Постоянное чувство голода, помогите пожалуйста советом

Автор Постоянное чувство голода, помогите пожалуйста советом  (Прочитано 10434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн homskaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Севастополь
Здравствуйте

Наверное вегетарианцем меня назвать сложно, но возможно к этому я приду чуть позже ))

Решила отказаться от мяса, но скорее по причинам энергетики, чем по обычным причинам перехода на вегетарианство. Также отказалась от мучного и потихоньку отказываюсь от сладкого (тоже по причинам энергетики). Пока месяц не ела мясо, ограничила курицу (за месяц съела 2 раза в мизерном количестве). Рыбу ем, 2-3 раза в неделю. Потихоньку планирую полностью отказаться от мяса и птицы, от мучного, от сладкого.

Первая проблема - почему-то постоянно хожу голодная, не наедаюсь. Работаю дома и заметила, что постоянно бегаю к холодильнику, что-то жую. Что это может быть, может быть мне чего-то не хватает и нужно найти замену? как понять?

Вторая проблема - начался метеоризм, хотя обычно таким не страдала. Со стулом проблем нет. Что я делаю не так?

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Все симптомы обычного перехода или снижения мясного процента в рационе, так и должно быть, начался процесс перестройки организма, в кишечнике полезная микрофлора дала бой патогенной - метеоризм, полезная микрофлора полноценно ещё не может работать - чувство голода, обязательно введите в рацион пророщеную пшеницу, сухофрукты и орехи, а вообще должно пройти время, сразу стать вегетарианцем нельзя даже полностью отказавшись от животной пищи
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн homskaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Севастополь
1971stakler, спасибо!!

орехи ем, сухофрукты у меня в рационе обычно зимой, а летом ем свежие фрукты. Насчёт пророщенной пшеницы учту.

ЗЫ: оказывается есть подобная тема, почему-то в прошлый раз её не нашла ((


Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Про спирулину и масло гхи на этом форуме почитайте, настоящим веганам это необходимые вещи, здесь можно найти всё для полноценного вегитарианства
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Про спирулину и масло гхи на этом форуме почитайте, настоящим веганам это необходимые вещи, здесь можно найти всё для полноценного вегитарианства
Веганы не употребляют масло гхи,т.к. оно животного происхождения.

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
homska, Отказываться от сладкого не нужно, лучше просто найти более полезные для фигуры аналоги: фрукты, мед, на сайте есть кучу разных рецептов без выпечки, к примеру, конфеты из сухофруктов. А наедаться мне помогают бобовые : чечевица, нут, горох- во втором или в супах
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Sofochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я
  • Город: Щелково
Мне кажется, мясо можно не есть только в одном случае - когда не хочется. По причине энергетики, это как-то странно..

Оффлайн tanchuk13

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :girl_smile: как же хорошо, что кто-то поднял такой вопрос. Я пол интернета уже переискала.
Я две недели как перешла на веганство. До этого месяц пробовала вегетарианство... Теперь я постоянно хочу жрать! Это какой-то ужас! Дикий жор! Съев тарелку каши или макарон - через пол часа я опять голодная до такой степени, что живот скручивает. Как будто внутри меня черная дыра.
По вашему опыту , как долго это продлится?

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
  Съев тарелку каши или макарон - через пол часа я опять голодная до такой степени, что живот скручивает. Как будто внутри меня черная дыра.
А ВЫ что просто одну кашу едите? Если съедать кашу и хорошую порцию салата, то уже такого голода не будет. Или кашу и тушенные овощи.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
:girl_smile: как же хорошо, что кто-то поднял такой вопрос. Я пол интернета уже переискала.
Я две недели как перешла на веганство. До этого месяц пробовала вегетарианство... Теперь я постоянно хочу жрать! Это какой-то ужас! Дикий жор! Съев тарелку каши или макарон - через пол часа я опять голодная до такой степени, что живот скручивает. Как будто внутри меня черная дыра.
По вашему опыту , как долго это продлится?
Смотря как вы вашу кашу и макарошки приготовили... если все варить "как положено" никогда не останеть голодными.Ведь есть столько всяких дополнителей. Например: мелко измельченный тофу поджаренный с овощами на оливковом маслеце прекрасно заменяет "фарш" Такое можно добавлять во все каши.
Заливочка или соус  сделанные с растительными сливками или йогуртом +специи, зелень дополнят любое ваше блюдо. Не отчивайтесь, найдите для вас нужный рецепт и чувство голода исчезнет! Главное готовьте с любовью!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Постоянное чувство голода, помогите пожалуйста советом
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте