Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)  (Прочитано 195638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Как вы наверное знаете, многие компании тестируют свою продукцию на животных.
Только в лабораториях Procter&Gamble ежегодно погибают 50 тыс. животных!
Несмотря на то, что эти опыты можно заменить новыми методами, не требующими тестов над животными, многие фирмы, тем не менее, не хотят от них отказываться.
 
Ниже список компаний, не тестирующих и тестирующих свою продукцию на животных по данным организации PETA (Люди за Этичное Обращение с Животными), сайта ВИТА и др. источников.

Продукцию, не тестируемую на животных и при этом веганскую и из натуральных ингредиентов удобно покупать в интернет-магазине iherb. Я так и делаю. В описании всегда указано, если продукт не тестировался на животных, а также если он подходит вегетарианцам. Код для скидки - SKR005

Компании, которые НЕ тестируют свою продукцию на животных:
   
    Aasha Herbals
    A’kin
    Aeon Botanica
    Ahava
    Alba Botanica
    Aldo Vandini
    Alessandro
    Almawin
    Antonio Banderas Fragrances
    Astonish
    Anytime
    Apivita
    Aquolina (Selective Spa)
    Aras
    Arcancil
    Argital
    Aroma Vital
    Arran Aromatics
    Astonish (бытовая химия)
    Attirance
    Aubrey Organics
    Australian Organics
    Avalon Organics
    Avani
    Aveda
    Babor
    Babyline
    Bamboo Aesthetics
    Barry M
    Baylis & Harding
    Beauty Without Cruelty
    Bell
    Belweder
    Bema
    Benefit
    Bentley Organic
    Better Botanicals
    Beverly Hills Formula (товары по уходу за полостью рта)
    Beyu
    Bi-Es (парфюмерия)
    Bio Aromes
    Biorganics Hair Therapy
    Body shop
    Boutique D Elite
    Bourjois
    Carolina Herrera (косметика и парфюмерия)
    Chanel (косметика и парфюмерия) - продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных
    Clarins (продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Commes des Garc,ons
    Crown House
    Cutrin
    Cussons
    Deborah
    Dr Taffi
    Е
    Ecover
    Elisabeth French
    Emami UK Ltd. (зубная паста Veda)
    Eveline
    Freeman
    Frosch (Фрош)
    Forever Living Products
    Gal
    Goldwell (дистрибьютор «Лайма-Люкс РУС»)
    Got 2b Spa
    Guerlain (продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Herbina
    Himalaya Herbals
    India Cosmo
    Isa Dora
    Ja-De
    Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi)
    L`Erbolario
    La Chalet
    L Angellica
    Lumene
    LUSH
    McBride (бытовая химия)
    Mediterranean SPA
    Midani Erbe
    Montagne Jeunesse
    Morning Fresh (бытовая химия Cussons)
    Nivea (продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Nature's Gate
    Natural Beauty
    Natural Source
    Nature Shop
    Nina Ricci
    Oceanic Cosmetics
    Octagon Investment Holdings (лак для волос "Och!")
    Oriflame (однако в некоторых средствах содержатся невегетарианские компоненты; продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Orly
    Paco Rabanne
    Paglieri (Felce Azzurra, Cleo)
    Prada
    Puig
    Radox
    Revlon (продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Ria of London (UK Aerosols Ltd)
    Shakira
    Scholl (Seton Scholl Heathcare, London)
    Seventeen
    Statestrong
    Steamcream
    Still
    The Color Workshop (Markwins International Corporation)
    T-Zone (Brodie&Stone)
    Vicco (зубная паста)
    Weleda (продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Yplon S.A.
    Yves Rocher (с недавнего времени продукция продается в Китае и, возможно, тестируется там на животных)
    Аюрведа Плюс
    Бабушкина аптека
    Грин Мама (есть средства, содержащие невегетарианские продукты)
    Красная линия
    Царство ароматов
    ЭФТИ Косметикс

   
Компании, тестирующие свою продукцию на животных:

   Procter & Gamble Co. (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Noxell, Olay Co./Oil of Olay, Physique,  Richardson-Vicks, Tide). Продукция:
    Косметика: Cover Girl, Max Factor, Olay, Clearstick, Noxzema, Ohm;
    Дезодоранты: Old Spice, Secret, Sure;
    Средства по уходу за волосами: Clairol, Head & Shoulders, Herbal Essences, Pantene, Shamtu, Vidal Sassun, Wash & Go, Wella, A Touch of Sun, Aussie, Balsam Color, Hydrience, Infusium 23, Lasting Color, Loving Care, Men's Choice, Natural Instincts, Nice 'n Easy, Pert Plus,  Physique, Ultress, Vidal Sassoon;
    Чистящие средства: Tide, Ariel, Миф, Ace, Mr. Clean, Mr. Proper, Fairy, Comet, Lenor, Bounce, Cascade, Cheer, Dawn, Downy, Dreft, Dryel, Era, Febreze, Gain, Ivory, Ivory Snow, Joy, -Swiffer;
    Зубная паста: Blend-a-med, Blendax, Oral-B, Crest, Fixodent, Gleem, Scope, Whitestrips;
    Парфюмерия: Hugo Boss, Old Spice, Giorgio of Beverly Hills, Helmut Lang, Herve Leger, Laura Biagiotti,   Lacoste,Jean Patou, Yohji Yamamoto;
    Мыло:  Camay, Safeguard, Zest, Ivory;
    Средства гигиены: Always, Alldays, Tampax, Discreet, Натурелла;
    Товары для детей:  Pampers, Luvs;
   
    Arm & Hammer (Church & Dwight)
    Avon
    Bic Corporation
    Boyle-Midway
    Braun (Gillette Company)
    Chesebrough-Ponds (Faberge, Ponds, Vaseline)
    Church & Dwight (Aim, Arm & Hammer, Arrid, Brillo, Close-up, Lady's Choice, Mentadent, Nair, Pearl Drops)
    Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences, Infusium 23, Procter & Gamble)
    Clorox (ArmorAll, Formula 409, Fresh Step, Glad, Liquid Plumber, Pine-Sol, Soft Scrub, S.O.S., Tilex)
    Colgate-Palmolive Co. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition, Mennen, Palmolive, SoftSoap, Speed Stick)
    Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)
    Del Laboratories (CornSilk, LaCross, Naturistics, New York Color, Sally Hansen)
    Dial Corporation (Purex, Renuzit)
    Erno Laszlo
    Estee Lauder
    Gillette Co. (Braun, Duracell)
    Helene Curtis Industries (Finesse, Salon Selectives, Thermasilk, Unilever)
    Henkel
    Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC)
    Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies, Kleenex, Kotex, Pull-Ups, Scott Paper)
    Lever Bros. (Unilever)
   L'Orеal U.S.A. (Biotherm, Cacharel, Garnier, Giorgio Armani, Helena Rubinstein, Lancome, Matrix Essentials, Maybelline, Ralph Lauren  Fragrances, Redken, Soft Sheen, Vichy)
   Mary Kay
    Mead
    Melaleuca
    Mennen Co. (Colgate-Palmolive)
    Neoteric Cosmetics
    New Dana Perfumes
    Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)
    Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie)
    Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray 'N Wash, Veet, Woolite, Дося, Calgonit, Calgon, Cillit (Cилит), Tiret, Harpic, Vanish, Veet, Lanza)
    Sally Hansen (Del Laboratories)
    Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl's)
    S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout,
    Skintimate, Windex, Ziploc)
    SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive)
    3M (Post-It, Scotch)
    Unilever (Suave, Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros, Lux, Омо, Pepsodent, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF)
    Невская Косметика (тестируется третьими лицами)
    Тенториум
    Туше флора

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Как распознать продукцию, которая не тестировалась на животных:

На продукции, не тестированной на животных, должна быть надпись not tested on animals или cruelty free, или логотип, на котором изображен чаще всего кролик:



Оффлайн Самира

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Я еще знаю что Avon  тестирует на животных..недавно это выяснилось но из списка не убрали почему то...эта компания скрытно тестировала свою продукцию на животных хотя внизу марки было напсиано cruelty free что значает не тестируема . в основном крема я покупаю нивеа (не тестируема на животных ) я живу в англии а тут легче покупать таки товары тут магазины есть специалные где все продается не тестируемое на животных . :smile: но вот Eviline oriflame nivea Locittane можно найти везде :girl_smile:

да кстати наиболее жестоко тестирует procter and gamble и лореаль вот накартинки мой гель для душа и внизу как видите написано animal cruelty an vegan и и руки обнимающие зайца.

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Самира, спасибо, буду знать!

Я тоже нивеей пользуюсь. А мыло, з/пасту, маски для волос и прочее мы  покупаем в нашем ведическом центре, там из индии все привозят. Я думаю что они не тестируют продукцию на животных, да и продукция в основном на травах, аюрведическая.


Оффлайн Самира

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
да и то что на травах без химии на животных не тестируется там например бабушка агафья или как ее там ))

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
да и то что на травах без химии на животных не тестируется там например бабушка агафья или как ее там ))

Насколько мне известно, из отечественной косметики не тестируется Натура Сиберика, остальные фирмы русские - все тестируют на животных.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Самира

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
не я в интернете в форуме прочитала что в основном марки которые не содержат химии а на травах на животных не тестируется ...просто пишется что может быть аллергия..там же разные травы

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
да и то что на травах без химии на животных не тестируется там например бабушка агафья или как ее там ))

Насколько мне известно, из отечественной косметики не тестируется Натура Сиберика, остальные фирмы русские - все тестируют на животных.

Ещё вспомнила, грин мама не тестируется.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Dasha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
Здравствуйте! Статья лишний раз заставляет задуматься о том, что мы живем на автомате. Используем каждый день столько разных вещей, благ природы, к созданию которых не имеем никакого отношения. Включаем кран с водой и думаем, что это так естественно. А если вода не польется, то для нас уже это катастрофа. Не испытываем никакой благодарности. Каждый считает, что ему все должны. Если подумать о том, что кого-то зверски мучали ради того, чтобы мы потом могли накрасить губы, вкусно пахнуть или отмыть унитаз, аж жутко становится :girl_sad: Смотришь этот список и думаешь, сколько всякой дряни человеку нужно, чтобы жить. А у животных минимум потребностей и они счастливы. Но в эту эпоху людей воспитывают так, чтобы они не о чем не задумывались. По сути дела те же животные, но с огромным количеством претензий и заявок к этому миру.
Хочеться попробовать косметику Ив Роше из этого списка. На их сайте полно представлена информация, о том что их продукция не только не тестируется на животных, но и не содержит в своем составе продуктов животного происхождения. При этом цены лояльные :yes:

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
на натура сиберика нет значка, что не тестируется. Но я все-таки купила сегодня, поверила сообщению тут. Еще гринн маму взяла, но там лаурилсульфат. :( поздно заметила.

Вот еще появились в магазине товары фирмы травель. Что нибудь знаете об этом?
Они дешевые, 50 руб. Но крем от целлюлита реально работает у них. На лицо еще не пробовала средства, т.к.после чистой линии вся в прыщах, хотя до этого ничем не пользовалась и не было прыщей.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Оксана

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А никто не знает ( в списке не заметила) Amway тестируется на животных или нет?

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Amway не тестируют на животных.
Вот нашла даже их письмо:
"Компания Амвэй имеет официальную позицию на предмет тестирования производимой продукции на животных.
В компании существует утвержденная руководством политика, которая гласит о том, что компания не поддерживает тестирование на животных и не практикует подобные тесты своих продуктов.
Более того, мы активно выступаем с инициативами по альтернативными способам тестирования продуктов.
"

Оффлайн Оксана

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 :yahoo:Вот спасибки ОГРОМНОЕ  :girl_claping: Буду знать!!! А то представители много рассказывают, а как оно на самом деле, - не известно. А у меня их продукции достаточно, так я давай пересматривать надписи на баночках, но ничего не нашла :JC_ThankYou:

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
На сайте Вита фирма Amway не числится в белом списке.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
На сайте Вита фирма Amway не числится в белом списке.
В черном тоже нет, но у них ведь не полный список.

Вот, что еще нашла по поводу тестирования на животных косметики ARTISTRY ( АРТИСТРИ) Amway:
"Исследования не проводятся на животных: соблюдается этика производства. Все тесты на вредные ингредиенты проходят в химических лабораториях, только после подтверждения безопасности продукции проводится заключительное тестирование на животных (на предмет аллергии)." (Источник)

Так что, все-таки какие-то тесты они проводят, хотя и не такие агрессивные, как другие кампании.

Есть еще информация, что в 1989 г Amway подписали заявление РЕТА об отказе тестирования своей продукции на животных. Но сказали, что они могут использовать животных, если того потребует правительство. (Источник)

На других форумах девочки говорили, что писали им по этому поводу и Amway отвечали, что их продукция не тестируется на животных. (одно из писем я приводила в предыдущем сообщении)  :girl_pardon:

В общем, по поводу Amway нельзя однозначно сказать, что их продукция полностью cruelty free. :girl_sad:

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Самира, спасибо, буду знать!

Я тоже нивеей пользуюсь. А мыло, з/пасту, маски для волос и прочее мы  покупаем в нашем ведическом центре, там из индии все привозят. Я думаю что они не тестируют продукцию на животных, да и продукция в основном на травах, аюрведическая.
А подскажите, пожалуйста, адресок центра:)

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Здравствуйте! Статья лишний раз заставляет задуматься о том, что мы живем на автомате. Используем каждый день столько разных вещей, благ природы, к созданию которых не имеем никакого отношения. Включаем кран с водой и думаем, что это так естественно. А если вода не польется, то для нас уже это катастрофа. Не испытываем никакой благодарности. Каждый считает, что ему все должны. Если подумать о том, что кого-то зверски мучали ради того, чтобы мы потом могли накрасить губы, вкусно пахнуть или отмыть унитаз, аж жутко становится :girl_sad: Смотришь этот список и думаешь, сколько всякой дряни человеку нужно, чтобы жить. А у животных минимум потребностей и они счастливы. Но в эту эпоху людей воспитывают так, чтобы они не о чем не задумывались. По сути дела те же животные, но с огромным количеством претензий и заявок к этому миру.
Хочеться попробовать косметику Ив Роше из этого списка. На их сайте полно представлена информация, о том что их продукция не только не тестируется на животных, но и не содержит в своем составе продуктов животного происхождения. При этом цены лояльные :yes:
Кроме того, что полностью соглашусь с Вами, скажу ещё, что Ив Роше однозначно попробовать стоит! Качество на уровне и подходит даже аллергикам!:) и у них есть много узкоспециальных продуктов, которых больше нигде не найти:)

А вот насчёт Гринн Мамы как человек с чувствительной кожей скажу-категорически не подходит, раздражение зверское почти от всего, а эффекта даже их дорогущий крем для рук не даёт. Как-то по глупости накупила их косметики, но после пары проб всё повыбрасывала просто напросто! И у них ещё химии много в составе, отсюда и длительный срок хранения. Так что стоит ли рисковать здоровьем и кожей-информация к размышлению.

Оффлайн Diana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Juliya, вот в вашем белом списке я нашла российскую фирму "Красная линия". А насколько надежен ваш источник информации? Просто сегодня в интернете я наткнулась на похожий список, так вот в нем Красная линия как раз была в черном списке. Правда, тот список аж 2008 года :shok: многое могло измениться, но червячок сомнений поселился...

Оффлайн Diana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Кстати, из российских фирм еще не тестирует продукцию на животных "Сибирское здоровье". Вот их ответ по e-mail:
 "Продукция Компании не тестируется на животных. Косметические изделия тестируются альтернативными методами ин витро."
Лично мне эта косметика нравится, никогда не бывает раздражения на коже. Купить ее можно правда только у консультантов (в свободной продаже не видела).

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Не помню на каком сайте видела продукцию "Натура Сиберика" в "зеленом" списке. Однако в аптеке продается крем этой фирмы с экстрактом черной икры. Вот уж не знаю, как одно с другим сочетается... :girl_sad:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Juliya, вот в вашем белом списке я нашла российскую фирму "Красная линия". А насколько надежен ваш источник информации? Просто сегодня в интернете я наткнулась на похожий список, так вот в нем Красная линия как раз была в черном списке. Правда, тот список аж 2008 года :shok: многое могло измениться, но червячок сомнений поселился...

Diana, по поводу Красной линии видела переписку с ними (июнь 2012 г) и встречала неоднократно в белых списках на разных сайтах:

> добрый день.
> тестируется ли на животных продукция "Красная линия" или ее компоненты
> на каком-либо этапе производства? поручаете ли вы проводить такое
> тестирование другим фирмам?
> спасибо.
> Ашура
Добрый день. Наша компания никогда не проводила опытов над животными при
тестировании нашей продукции. У нас нет специальной лаборатории для
тестирования продукции методом in vivo (на животных). Испытания нашей
продукции делает специализированная компания методом in vitro
(бактериальные исследования). Сырье, подлежащее обязательной
сертификации и декларированию, необходимое для производства нашей
продукции также тестируется производителем сырья также методом in vitro
(бактериальные исследования).

С уважением Рожнова Елена тел. (495) 981-92-00 (доб.127)

Если есть сомнения, то лучше конечно самим им напитать и спросить.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Не помню на каком сайте видела продукцию "Натура Сиберика" в "зеленом" списке. Однако в аптеке продается крем этой фирмы с экстрактом черной икры. Вот уж не знаю, как одно с другим сочетается... :girl_sad:

Да уж... Наверное, они рыбу не считают животным  :girl_pardon:

Оффлайн Diana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1

Если есть сомнения, то лучше конечно самим им напитать и спросить.

Теперь сомнений нет, спасибо  :girl_smile:

Оффлайн Оксана

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А не могли бы Вы подсказать какой хороший стиральный порошок можно использовать, чтобы не было в нём всякой бяки и хорошо отстирывал?  :girl_cray:пробовала мыльными орехами стирать, после них белое становиться серым  :dash2:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
А не могли бы Вы подсказать какой хороший стиральный порошок можно использовать, чтобы не было в нём всякой бяки и хорошо отстирывал?  :girl_cray:пробовала мыльными орехами стирать, после них белое становиться серым  :dash2:
Оксана, мне нравится Амвеевский, тут даже о нем писали. Если брать пачку на 3 кг хватает больше чем на пол года.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)
 

Натуральная домашняя косметика

Автор RataРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 254
Просмотров: 106699
Последний ответ 08 Января 2020, 02:50
от Rata
Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 111
Просмотров: 93581
Последний ответ 12 Апреля 2018, 12:02
от etoirinka
Вегетарианцы среди животных

Автор BuslickРаздел Болталка

Ответов: 5
Просмотров: 5366
Последний ответ 13 Апреля 2015, 20:09
от divchinavesna
Чем кормите своих животных?

Автор NATALРаздел Болталка

Ответов: 6
Просмотров: 7101
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:15
от DianaFer
Творог и творожная продукция без сычуга

Автор Mur RenaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 14
Просмотров: 27463
Последний ответ 29 Сентября 2014, 11:12
от Mur Rena

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте