: о, а, л, м, г, п, т, ш, и, щ, ц, ь. В общем, из простых элементов. Слоги оставила с этими буквами. Сделала шрифт серым цветом и распечатала на принтере. Только надо следить, чтобы ребенок делал правильные движения во время письма.
Сами прописи несложно делать. Если установлена программа MS Office, то там есть Word. В нем-то и распечатывается. Хотя у Некина вроде бы есть прописи и для другой программы (у кого нет "Офиса").

• veg-знаток
Катя,  :MG_234:
Ты уже предлагала Ярославу прописи? Ему понравилось?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
велимира, обводить буквы гораздо легче. И поэтому Ярослав не сильно возражает против таких прописей. У меня пока задача, чтобы он научился ручкой пользоваться. Во-первых, рисовать он не сильно любит, поэтому не всегда ровные и плавные движения выходят. А во-вторых, шариковая ручка отличается от карандашей: их под каким углом не держи, все равно рисуют. С ручкой сложнее - получается так, что Ярослав давит не шариком, а конусом, в который вставлен шарик, из-за чего и бумага царапается, и линии не прорисовываются. Как станет лучше ручку держать, буду вводить занятия по письму в чистой тетради.

• veg-знаток
Молодец, Ярослав! Так держать! Ему же уже 7?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
велимира, спасибо! Ему пока 6. В мае будет 7.

Оффлайн ЧичиЛена

• veg-новичок
  • *
Девочки, прочитала тему, она, действительно, очень актуальна сейчас. Тут писали о 277 школе в Питере, эта школа практикует не домашнее, а дистанционное, заочное обучение. Спрос на обучение в ней очень высок и сейчас туда нельзя поступить напрямую. Поступают через посредников и аттестацию проходят также. В ней учатся мои знакомые, они выбрали форму Семейное образование и их дети обучаются дома сами.
Моя дочь обучается заочно в московской школе, хотя мы совсем не москвичи. Школа называется Международная школа завтрашнего дня, в ней учатся не только дети из России, из многих стран. Наше обучение не считается семейным, та же школа, просто ходить туда не надо, и это огромный плюс. Так что, если кто-то живет в той же Италии, вы можете поступить и обучать детей на русском языке.

• veg-знаток
ЧичиЛена,  :MG_234: благодарю вас. Очень интересная альтернатива. Можно поинтересуюсь, вашей дочери нравится обучение в школе? Как много задают уроков? Хватает ли вам общения и где вы его добираете?

Оффлайн ЧичиЛена

• veg-новичок
  • *
Да, учиться нравится. Отмечу, что дочь сейчас в 5 классе, переводились в середине 4-го, т.е. уже был опыт школы. Уроков много не задают, конечно есть необходимость заниматься самостоятельно по более сложным предметам (математика, английский) дополнительно самостоятельно или с привлечением репетитора. Задача школы дать основу знаний, глубже можно и самим, зато есть время на дополнительное развитие. Дети в этой школе общаются, т.к. видят друг друга во время урока и уже дружат, общаются после уроков (через интернет). А живое общение у нас в художественной школе, ну и так подружки есть ведь старые. Хотя "обычные" дети чаще имеют меньше времени для общения, т.к. им нужно постоянно учить уроки.

• veg-знаток
ЧичиЛена,благодарю,что поделились. Я правильно понимаю,что обучение происходит через интернет? Если да,не устают ли глазки? И таки да, вы правы, "обычным" школьникам времени на общение и игры не хватает.
Сегодня опять хвалили, какие воспитанные наши дети, а я-то знаю почему. :girl_blush:

Оффлайн ЧичиЛена

• veg-новичок
  • *
Дочь говорит глаза не устают, от учебы точно. Она ведь не каждый день)

• veg-знаток
ЧичиЛена, как хорошо, что вашей девочке нравится. Если можете расскажите поподробней, пожалуйста,об учёбе.

Оффлайн ЛюдМила83

• veg-знаток
Добрый день, нашла интересную методику обучению счету, может кому пригодиться

• veg-знаток
Людмила :MG_234:,обязательно повешу такой плакатик! Мне очень понравился ресурс Никитиных, буду пользоваться.

Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?

Дорогие мамы, поделитесь - что обычно едят ваши дети (особенно малыши)?

Автор Кукуськина МатьРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 74
Просмотров: 49409
Последний ответ 30 Январь 2020, 18:04
от ЛюдмилаД
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 37634
Последний ответ 14 Август 2016, 21:59
от Romana666
Готовят дети, готовим вместе с детьми!

Автор Екатерина К.Раздел Похвастушки

Ответов: 32
Просмотров: 32022
Последний ответ 20 Ноябрь 2021, 23:04
от Екатерина К.
Это же дети: крик души и совести