Какие презенты вы дарите людям? нужны советы :)

Автор Какие презенты вы дарите людям? нужны советы :)  (Прочитано 12651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТучкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Добрый день всем  чудесных людям, которые сейчас читают мое сообщение. :girl_smile:
Столкнулась с такой ситуацией, что дарить в качестве презента? У  нас принято обычно дарить алкоголь или конфеты, я же не употребляю алкоголь, и не считаю конфеты в магазине чем-то хорошим,  а ведь я хочу поблагодарить человека от души, а  значит я не хочу убивать его алкоголем, или дарить конфеты, т.к это какое-то лицемерие, по крайней мере я себя так чувствую когда дарю коробку конфет. Мне  даже как-то сказали:"  сама  не ешь а мне даришь".  А  совсем с  пустыми руками как-то мне неудобно, если  человек делает для меня что-то хорошее.
В  субботу пойду  на завершающий сеанс массажа (хожу на дом к массажистке) женщина душевная,  думаю может фруктов купить и таким образом поблагодарить? :) не  будет ли это выглядеть странным?
Но иногда дарить например фрукты бывает не совсем  удобно, или же пироги  печь ( я для дома готовлю, а  для других стесняюсь как-то).
Как вы  себя ведете в такой ситуации и что бы вы посоветовали? :MG_234:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Можно подарить фрукты,например,экзотические и оригинально и по цене для презента подходит)Еще можно испечь торт или пирог)Еще,как вариант,подарить набор органической косметики(шампуни,гели и т.д.)

Оффлайн nata_nata

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Добрый день,можно подарить красивую коробочку качественного чая, кофе,бывают в жестяных банках или стеклянных,керамических .Есть коробка с кружечкой, заварнички с прессом и многое другое,что может порадовать.Можно ежедневник подарить, ручку, цветок в горшочке.Я тоже не люблю такие презенты в виде алкоголя или сладкого.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Я благодарю элитным чаем или букетом цветов.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Это зависит от человека, которому даришь, и от того, какую сумму вы можете на это выделить. Если этот человек любит конфеты из магазина, то можно смело их покупать. А если нет, то тогда есть много вариантов. Испечь что- то, подарить чай, что то съедобное и оригинальное; косметику тоже можно, если эта женщина ею пользуется. Можно книгу о здоровом питании и тд. Нo всегда прежде всего учитывать, что любит этот человек, что его обрадует. Меня один раз пригласили в маленькое кафе, где можно что- то легкое и недорогое заказать, один раз спросили, что бы я хотела, и я это получила.
Цветы - классический подарок, в красивой упаковке
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Самый идеальный подарок - это когда удается разведать интересы человека. Я однажды совершенно случайно угадала. Хотела очень хорошую женщину поздравить перед новым годом и как-то мне подвернулись под руку комнатные маленькие розочки. Купила один горшочек с цветком и подарила. Какой же сияющий блеск в глазах у неё был, когда она её увидела. Я даже удивилась тогда, такое счастье она излучала, а подарочек ведь был маленьким!
Даже если этот человек не является близким другом, но Вам он нравится, и Вы бы хотели остаться с ним в хороших отношениях, стоит проявить заботу и узнать от его хобби,  увлечениях, интересах, и исходя из этого подобрать подарок.

А почему фрукты не совсем удобно дарить? Мне кажется, это из-за подачи/формы. В чем Вы их преподносите? В пакете? Но ведь конфеты не покупают на развес и не преподносят в таком виде(россыпью)? Их дарят в коробочке! Поэтому можно купить корзинку, красиво сложить туда фрукты и подарить!

Хороший совет дали насчет экзотических фруктов (их можно подарить как людям взыскательным, так и тем кто редко себе такие может позволить).
Если Вы собираетесь к людям в гости, можно заказать красивую нарезку фруктов (Фруктовый карвинг. Во многих городах есть эта услуга, надо хорошенько поискать.)

Или сделать её самостоятельно. (Есть варианты достаточно простые, н-р, фруктовая елочка).


Приготовить конфеты или выпечку самой. [/i](Для начала приготовьте что-то и угостите кого-то поблизости(Соседи, родственники, знакомые). Используйте только проверенный рецепт, то что очень нравится Вам и Вашей семье, и всегда получается на "УРА". И после второго - третьего раза стеснение пройдет!)

Также сейчас легко можно заказать конфеты ручной работы (я именно про вегетарианские,веганские) или любую выпечку: тортики, печеньки и т.д (тоже вег!) Мне много уже попадалось объявлений о таких услугах.



Кстати, конфеты сделать в домашних условиях весьма просто. Если приобрести силиконовые формы, какао тертое + какао масло + сухофрукты и орехи (для начинки) + подсластитель. У Вас гарантированно получатся красивые, вкусные и этичные конфетки!

Или даже просто из сухофруктов!

А подарить массажистке корзинку (Они бывают и маленькими, не пугайтесь!) фруктов и цветочки :girl_wink:, думаю, отличная идея! :good:

И про косметику согласна, если она уместна*, то почему бы не подарить. Опять же сейчас столько девушек и женщин  - вегетарианок, которые сами готовят чудесную косметику (Натуральную, растительного происхождения). Мыло, крема, шампуни..

* - На мой взгляд, больше подходит для людей очень теплого круга (подруги, мамы, бабушки, тети, и т.п.) Или если человек попросил об этом. (Увидев, вашу шикарную шевелюру :girl_wink: :girl_yes2:)

Оффлайн ТучкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Ох,  сколько ответов,сколько идей! Благодарю от всей души вас,мои дорогие! :MG_234:
Насчет экзотических фруктов,соглашусь,подарок обалденный,но у  нас очень отдаленный город, такое  почти не привозят, к сожалению.  Как и нет ни карвинга, ни вегетарианских готовых блюд на заказ.(...Норильск...север..)Я обычно покупала индийскую халву из нашего вегетарианского магазина для презентов. но магазин на месяц пока закрылся... :yahoo:
придумаю что-нибудь до субботы, либо фрукты,либо чаек. :girl_yes2: Но ваши советы очень мне приятны и обязательно пригодятся в дальнейшем,  надо и правда иметь коронное блюдо которым можно угостить людей в качестве презента! :)
Кстати, а  какао-тертое  можно заменить обычным порошковым? я делала пока только шоколад из кэроба, и разные сыроед.сладости))) :give_rose:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Кстати, а  какао-тертое  можно заменить обычным порошковым? я делала пока только шоколад из кэроба, и разные сыроед.сладости)))
Нет. Лучше использовать горький шоколад без добавок. А с порошковым совсем другие сладости можно делать. Я просто это предложила для такого случая, когда Вы привыкли дарить конфетки. А раз Вы употребляете сыроедческие сладости так и их можно тоже дарить. А что смотрелись презентабельно позаботится об цвете (а то ведь бывает получается не очень аппетиный :biggrin:, чтоб не напугать людей) и упаковке. Это можно тоже своими руками сделать. Даже из фольги.  :smile: А насчет заказа еды Вы бы в интернете всё-таки посмотрели, у людей вегетаринцев из Вашего города поспрашивали. Бывает люди на дому готовят и официально не афишируют.  :girl_wink: :smile:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
я как стала сама косметику делать, так и проблема подарков отпала! все всегда очень довольны :)
многие потом даже просят еще им сделать  :girl_wink:
а вообще раньше любила дарить вкусные чаи, и цветам обычно все женщины и девочки очень рады! а как приятно смотреть, на сияющие глаза получившего подарок  :girl_claping:
Слушай свое сердце...

Какие презенты вы дарите людям? нужны советы :)
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте