Бывалые подскажите рецепты и изменения в рационе. Дубль.

Автор Бывалые подскажите рецепты и изменения в рационе. Дубль.  (Прочитано 10602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frodderokАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Извиняюсь форумчане, продублирую, потому что  боюсь что вымерли люди тут :D

Всем привет. Зовут меня Макс, 27 лет. не ем мясо уже около 4-5 лет. но чувствую что что-то нужно менять в рационе, потому что мне лениво готовить что то новое, поэтому я ем по старинке. подскажите пожалуйста вкусные блюда, и вообще что стоит есть что бы не подорвать свой организм ( так же занимаюсь турничками, брусьями, ударкой) т.е. нужно больше белков и медленных угеводов. мой рацион на данный момент скудный. утро ( каша овсянная - каша пшенная, два бутерброда с сыром с хлебом с отрубями ( естественно сыр без сычужного фермента ) ) день ( первое это всегда суп на воде, гороховый не часто ем хотя знаю что бобовые то решают впринципе, борщ,грибной,овощной, щАвелевый, щщи) ( вторые блюда, бывает ем в обед, бывает не ем, как когда, это гарниры макароны, рис, гречка, картофель, из второго это шампиньоны немного жаренные, морковные катлеты, драники, бывает редко кабачки ( но на них у меня немного рвотный рефлекс) солянка ) салат один приемлю это обычный томаты, огурцы, перец, укроп, петрушка, лук, немного масла) фрукты так же все ем. вот впринципе и всё. чувствую что нужно что то менять, подскажите что добавить что отнять, и если возможно с ссылками на рецепты был бы безмерно благодарен за помощь, потому что идти к диетологу и т.д, не с руки мне. всем спасибО и будьте здоровы.
и может еще какие витамины надо "бахнуть"? :dash2:
p.s. так же употребляю молочку без сычуги.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Привет, Макс!  :smile:

Сразу пара вопросов:
1. Каким образом ты чувствуешь, что нужно что-то менять? Что не устраивает сейчас?
2. Описанный рацион весьма не скуден ) Готовишь сам?
3. Сколько раз питание в сутки?
4. Как относишься к спортпиту?
5. Проскользнул вопрос про витаминки - имеются какие-либо жалобы на здоровье/самочувствие/запас энергии?
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн frodderokАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Привет, Макс! 

Сразу пара вопросов:
1. Каким образом ты чувствуешь, что нужно что-то менять? Что не устраивает сейчас?
2. Описанный рацион весьма не скуден ) Готовишь сам?
3. Сколько раз питание в сутки?
4. Как относишься к спортпиту?
5. Проскользнул вопрос про витаминки - имеются какие-либо жалобы на здоровье/самочувствие/запас энергии?
Приветствую!
1. Незнаю, у меня впринципе всегда такое чувство, небольшое недомогание. хотя когда во взрывном режиме работаю к примеру ( футбол, рукопашный бой) то впринципе не чувствуется недомогание, но все равно иногда кажется что-то то не так, описать это как то я не смогу.
2.Еду готовлю в основном сам, иногда бывает, не я :-)
3. 3 раза в день до 6-ти вечера. в обед первое со вторым. и вечером ещё раз второе.
4. Никак, не пробовал да и как то не хочется, всё  что дала нам природа, то и стараюсь есть, того же придерживаюсь и работу с собственным весом.
5.Слышал как то от своего тренера по кундалини йоге, что у веганов обычно после 5-ти лет начинаются проблемы) непомню правда с чем, давно это было..... так вот эти слова запомнились мне надолго, впринципе рубеж уже почти пройден, поэтому и интересуюсь)
ну и вообще я тут почитал, что витамины кто-то глотает, хотя коенчно я не очень за...но если нужно, почему бы и нет....
есть только один нюанс, но я незнаю может это не из за отказа от мяса. вообщем кости и суставы "ходят и хрустят" не очень приятно однако. много чего пил от этого в своё время, и хондропротекторы, и кололи чё то) вообщем медицина бессильна. ну и ещё как я и писал в первом пункте, бываеь что энергия падает. но это скорее совокупность причин, а не вегатарианство.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Может вам в рацион добавить зеленые коктели? Витаминов много там.

Оффлайн frodderokАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Спасибо, кстати узнал о них пару дней назад. надо попробовать. я думаю может кальция купить :D

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
frodderok, Я считаю что вообще заморачиваться не стоит на всех этих белках,В12 и т.д.,большинство мясоедов вообще не знают о существовании В12)))а стоит перейти на вег.питание как сразу начинается))))Ешьте то что Вам нравится и все))И рацион Ваш далеко не скуден,я вот  съедаю в течении дня один арбуз(пока сезон) и тарелку супа,этим наедаюсь так что даже на следующий день утром еще не хочется есть.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
frodderok, если есть возможность, пройдите курсы ведической кулинарии! ) И рацион расширите, и со специями подружитесь , и много нового узнаете!)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн frodderokАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Shpilk@
только не у Торсунова)) ну а так да, дабы разнообразить свою жизнь, можно сходить на курсы!)

Бывалые подскажите рецепты и изменения в рационе. Дубль.
 

Безглютеновые рецепты с сайта "Приготовим с любовью!"

Автор Екатерина К.Раздел Безглютеновая выпечка

Ответов: 0
Просмотров: 23436
Последний ответ 09 Июля 2017, 23:02
от Екатерина К.
Подскажите интернет-магазин, где можно заказать настоящий корень женьшеня?

Автор ВикторРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 2
Просмотров: 9196
Последний ответ 11 Марта 2014, 09:55
от Хорошая
Как вести себя, когда родственники против того, что вы вегетарианец? Подскажите)

Автор Nastya9999-84Раздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 39
Просмотров: 62063
Последний ответ 05 Апреля 2020, 00:09
от Individum
Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?

Автор ВикторРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 49
Просмотров: 56450
Последний ответ 20 Августа 2014, 14:15
от Аделина
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25370
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте