Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)  (Прочитано 172681 раз)

Оффлайн Evgeniya

• veg-новичок
  • *
Да, это достойный сертификат.
Есть еще строгий BDIH (Германия), но он, по-моему, только у косметики.
Конечно, эти сертификаты не единственные, но самые любимые))

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Здравствуйте!
Что касается средств по уходу за домом, то этичными являются Sodasan (Германия) и Ecodoo (Франция).
Кроме того, эти марки сертифицированы (Ecocert) как экологичные (не содержат хлор, ароматизаторы и прочие вредные компоненты).
Я пользуюсь Содасаном, - по эффективности не уступает вонючим средствам из ближайшего магазина :girl_dance:.
Добро пожаловать, здорово что вы здесь и общаетесь с нами  :MG_234:
Вы пишите про средства Sodasan и Ecodoo, подскажите где вы их приобретете? Мы с вами землячки, думаю я тоже смогу ими пользоваться с вашей подсказки, спасибо  :give_rose:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Evgeniya

• veg-новичок
  • *
Да, здравствуйте) Узнала очень много полезного на этом сайте, а теперь решила сама поделиться тем, что знаю :acute:
Эти средства можно приобрести в основном в интернет-магазинах. В розничных я не видела, но, возможно, это проблема моего района.
У меня свой интернет-магазин органической косметики и средств для дома, поэтому с приобретением проблем нет)).

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Evgeniya, а вы не распространяете с помощью совместных покупок (СП) свою продукцию?
Можете в личку ссылку на магазин отправить? Спасибо.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Evgeniya

• veg-новичок
  • *
Как раз пишу Вам))

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Один миллион человек присоединились к кампании "Свободные от жестокости" и The Body Shop с требованием всемирного запрета на тестирование косметики на животных

Международная организация против жестокости "Свободные от жестокости" (Cruelty Free International - CFI) и крупнейшая компания по производству этичной косметики и парфюмерии The Body Shop объявили о совместном достижении успеха в подписании всемирной петиции о глобальном запрете тестирования косметики на животных, которая получила поддержку более миллиона человек. Теперь петиция будет направлена правительствам и органам управления по всему миру.

Компания The Body Shop поддержала организацию "Свободные от жестокости", которая первой в мире посвятила свою деятельность исключительно достижению всемирного прекращения использования животных при тестировании косметики, путём предложения клиентам своих магазинов в 65 странах мира, к числу которых относятся США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка, Корея, Япония и Россия, подписать петицию о призыве положить конец жестоким экспериментам на животных. Эта кампания стала самой крупной и целенаправленной из когда-либо проводимых кампаний в целях запрещения использования животных в косметических тестах по всему миру.
Широко известный запрет Европейского Союза на тестирование косметики на животных вошел в силу в марте 2013 года, однако "Свободные от жестокости" продолжает кампанию за введение всемирного запрета в связи с тем, что более 80% планеты по-прежнему допускает использование животных в жестоких экспериментах по испытанию косметической продукции.

Мишель Тью, главный исполнительный директор организации "Свободные от жестокости": "При поддержке The Body Shop нам удалось провести крупнейшую глобальную кампанию с требованием запрета на проведение испытаний на животных в косметических целях. Миллион голосов заявили о своей позиции и теперь мы настроены ещё более решительно, чем когда-либо."

Джесси Макнэйл-Браун, менеджер транснациональной корпорации The Body Shop International по организации глобальных кампаний: "За 20 лет работы The Body Shop доказала, что красота может быть без жестокости. Один миллион подписей являются подтверждением твёрдой поддержки наших клиентов в деле, за которое мы продолжаем бороться."

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
"За 20 лет работы The Body Shop доказала, что красота может быть без жестокости. Один миллион подписей являются подтверждением твёрдой поддержки наших клиентов в деле, за которое мы продолжаем бороться."
Вот-вот, двойные стандарты и лицемерие на лицо  :aggressive:

Оффлайн LadySmile

• veg-новичок
  • *
Смотрите, нашла такие вот ОГРОМНЫЕ списки. В "белом" списке знакомых фирм нашла только 2: Lush и The Body Shop
www.peta.org/living/beauty-and-personal-care/companies/search.aspx?Testing=0

Оффлайн Dasha

• veg-новичок
  • *
Здесь идет очень бурное обсуждение, можно запутаться. А если проще: кто какой маркой пользуется?

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
ORGANIC PEOPLE, NATURA SIBERICA, PLANETA ORGANICA, Первое решение - все имеют сертификацию ICEA и некоторые из них ECOSERT (эту мы обсуждали немного выше). А вот что я нашла про ICEA:

Сертификат ICEA (ICEA ECO BIO COSMETIC)
Страна: Италия

Общие сведения об ICEA
Институт этической и экологической сертификации (ICEA) является ведущим сертифицирующим органом Италии для определения качества натуральной косметики. Сертификационные стандарты ICEA ECO BIO COSMETIC были разработаны Институтом этической и экологической сертификации (ICEA) совместно с итальянской ассоциацией AIAB, объединяющей производителей и дистрибьюторов органической продукции.

Сотрудниками инстутута являются более 300 экспертов, которые за годы своей деятельности проверили более 13 тыс.фирм, выпускающих натуральные косметические средства. Постепенно группа разработчиков стандарта превратилась в технический комитет с участием авторитетных представителей академических и научных кругов со всего мира (школа косметологии в Университете Феррары, кафедра фармакологии из университета Болоньи).

ICEA своими сертификатами подтверждает природное происхождение пищевых продуктов, натуральной косметики, экологического строительства и текстильной продукции.

Требования к сертифицируемой косметике
Косметические средства, которые прошли сертификацию ECO BIO COSMETIC:

1. Не содержат в своем составе запрещенных веществ (химии в косметике), указанных в соответствующем списке ICEA (продукты нефтепереработки, синтетические отдушки, консерванты и красители);

2. Не содержат ГМО;

3. Не тестируются на животных;

4. Продукция без ионизирующего излучения;

5. Содержит в своем составе только сертифицированные природные растительные и животные ингредиенты;

6. Баночки для косметики биоразлагаемые;

7. Не содержит алкоголь и пропиленгликоль;

8. Растительные ингредиенты должны быть выращены на экологически чистой территории, без использования химических удобрений;

9. Этикетка должна содержать достаточную информацию, чтобы потребитель смог узнать все ингредиенты продукта.
Подробнее

Оффлайн Mashita

• veg-новичок
  • *
Спасибо за актуальную тему. А кто чего знает об индийских фирмах типа dabur, vatika и подобных, а так же о нашем украинском Дакосе?

Оффлайн Devaki Kumar

• veg-практик
  • **
Спасибо за актуальную тему. А кто чего знает об индийских фирмах типа dabur, vatika и подобных, а так же о нашем украинском Дакосе?

Все они не стесняясь зарабатывают деньги, никто из них не задумываетса об экологии и ахимсе...
на многих известных фирменных упаковках с аюрведичесскими препаратами стоит знак "100% вег продукт" , а на самом деле многие содержат животные ингридиенты...
Столкнулись с этим когда сертифицировали продукты "Бадянатх", "Хималая", "Ватика" для експорта в страны СНГ.
О Украинском "Дакосе" не в курсе.

Оффлайн Mashita

• veg-новичок
  • *
Спасибо большое. Очень неприятно, но,  может быть есть готовые составы или домашние рецепты, хотябы для волос и зубов :biggrin: Кремами давно не пользуюсь, только кунжутным и топленным маслом.  К стати для волос пользовалась многими самодельными рецептами, и орехами мыльными, но почти ничего не подходит, вода жесткая. Всем еще раз спасибо. Я желаю Всем счастья!

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Mashita, про зубы у нас есть тема - veggyforum.ru/index.php?topic=69.0
И про волосы - veggyforum.ru/index.php?topic=180.0  :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Перечитала всю тему ) С облегчением вздохнула - косметика, которой пользуюсь, на животных не тестируется (пользуюсь Грин Мамой и Натура Сиберикой). Вопрос возник только по белорусской косметике (тушь покупаю только у них). В интернете поискала инфу, на одном форуме девочка писала, вроде как она работает в одной из белорусских косметических компаний, так вот, она писала, что их продукция не тестируется. Но то был просто какой-то форум, так сказать, неофициальный источник. Хотелось бы знать, есть у кого-нибудь достоверная информация?

Добавлю еще. На вчерашних изучениях моих средств я не остановилась, продолжила сегодня. Меня расстроило то, что мой любимый дезодорант оказался производства фирмы, которая в черном списке. Уже несколько лет использую только Гарнье, очень долго искала свое средство и вот нашла несколько лет назад, тогда была безумно рада в свое время, а вот теперь нет. Буду искать замену. А это очень непросто будет, ведь на прилавках магазинов в основном продукция тех самых "черных" брендов. Подскажите, кто чем пользуется из этичных средств

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Натуральная домашняя косметика

Автор RataРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 254
Просмотров: 87553
Последний ответ 08 Январь 2020, 02:50
от Rata
Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 111
Просмотров: 77188
Последний ответ 12 Апрель 2018, 12:02
от etoirinka