Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?

Автор Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?  (Прочитано 19766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Dev4atka, да наоборот при болезни лучше поголодать или есть максимум лёгкую пищу. А если питаться как обычно организм будет тратить энергию на переваривание пищи, а не на борьбу с болезнью. А тем более у меня голод появлялся только под вечер, зачем же я буду есть без желания?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
KEI, вот поэтому мне все-таки ближе метод Синельникова, где выявляются метафизические причины, вызвавшие болезнь, и болезнь чаще всего прлпадает сразу после проработки.Я почти уверена, что у меня организм так же отреагировал бы на такое "лечение", как и у вас. Может, чистить организм нужно заранее, а не во время болезни, когда организм ослаблен... Не знаю...Но знаю, что когда у меня был гайморит, я проработала причину (а по Синельникову гайморит это невыплаканные слезы, т.е. я хорошенько поплакала), и на следующий день у меня уже не было ни температуры, ни головной боли.В результате гайморит прошел довольно быстро, и я избежала прокола!

Желаю Вам скорейшего выздоровления! )))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
KEI, начать надо было вечером около 21:00 со стакана магнезии (он же сульфат магния) или хотя бы с касторки. Магнезия помимо слабительного обладает еще и желчегонным действием. Потом надо было бы полежать с грелкой на печени и выпить как можно больше горячих травяных отваров. С утра клизма. К этому моменту вы бы уже вывели львиную долю токсинов. Дальше никакой твердой пищи быть не должно в принципе. Только отвары (иногда с медом), кислые соки, вода. Нос надо промывать каждый день, т.к. это парадный вход для бактерий (не зря же заболевания называют респираторными). Оганян рекомендует сок цикломена, но я не нашел, в каких пропорциях его разводить, (да и где его взять в принципе), а с неразведенным есть подозрение, что можно слизистую обжечь. В народных рецептах от насморка можно найти, что подойдет сок любого корнеплода. Мы как-то раз делали смесь свекольного и морковного сока. Брат при гайморите использовал такое средство. Говорит, что сначала нужно закапать что-нибудь сосудосужающее, чтобы нос хоть как-то дышал, и только потом промывать этим средством. Я не пробовал, но он говорит, что эффект потрясающий. Клизма каждое утро в течение срока голодания обязательна, на выходе уже не нужно. Всё. Я из "умирающего" состояния встал за сутки, потом еще день+ночь для закрепления результата, и как не бывало.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Shpilk@, спасибо! Я и над причинами думала, но я лишь сделала предположение, какие могут быть причины, наверняка не знаю. А если подсознание молчит, разве я могу работать со своими догадками?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Виталий, т.е. нужно принимать меры сразу же при первых признаках простуды, а не ждать день-два? И тогда будет толк, правильно я поняла?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Виталий, т.е. нужно принимать меры сразу же при первых признаках простуды, а не ждать день-два? И тогда будет толк, правильно я поняла?
Толк будет в любом случае, просто с разным итогом :) Если делать сразу, то придется меньше страдать от высвободившихся токсинов. Это как если бы вы делали капитальный ремонт у себя в квартире и продолжали бы там жить. Можно, например, сразу позаботиться о мешках для мусора, о том, чтобы строительный контейнер находился рядом и своевременно менялся. А можно этого ничего не делать и свалить всё на плечи строителей. Они, конечно, всё вынесут и вымоют какими-то подручными средствами, но это будет гораздо дольше, а вы будете всё это время дышать строительной пылью...

KEI, Где же,по-вашему,организму брать силы если Вы два дня морите его голодом?От сюда и предобморочное состояние!Питаться нужно нормально,особенно во время болезни!
Это как посмотреть :) Если с той точки зрения, что корень болезней - это еда, то голод в лечебных целях становится очень даже логичным. Вы же не заставите бегать человека со сломанной ногой только потому, что иначе мышцы атрофируются. Ему дают покой. Вот и тут нужен покой. Вы когда-нибудь видели, чтобы собака или кошка во время болезни набрасывалась на еду? Все говорят, что надо слушать свой организм. Дак вот отсутствием аппетита организм говорит, что не надо в него пихать пищу.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
KEI, только вы сами знаете причину.Мне достаточно сесть, расслабиться и написать "Мою болезнь вызвало..." , а потом закрыть глаза и в таком состоянии посмотреть на себя со стороны.Особенно при острых состояниях причины, как правило, на поверхности (усталость, злость на близких, отсутствие радости в жизни,  раздражение на кого-то илитсаму себя и т.п.).Просто какое чувство или эмоция беспокоит вас больше всего в настоящий момент, что делает вас несчастной, то и будет причиной, вызвавшей болезнь...Есть форум Синельникова,там часто разбирают возможные причины болезней.Может, вам поможет)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Это как посмотреть :) Если с той точки зрения, что корень болезней - это еда
Было бы оно так-живым организмам не требовалась бы еда вовсе.
Вы когда-нибудь видели, чтобы собака или кошка во время болезни набрасывалась на еду?

Я и не говорю что нужно набрасываться,нужно нормально питаться как обычно и всего лишь.
Дак вот отсутствием аппетита организм говорит, что не надо в него пихать пищу.
Отсутствие это одно,а человек пишет что хотелось есть!Я поняла что она специально голодала,а вечером не выдержала.
Правда под вечер был сильный голод и я поела яблоки и немного овощей.

Не хотела никого обидеть,простите,если поняла неправильно.


Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Виталий, т.е. нужно принимать меры сразу же при первых признаках простуды, а не ждать день-два? И тогда будет толк, правильно я поняла?
KEI, поддержу Виталия, так как согласна со всем, что он говорит, и расскажу свой опыт для наглядности.
Два года назад я простудилась и, зная о методе Марвы Оганян в общих чертах и не вникнув досконально, я решила попробовать такой метод лечения. Вряд ли это будет сюрпризом, но результат у меня был подобен Вашему, так как я совершила те же ошибки, что и Вы.
Мой первый опыт условного голодания по Марве Оганян (условного, так как при ее методе прекращается прием твердой пищи, а питание организма производится в жидком виде - в течение дня выпивается 2-3 литра отвара с медом и соком лимона, что дает достаточное количество энергии для жизнедеятельности) продлился четыре дня, после чего я вынуждена была быстро выходить из голода, так как на третий день у меня начался жуткий приступ мигрени, который терпеть не было никаких сил, а пить убойную таблетку от мигрени на голодный желудок я боялась.
И хочу предостеречь: чтобы получить нужный результат, нужно вначале очень тщательно изучить методику, послушать лекции, почитать форумы практикующих такой метод, и неукоснительно соблюдать рекомендации Марвы. Либо не экспериментировать вовсе!
Пройдя впоследствии уже три успешных курса голодания (два двухнедельных и один трехнедельный), я теперь понимаю, что причиной моей мигрени был мощнейший выброс токсинов в кровь и неправильные мои действия по выведению токсинов из организма.
Обязательно нужно пить магнезию (касторку) накануне входа в голод (поправлю только Виталия в том, что пить нужно в 19 часов).
Обязательны утренние двукратные (Марва рекомендует трехкратные!) промывания кишечника.
В сутки нужно выпивать не менее 2 (а я бы сказала 3) литров отвара трав с медом и лимоном.
И никакой еды. Для того, чтобы выключился процесс пищеварения и организм мог заняться наведением порядка в тканях.
Но самое главное - мотивация. При правильной мотивации весь курс выдерживается достаточно спокойно. А сил достаточно для того, чтобы продолжать ходить на работу и выполнять повседневные дела. Подруга моя на таком "голоде" даже на фитнес ходила :)
Конечно, можно и нужно практиковать и метод, описанный Shpilk@, но у нас четыре нижних тела (физическое, эфирное, астральное, ментальное) и, так как загрязняем мы их все, то, считаю, и очищать нужно их все. :give_rose:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Я имела опыт голодания по Марве Оганян. До этого досконально изучила ее метод. Тоже попробую изложить причины ухудшения состояния в первые дни голодании.

Суть метода в том, что наш организм, загружаемый с самого детства всяким мусором, начинает давать сбои, просто потому, что этот мусор не выводится и откладывается в тканях. Для того, чтобы вытащить шлаки из тканей, надо для начала подготовить емкость, куда организм сможет их сливать. Это - пустой кишечник.
Полный запрет на любую твердую пищу приводит к тому, что выключаются все пищеварительные железы. Мед не требует переваривания, всасывается напрямую, да еще и обеспечивает организм энергией на период голодания. Сок лимона, или граната, или клюквы, ощелачивают (именно ощелачивают, а не окисляют!) внутреннюю среду организма, нейтрализуя метаболический ацидоз, возникающий при болезни. Травяные отвары промывают все органы.
Когда выключены пищеварительные железы и очищен кишечник, организму нечего взять из него, и он в панике начинает жрать собственные больные, полудохлые или опухолевые ткани, расщепляя в первую очередь мертвые клетки, которые не сопротивляются.
А теперь представьте: все токсины - продукты распада хлынули в кровоток. Как вы будете себя чувствовать? Как при сильнейшем гриппе!
Выводится это все в кишечник и через почки в мочу.  Поэтому необходимо продолжать промывать дочиста кишечник и пить травяные отвары обязательно с мочегонными травами в составе.
Через день-два наступает удивительное состояние ясности, легкости и чистоты. Есть все время голодовки мне не хотелось вообще! Совершенно! В это время я продолжала заниматься довольно интенсивными физическими упражнениями, и чувствовала себя, как будто горы могу свернуть.
И вот тут крайне важно! правильно выйти из голодания! Иначе сорвешь пищеварительную систему! У Оганян подробно этот процесс описан. Запасайтесь фруктами, овощами и соковыжималкой. Правда, дуракам закон не писан, всегда пара идиотов найдутся, сделают "улучшения" метода, потому что "нельзя же не есть совсем!"

Метод отличный! Тело после такого очищения поёт и танцует, радуется жизни и молодеет на глазах.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Всем спасибо за советы!!! Для разряда обстановки хочется поделиться немного веселой историей. Сегодня мне позвонила моя бабушка (она медик), чтоб узнать о моём самочувствии. И давай мне говорить, что я заболела потому что я перестала есть мясо (а я его не ем месяцев 8), т.к. мой организм исчерпал все силы. И если начну срочно есть мясо, то сразу у меня все пройдёт. А если не начну, то болезни каждый месяц мне обеспечены. И меня чего-то это так развеселило! Я бабушку попросила привести мне пример хоть одного мясоеда, который никогда не болел. Она себя привела в пример. А на вопрос, почему она на вместе с каждым приемом пищи пьёт таблетки, она ответила, потому что уже возраст такой, что без лекарств никак, то давление, то ещё что-то...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
О, кстати, Виталий, с днем рождения! Всех благ и здоровья!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
А на вопрос, почему она на вместе с каждым приемом пищи пьёт таблетки, она ответила, потому что уже возраст такой, что без лекарств никак, то давление, то ещё что-то...
ОО,это давняя песня))Видно у Вас настроение хорошее было иначе бы эти слова напротив бы взбесили :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Да,наверное, надо чистить и физическое тело.И , возможно, я и решусь на чистку по Марве Оганян (не знаю, можно ли , пока мы на грудном вскармливании). Хочу только узнать у прошедших очищение: какие улучшения здоровья вы заметили, стали ли меньше болеть, прошли ли хронические болезни? Как бы это я себе для мотивации)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
О, кстати, Виталий, с днем рождения! Всех благ и здоровья!
Спасибо :)
Анетта, а вы травы заваривали сразу всем букетом (у Оганян там обычно более десятка разных наименований) или отдельными сборами и небольшими их комбинациями?

Обязательно нужно пить магнезию (касторку) накануне входа в голод (поправлю только Виталия в том, что пить нужно в 19 часов).
Спасибо за поддержку и поправку :) У меня в памяти висело время 9 вечера... но видимо в 9 уже надо спать лечь.


Да,наверное, надо чистить и физическое тело.И , возможно, я и решусь на чистку по Марве Оганян (не знаю, можно ли , пока мы на грудном вскармливании). Хочу только узнать у прошедших очищение: какие улучшения здоровья вы заметили, стали ли меньше болеть, прошли ли хронические болезни? Как бы это я себе для мотивации)))
Окончания ГВ обязательно нужно дождаться! А на счет улучшения здоровья сложно сказать... мы привыкли лечить болезни, когда они уже проявились в виде внешних симптомов, и об эффективности лечения судим по тому, как эти симптомы устраняются. Надо менять логику. Если мудрый воин говорит, что лучший бой - это тот, которого удалось избежать, то тут, наверно, лучшее лечение - избежать болезни, а это профилактическая чистка на всех уровнях.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Хочу только узнать у прошедших очищение: какие улучшения здоровья вы заметили, стали ли меньше болеть, прошли ли хронические болезни?
Хронических болезней у меня не было, были только мигрени. Вот от них удалось избавиться, сейчас бывает нечто отдаленно похожее, по силе раз в десять слабее, но причина - сосудистый спазм. Общее самочувствие - улучшилось, за последний год не болела ни разу, стала легче переносить холод.
 

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Что-то мы очень сильно отошли от темы. Ответ я поместила в тему "Очищение по Марве Оганян" сюда: veggyforum.ru/index.php?topic=1009.new#new

Оффлайн Панд@

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Перчинка, я конечно много чего в интернете заказываю, даже в интернет-аптеке уже не раз лекарственные препараты заказывала, но вот Веторон действительно продается в аптеках. Витамины очень хорошие. Я сама их покупала, когда очень заболела и не могла просто выкарабкаться на протяжении месяца, слабость жуткая была, но Веторон помог, быстро на ноги стала, сейчас пропиваю курсом, пока не болею.

Оффлайн Viktorija

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я И МОЙ САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!
  • Город: Odessa
Вот и началась осень, школа у дочери, и болезни тут как тут… :girl_sad: Ну что же делать??? Раньше, когда в садик ходила, все говорили: перерастёт. Вот уже почти 10 лет, а такое впечатление, что болячки никогда от нас не отстанут. Сил больше нет. В прошлом году в школу ходили неделя, через две-три, нас уже предупредили, что, если бы не наши хорошие оценки - стоял бы вопрос о том, что бы оставить на следующий год! А сейчас у нас ещё и малыш появился, и вдвойне болеть нельзя. Не знаю, чем бы ещё подкрепить иммунитет дочки. Всё лето она ела ягоды и фрукты, полезную пищу,  чем ещё ей помочь? У кого какие секреты в этом плане есть, пишите. Думаю многим такая информация нужна будет.
Нужно закалять ребёнка и укреплять иммунную систему, мамочки,но всё должно быть без фанатизма,чтобы от ваших действий была польза,а не вред!

Всем спасибо за советы!!! Для разряда обстановки хочется поделиться немного веселой историей. Сегодня мне позвонила моя бабушка (она медик), чтоб узнать о моём самочувствии. И давай мне говорить, что я заболела потому что я перестала есть мясо (а я его не ем месяцев 8), т.к. мой организм исчерпал все силы. И если начну срочно есть мясо, то сразу у меня все пройдёт. А если не начну, то болезни каждый месяц мне обеспечены. И меня чего-то это так развеселило! Я бабушку попросила привести мне пример хоть одного мясоеда, который никогда не болел. Она себя привела в пример. А на вопрос, почему она на вместе с каждым приемом пищи пьёт таблетки, она ответила, потому что уже возраст такой, что без лекарств никак, то давление, то ещё что-то...
Покажите бабушке видео на ютубе Комаровский "Вегетарианство и дети",там и о взрослых тоже он говорит, и говорит о пользе для организма вегетарианской диеты, я не ем мясо с 23 лет конкретно, сейчас мне 37, а вообще с детства никогда нелюбила мясо, почти 2 года назад родила абсолютно здорового ребёнка без кесарева и разрывов,выносила и выкормила малыша без мяса,яиц и рыбы, впервые малыш заболел простудой в 1,7мес, и всегда гемоглобин у него в норме, я тщательно слежу за здоровьем малыша и регулярно обследую, как вы понимаете ребёночек у меня тоже вега)) я порекомендую вам разнообразное питание богатое крупами,овощами и фруктами, незабывайте о том, что многие веги страдают из за нехватки в организме железа, следствие анемия и болезни, гречка,яблоки,гранаты,компот из черноплодной рябины, листовая зелень (шпинат,латук),свекла,курага,чернослив  - у нас почти через день в рационе, и ни разу проблем с нехваткой железа и т.п. не было,нет и небудет! Здоровья Вам и Вашим близким!

Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте