Духовность и интимная жизнь

Автор Духовность и интимная жизнь  (Прочитано 35193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« : 22 Сентября 2015, 17:45 »
У меня вот какая проблема: как стала изучать ведическое знание, сложно теперь на интим настроиться...Еще и ребенок маленький(1, 7), а веды говорят, что в пространстве, где живут дети, интимными делами нежелательно заниматься, т.к.это сильная вибрация, которая все пронизывает и в дальнейшем влияет на раннее половое созревание у ребенка (у меня еще пример племянницы перед глазами, которой 7 лет, и она уже всеми этими делами активно интересуется!)...
А мой муж ничего не изучает и пристает, конечно!) Я не отказываюсь, но в голове мысли о том, что правильно и что неправильно, в общем когда голова работает, то какое уж тут расслабление...)
 Подскажите, как совместить духовность и интимную жизнь?
Прошу прощение за такую нескромную тему...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 07:59 »
Можно попробовать пока договориться с мужем, заниматься интимными делами в определенное время. Если вы изучаете веды, вам попадалась, возможно, информация о определенном времени, когда нельзя заниматься этими делами, время перед восходом, заходом, в полдень, в дневное время при активности солнца, вся нечисть лезит в жизнь из-за несоблюдения людьми простых правил. Постепенно муж должен почувствовать большее удовлетворение от регулируемого совокупления и стать на путь знаний.

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #2 : 23 Сентября 2015, 08:14 »
перед восходом, заходом, в полдень, в дневное время
Извините, если скажу какое-то кощунство, но если следовать вот этому правилу, получается, что на "интимные дела" остается всего несколько часов. Не кажется, что это уже будет похоже не на естественную близость, а на обязанность по расписанию? И какое уж тут расслабление?
Я не знакома так близко с ведами, которые проповедуют воздержание, однако, уверенна, что во всем следует знать меру. Духовность в жизни - это очень важно, если человек живет, подчиняясь лишь животным инстинктам, он не будет Человеком, но... Духовность не должна перерастать в аскетизм, если только, конечно, аскета - это не осознанный выбор человека. Но, в таком случае, с понятием аскеты не совместимы не только интимная близость супругов, но и само понятие супружества.
Да и к тому же, извините за простоту, но если не будет этой самой интимной жизни, откуда же возьмутся дети?))
Я придерживаюсь в жизни такой точки зрения, что во всем нужно руководствоваться понятиями разумности и умеренности. Так же и в этом вопросе. Умеренность и верность одному партнеру - любимому супругу - а не воздержание и отрицание.
И да, Shpilk@, я тоже считаю, что нужно вам поговорить с супругом. Но не о составлении расписания (хотя, если для вас обоих это окажется приемлемым, что ж, почему бы нет), а об вашем нынешнем отношении к этому и возникающих психологических трудностях. И, думаю, вы вместе найдете решение, как совместить духовную и интимную жизнь, а также, как оградить своих детей от того, чтобы они могли стать случайными свидетелями вашей близости (вот, что действительно может негативно сказаться на становлении их личности).
Главное, не расстраивайтесь. Все проблемы решаются проще, чем всегда кажется. Стоит только поговорить о них с близким человеком :MG_234:

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #3 : 23 Сентября 2015, 08:46 »
gadjendra, благодарю) А в какое время вообще можно? В темное время суток тоже ведь нежелательно по ведам...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #4 : 23 Сентября 2015, 08:49 »
Shpilk@, Я считаю что здесь не при чем никакие Веды,а имеет место быть обыкновенный кризис в отношениях,который случается у большинства пар)Проблема секса в отношениях психологическая,и решать нужно ее,а не списывать на....

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #5 : 23 Сентября 2015, 09:19 »
Маргарита К., я с вами согласнв!
Ребенка я конечно ограждаю от возможного свидетельства чего-то , что может травмировать ее психику. Просто там еще говорилось, что вибрация эта пронизывает все пространство вокруг и остается на длительное время , и рекоменовалось этим вообще в доме/квартире не заниматься. А лучше всего это делать на природе, тогда эта энергия идет на пользу всему живому, и все начинает активно размножаться! Но тут холода грядут, какая уж тут природа?)
В общем хотела узнать у обитателей форума, особенно тех, кто стал на путь духовного развития, как у вас с этими делами, заморачиваетесь ли вы (я чего-то особенно гасчет влияния на ребенка заморочилась! )
А муж мой насчет этого мне ответил :"Они вообще там размножались в ведические времена?") В общем, не беспокоят его эти вопросы) в отличие от меня)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #6 : 23 Сентября 2015, 09:29 »
если следовать вот этому правилу, получается, что на "интимные дела" остается всего несколько часов. Не кажется, что это уже будет похоже не на естественную близость, а на обязанность по расписанию? И какое уж тут расслабление?
Во вселенной 8 400 000 тысяч видов тел и человеческая форма жизни не самая лучшая и удобная для совокупления, это очевидный факт, даже потому, что столько это дело создает неудобств и для себя и окружающих, то ли дело тела собак или обезьян, они абсолютно свободно занимаются любовью открыто не заморачиваются и полностью расслаблены в этом вопросе. Для человеческой формы жизни есстествена близость, но она не основана на корысном удовлетворении своих ненасытных чувств.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #7 : 23 Сентября 2015, 09:42 »
Хм. А что веды говорят о многоквартирных домах?  :biggrin: Если мои соседи сверху / снизу, чьи спальни соседствуют со спальней моего ребёнка, будут заниматься сексом, их "вибрации" тоже будут действовать на моего ребёнка? Я думаю да, ведь чисто логически, расстояние одно и то же, что от родительской спальни, что от соседской. Тогда какой во всем этом смысл?

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #8 : 23 Сентября 2015, 09:44 »
Dev4atka, скорее, это моя мнительность
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #9 : 23 Сентября 2015, 09:52 »
Для человеческой формы жизни есстествена близость, но она не основана на корысном удовлетворении своих ненасытных чувств.
А причем здесь корыстное удовлетворение своих, да еще и ненасытных чувств?))) Мы сейчас про секс в замужестве или про беспорядочные половые связи? Мне кажется, тут очевидно различие. Во втором случае - да, это может быть и корыстно, и ненасытно. Но в первом случае... Не знаю, как у других, но у меня к этому иное отношение, и целью интимной близости со своим милым сердцу супругом я ставлю 1. Зачатие ребенка. 2. Желание доставить удовольствие супругу (тут, как вкусно накормить его, или сделать подарок, просто одна из форм).
Насчет удобства для совокупления вообще не понятно. Я - не собака и не кролик. Какое мне дано тело - а оно, думаю, дано мне не просто так, - таким и приходится пользоваться. :girl_pardon:  В т.ч. для совокупления (фу, слово то какое мерзкое, бррр).
Shpilk@, повторюсь, я не знакома близко с теми источниками, в которых говорится об этих "вибрациях" и об их негативном воздействии на психику детей, но, опять-таки рассуждая разумно, что может быть плохого в энергии двух любящих друг друга людей, которые ласкают и любят друг друга и, еще лучше, хотят таким образом дать начало новой жизни?

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #10 : 23 Сентября 2015, 09:54 »
Почитайте тантрические учения. В них процесс слияния мужчины и женщины наоборот обожествляется (Шива и Шакти, женское и мужское начало, дающее жизнь всей вселенной). И я согласна с Dev4atk'ой по этому вопросу - вполне вероятно, что имеет место определенный психологический кризис.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #11 : 23 Сентября 2015, 09:57 »
Хм. А что веды говорят о многоквартирных домах?  :biggrin: Если мои соседи сверху / снизу, чьи спальни соседствуют со спальней моего ребёнка, будут заниматься сексом, их "вибрации" тоже будут действовать на моего ребёнка? Я думаю да, ведь чисто логически, расстояние одно и то же, что от родительской спальни, что от соседской. Тогда какой во всем этом смысл?
Iren, как раз-таки там и говорилось, что соседские вибрации тоже влияют. ...
Источник:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #12 : 23 Сентября 2015, 10:21 »
Shpilk@:shok: вот это да. И как же предлагается решать эту проблему? Не все ведь имеют возможность переехать. Может есть что-то, подавляющее или нейтрализующее такие вибрации?

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #13 : 23 Сентября 2015, 11:42 »
Shpilk@:shok: вот это да. И как же предлагается решать эту проблему? Не все ведь имеют возможность переехать. Может есть что-то, подавляющее или нейтрализующее такие вибрации?
Iren, там просто говорится, что лучше всего жить в своем доме, а интимными делами заниматься на природе)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #14 : 23 Сентября 2015, 11:43 »
Бело-рыжая_кошка, буду благодарна, если дадите ссылку :girl_yes2: :MG_234:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #15 : 23 Сентября 2015, 11:54 »
Shpilk@, повторюсь, я не знакома близко с теми источниками, в которых говорится об этих "вибрациях" и об их негативном воздействии на психику детей, но, опять-таки рассуждая разумно, что может быть плохого в энергии двух любящих друг друга людей, которые ласкают и любят друг друга и, еще лучше, хотят таким образом дать начало новой жизни?
Маргарита К., вот в ведах и сказано, что лучше всего заниматься сексом именно для зачатия детей. В этом ничего плохого нету.А просто половой акт там не очень приветствуется. Но я вот второго пока не планирую...По крайней мере в ближайший год.)
Но я с вашими рассуждениями согласна и всегда так думала, просто мои знания теперь не дают мне этим процессом просто наслаждаться...

Горе от ума?)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #16 : 23 Сентября 2015, 12:43 »
там просто говорится, что лучше всего жить в своем доме, а интимными делами заниматься на природе)
Ну вот видите, уже одно это, мягко говоря, странно. Странно, когда обозначается проблема, а решения ее по сути не дается. Да, жить в своем доме - это замечательно, думаю, многие об этом мечтают, но, увы, не каждому это под силу, по крайней мере, такие перемены в жизни не происходят в миг. Тогда получается, что описанное построение отношений доступно лишь "избранным". Какое-то кастовое деление получается.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #17 : 23 Сентября 2015, 12:46 »
Горе от ума?)))
Бывает и такое, сама порой этим страдаю.  :biggrin:
Но еще я думаю, что любое знание дается нам не просто так. И нужно не переживать по поводу того, как немедленно воплотить его в жизнь, а подумать, для чего вам было дано это знание. Может, оно подвигнет вас к тому, чтобы переехать в собственный дом? Как вариант, почему бы нет. Может быть, как-то еще это знание повлияет на вашу жизнь. Но не обязательно в точности так, как вы думаете.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #18 : 23 Сентября 2015, 15:10 »
А причем здесь корыстное удовлетворение своих, да еще и ненасытных чувств?
Выше вы писали о себе:
Не кажется, что это уже будет похоже не на естественную близость, а на обязанность по расписанию? И какое уж тут расслабление?
Для животных, которые живут инстинктами не естественно следовать правилам и ограничениям, зачем им ждать расписаний.
Насчет удобства для совокупления вообще не понятно.
И чего тут не понятного, для человеческой формы жизни не нормально представление о себе как о теле, которое имеет потребности в еде, сне, защите и размножении.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #19 : 23 Сентября 2015, 15:20 »
Shpilk@, А что говорится в Ведах о парах в которых годами нет секса,не потому что они специально воздерживаются,а по другим причинам,например,им обоим это перестало быть нужным??Хочу получить пояснение человека,которому близка тема Вед,возможно у меня откроется другой взгляд на мир,потому как жизнь без секса всегда считала,мягко говоря,ненормальной.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #20 : 23 Сентября 2015, 16:42 »
Shpilk@, А что говорится в Ведах о парах в которых годами нет секса,не потому что они специально воздерживаются,а по другим причинам,например,им обоим это перестало быть нужным??Хочу получить пояснение человека,которому близка тема Вед,возможно у меня откроется другой взгляд на мир,потому как жизнь без секса всегда считала,мягко говоря,ненормальной.
Dev4atka, тут надо выяснять, по какой причине перестало быть нужным: если из-за накопившихся обид, то это лечится искренним разговором, а вот если все хорошо (только честно?), то тут возможно другой уровень отношений - более возвышенный. По ведам частый секс ведет к духовной деградации. Поэтому если он у вас редкий, но искренний и наполняющий энергией, то все хорошо. Но если все-таки в душе засели многочисленные обиды и из-за этого секса не хочется, то обязательно нужно их высказать (не в форме обвинений, а в "Я-форме" -например, "Меня обижает то-то" и т.д.). По ведам жена ге должна молчать о своих эмоциях и чувствах, а обязательно рассказвать о них мужу.А иначе семья может разрушиться.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #21 : 23 Сентября 2015, 16:44 »
Горе от ума?)))
Бывает и такое, сама порой этим страдаю.  :biggrin:
Но еще я думаю, что любое знание дается нам не просто так. И нужно не переживать по поводу того, как немедленно воплотить его в жизнь, а подумать, для чего вам было дано это знание. Может, оно подвигнет вас к тому, чтобы переехать в собственный дом? Как вариант, почему бы нет. Может быть, как-то еще это знание повлияет на вашу жизнь. Но не обязательно в точности так, как вы думаете.
Маргарита К., спасибо за такой взгляд. Я подумаю над этим!)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #22 : 19 Января 2016, 18:41 »
Сомневаюсь в актуальности вопроса,но все же,может кому нибудь пригодится)
В этой лекции Торсунов О.Г. отвечает на похожий вопрос,время 2.13.46,почти что в самом конце лекции)

Лекция

Оффлайн бобровахорошова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москав
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #23 : 24 Ноября 2016, 19:05 »
Ну или семья, или веды, выбирайте что вам ближе и нужнее.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Духовность и интимная жизнь
« Ответ #24 : 31 Января 2017, 05:09 »
Секс- всегда портит отношения, по сему лучше о нём договариваться с супругом. Можно конечно закидать меня помидорами, но любая женщина любит предсказуемость. И ещё, если супруги видят друг в друге нечто большее, чем просто средство для получения желаемого, то в таком случае им есть от чего отталкиваться в достижении цели совместных договорённостей на эту тему. В любом случае ничего так не спасает от острой проблемы, как мягкий и постепенный выход из неё. Применяйте знания аккуратно и с умом. Счастья и любви Всем!

Духовность и интимная жизнь
 

Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.

Автор Евгения2121Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 24
Просмотров: 11767
Последний ответ 20 Октября 2014, 21:46
от Анетта
Правильная жизнь переросшей детской одежки

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 15
Просмотров: 9199
Последний ответ 15 Августа 2016, 17:27
от samitowa
Малыми шагами в подростковую жизнь

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 6
Просмотров: 4286
Последний ответ 02 Февраля 2015, 14:58
от Loraine
Есть ли жизнь без сыра?

Автор SiberiaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 38639
Последний ответ 17 Июля 2018, 20:52
от Наташа Новикова
В 40 жизнь только начинается

Автор MilushРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 5042
Последний ответ 09 Октября 2015, 22:32
от Лазурь

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте