Чем вы лечите детей при простуде?

Автор Чем вы лечите детей при простуде?  (Прочитано 57393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #25 : 29 Сентября 2015, 11:59 »
Добавлю, что у этого сока жуткий аромат и вкус (сама пробовала). Не каждый ребенок захочет его пить.
Я спокойно его пью, даже нравится, а вот ребенок, действительно, не хочет пить.
Особого эффекта от приема этого сока как-то тоже не заметила  :girl_pardon:

Оффлайн syny4ka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Единственный способ жить - это давать жить другим
  • Город: Kyiv
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #26 : 29 Сентября 2015, 14:00 »
Эпикурейка, +1. Нас очень выручает редька.
А если грудной сбор, врач рекомендовал с корнем алтея
„Горячие и чистые веления сердца всегда исполняются” Махатма Ганди

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #27 : 29 Сентября 2015, 15:36 »
Со мной поделилась подруга.. Теперь только так и лечу своих чад. При первых же проявлениях заболевания!!! Волшебная смесь :girl_dance: 1часть куркумы молотой и 1часть меда  Принимать по чайной ложке каждые два часа. Детям даю ложку и призываю съесть если не все то, точно половину! И запивают водой, а лучше молоком. Но бывают и просто рассасывают, а потом все равно пить просят. Смесь сладкая с горьковатым после вкусием. Рекомендую!!! После прекращения симптомов желательно пару дней еще подавать смесь, но можно уменьшить количество) Будьте здоровы :MG_234:!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #28 : 29 Сентября 2015, 16:17 »
Детям мой метод вряд ли подойдет,а вот взрослым точно пригодится!)
Этот способ посоветовала мне моя бабушка,вычитав в каком-то номере ЗОЖ,теперь только им и пользуюсь.
При первых симптомах простуды и боли в горле его нужно полоскать теплой водкой(с температурой нагревания все индивидуально,сколько сможете терпеть,чем горячее тем лучше)три раза в течении дня,на следующий день Вы и не вспомните о больном горле!Проверено!Раньше лечила горло неделями,не помогали никакие аптечные спреи и полоскания содой,а этот способ действительно чудо!
Ну и традиционный чай с малиной в неограниченных количествах)))
Хватает одного дня чтобы прийти в себя и избавиться от простуды)

Оффлайн Панд@

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 20:25 »
Я ребенку даю чай с малиной, обязательно теплый, а еще мама передала не так давно баночку с перетертой калиной с сахаром, на себе попробовала сначала, вкусно, а теперь и ребенку буду давать, думаю будет более полезно, нежели сиропы

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #30 : 06 Октября 2015, 16:08 »
Очень хорошая тема и очень актуальная. Тоже сильно переживаю, когда болеют дети, особенно маленькая, которая не может сказать где и что болит. Все советы полезные, кое-что для себя заприметила, но на своем опыте скажу, что когда приходит грипп, который каждый год имеет новые штампы, трудно бывает обходиться народными средствами, хотя сама лечу тоже отварами, чаями с ягодами и другими средствами. Но когда высокая температура держится долго, я вместе с жаропонижающими при температуре выше 39 даю вот такой состав (она же сухая тройчатка, которую делают врачи скорой помощи при вызове) 1/4 ношпы, 1/4 анальгина и 1/2 супрастина. Состав облегчает боль, быстро понижает температуру и общее состояние становиться легче, что бывает порой так необходимо во время многодневной болезни, такой как грипп. Знаю, что высокая температура как и полезна, так и опасна для совсем маленьких, так как дает осложнения на мозг, бывают совсем сложные случаи.. Поэтому иногда, когда долго держится температура применяю эти лекарства. 

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #31 : 09 Ноября 2016, 10:15 »
Девочки, нужна ваша помощь. Решила спросить в этой теме, т.к. не хочу прибегать к лекарствам...
Болеет дочка 3 г, 3 мес...Я вегетарианка, стараюсь жить по М. Оганян, голодаю, не принимаю лекарства..Дочка тоже вегетарианка, без приивок, до садика болели может раза два всего. В сад договорилась свою еду носить, но все равно болеет уже 3 раз за 3 месяц. В этот раз тяжелее всего.
Началось с гнойных соплей и температуры под 40, есть не просила, спала., давала пить много. На 3 день стало лучше, температура спала, но сопли опустились, начался кашель. Ночью опять поднялась температура. Как лечить кашель при температуре? Обычно растираю скипидарной мазью, но при температуре нельзя. а она прям мучается от приступов удушающего кашля. Увлажнитель работает, пить даю много, сок редьки с медом даю, пробовала небулайзер с физраствором - не заметила эффект...массаж делаю...Да еще не написала, что глаза стали гноиться.. Вот такая картина примерно... Родственники давят, чтоб лекарства давала..Но я не хочу...Я понимаю, что идет чистка хорошая, но как-то облегчить страдания надо...Как вы справляетесь с похожими ситуациями?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #32 : 09 Ноября 2016, 22:43 »
Анна, попробуйте от кашля давать на ночь домашнее цельное некипяченое молоко с медом и содой. На 200 мл молока 1 ч.л. с горкой меда и 1/5 ч.л. соды. Молоко теплое, не выше 40 градусов. Нам такое помогало. Молоко именно домашнее! Магазинное не пойдет.
Что еще можно сделать? Йодовая сетка на грудь и спинку, рисуют утром и на ночь. Это от кашля. Мы еще даем "Мукалтин" - это таблетки на основе корня алтея, самого применяемого в борьбе с кашлем растения. Можно давать аптечные "Грудные сборы". Их бывает 4 вида, у каждого свой состав. Какой из них выбрать, можно посмотреть в интернете либо посоветоваться с фармацевтом.
Очень хорошо при кашле помогает свежая (или мороженая) клюква с медом.
При насморке и конъюнктивите помогает сок алоэ. В нос его закапывают неразбавленным, он не жжет, как обычные капли, хотя чуть горчит, если попадет в гортань. Недостаток один - сок алоэ не обладает сосудосуживающим эффектом. Кстати, закапывать нос нужно правильно. Вот как меня научил этому делу лор-врач: лежа закапать лекарство в правую ноздрю и повернуть голову на правый бок, полежать так пару минут. Затем закапывают левую ноздрю и поворачивают голову влево, лежать на боку пару минут. Это необходимо для того, чтобы предотвратить попадание инфекции во внутреннее ухо (либо помочь лечению, если воспалительный процесс пошел в ушки), т.к. нос и уши связаны между собой. Сок алоэ можно капать долго, желательно по 3 раза в день.
Если закапывать его в глаза, то нужно разбавить сок кипяченой теплой водой в соотношении 1:10 (на 1 часть сока 10 частей воды). Разбавленный раствор я хранила в холодильнике пару дней, потом делала новый. Закапывают тоже 3 раза в день, причем для каждого глаза используют свой кусочек ватки, которым убирают излишки капель (этому тоже врачи научили). Курс минимум 7 дней.

И еще я где-то находила, что при температуре нельзя делать массаж или какие-либо упражнения для выведения мокроты, иначе инфекция зайдет глубже.

В завершении посмотрите два сообщения Эльвиры про лечение детей первое и второе. Правда, она не пишет, какая температура была у ее деток.

Выздоравливайте!

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #33 : 10 Ноября 2016, 05:44 »
Врач знакомая недавно посоветовала мох исландский для лечения кашля. Сама она тоже недавно о нем узнала, своему частоболеющему сыну начала давать, когда сухой кашель появился (при ОРВИ), она очень удивилась, когда кашель на 3-й день прошел, до этого всегда антибиотики применяла...
Я дважды применяла эту травку, когда у дочки насморк появился и небольшая темп.поднялась, через 3 дня у меня самой горло запершило... Дочке сразу сталадавать в первый день, через 6 дней она здоровенькая! У нас так впервые, если у нее сопли появлялись раньше меньше чем за 10-14 дней от них не избавлялись. Сама начала пить, когданачала довольно сильно сухо кашлять, кашель на 4-й день исчез, раньше свой кашель минимум за 2 недели вылечивала...
Дочке просто отвар на воде давала, сама этот же отвар пила, а перед сном этот же мох с молоком себе делала (говорят при кашле с молоком эта травка очень эффективна).

Исландский мох : природный антибиотик, противовирусный эффект, иммуностимулирующий....
применяют при любых видах кашля, при туберкулезе, коклюше, болезнях щитовидки, жкт... применяют как общеукрепляющее после тяжелых болезней...

При необходимости теперь вместо солодки и грудного сбора буду его применять.

Всем здоровья!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #34 : 10 Ноября 2016, 09:45 »
АшатаН, а где вы покупаете исландский мох? И сколько он стоит?

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #35 : 10 Ноября 2016, 11:30 »
У нас в аптеке Оренлек в прайсе есть, доктор знакомая заказывала, так и не привезли его в аптеку. В других аптеках вообще не знают что это)))). Знакомая покупала в магазинчике с бадами, травами за 60 р. 50 гр.  Я покупала в лавке здоровья башкирский исландский мох 50 гр 130 р. Мох этот еще в виде сиропа продают, но я не знаю как он по эффективности, предпочитаю сама заваривать.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #36 : 10 Ноября 2016, 12:56 »
АшатаН, спасибо! Надо поискать информацию об этом мхе.

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #37 : 10 Ноября 2016, 13:05 »
Екатерина К., АшатаН, спасибо за отклик! Я тоже слышала, что мох помогает, попробую найти его в аптеке.
Все-таки жар и голод делают свое дело - температура спала ночью, утром 36,5. Врача вызвала легкие послушать - хрипов нет! так что теперь мы справимся.

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #38 : 10 Ноября 2016, 16:40 »
К вечеру температура поползла вверх, опять39! Ребенок спит опять. Мох купила, заваривается, дать не успела....

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #39 : 11 Ноября 2016, 00:01 »
Вот нашла еще интересную статью о лечении травами.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Также нашла информацию об исландском мхе. Его настоящее название Цетрария исландская, и на самом деле это лишайник. Он содержит в себе лишайниковые кислоты (усниновую, протолихестериновую, лихестериновую, фумарпротоцентраровую и некоторые другие). Именно кислоты придают лишайнику горький вкус и обусловливают его тонизирующее и антибиотическое свойства. Очень много информации об этом растении можно найти здесь.
Этот лишайник - довольно распространенное растение в нашей стране. И если захотеть, то его можно заготовить самому.

Вот, как он выглядит:



Еще, как я поняла, любой лишайник содержит в себе усниновую кислоту (главный "антибиотик"), но в отличие от остальных цетрария не имеют противопоказаний.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #40 : 11 Ноября 2016, 07:39 »
Этот лишайник - довольно распространенное растение в нашей стране. И если захотеть, то его можно заготовить самому
А еще этот лишайник  - исландский мох, растет со скоростью 1-2 мм в год... Как-то грустно от этого стало... Сразу об оленях подумалось, которые им питаются((((

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #41 : 17 Февраля 2017, 17:10 »
Я стараюсь поменьше химии давать
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #42 : 02 Мая 2017, 23:25 »
Применение антибиотиков в детстве приводит к аутоиммунным заболеваниям во взрослом возрасте
автор Игорь Сокол

Антибиотики — иногда необходимое зло, но они могут нарушить хрупкий бактериальный баланс в организме. В частности, это касается кишечника, который является домом для триллионов бактерий, играющих ключевую роль в нашем здоровье. Полезные бактерии, обитающие в нашем организме, имеют важное значение для не только для пищеварения, но и иммунной системы. Один курс антибиотиков может без разбору убить огромное количество полезных бактерий наряду с плохими.

Исследование, проведенное на мышах в университете Монаша и опубликованное в Journal of Leukocyte Biology, показывает, что использование антибиотиков в детстве препятствует нормальному развитию бактерий кишечника и впоследствии влияет на функцию иммунной системы и может привести к развитию таких pаболеваний как рассеянный склероз, астма и синдром раздраженного кишечника.

В ходе эксперимента одну группу беременных мышей обрабатывали антибиотиками широкого спектра действия, а затем родившихся мышат еще 3 недели лечили этими же препаратами. В контрольной группе самки и их детеныши оставались без лекарств.

У мышат, которых лечили антибиотиками, как и ожидалось, было снижено количество кишечных бактерий. Когда детенышам исполнилось 8 недель, исследователи изучили один из типов иммунных клеток (CD4 Т) у двух групп, чтобы изучить их возможность противостоять воспалительным болезням кишечника. Выяснилось, что у мышей, принимавших антибиотики, заболевание носило более серьезный характер, чем у мышей, которые не принимали лекарства.

Исследование установило, что кишечные бактерии участвуют в формировании иммунитета, но детали этого процесса пока плохо понятны. Клетки CD4 Т играют важную роль и их дисфункция приводит к чрезмерно активному иммунному ответу. А это влечет развитие таких заболеваний как болезнь Крона, волчанка, рассеянный склероз и другим аутоиммунным заболеваниям.

Давать ребенку антибиотики иногда просто необходимо, но зачастую в этом нет никакой необходимости. В США отмечается злоупотребление антибиотиками — по данным статистики, в одном из трех случаев такое лечение не требуется.

Источник

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #43 : 15 Ноября 2017, 10:57 »
Теперь лечусь народными средствами. Очень действенная вещь. А так да, отказавшись от мяса, я стала гораздо реже болеть. А если и заболеваю, то быстрее выздоравливаю. И дочка моя тоже.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #44 : 21 Ноября 2017, 11:41 »
Применение антибиотиков в детстве приводит к аутоиммунным заболеваниям во взрослом возрасте
автор Игорь Сокол

Антибиотики — иногда необходимое зло, но они могут нарушить хрупкий бактериальный баланс в организме. В частности, это касается кишечника, который является домом для триллионов бактерий, играющих ключевую роль в нашем здоровье. Полезные бактерии, обитающие в нашем организме, имеют важное значение для не только для пищеварения, но и иммунной системы. Один курс антибиотиков может без разбору убить огромное количество полезных бактерий наряду с плохими.

Я за антибиотики, только когда это нужно. А нужны они крайне редко. Вот правда. К сожалению многие употребляют их по поводу и без. И никогда не задумываются потом о восстановлении микрофлоры(
мимими

Оффлайн Earthling

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #45 : 25 Ноября 2017, 20:56 »
Насчет детей не знаю, тонкая материя. Поделюсь личным опытом.
За 3 года я болел простудой всего 2 раза, в то время, как раньше, до пересмотра рациона, очень часто. Заметил связь с питанием, заболел именно на НГ, когда объелся традиционных салатов. Лечился с помощью касторки. Очистил жкт и день не ел, через день уже был здоров.

Позавчера выпил касторки около 5 вечера и потом всю ночь бегал в туалет. На следующий день слабость. Видать очень много энергии было потрачено на перльстатику кишечника. Вообщем не хочу я больше касторку, думаю, что довольно стрессовый метод для организма. Кроме мышц жкт, она еще и желчный сильно напрягает.
Может такая нагружка и хороша, после касторки в туалет я хожу чаще даже спустя многие дни. Но психологически смотреть на нее не могу.
Думаю использовать большое количество свекольного сока для очищения. Кто пробовал? Раньше он меня слабил, а теперь не очень из 1-2 свекл, а вот если 5-6 выжать, то думаю хорошо прочистит. Думаю это не опасно, но все же перед практикой хотелось бы уточнить. Кто чем чистит жкт?
Имунная вроде система сильно отвлекается на кишечник, именно поэтому с пустым кишечником легче выздоровить.
А кто не любит голодать, то советую соки или смузи,  они тоже полегче будут, чем твердая пища.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #46 : 25 Ноября 2017, 22:57 »
Думаю использовать большое количество свекольного сока для очищения. Кто пробовал? Раньше он меня слабил, а теперь не очень из 1-2 свекл, а вот если 5-6 выжать, то думаю хорошо прочистит. Думаю это не опасно, но все же перед практикой хотелось бы уточнить.

Earthling, по поводу свекольного сока - посмотрите это сообщение.

Оффлайн Earthling

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #47 : 26 Ноября 2017, 00:37 »
Думаю использовать большое количество свекольного сока для очищения. Кто пробовал? Раньше он меня слабил, а теперь не очень из 1-2 свекл, а вот если 5-6 выжать, то думаю хорошо прочистит. Думаю это не опасно, но все же перед практикой хотелось бы уточнить.

Earthling, по поводу свекольного сока - посмотрите это сообщение.

спасибо, очень полезная информация. Я очень рад, что зашел к вам.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #48 : 26 Ноября 2017, 00:44 »
Earthling, у нас на форуме много информации. Вот еще интересная тема Лекарства и лечение.

Оффлайн Olichka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Чем вы лечите детей при простуде?
« Ответ #49 : 28 Апреля 2018, 03:23 »
А у меня малая всю зиму не болела, а сейчас простыла, горло дерет, кашляет, я ей шалфей завариваю как чаек даю от кашля, только не крепкий, от горла теплый чай с малинкой и лизобакт недельку рассасывать будет, он подходит, впринципе, для всей семьи, деткам от трех лет ( которые уже понимают если таблетку надо рассасывать, а не грызть), врач прописала, теперь им и лечимся,еще сказала полоскать горло, но я ее никак заставить не могу, наотрез вплоть до истерик.

Чем вы лечите детей при простуде?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте