Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)  (Прочитано 195448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Враджа Кишори

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Алмааты
А я добавлю, что лучше косметикой пользоваться, сделанной самими, или аюрведической, есть фирма в России "Аюрведа плюс", или самим по аюрведе  делать всякие крема, скрабы, смеси с эфирными маслами! Я беру на фирме " Вивасан" это швейцарская фирма эфирные масла и делаю сама смеси. Можно "Карл Хадек ", или "Аток" брать, или "Стикс" это косметика чисто натуральная, без тестирований на животных, без химии. Я, как специалист по ароматам отвечаю за сказанное. Производство "Стикс"-Швеция, "Аток"-Чехия, "Карл Хадек" по моему  Германия. качество высшее. Не пожалеете!

Оффлайн Враджа Кишори

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Алмааты
А еще надо учитывать противопоказания индивидуально для каждого, может и аллергия быть , и раздражения ,  даже шок анафилактический на что угодно, и даже если вы ни когда не страдали аллергиями, и даже если при этом вам  70  лет. То есть реакции организма могут развиться в любом возрасте на  что угодно.например у еас одна знакомая пожилая женщина поела тыкву и стала отекать и задыхаться. Хотя раньше такого не было ни когда. Понадобилась срочная медицинская помощь.

Оффлайн Кама

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса

Компании, которые НЕ тестируют свою продукцию на животных:
     
Спасибо за такую важную тему! Подскажите, пожалуйста, а откуда этот список? Не нашла, к сожалению, на сайте peta в белом списке Chanel (
И ещё подскажите, пожалуйста, какая декоративная косметика не проходит тестирование на животных? На сайте peta одни незнакомые названия ((
Спасибо :)

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Не нашла, к сожалению, на сайте peta в белом списке Chanel
Chanel есть на сайте ВИТА (центр защиты прав животных) в белом списке. Я думаю они просто так не занесут в белый список.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Собиралась как раз создать тему о косметике, хорошо, что проверила через поиск. Я пользуюсь продукцией фирмы Eveline, она вообще почти идеальна, на мой взгляд, потому что хорошего качества, представлена практически повсеместно и при этом недорогая. Вообще я редко использую косметику, пользуюсь только пудрой и блеском для губ. Для умывания использую также очищающие гели этой фирмы. На всякий случай купила тушь. Потом ещё приобрела тональник и обычный увлажняющий крем. Тональник мне не понравился, но их вроде несколько видов. Он слишком жирный, что ли, и при этом растекается, хотя, возможно, это из-за неправильного нанесения, не знаю. Вообщем, очень довольна этой продукцией, за исключением мелочей, и радуюсь от осознания того, что она не тестировалась на животных.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Проблема в том, что если компания и пишет, что не тестирует продукцию на животных, она может заказывать подобные тесты у каких-то внешних компаний, либо закупать ингредиенты у поставщиков, которые тестируют на животных. Так что если вы видите на упаковке надпись "Данный продукт не был протестирован на животных", скорее всего ингредиенты были, компании лукавят подобным образом, понимая, что сейчас все больше людей обращает внимание на это.

Кроме того, смотреть надо еще и на то, продает компания продукцию в Китае или нет. Поскольку по законам в Китае, насколько мне известно, все косметика обязательно должна пройти тестирование на животных. Так, например, печальная ситуация с компаниями L'Occitane, Yves Rocher и Caudalie (тут есть ссылка на статью, кто читает по-английски www.dailymail.co.uk/news/article-2181468...esting-policies-sell-products-China.html). К тому же компания Body Shop принадлежит концерну L'Oréal, так что я больше эту косметику не покупаю, не хочу даже косвенно спонсирвать этот кошмар. К тому же Body Shop тоже продает в Китае...

Очень печально видеть, когда компании, которые начинают с хорошими намерениями, в стремлении за наживой поступаются такими принципами. Но еще печальней видеть, когда они продолжают поддерживать имидж этичных производителей, это гадко. :aggressive: Так что нам, потребителям, надо быть еще более бдительными и проверять все-все.  :girl_sad:

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Про Китай итак почти все знают. Тут ещё другой аспект: на многих сайтах, на той же Вите даже - устаревшие списки, понакопированные друг у друга. Это вводит многих в заблуждение. Поэтому я была счастлива, когда нашла вот этот замечательный форум, где девушка не ленится писать письма всем фирмам, чтобы узнать, не тестируется ли конечный продукт, его составляющие, и не заказывает компания это другим фирмам.
Это - самый достоверный список из всех, что вообще встречаются на просторах И-нета, но, согласитесь, что косметика с использованием животных компонентов, добытых через причинение вреда, насильственным путём, должна считаться чёрной, потому что это ничуть не лучше, чем тестирование на животных, поэтому орифлейм всякий - не выход совсем.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Mullany, вот именно, что ПОЧТИ все. Но я говорила в большей степени о том, что даже если компания позиционирует себя как этичная на рынке Европы или России, например, еще не факт, что все так безоблачно, и стоит все самим проверять. Устаревшие списки - тоже проблема, поэтому я им не доверяю и сама ищу информацию в Интернете обычно, а если есть сомнения какие-то, просто не покупаю косметику и все. 

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
А между тем, Россия перетестирует почти всю косметику, которая не тестируется на животных в европейских странах. Причём, насколько я поняла из данной ссылки, об этом не предупреждают компании. Всё очень запутанно. И если, например, в Москве у народа большой выбор, потому что почти всё продаётся, много инет-магазов, развозящих по Москве, то у жителей провинциальных городов выбора почти нет. У нас очень мало продаётся из этичных марок. Так что правильнее, наверно, было бы открыть магаз, который закупал бы прямо из Европы косметику, которая не тестируется. Но всё это сложно, я вот каждый день удивляюсь, как наш единственный вегетарианский магазин ещё не разорился, и радуюсь, что ещё открыт, что можно купить что-то вегетарианское, о чём раньше только мечтать можно было.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн polin4ik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Oelde
Здравствуйте! Очень полезная тема! Давно хотела отыскать эти списки! Скажите пожалуйста, что с Syoss и Swarzkopf? Я возможно где-то пропустила, не могу понять, к какому списку эти две фирмы относятся? И еще вопрос, как проверяется достоверность данной информации? Компании сами поставляют эту информацию? Они ставят логотипы с кроликами.. А если кто-то обманывает и все равно тестирует? Кто-то извне этот процесс может контролировать? Извиняюсь, если что, я относительно новичок. Буду рада вашим ответам! Спасибо!
П.С. И еще старая добрая Умная Эмаль! Что с ней?
Пусть все будет так, как ты захочешь!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Здравствуйте! Рада, что Вы проявили интерес к этой теме. У меня почему-то не открываются комментарии на том форуме, ссылку на который давала выше. Но я точно помню, что про эти бренды - Syoss и Shwarzkopf, спрашивали. И ответ такой, что они неэтичны. Вроде как, они входят в концерн одной из компаний, или нескольких, которые тестируют продукцию, либо продают свою косметику в Китае, где всё перетестируется на животных. Так что, это серый список, как минимум. Но сейчас очень сложно определить этичных производителей, так как Роспотребнадзор, не уведомляя производителей, перетестирует практически все марки, а каким способом, непонятно. Достоверность проверяется так - во-первых, можно свериться с сайтом Peta, потом на упаковке должен быть кролик, а также девушка, ведущая этот блог, пишет российским представительствам в России, либо производителям, с вопросом, тестируют ли они конечную продукцию, ингридиенты, либо заказывают ли другим фирмам тестирование на животных. Вера пока на честное слово, ну и, смотрим значок кролика. Если надо точно быть уверенной, что продукция не тестировалась, можно и нужно покупать индийскую косметику, она точно не тестируется, но с заказом имеются проблемы. Если в Москве продаётся и вроде как называется "Аюрведа+", то в других городах редко можно найти. Можно заказать по почте. Если умеете заказывать с иностранных сайтов - можно смело заказывать все белые бренды из Европы, там тестирование на животных запрещено официально с марта. Этот процесс контролируют только в Европе, нашему законодательству это не надо, они вон, наоборот, только перетестируют всё на животных, на себе бы и тестировали все эти духи и прочую ерундень. Как можно быть настолько жестокими и занимать такими устаревшими и невероятно жестокими испытаниями, не понятно никому.
Про "Эмаль" ничего не скажу, так как не знаю, это вообще что - чистящее, если да, то вся бытовая химия тестируется на животных в России.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Dasha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
А есть какая-нибудь информация насчет компании "Сибирское здоровье"?

Оффлайн polin4ik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Oelde
Mullany, спасибо больше за ваш ответ! Умная Эмаль - это серия укрепляющих и профилактический средств для ногтей! Довольно действенная, ногти крепчают за считанные недели. А что касается Европы, тот черный список и для неё полностью действителен? Или какие-то исключения есть? То есть, имею в виду вот что. Я прихожу в магазин, где все фирмы в кучу, есть всё. И вижу например Шанель, косметику для лица. И не важно, где она продается, в Европе или в России, Шанель есть Шанель и она так и так протестированная. Я права, или ошибаюсь? Возможно что-то путаю. Я сама живу в Европе, и там, конечно, специальными магазинами богат рынок, боди шопы и кролики очень часто встречаются. И это, конечно, очень радует.
Пусть все будет так, как ты захочешь!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Не за что. Рада делиться полученными знаниями, так как помню свою растерянность, когда только начала узнавать. Если для ногтей и русский производитель, то надо искать почту и спрашивать. Но, скорее всего, если для средства используются не органические, растительные натуральные, компоненты, то оно тестируется. Из русских названий вообще мало нетестируемых на животных. Только мыла для бани, и то, не всех фирм, которые в круглых баночках, а мыло мягкое, красная линия и ещё несколько, но, надеюсь, со временем, все средства станут тестироваться ин-витро.
По поводу Шанели. Косметика в Европе не тестируется. У нас - неизвестно, так как Роспотребнадзор сам перетестирует всё, как будто не доверяет Европе. Это-то и глупо, что у европецев гораздо больше социальная защита, у них лучше уровень материальных средств, но Россия, точнее правительство, вместо увеличения льгот или пособий, перетестируют их продукцию заново. Но ведь она уже тестированная. Либо за это дело они имеют нехилые откаты, либо непонятно, зачем тестировать ещё раз то, что уже протестировали.
Так, ещё раз по поводу Шанели. Косметика продаётся в Китае, а значит, там тестируется на животных точно. Об этом компания Шанель предупреждена, поэтому ради рынка сбыта они согласились тестировать часть своей продукции на животных. К тому же, они используют кожу и мех в других своих линиях. Поэтому этичной маркой назвать нельзя. Тем более, принять считать, что, покупая продукцию не вполне этичных марок, мы поддерживаем деньгами их совсем неэтичные проекты. Например, это если грубо сказать, купили тушь от Шанель, поддержали финансово расширение производства в Китае, увеличение числа тестов на животных.
Если Вы живёте в Европе, то Вам очень повезло. Тогда, конечно, Вы можете пользоваться всеми фирмами их этичного списка, у которых нет производств в Китае. И бытовая химия, значит, не тестируемая на животных, там тоже имеется.

Dasha, здравствуйте. Уточните, какие средства выходят под маркой "Сибирское здоровье". Либо постарайтесь сделать запрос на e-mail этой компании. Так как про эту марку не помню, чтобы отвечали, видимо, информации нет.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
polin4ik, хотела добавить еще по поводу Body Shop, который Вы упомянули. Эту компанию в 2006 году благополучно приобрел L'oreal, так что покупка их косметики финансирует концерн L'oreal, с которым все ясно. Так что хоть они и говорят, что на животных не тестируют и даже в своих магазинах предлагают людям различные петиции подписывать, принадлежат они L'oreal и продукция их продается в Китае. Вот такая жадность фраера :girl_sad: Ну и опять же если для европейского рынка какая-либо фирма не тестирует косметику на животных, а для российского или, скажем, американского тестирует, какой смысл ее покупать даже в Европе, фирма от этого более этичной не становится.

Оффлайн polin4ik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Oelde
  Shakti, ах вот оно что!! Я в шоке, потому что специально перепроверила все свои тюбики Боди Шопа, и везде прочла вот такую фразу: AGAINST ANIMAL TESTING (против тестирования на животных). А потом разглядела: Сделано в Тайланде. Ну как же так!? Как, если компания принадлежит Лореаль, она пишут против тестов на животных? И миллионов парабенов в них есть! Что же это теперь за натуральная растительная продукция?
  С российским правительством все ясно. И, конечно, жителям Европы в этом плане проще и лучше. Ох..
Пусть все будет так, как ты захочешь!

Оффлайн polin4ik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Oelde
А вот еще что. Может же быть такое, что на одном продукте, например, Bourjois (этичный список, если я не ошибаюсь) я вижу, что он сделан в Китае, а другом продукте этой же компании вижу, сделано во Франции!? Это ведь нормально? И в европейских странах будут продавать сделанную во Франции продукции, нежели китайскую. Или здесь опять какие-то нюансы?
Ой, как же хочется все это знать.
Пусть все будет так, как ты захочешь!

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
polin4ik, на мой взгляд, если одна и та же фирма для каких-то стран производит свою продукцию в Китае, а для каких-то - во Франции, или частично там, частично тут - это ненормально. Даже купив в Европе какие-то средства, сделанные во Франции на этичном производстве, Вы все равно косвенно спонсируете все ужасы неэтичного производства этой фирмы в Китае. Мне кажется, это не совсем корректно, хотя конкретно к Вашему продукту претензий может не быть. Со стороны фирм подобное мне кажется еще более непорядочным, чем явное тестирование на животных, по крайней мере, все понятно и открыто, без подводных камней.
Что касается Bourjois, я не знаю, насколько они этичные, так как декоративной косметикой не пользуюсь. Я знаю, что Шанель принадлежит Буржуа, а Шанель продает в Китай, использует мех для создания одежды и, хотя сами тестов не проводят, заявляют, что поставщики ингредиентов могут их проводить. Хотя есть вероятность, что сейчас из-за нового закона у них что-то изменилось.

Оффлайн Evgeniya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Здравствуйте!
Что касается средств по уходу за домом, то этичными являются Sodasan (Германия) и Ecodoo (Франция).
Кроме того, эти марки сертифицированы (Ecocert) как экологичные (не содержат хлор, ароматизаторы и прочие вредные компоненты).
Я пользуюсь Содасаном, - по эффективности не уступает вонючим средствам из ближайшего магазина :girl_dance:.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Да, Содасан отличные средства. Я тоже ими пользуюсь. На этикетке есть значок Vegan с цветочком, а сертификация Ecosert предусматривает этичность, запрет на использование ингредиентов животного происхождения и запрет на тестирование на животных плюс полная экологичность ингредиентов и производства до самой доставки потребителю. Так что спокойно можно пользоваться той продукцией, где стоит знак Ecosert в овале. Кому интересно, про эту сертификацию много информации в интернете. Она, действительно строгая, они сами отбирают образцы продукции и выезжают на производства с внеплановыми проверками, получить эту сертификацию довольно не просто. Я уже в том магазине, где покупаю органическую косметику и хоз средства, спрашиваю какие производители какую сертификацию имеют и на какие товары.

Оффлайн Evgeniya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Да, это достойный сертификат.
Есть еще строгий BDIH (Германия), но он, по-моему, только у косметики.
Конечно, эти сертификаты не единственные, но самые любимые))

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Здравствуйте!
Что касается средств по уходу за домом, то этичными являются Sodasan (Германия) и Ecodoo (Франция).
Кроме того, эти марки сертифицированы (Ecocert) как экологичные (не содержат хлор, ароматизаторы и прочие вредные компоненты).
Я пользуюсь Содасаном, - по эффективности не уступает вонючим средствам из ближайшего магазина :girl_dance:.
Добро пожаловать, здорово что вы здесь и общаетесь с нами  :MG_234:
Вы пишите про средства Sodasan и Ecodoo, подскажите где вы их приобретете? Мы с вами землячки, думаю я тоже смогу ими пользоваться с вашей подсказки, спасибо  :give_rose:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Evgeniya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Да, здравствуйте) Узнала очень много полезного на этом сайте, а теперь решила сама поделиться тем, что знаю :acute:
Эти средства можно приобрести в основном в интернет-магазинах. В розничных я не видела, но, возможно, это проблема моего района.
У меня свой интернет-магазин органической косметики и средств для дома, поэтому с приобретением проблем нет)).

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Evgeniya, а вы не распространяете с помощью совместных покупок (СП) свою продукцию?
Можете в личку ссылку на магазин отправить? Спасибо.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Evgeniya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как раз пишу Вам))

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)
 

Натуральная домашняя косметика

Автор RataРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 254
Просмотров: 106413
Последний ответ 08 Января 2020, 02:50
от Rata
Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 111
Просмотров: 93427
Последний ответ 12 Апреля 2018, 12:02
от etoirinka
Вегетарианцы среди животных

Автор BuslickРаздел Болталка

Ответов: 5
Просмотров: 5353
Последний ответ 13 Апреля 2015, 20:09
от divchinavesna
Чем кормите своих животных?

Автор NATALРаздел Болталка

Ответов: 6
Просмотров: 7087
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:15
от DianaFer
Творог и творожная продукция без сычуга

Автор Mur RenaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 14
Просмотров: 27413
Последний ответ 29 Сентября 2014, 11:12
от Mur Rena

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте