Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)  (Прочитано 195450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панд@

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Natt, Знаю что Faberlic этична,есть соответствующий значок на средствах по уходу за домом)
Вы думаете, что наличие значка что-либо означает

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Я тоже в последнее время пользуюсь косметикой и бытовой химией Фаберлик. Бытовая химия очень нравится - с двольно экологичным составом и качество неплохое, стиральные порошки бессульфатные, со значком "0+",как и средство для мытья посуды.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Лютики

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Владимир
Девочки, может просто не увидела, но польская Eveline Cosmetics тоже не тестируется на животных, значок есть. И цены очень доступные.

Оффлайн КАТЮШКА

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Скажите пожалуйста, а невская косметика тестирует?

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, а невская косметика тестирует?
Вот их ответ размещенный на официальном сайте,из которого понятно что в России они тестируют.Да и сам состав косметики не отличается этичностью.

Оффлайн КАТЮШКА

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
не посоветуете детские порошки ?

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
СУПЕР-БЕЛЫЙ СПИСОК ВЕГАНСКИХ БРЕНДОВ СРЕДСТВ ПО УХОДУ ЗА ТЕЛОМ, БЫТОВОЙ ХИМИИ И Т.П.
(только абсолютно этичные фирмы!)


Забудьте про белые и чёрные списки, которые вы могли видеть например на сайте "Вита". Ибо в их крохотном белом списке всего несколько веганских брендов, а остальное составляют бренды, которые делают свою продукцию как правило с ингредиентами животного происхождения (т.е. с жестокостью). А тот факт, что бренды при этом не тестируют продукцию на животных - мало утешает и не соответствует представлениям об этичности сегодняшнего дня; ведь 28 стран Европейского союза ещё в марте 2013 г. запретили тестирование на животных. Поэтому считайте ВСЕ бренды не вошедшие в список ниже ​- брендами из ЧЁРНОГО списка.

Данный список веганских брендов косметики, бытовой химии, предметов повседневного обихода и т.п. составлен на основе базы данных сАмой авторитетной зоозащитной организации PETA, по состоянию на 24 окт. 2015 г.
(Имейте ввиду, что список который я выкладывал некоторое время тому назад и который вы могли видеть в интернете - содержит ошибки и уже сильно устарел. Текущий же список - исправлен и обновлён; в частности из него удалены 4 бренда, после того как я обнаружил что некоторую свою продукцию они делают не по вегану, или сам бренд принадлежит невеганской корпорации).

"Веганский бренд" - это значит, что выпускаемые косметические средства, предметы обихода и пр. этого производителя не только не связаны с эксплуатацией и тестированием на животных, но и в них не содержится вообще никаких ингредиентов животного происхождения (даже в чернилах на упаковках с продукцией). Поэтому стОит делать покупки именно у таких компаний, чтобы поддержать бизнес основанный на сострадании, а не замешанный на крови и муках. Ведь покупая у НЕвеганского производителя даже не тестирующего продукцию на животных, и даже если у него в линейке есть продукт без животных ингредиентов, - мы всё равно продолжаем спонсировать насилие, платя неэтичному (в целом) производителю свои деньги. В идеале, нужно стараться этого избегать; тем более в эпоху интернет-магазинов.

Имейте ввиду, что существует практика, когда даже всемирно известные производители косметики для того чтобы расположить к себе покупателей занимаются обманом, ставя на своей продукции значок с зайчиком и/или указывая на своих сайтах/продукции, что их фирма не тестирует на животных и/или что у их средства этичный состав. Зоозащитная организация PETA проводит свои расследования и вскрывает обман, и поэтому только её рекомендации можно доверять. (Кстати неважно, стоит зайчик или соответствующая надпись на товаре или нет, - это не является обязательным требованием маркировки и ничего не доказывает). Вот страничка сайта PETA, где вы можете проверять, не потерял ли бренд которым вы заинтересовались свой веганский статус (такое бывает; в частности по причине указанной выше). Рядом с названием бренда обязательно должна стоять зелёная буква "V".
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Такое ощущение что я с луны упала,в данном списке ни одного знакомого бренда.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Сегодня в магазине видела гигиеническую помаду от GREEN PLANET,есть значок с кроликом(типо этичный),а в составе пчелиный воск!Значит далеко не все косметические продукты,даже со значком, являются веганскими.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
в составе пчелиный воск!

Dev4atka, а почему вас смущает воск? Пчелы его изготавливают в таком количестве, что он им не нужен в таких объемах. И когда его перетапливают, ни одна пчела не страдает.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Dev4atka, а почему вас смущает воск?
Потому что воск-это продукт эксплуатации,а веганы придерживаются полного отказа от таких продуктов.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
воск-это продукт эксплуатации,а веганы придерживаются полного отказа от таких продуктов.

Теперь поняла.  :girl_smile:

Оффлайн Mizgira

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Какие средства для стирки вы используете. У нас в Караганде (Казахстан) в супермаркетах сейчас остался тлько концентрированный Фрош. Но он дорогой. Порошок "Е" перестали выпускать. Вопрос со стиркой зашел в тупик!

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Вопрос со стиркой зашел в тупик!
Вот в этом иностранном интернет-магазине веганские (!) средства для стирки:
(Я там закупаюсь с 2012 г.)
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
И еще веган средства для посудомоечных машин актуально было бы узнать)Я пользуюсь сейчас средством от Фаберлик,оно не такое химическое,как все,что на полках магазинов,но зато качество отмывания посуды на «троечку»,иногда остается налет или частички неотмытой пищи на посуде.Когда муж покупал химические «таблетки»,посуда отмывалась гораздо лучше, но образующаяся пленочка (химическая?) на посуде мне не давала покоя...Может,кто что посоветует?
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
И еще веган средства для посудомоечных машин актуально было бы узнать) Может,кто что посоветует?
Вот веганские средства для мытья посуды (и причём веганских брендов!). Читайте отзывы, выбирайте:
ru.iherb. com/Bio-Kleen/Dishwashing
ru.iherb. com/Earth-Friendly-Products/Dishwashing
ru.iherb. com/Method/Dishwashing
ru.iherb. com/Planet-Inc/Dishwashing
ru.iherb. com/Sun-Earth/Dishwashing
ru.iherb. com/Citra-Solv/Dish-Soap
ru.iherb. com/Attitude/Dishwashing
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Kitostes

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Девушки, подскажите, кто-то что-то знает про косметику MAC?

Я плохо знаю английский и мне трудно к PETA и прочим источникам обращаться. Может быть кто-то подскажет?
Или какой-то другой хороший этичный косметический бренд.

Давно не пользуюсь толком никакой косметикой декоративной, а очень хочется подкрашиваться. Беру только тональный крем от Natura Siberica, он мне в принципе нравится, можно и на нем остаться. Той же фирмы взяла однажды тушь для ресниц, но мне она катастрофически не понравилась. Сейчас есть тушь Lush, но я про них не уверена, может кто-то и про Lush подскажет? Но мне их тушь тоже не очень нравится. Помада их есть одна, красная, но хочется и какую-то более спокойную прикупить, а у них цветовая линейка очень ограниченная, больше у них ничего для себя не выбрала. Тени у них только жидкие, а хочется сухие, и хочу где-то прикупить карандаши для губ, сухие тени, может быть еще какие-то средства...

Поделитесь опытом, пожалуйста  :smile:

Оффлайн Kitostes

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вот веганские средства для мытья посуды (и причём веганских брендов!). Читайте отзывы, выбирайте:
Спасибо огромное за такую прекрасную подборку, думаю начать заказывать через этот сайт и обязательно теперь воспользуюсь Вашими рекомендациями!  :smile:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Хочу Natura Siberica попробовать, у них ведь и уходовая косметика есть, и детская линия, а мне сейчас актуально. И не дорого. Кто как считает - она хоть чуточку действенная?
Про НС есть такая информация
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
а я почему-то, может интуитивно, никогда не доверяла этой марке косметики...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rozana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Rata, откуда эта информация??Источник,плиз.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Rozana, в ВК в группе про натуральные средства была информация.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Паулинка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Минск
Kitostes, на сайте MAC написано , что они не проводят тесты на животных и на сайте Lush тоже. Надеюсь не обманывают.
Девочки, подскажите кто какими подгузниками пользуется для малышей? Я так понимаю , что pampers,hugis в черных списках...

Оффлайн Vikk

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а кто-нибудь пользуется сухими духами? Поделитесь опытом

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)
 

Натуральная домашняя косметика

Автор RataРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 254
Просмотров: 106416
Последний ответ 08 Января 2020, 02:50
от Rata
Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 111
Просмотров: 93427
Последний ответ 12 Апреля 2018, 12:02
от etoirinka
Вегетарианцы среди животных

Автор BuslickРаздел Болталка

Ответов: 5
Просмотров: 5353
Последний ответ 13 Апреля 2015, 20:09
от divchinavesna
Чем кормите своих животных?

Автор NATALРаздел Болталка

Ответов: 6
Просмотров: 7087
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:15
от DianaFer
Творог и творожная продукция без сычуга

Автор Mur RenaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 14
Просмотров: 27413
Последний ответ 29 Сентября 2014, 11:12
от Mur Rena

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте