Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)  (Прочитано 75190 раз)

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *
Самира, спасибо, буду знать!

Я тоже нивеей пользуюсь. А мыло, з/пасту, маски для волос и прочее мы  покупаем в нашем ведическом центре, там из индии все привозят. Я думаю что они не тестируют продукцию на животных, да и продукция в основном на травах, аюрведическая.
А подскажите, пожалуйста, адресок центра:)

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *
Здравствуйте! Статья лишний раз заставляет задуматься о том, что мы живем на автомате. Используем каждый день столько разных вещей, благ природы, к созданию которых не имеем никакого отношения. Включаем кран с водой и думаем, что это так естественно. А если вода не польется, то для нас уже это катастрофа. Не испытываем никакой благодарности. Каждый считает, что ему все должны. Если подумать о том, что кого-то зверски мучали ради того, чтобы мы потом могли накрасить губы, вкусно пахнуть или отмыть унитаз, аж жутко становится :girl_sad: Смотришь этот список и думаешь, сколько всякой дряни человеку нужно, чтобы жить. А у животных минимум потребностей и они счастливы. Но в эту эпоху людей воспитывают так, чтобы они не о чем не задумывались. По сути дела те же животные, но с огромным количеством претензий и заявок к этому миру.
Хочеться попробовать косметику Ив Роше из этого списка. На их сайте полно представлена информация, о том что их продукция не только не тестируется на животных, но и не содержит в своем составе продуктов животного происхождения. При этом цены лояльные :yes:
Кроме того, что полностью соглашусь с Вами, скажу ещё, что Ив Роше однозначно попробовать стоит! Качество на уровне и подходит даже аллергикам!:) и у них есть много узкоспециальных продуктов, которых больше нигде не найти:)

А вот насчёт Гринн Мамы как человек с чувствительной кожей скажу-категорически не подходит, раздражение зверское почти от всего, а эффекта даже их дорогущий крем для рук не даёт. Как-то по глупости накупила их косметики, но после пары проб всё повыбрасывала просто напросто! И у них ещё химии много в составе, отсюда и длительный срок хранения. Так что стоит ли рисковать здоровьем и кожей-информация к размышлению.

Оффлайн Diana

• veg-новичок
  • *
Juliya, вот в вашем белом списке я нашла российскую фирму "Красная линия". А насколько надежен ваш источник информации? Просто сегодня в интернете я наткнулась на похожий список, так вот в нем Красная линия как раз была в черном списке. Правда, тот список аж 2008 года :shok: многое могло измениться, но червячок сомнений поселился...

Оффлайн Diana

• veg-новичок
  • *
Кстати, из российских фирм еще не тестирует продукцию на животных "Сибирское здоровье". Вот их ответ по e-mail:
 "Продукция Компании не тестируется на животных. Косметические изделия тестируются альтернативными методами ин витро."
Лично мне эта косметика нравится, никогда не бывает раздражения на коже. Купить ее можно правда только у консультантов (в свободной продаже не видела).

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Не помню на каком сайте видела продукцию "Натура Сиберика" в "зеленом" списке. Однако в аптеке продается крем этой фирмы с экстрактом черной икры. Вот уж не знаю, как одно с другим сочетается... :girl_sad:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Juliya, вот в вашем белом списке я нашла российскую фирму "Красная линия". А насколько надежен ваш источник информации? Просто сегодня в интернете я наткнулась на похожий список, так вот в нем Красная линия как раз была в черном списке. Правда, тот список аж 2008 года :shok: многое могло измениться, но червячок сомнений поселился...

Diana, по поводу Красной линии видела переписку с ними (июнь 2012 г) и встречала неоднократно в белых списках на разных сайтах:

> добрый день.
> тестируется ли на животных продукция "Красная линия" или ее компоненты
> на каком-либо этапе производства? поручаете ли вы проводить такое
> тестирование другим фирмам?
> спасибо.
> Ашура
Добрый день. Наша компания никогда не проводила опытов над животными при
тестировании нашей продукции. У нас нет специальной лаборатории для
тестирования продукции методом in vivo (на животных). Испытания нашей
продукции делает специализированная компания методом in vitro
(бактериальные исследования). Сырье, подлежащее обязательной
сертификации и декларированию, необходимое для производства нашей
продукции также тестируется производителем сырья также методом in vitro
(бактериальные исследования).

С уважением Рожнова Елена тел. (495) 981-92-00 (доб.127)

Если есть сомнения, то лучше конечно самим им напитать и спросить.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Не помню на каком сайте видела продукцию "Натура Сиберика" в "зеленом" списке. Однако в аптеке продается крем этой фирмы с экстрактом черной икры. Вот уж не знаю, как одно с другим сочетается... :girl_sad:

Да уж... Наверное, они рыбу не считают животным  :girl_pardon:

Оффлайн Diana

• veg-новичок
  • *

Если есть сомнения, то лучше конечно самим им напитать и спросить.

Теперь сомнений нет, спасибо  :girl_smile:

Оффлайн Оксана

• veg-новичок
  • *
А не могли бы Вы подсказать какой хороший стиральный порошок можно использовать, чтобы не было в нём всякой бяки и хорошо отстирывал?  :girl_cray:пробовала мыльными орехами стирать, после них белое становиться серым  :dash2:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
А не могли бы Вы подсказать какой хороший стиральный порошок можно использовать, чтобы не было в нём всякой бяки и хорошо отстирывал?  :girl_cray:пробовала мыльными орехами стирать, после них белое становиться серым  :dash2:
Оксана, мне нравится Амвеевский, тут даже о нем писали. Если брать пачку на 3 кг хватает больше чем на пол года.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Враджа Кишори

• veg-новичок
  • *
А я добавлю, что лучше косметикой пользоваться, сделанной самими, или аюрведической, есть фирма в России "Аюрведа плюс", или самим по аюрведе  делать всякие крема, скрабы, смеси с эфирными маслами! Я беру на фирме " Вивасан" это швейцарская фирма эфирные масла и делаю сама смеси. Можно "Карл Хадек ", или "Аток" брать, или "Стикс" это косметика чисто натуральная, без тестирований на животных, без химии. Я, как специалист по ароматам отвечаю за сказанное. Производство "Стикс"-Швеция, "Аток"-Чехия, "Карл Хадек" по моему  Германия. качество высшее. Не пожалеете!

Оффлайн Враджа Кишори

• veg-новичок
  • *
А еще надо учитывать противопоказания индивидуально для каждого, может и аллергия быть , и раздражения ,  даже шок анафилактический на что угодно, и даже если вы ни когда не страдали аллергиями, и даже если при этом вам  70  лет. То есть реакции организма могут развиться в любом возрасте на  что угодно.например у еас одна знакомая пожилая женщина поела тыкву и стала отекать и задыхаться. Хотя раньше такого не было ни когда. Понадобилась срочная медицинская помощь.

Оффлайн Кама

• Гость

Компании, которые НЕ тестируют свою продукцию на животных:

Спасибо за такую важную тему! Подскажите, пожалуйста, а откуда этот список? Не нашла, к сожалению, на сайте peta в белом списке Chanel (
И ещё подскажите, пожалуйста, какая декоративная косметика не проходит тестирование на животных? На сайте peta одни незнакомые названия ((

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Не нашла, к сожалению, на сайте peta в белом списке Chanel
Chanel есть на сайте ВИТА (центр защиты прав животных) в белом списке. Я думаю они просто так не занесут в белый список.

Оффлайн Mullany

• veg-знаток
  • Вегетарианка
Собиралась как раз создать тему о косметике, хорошо, что проверила через поиск. Я пользуюсь продукцией фирмы Eveline, она вообще почти идеальна, на мой взгляд, потому что хорошего качества, представлена практически повсеместно и при этом недорогая. Вообще я редко использую косметику, пользуюсь только пудрой и блеском для губ. Для умывания использую также очищающие гели этой фирмы. На всякий случай купила тушь. Потом ещё приобрела тональник и обычный увлажняющий крем. Тональник мне не понравился, но их вроде несколько видов. Он слишком жирный, что ли, и при этом растекается, хотя, возможно, это из-за неправильного нанесения, не знаю. Вообщем, очень довольна этой продукцией, за исключением мелочей, и радуюсь от осознания того, что она не тестировалась на животных.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Натуральная домашняя косметика

Автор RataРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 251
Просмотров: 29362
Последний ответ 31 Октябрь 2016, 14:03
от Татьяна И.
Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 109
Просмотров: 25802
Последний ответ 01 Апрель 2016, 21:31
от Bija
Вегетарианцы среди животных

Автор BuslickРаздел Болталка

Ответов: 6
Просмотров: 2056
Последний ответ 13 Апрель 2015, 20:09
от divchinavesna
Творог и творожная продукция без сычуга

Автор Mur RenaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 14
Просмотров: 10870
Последний ответ 29 Сентябрь 2014, 11:12
от Mur Rena
Бытовая химия - кто чем пользуется?

Автор ИринаРаздел Домоводство

Ответов: 117
Просмотров: 28899
Последний ответ 20 Март 2017, 12:33
от Rata

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Аурика Какой выбрать миксер для аквафабы?
29 Март 2017, 20:45
от Аурика
Rata Веганский майонез на аквафабе (нутовом отваре)
29 Март 2017, 18:26
от Rata
default_avatar Проблемы при выпечке хлеба на закваске
29 Март 2017, 12:26
от АшатаН
default_avatar Неумывакин - лечение перекисью водорода
28 Март 2017, 12:55
от Элеонора
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
27 Март 2017, 21:27
от etoirinka
default_avatar Вегетарианский борщ
27 Март 2017, 18:09
от katerina.kravchenkova
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
26 Март 2017, 15:45
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!