Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)  (Прочитано 195627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Облазила кучу сайтов,везде противоречивая информация,на одном компания в "белом" списке,а на другом в "черном",а сама сколько покупаю косметику-никогда не видела соответствующего значка....И еще вопросик,если написано что протестировано дерматологами,значит ли что косметика этичная?

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Голубка, нет, "протестировано дерматологами" и "этичная косметика" друг с другом никак не связаны.
А какая компания Вас интересует?

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Голубка, нет, "протестировано дерматологами" и "этичная косметика" друг с другом никак не связаны.
А какая компания Вас интересует?
Palmolive,Nivea,Clinique,Gillette)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Посмотрела и нашла кучу списков, действительно противоречивые. В одном стоит что фирма не тестирует, в другом наоборот, что уже 5 лет не тестирует, но договор с  PETA еще не подписала. Вообщем трудное это дело.
И у разных проверяющих разные критерии, для меня важно: чтобы фирма сама не тестировала на животных
и никому этого не поручала, а кроме того не использовала химию в продуктах ,те экологически чистую.
А если фирма не тестирует, но использует химию, то чем она лучше ? Эта косметика вредит вашему здоровью, а кроме того наносит вред  экологии планеты
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Цитата: Голубка
Palmolive,Nivea,Clinique,Gillette)
Все плохие бренды. Но из всех зол меньшее - Nivea вроде, т.к. я её видел когда-то в "сером списке".
Вместо станков для бритья Gilette (тестируют) лучше Dorco (не тестируют).
А вообще лучше пользоваться веганскими брендами. Я лично беру Nature's Gate. (Одобрен PETA и BUAV). Беру в американском интернет-магазине. Вот ассортимент (110 позиций)
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Natures Gate, Большое,спасибо!)Это получается что в обычном магазине этичной косметики вообще нету,только через инет заказывать?

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Palmolive,Nivea,Clinique,Gillette)
Palmolive, Gillette в черном списке. Nivea продается в Китае, где скорее всего тестируется, Clinique также.
В обычной магазинах тоже есть этичная косметика, но в интернет-магазинах намного больше выбор  :girl_smile:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Господа,кто нмбудь может подсказать,является ли Natura Siberilca этичной косметикой?)

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Голубка, Green Mama вроде бы этичная, у них на упаковке значек с кроликом есть. Только в нескольких средствах в составе есть животные компоненты. Я себе еще корейскую косметику заказываю. Долго искала информацию насколько она этична, официальных источников не нашла, но на форумах разных пишут, что в Корее уже давно производстсво продвинулось на более совершенный уровень и все тесты проводятся лабораторно с использованием современного оборудования, то есть без участия животных

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
ОльгаХельга, сегодня себе шампунь выбирала час,не видела такого значка у грин мамы,ну или я че то путаю(

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
А я на днях почитала внимательно состав крема, и выяснилось, что там парабены, пошла на всех упаковках перечитывать. Выяснилось, что даже в продукции Гималаи, в масках, тоже они содержатся. А ведь сколько еще вредных веществ везде, теперь вообще не знаю, чем пользоваться, если честно. Вот только бальзам для губ остался и дезодарант))) Который деодорант. Насчет остального я уже сомневаюсь.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Голубка, вот свой шампунь гримамовский сфоткала, кролик есть. Состав конечно не самый лучший, но без животных компонентов. К слову, я этим шампунем ни разу не пользовалась, купила еще раньше, когда была большой поклонницей Грин Мамы

Оффлайн Тина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
Вот здесь есть интервью с технологом из Органик Шоп и Натура Сиберика. 

"Тестируется ли косметика Natura Siberica и Organic Shop на животных? И каким образом проводятся исследования, если не на животных?
 
Нет, ни в коем случае. Частью философии натуральной косметики является гуманное отношение к животным. Плюс ко всему наша продукция продается на территории ЕС, где законодательно запрещено тестирование на животных. Наша косметика проходит тестирование по специальным методикам на клеточных культурах.
 
Используются ли в косметике, и какие именно, жиры животного и растительного происхождения?
 
В натуральной косметике запрещено использовать ингредиенты животного происхождения, полученные в результате нанесения вреда животному. Поэтому в наших продуктах такие ингредиенты не содержатся.
 
Жиры растительного происхождения – это масла. Растительные масла – безопасная и полезная основа продукта. Их мы используем в большом количестве: кедровое, облепиховое, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы, авокадо, амарантовое, соевое, подсолнечное... список можно продолжать долго. Вы сами можете их увидеть в составе на упаковке любого нашего средства."

Источник

Их продукцию часто вижу в магазинах.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Тина, большое,спасибо) :smile:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
А кто нибудь подскажет чем можно заменить гель/пену для бритья?Я использую satin care от gillette,а она вроде как тестируется...(

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
А кто нибудь подскажет чем можно заменить гель/пену для бритья?Я использую satin care от gillette,а она вроде как тестируется...(
Нивея,вам в помощь :girl_smile:не тестируется :girl_yes2:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Юсок, спасибо)Странно только то что на их продукции нет соответствующего значка,этим же гордиться надо,а не скрывать)

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Я сейчас на Органик Шоп перехожу. Но у нас они редко встречаются, и не все средства марки. Купила маску для лица, мусс для тела и несколько шампуней и бальзамов, кстати, рекомендую.
Надеюсь, они правду говорят про тестирование и отсутствие насильственно полученных компонентов в составе.
Мне бы ещё для умывания найти что-нибудь и гель для душа.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Мне бы ещё для умывания найти что-нибудь и гель для душа.
Mullany,Натура Сиберика пена д/умывания мне подошла,та же Нивея,Ив Роше,Орифлейм,Грин мама- марки не дорогие,доступные,есть веде,заявляют себя как этичные.Хорошо еще на iHerb заказывать,ОЧЕНЬ много натуральной,этичной косметики,витамины натуральные-вытяжки из овощей,фруктов,ламинария,шампуни супер,но теперь из-за доллара все в 2раза дороже. :dash2:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Юсок, спасибо за ответ, но Нивея, Ив Роше и орифлейм тестируются, насколько я знаю. А Нивея продаётся в Китае, соответственно часть её продукции тестируется. Я сужу по тому сайту, на который ссылку когда-то выкладывала, пока для меня это самая полная база данных о косметике. А в Грин маме есть компоненты, полученные насильственным путём, не во всей продукции, но всё-таки.

Насчёт АйХёрб согласна, что просто клад, но не по карману, точнее, заказать можно, но тогда придётся сильно ужаться в остальном. Да и не умею я из заграницы заказывать, только если просить кого.

Кстати, сегодня наконец-то узнала, как делают шёлк, такая жестокость ради ткани. Хорошо, что не купила ничего из него. Но ведь он в некоторой косметике может содержаться.

А Натура Сиберика у нас тоже мало где продаётся, и я только шампунь вроде бы видела. Но надо ещё поискать.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Странно,я видела их в белом списке,а на орифлэйм каталоге даже кролик значок был,у нас Сиберика в аптеках в основном,посмотрите.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Сиберика в Ашанах есть,шампуни,маски,скрабы)

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
У нас Ашанов нетуууу :girl_sad:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
У нас тоже Ашанов нет. А многая продукция с кроликом перетестировалась в российских лабораториях на животных. Причём, производители этого могут и не знать. Я где-то читала, что их не ставят в известность, на ком, или на чём, проводится тестирование. Такая вот ерунда. Вот зачем перетестировать? Страны Европы больше заботятся о своих гражданах, соответственно и контроль за всем и так отличный.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Тина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
Сиберика, Органик Шоп - в Магнит Косметикс имеется, лично там приобретала. Есть пена для депиляции от Эвелин, но тут ситуация спорная, на отдельных сериях продукции (как правило Bio) значок присутствует, а на другой - нет. Тот же крем для депиляции - на Bio есть, на другой линии от этого же производителя значка нет. И совершенно неясно, то ли разница во времени выпуска партии (на более ранней партии значка не было), то ли именно в линии Bio они не тестируют. Не знаю. Но купить - купила. С декоративной косметикой у них тот же разброс в наличии/отсутствии значков. Но ежели выбора нет, то хоть что-то. Или заказывать через интернет, но я не приверженец этого: тут и цвет не знаешь, как смотреться будет(помады и т.д.), и вообще хочется всё повертеть, посмотреть..В общем, Магнит спасает. От Сиберики там есть шампуни, скрабы для тела, соль для ванн. От Грин Мамы там видела продукцию,крема, тоники, скрабы, но это уже в московском магазине, там выбор больше.

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)
 

Натуральная домашняя косметика

Автор RataРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 254
Просмотров: 106691
Последний ответ 08 Января 2020, 02:50
от Rata
Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 111
Просмотров: 93576
Последний ответ 12 Апреля 2018, 12:02
от etoirinka
Вегетарианцы среди животных

Автор BuslickРаздел Болталка

Ответов: 5
Просмотров: 5365
Последний ответ 13 Апреля 2015, 20:09
от divchinavesna
Чем кормите своих животных?

Автор NATALРаздел Болталка

Ответов: 6
Просмотров: 7101
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:15
от DianaFer
Творог и творожная продукция без сычуга

Автор Mur RenaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 14
Просмотров: 27463
Последний ответ 29 Сентября 2014, 11:12
от Mur Rena

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте