Электрическая или обычная зубная щетка. Кто чем пользуется?

Автор Электрическая или обычная зубная щетка. Кто чем пользуется?  (Прочитано 16823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OsesoleАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
За последний год поменяла уже 2 щётки и теперь выбираю третью... Предыдущие обе сломались...Ищу что-то надёжное!!! Мой выбор пал на ультразвуковые щётки.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Интересная тема! Я тоже заморочилась этой темой, старший сын как то очень быстро разлахмачивает щетки, и они живут совсем мало. Для меня и девочек многие жесткие, подумываю о покупке щёток с натуральной щетиной страна производитель США. Если кто имеет опыт и положительные результаты по щёткам (чтоб дёсна не драла, чистила хорошо и долго, и ещё в добавок была полезная, да и стоила не целое состояние), делитесь информацией! В свою очередь скажу что пользовалась многими вариантами, даже Мисваком, но свой вариант пока не нашла! Всем счастья и удачных поисков!


Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Удивительно, что кто-то хочет пользоваться зубной щеткой долго. Разве что насадки сменные.
Вообще-то все врачи советуют менять щетку не реже, чем раз в три месяца. За это время щетинки разлохмачиваются, теряют упругость и обрастают грязью. Можно найти в Интернете фотографию щетины зубной щетки под микроскопом. Зрелище отвратительное.

Лично я пользуюсь простой щеткой с мягкой щетиной. Хорошие щетки Splat.

Как объясняла мне стоматолог: чем чище подметается пол - веником или граблями? Так же и с зубными щетками. Жесткие имеют более редкую щетину и более толстую. Мягкие - более тонкую и густую. Тонкие ворсинки легче пролезают в межзубные промежутки, не травмируют десны, лучше "сметают" налет. Форма щетины должна быть простая, без геометрических изысков.

Не знаю, у всех ли так, но после перехода на вегетарианскую пищу у меня перестали нарастать зубные камни. Раньше раз в полгода приходилось удалять, а за все время вегетарианства - ни разу.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Долго это и значит положенные три месяца, в случае с моим сыном долго это хоть месячишко... Он убивает зубную щетку за неделю!

Оффлайн OsesoleАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
У меня знакомый советует щетку Асахи Ирика.  Пользуется ей уже несколько месяцев. Всё работает как часы.
Как думаете, стоит поробовать или нет?
Надо будет мне на недельке сходить и проверить, как там у нее ворс. Смотрела в продаже есть двух видов насадки, с жестким ворсом, и мягким.

Оффлайн berendey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: барнаул
Поделитесь, кто пользовался щеткой? Есть ли смысл переплачивать за бренд и как в использовании? Я нашел на али недорогую за 600 с хвостом рублей, стоит поискать получше?

Оффлайн lyu05665

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Я уже много лет пользуюсь Philips Sonicare. Держатся около 3-4 лет. Если пользоваться очень аккуратно, протирать, следить, чтобы вода не просочилась сквозь резиновое уплотнение вокруг держателя сменной насадки - наверное, может и дольше прослужить... Можно купить на али-экспрессе недорого. Там же продаются очень дешево аналоги брендовых сменных щеток - по качеству не уступают оригинальным. Эти сменные щетки не жесткие, хорошо чистят.

Электрическая или обычная зубная щетка. Кто чем пользуется?
 

Соковыжималка или соковарка? Кто пользуется, подскажите.

Автор Екатерина К.Раздел Выбираем и покупаем

Ответов: 19
Просмотров: 34584
Последний ответ 08 Мая 2017, 21:22
от Екатерина К.
Бытовая химия - кто чем пользуется?

Автор ИринаРаздел Домоводство

Ответов: 135
Просмотров: 95000
Последний ответ 14 Января 2024, 05:51
от IrinaS
Посуда - кто чем пользуется?

Автор denisuzРаздел Домоводство

Ответов: 30
Просмотров: 37298
Последний ответ 27 Сентября 2018, 21:44
от Екатерина К.

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте