Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?

Автор Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?  (Прочитано 19763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПерчинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вот и началась осень, школа у дочери, и болезни тут как тут… :girl_sad: Ну что же делать??? Раньше, когда в садик ходила, все говорили: перерастёт. Вот уже почти 10 лет, а такое впечатление, что болячки никогда от нас не отстанут. Сил больше нет. В прошлом году в школу ходили неделя, через две-три, нас уже предупредили, что, если бы не наши хорошие оценки - стоял бы вопрос о том, что бы оставить на следующий год! А сейчас у нас ещё и малыш появился, и вдвойне болеть нельзя. Не знаю, чем бы ещё подкрепить иммунитет дочки. Всё лето она ела ягоды и фрукты, полезную пищу,  чем ещё ей помочь? У кого какие секреты в этом плане есть, пишите. Думаю многим такая информация нужна будет.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Я "переросла" после 13-14 лет,до этого тоже постоянно болела,а зимой так вообще месяцами.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Может не совсем то, но возможно Вам пригодится veggyforum.ru/index.php?topic=1975.0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Расскажу, случай болезни моей дочери, когдаей было 5 лет примерно, был сильный кашель исопли, лечили антибиотиками довольно сильными. Лечили месяца 2-3 месяца, в результате попробовали дать противоаллегетик, результат -а вся болезнь прошла через 2 дня. Перчинка , может у вас аллергия ? И поискать аллерген. Тут в недавних темах была выложена книга Как вырастить здорового ребенка. Так там доктор пишет , что результаты всех кашлей, соплей -аллергия. Не судите строго, это чисто мое мнение.
 А вы делаете прививки? Может ваши болезни -это последствие прививьк?

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
ЛюдМила83, а Вы знакомы с книгами Марвы Огаян? Просто интересно узнать кто как относиться к ее мнению про детские болезни?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
KEI, я не знакома с книга Огаян, но почитаю. Я считаю, что у любой болезни есть причины, по большей части эмоциональные. Я читала "Эниологию" Рогожкина. Вот эта книга поменяла мой взгляд на жизнь , на болезни, и т.д.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
ЛюдМила83, почитайте "Путь к здоровью ребёнка" книга тоненькая, её реально прочитать за 1-2 дня.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Света Светуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
Вот и началась осень, школа у дочери, и болезни тут как тут…  Ну что же делать??? Раньше, когда в садик ходила, все говорили: перерастёт. Вот уже почти 10 лет, а такое впечатление, что болячки никогда от нас не отстанут. Сил больше нет. В прошлом году в школу ходили неделя, через две-три, нас уже предупредили, что, если бы не наши хорошие оценки - стоял бы вопрос о том, что бы оставить на следующий год! А сейчас у нас ещё и малыш появился, и вдвойне болеть нельзя. Не знаю, чем бы ещё подкрепить иммунитет дочки. Всё лето она ела ягоды и фрукты, полезную пищу,  чем ещё ей помочь? У кого какие секреты в этом плане есть, пишите. Думаю многим такая информация нужна будет.
В садиках и школах это вечная проблема. А кто вам сказал, что ребенок может перерасти ОРВИ или грипп? Первый раз такое слышу. Мне кажется в наше время фруктов и ягод мало, чтоб повысить иммунитет. Я сына спасаю в таких ситуациях жевательными таблетками Веторон. Ему очень нравятся, они похожи на аскорбинку. проблем с его приемом нет, так он не особо пьет лекарства, очень часто выплевывает. Нам врач посоветовал принимать Веторон и для профилактики, и для лечения ОРВИ и гриппа. Содержит витамины Е, С и бета-каротин. Способствует повышению иммунитета и снижает риск заболеваний.

Расскажу, случай болезни моей дочери, когдаей было 5 лет примерно, был сильный кашель исопли, лечили антибиотиками довольно сильными. Лечили месяца 2-3 месяца, в результате попробовали дать противоаллегетик, результат -а вся болезнь прошла через 2 дня. Перчинка , может у вас аллергия ? И поискать аллерген. Тут в недавних темах была выложена книга Как вырастить здорового ребенка. Так там доктор пишет , что результаты всех кашлей, соплей -аллергия. Не судите строго, это чисто мое мнение.  А вы делаете прививки? Может ваши болезни -это последствие прививьк?
Я кстати и не задумывалась о аллергии.) К врачу думаю стоит все таки обращаться и сдавать анализы.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
ЛюдМила83, а Вы знакомы с книгами Марвы Огаян? Просто интересно узнать кто как относиться к ее мнению про детские болезни?
Мы сына касторкой лечили. В течение суток он и сам после этого есть не просил, а мы не впихивали. Холодные компрессы прикладывали, чтобы немного сбить температуру. Когда попросил есть, мы насильно голодать не заставляли :) Температура за сутки с 39 пришла в норму. Считаю вполне правомерным утверждать, что ребенка вылечил доктор Организм без всяких лишних лекарств.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Виталий, а сколько Вашему сыну было? Нашей дочке 2,10, неделю назад простудилась, была высокая температура. До этого всегда только жаропонижающие сиропы. А это решила попробовать по Огаян. Но дочка категорически не давала сделать клизму. Упиралась, извивалась. В итоге пришлось лечить гомеопатией и народными методами.
А если температура подымается на фоне чего-то? Т.е. в нашем случае у дочки было воспаленное горло, насморк, пока горло не вылечили температура не спала. Просто не могу понять, как может прочищение кишечника и голодание вылечить горло, нос?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
KEI, нашему тогда было 2 и 5. Клизму не делали, хватило просто касторки.

Сопли и воспаление горла это не самостоятельные болезни, на фоне которых есть высокая температура. Это всё проявления одной общей причины - избыточного скопления токсинов в организме. Кишечник это как центральная канализация, он должен выводить основную массу нейтрализованных отходов. Но если он с этим не справляется, а вместо этого сам становится источником ядов гниения, то организм вынужден искать другие пути. Выводить через кожу в виде прыщей, язв и т.д. Откладывать в доступных полостях: носу, легких и т.д. То, что мы привыкли называть простудой - это в основном процесс самоочищения организма. В слизистые нагоняется вода, чтобы "отмочить" накопления в носу и легких; поднимается температура, т.к. многие токсины нерастворимы в воде при нормальной температуре тела... Конечно, очищение кишечника это не панацея, но это довольно значительный шаг на пути помощи организму.

Если говорить метафорично, то если, допустим, на кухне засорился сток, то в скором времени на кухне появится неприятный запах, вода будет плохо уходить, раковина будет постоянно грязная. Можно объявить эти проявления самостоятельными проблемами и бороться с ними с помощью освежителей воздуха, чистящих средств для раковин и т.д. Но проще прочистить канализацию, тогда вторичные проявления со временем исчезнут. Это если в двух словах и на пальцах :) А вообще у Оганян расписана связь многих болезней с неправильным питанием...

PS: чисто не там где чистят, а там, где не мусорят. К сожалению в условиях современной жизни этого мало кому удается добиться по отношению к собственному организму.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Виталий, спасибо большое!!! Вот в принципе, теоретически я все поняла, но когда у дочки сопли, кашель, горло болит, то я сразу теряюсь. Да даже если у меня самой эти же симптомы, я сразу в растерянности, как и что теперь делать? Вроде как организм "не засоряла", особенно последние полгода питание глобально поменяла, ежедневные физ.упражнения...откуда насморк, кашель? И что сразу чистка кишечника, но ведь горло болеть не перестанет от этого.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн ПерчинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Может не совсем то, но возможно Вам пригодится veggyforum.ru/index.php?topic=1975.0
Спасибо, за ссылку, я искала подобную тему, но почему-то мне на глаза она не попалась. Навыбирала для себя много интересного и там и тут. Спасибо.
Я "переросла" после 13-14 лет,до этого тоже постоянно болела,а зимой так вообще месяцами.
Я вот тоже по себе помню, что переросла где то в таком же возрасте. А моя племянница, ей сейчас 15 лет, но продолжает болеть так же как и в детстве до сих пор. Хотя сестра  чего только не делает.... Поэтому я уже и боюсь, экология то поменялась не в лучшую сторону. Не знаю уже что и думать. У меня как дети болеть начинают так и оптимизм пропадает.
ЛюдМила83
на аллергию мы уже проверялись, прошли все тесты и бесплатные и платные - ничего такого не выявлено. Причём аллегрии у дочери никогда не было, с рождения. К тому же наш педиатр всегда параллельно с микстурами и тем более антибиотиками выписывает антигистаминное ( раньше диазолин, сейчас лоратодин или эдем) - поэтому на аллергию не грешу. Хотя такое часто встречается, и у знакомых тоже похожая с вашей ситуация была. Апривывки мы делали в детстве, а сейчас уже давненько ничего не припомню. Кто его знает?

ЛюдМила83, а Вы знакомы с книгами Марвы Огаян? Просто интересно узнать кто как относиться к ее мнению про детские болезни?
О таком не слышала, если он пишет про детские болезни, то надо будет поискать, может что интересного найду. Спасибо.
"Эниологию" Рогожкина
Спасибо и эту почитаю.

Оффлайн ПерчинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
ЛюдМила83, почитайте "Путь к здоровью ребёнка" книга тоненькая, её реально прочитать за 1-2 дня.
О раз тоненькая, то с неё и начну. спасибо. Я сейчас готова читать всё, лишь бы помогло.
В садиках и школах это вечная проблема. А кто вам сказал, что ребенок может перерасти ОРВИ или грипп? Первый раз такое слышу. Мне кажется в наше время фруктов и ягод мало, чтоб повысить иммунитет. Я сына спасаю в таких ситуациях жевательными таблетками Веторон. Ему очень нравятся, они похожи на аскорбинку. проблем с его приемом нет, так он не особо пьет лекарства, очень часто выплевывает. Нам врач посоветовал принимать Веторон и для профилактики, и для лечения ОРВИ и гриппа. Содержит витамины Е, С и бета-каротин. Способствует повышению иммунитета и снижает риск заболеваний.
Если врач посоветовала, тогда наверное это, что-то стоящее. Почему-то я его никогда не видела в продаже. Или Веторон через интернет только купить можно? Я думаю с 10-летнего возраста его давать можно? А что в состав входит?

Мы сына касторкой лечили. В течение суток он и сам после этого есть не просил, а мы не впихивали. Холодные компрессы прикладывали, чтобы немного сбить температуру. Когда попросил есть, мы насильно голодать не заставляли :) Температура за сутки с 39 пришла в норму. Считаю вполне правомерным утверждать, что ребенка вылечил доктор Организм без всяких лишних лекарств.
  Я к таким методам лечения не готова, по-моему это уж очень жёстко. Книгу я, конечно, прочитаю, интерес к ней у меня вырос, но буду ли следовать его советам - большой вопрос. Я рада, что у вас всё получилось, но я так боюсь.
Виталий,
Очень интересные мысли, я как-то раньше о таких взаимосвязях и не думала, а ведь и вправду всё логично. Мне интересно, почему наши врачи ни о чём подобном не говорят, они ведь должны знать про эти взаимосвязи??? Почему чуть что выписывают микстура и антибиотики??? У сына зубы лезли и кашлять начал, а врач сразу 4 наименования выписала, и среди них антибиотик. ЗАЧЕМ? Я не стала с ней спорить, просто не покупала, а в следующий раз сказала, что всё пьем. Но зачем выписывать весь этот мусор???
когда у дочки сопли, кашель, горло болит, то я сразу теряюсь.
  Я тоже сразу теряюсь, главное остановится, и глубоко вздохнуть.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Я к таким методам лечения не готова, по-моему это уж очень жёстко
Вы знаете, когда я о таком прочитала, для меня это тоже было дико. Но чем больше я читала информации, тем больше меняла свое мнение. А недавно дочка заболела, была высокая температура, в первую очередь, я подумала про новый метод и мне стало страшно. Но почитав состав и побочные эффекты лекарств, которые выписала педиатр, я подумала, что стоит попробовать. Другое дело, что дочка сопротивлялась и не дала ничего сделать.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Очень интересные мысли, я как-то раньше о таких взаимосвязях и не думала, а ведь и вправду всё логично. Мне интересно, почему наши врачи ни о чём подобном не говорят, они ведь должны знать про эти взаимосвязи??? Почему чуть что выписывают микстура и антибиотики???
И напрасно Вы так удивляетесь)) Как Вы думаете, если каждый начнет лечить себя и свою семью без приема лекарств путем лишь очищения организма, насколько этому будут рады лечебные учреждения и фармацевтическая промышленность? Думаете, докторам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно ВЫЛЕЧИТЬ пациента? :acute:
Вы поверите, что, к примеру, стоматолог, давая рекомендации относительно методов ухода за полостью рта, будет искренне желать, чтобы Ваши зубы были всегда здоровы и Вы НИКОГДА не посещали бы стоматологов?

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вы поверите, что, к примеру, стоматолог, давая рекомендации относительно методов ухода за полостью рта, будет искренне желать, чтобы Ваши зубы были всегда здоровы и Вы НИКОГДА не посещали бы стоматологов?
Поверю))))Если это стоматолог из районной поликлиники)))И я при этом ставлю бесплатный цемент))

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Как Вы думаете, если каждый начнет лечить себя и свою семью без приема лекарств путем лишь очищения организма, насколько этому будут рады лечебные учреждения и фармацевтическая промышленность?
Фармацевтика будет в трансе, это точно, тк лишится миллиардов
Думаете, докторам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно ВЫЛЕЧИТЬ пациента?
Есть такие доктора, хотя их и немного, если бы не они ...
Вы поверите, что, к примеру, стоматолог, давая рекомендации относительно методов ухода за полостью рта, будет искренне желать, чтобы Ваши зубы были всегда здоровы и Вы НИКОГДА не посещали бы стоматологов?
Не только поверю, я езжу через весь город к такому врачу. Но их, к сожалению, мало!
Hельзя всех под одну гребенку, есть врачи, а есть "мясники". Возьмите любую профессию и увидите тоже самое: есть те, кто работает, а есть те, кто ходит зарабатывать деньги, иногда на чьей-нибудь смерти
"Мне интересно, почему наши врачи ни о чём подобном не говорят, они ведь должны знать про эти взаимосвязи???"Перчинка, Им это не нужно, и нам об очень многом не говорят
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ПерчинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
KEI,
про лекарства вы, конечно, правы, меня эти огромные списки противопоказаний тоже с ума сводят, поэтому я хочу что-то предпринимать, что бы пере до мной вообще не стоял вопрос о лечении и его методах, профилактику какую-то провести, что ли. Закаливание многим помогает, но его начинать надо грамотно, лучше под чутким руководством знатока в этом деле. Ищу сейчас оптимальные методы.  Книги эти я прочитаю с удовольствием, думаю, что многое для себя возьму из низ, но строго придерживаться, наверное не смогу, а может просто не пришло ещё моё время для понимания таких вещей. Хотя, когда дети болеют - крышу рвёт, и в панике начинаешь хвататься за всё, как за соломенку,  так, не исключаю, что и клизьму с голоданием применю. Я уже не знаю кого слушать.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Не только поверю, я езжу через весь город к такому врачу. Но их, к сожалению, мало!
Hельзя всех под одну гребенку, есть врачи, а есть "мясники". Возьмите любую профессию и увидите тоже самое: есть те, кто работает, а есть те, кто ходит зарабатывать деньги, иногда на чьей-нибудь смерти
Я с вами согласна, но исключения лишь подтверждают правило. И я не имела целью обвинить всех врачей огульно. Думаю, тут все гораздо глубже и тоньше, а простые врачи сами заблуждаются или находятся в невежестве, тут уж как угодно можно назвать. Они могут искренне хотеть вас вылечить, но с подходом лечения конкретного органа, а не организма в целом, эффект, к сожалению, получается "одно вылечил, другое - покалечил" ("к счастью" врача другой специальности и фармацевтической промышленности). И они не виноваты - их так учили, и они этому верят, виновата Система...

Оффлайн Света Светуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
Если врач посоветовала, тогда наверное это, что-то стоящее. Почему-то я его никогда не видела в продаже. Или Веторон через интернет только купить можно? Я думаю с 10-летнего возраста его давать можно? А что в состав входит?
Я вообще ничего не заказываю через интернет, а тем более то что связано со здоровьем. Покупаю только в аптеках. Детский можно давать уже с трех лет. Я выше уже писала какие витамины в его составе. Кстати, я в аптеке слышала, как провизор мамочке для ребенка с аллергией его советовал, так что всем можно.
Виталий, спасибо большое!!! Вот в принципе, теоретически я все поняла, но когда у дочки сопли, кашель, горло болит, то я сразу теряюсь. Да даже если у меня самой эти же симптомы, я сразу в растерянности, как и что теперь делать? Вроде как организм "не засоряла", особенно последние полгода питание глобально поменяла, ежедневные физ.упражнения...откуда насморк, кашель? И что сразу чистка кишечника, но ведь горло болеть не перестанет от этого.
Вот и я что-то сомневаюсь, что если почистить кишечник то болячек не будет.


Вы поверите, что, к примеру, стоматолог, давая рекомендации относительно методов ухода за полостью рта, будет искренне желать, чтобы Ваши зубы были всегда здоровы и Вы НИКОГДА не посещали бы стоматологов?
По поваду стоматологов, кстати все возможно. Но я вроде нашла врача, который делает все на совесть.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Я к таким методам лечения не готова, по-моему это уж очень жёстко.
Ложка касторки это жестоко?!
А, например, заражать организм с неокрепшей печенью, нервной системой и др. органами болезнями, поражающими эти самые печень и нервную систему не жестоко? Стегать иммунитет всеми доступными прививками, иммуномодуляторами, а потом хвататься за голову и с появлением алергии, астмы, диабета и др. аутоиммунных заболеваний давить этот взбесившийся иммунитет всякими депрессантами не жестоко? Лечить сопли антибиотиками и выписывать еще с полдесятка различных препаратов (в т.ч. содержащие спирт), которые должны хоть как-то скомпенсировать вред друг друга не жестоко? Заканчивать проведение испытания новых лекарств на собственных детях не жестоко?

Натуропатия использует механизмы, которые изначально заложены в организм. Собственно основную роль в лечении играет сам организм, наша задача лишь в том, чтобы ему помогать, а не решать за него. Конечно, если болезнь доведена до уровня травмы, то организм не в силах ее побороть. Тут приходится резать, удалять, зашивать и т.д. но ведь этого можно не допустить! Конечно страшно пойти против устоявшихся стереотипов и применять методы, которые выглядят "пещерными". Но эффективность же оценивается по достигнутым результатам! Кто-то каждый год прививается от гриппа и всё равно валяется с температурой под 40 несколько недель. А кто-то следует законам природы и даже не чихает. По-моему, шарлатанов несложно вычислить :) Я в первую очередь проверил принципы натуропатии на себе и только при наличии личного опыта применил на ребенке.

Мне интересно, почему наши врачи ни о чём подобном не говорят, они ведь должны знать про эти взаимосвязи??? Почему чуть что выписывают микстура и антибиотики???
Пока писал сообщение, основную мысль уже озвучили :)
Конечно медицина и фармацевтика это в первую очередь бизнес. Нет пациентов - нет прибыли.
Врачи на местах как правило действуют абсолютно искренне. Но они не имеют права на самодеятельность. Они не имеют права назначить лечение, не предписанное системой. Они не имеют права не выписать ворох лекарств "на всякий случай", т.к. в случае непредвиденных осложнений придется нести серьезную ответственность. На первом курсе меда все будущие врачи еще помнят, что нужно лечить пациента, но в практике вынуждены лечить конкретную болезнь. А у болезни есть история. Оганян, например, описывает, как ангина, задавленная у ребенка антибиотиками, перерастает в гипертонию у взрослого. Но лечат эти болезни разные врачи в разном возрасте, и они не имеют права лезть в зону "компетентности" друг друга. Есть гипертония, откуда она взялась никто не говорит, но есть симптомы и их надо лечить...

Аюрведа выделяет шесть стадий у болезни. Современная медицина работает только на 5 или 6 стадии, когда вылечить уже сложно или невозможно. Поэтому она вынуждена объявлять многие болезни неизлечимыми, органы не очень нужными, лечить симптомы и учить как уживаться со своей болезнью.

Многие врачи, конечно, говорят, что борются не с симптомами, а с причиной болезни. Например, у человека депрессия: причина - низкий уровень серотонина. Нате вам прозак, серотонин подняли, причину победили. Или у человека простуда, она вызывается бактериями. Нате вам антибиотик, бактерии погибли, причину победили. И многих такая цепочка причин и следствий устраивает, но ведь она гораздо длиннее! Никто же не расскажет, почему в идеально отлаженной биомашине упал уровень серотонина, что было первопричиной? С какого перепугу в организме поселились бактерии? Они не могут жить на живой плоти, иначе это называется заражение крови. И это уже не простуда, а тяжелая клиника. А вот на мертвой материи, которая в виде гнойных отложений присутствует в каждом органе, они живут припеваючи. Дак что будет борьбой с причиной: убить бактерии или вывести из организма среду их обитания и не допустить их дальнейшего появления?


Вот и я что-то сомневаюсь, что если почистить кишечник то болячек не будет.
А я и не призываю мне верить :) Хотите - проверьте на практике, не хотите - продолжайте маскировать симптомы.

Виталий, спасибо большое!!! Вот в принципе, теоретически я все поняла, но когда у дочки сопли, кашель, горло болит, то я сразу теряюсь. Да даже если у меня самой эти же симптомы, я сразу в растерянности, как и что теперь делать? Вроде как организм "не засоряла", особенно последние полгода питание глобально поменяла, ежедневные физ.упражнения...откуда насморк, кашель? И что сразу чистка кишечника, но ведь горло болеть не перестанет от этого.
Вы засоряли свой организм и копили болячки с самого рождения. Не надо ждать от вегетарианства чуда, что оно за несколько месяцев очистит весь организм. К тому же проблемы не только от мяса. Есть экология, есть погрешности в питании. Там алкоголь позволил, там переел, там съел что-то несочетаемое, что привело и к гниению и брожению, там перебрал со слизеобразующими продуктами и т.д. Так что без профилактики тут никуда. До наших дней такая профилактика дошла в виде постов, экадаши и т.д.

Книги Оганян есть тут и тут. Ну и в интернете, конечно
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн ПерчинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Виталий, всё вы верно пишите, но как тяжело  перестроится на правильную жизнь, так сказать, мне на вегетарианство перейти очень тяжело было, и сейчас бывает сложновато, нравится ещё и система раздельного питания, много раз начинала, но что бы придерживаться её до конца не хватает у меня силы воли. Сколько себя ругала, а всё равно одно и тоже, ведь остальные члены семьи мои переходы не поддерживают, и запретной и "неправильной" пищи у нас дома очень много, и она меня постоянно соблазняет. На соблазн не ведусь, но зато могу съесть в два раза больше чем можно вегетарианской пищи, несмотря на совместимость... - переедание. Перестраиваться всегда тяжело. 

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Вот и я что-то сомневаюсь, что если почистить кишечник то болячек не будет.
А я и не призываю мне верить :) Хотите - проверьте на практике, не хотите - продолжайте маскировать симптомы.
вот и решилась я проверить этот метод, т.к. заболела. Что я делала не так, не знаю, поэтому прошу помочь. Началось все с насморка, боли в горле и невысокой температуры. Все это началось с вечера, а утром я сделала клизму. В течении дня ничего не ела, только травяной чай с мёдом и лимоном, шиповник. Правда под вечер был сильный голод и я поела яблоки и немного овощей. На следующий день стало хуже: горло сильнее болело, нос сильно заложило. Температура 37.5. Снова целый день травяной чай с мёдом и лимоном, пара яблок и овощной салат. Но плюс я стала промывать нос водой с морской солью, а горло полоскать ромашкой, т.к. ни дышать не глотать нормально не могла. На утро температура 39,6 и тут мой муж заставил меня выпить парацетамол т.к. я вообще перестала чувствовать своё тело. При попытке встать с кровати, чуть не потеряла сознание. Весь день температура почти 39. Поэтому муж вызвал врача. Ну естественно врач сразу назначила антибиотики. Предположила, что гайморит. Но антибиотиков точно пить не буду, нос все время промываю, но дышать все равно тяжело, горло полощу.
Как облегчить состояние? В чем мои ошибки? От чего такая высокая температура и как её не збивать, если такое ощущение, что сейчас умру?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
KEI, Где же,по-вашему,организму брать силы если Вы два дня морите его голодом?От сюда и предобморочное состояние!Питаться нужно нормально,особенно во время болезни!

Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте