Принимайте новичка в свои ряды!

Автор Принимайте новичка в свои ряды!  (Прочитано 8764 раз)

Оффлайн Тучка

• veg-новичок
  • *
« Ответ #15 : 15 Январь 2016, 10:05 »
Девочки!  умнички! у  вас  все получится! :good:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн ,Елена

• veg-новичок
  • *
  • я счастлива
« Ответ #16 : 25 Январь 2016, 17:07 »
здравствуйте. я Елена мне 29 лет.  не ем мясо чуть больше месяца. со стороны друзей и родных  встретила непонимание и осуждение. надоедает выслушивать о том как же я буду теперь без мяса, у меня же выпадут волосы зубы и т.д ит.п :dash2: :dash2:радует позиция мужа. он не против такого питания.  но иногда просит катлеток. приходится готовить. дети тоже как и муж едят смешанную пищу.  спасибо форуму за такие чудесные рецепты.   мясо за этот месяц не захотела ниразу.  :yahoo:

Оффлайн opernayadiva

• veg-новичок
  • *
« Ответ #17 : 26 Январь 2016, 15:32 »
Здравствуйте, Елена, я почти ничего не пишу на этом форуме, но внимательно его читаю. Желаю Вам таких же чудесных перемен,  какие произошли со мой постепенно, после перехода на вегетарианство!  :yahoo: Вы на верном пути!  :good: :good:

Оффлайн ,Елена

• veg-новичок
  • *
  • я счастлива
« Ответ #18 : 26 Январь 2016, 15:53 »
Здравствуйте, Елена, я почти ничего не пишу на этом форуме, но внимательно его читаю. Желаю Вам таких же чудесных перемен,  какие произошли со мой постепенно, после перехода на вегетарианство!  :yahoo: Вы на верном пути!  :good: :good:

Спасибо, за поддержку! расскажите пожалуйста, что изменилось. мне все  очень интересно

Оффлайн opernayadiva

• veg-новичок
  • *
« Ответ #19 : 27 Январь 2016, 21:06 »
Охотно напишу об этом! Поделю по пунктам. Может что-о забуду, но основное:
Счастье. Просто получаешь больше удовольствия от жизни, чем на мясоедении, гораздо спокойнее нервы. Жизнь стала более счастливой. Думается, это от того, что перестала кормить свой организм вместе с убоиной гормонами страха у ужаса, которые в диком количестве выбрасываются в кровь животных перед убийством. Чистая совесть, опять же, из-за меня никого не мучают и не убивают. :yahoo:
Креативное мышеление. Постоянно появляется дикое количество идей в любых областях - кулинария, ремонт, рукоделие, обустройство дома, работа, хобби - все что угодно! Раньше тоже было много идей, но теперь их в разы больше!
Здоровье Первое время было такое явление, иначе чем телесное и духовное очищение назвать не могу! Раньше были простуды как у всех, теперь, если не переохлаждаюсь, то и не болею. Ну и все женские дела проходят гораздо быстрее и совершенно незаметно, даже забываю про них.  Сила и выносливость увеличилась)) Правда
Внешность Волосы растут, как сумасшедшие! Есть все шансы отрастить длину, какую давно мечтала, на мясоедении не получалось,  что только не делала для этого... Ногти стали крепче, кожа свежая и румянец часто наблюдаю. Объясняю его тем, что самые тонкие капилляры очищаются. Да, первое время схуднула, а мне это некуда делать)) Но теперь всё в норме.
Перспектива Знаю, уверена, что удастся избежать сердечно-сосудистых болезней, только еще продуктов с пальмовым маслом надо избегать, оно не хуже животных жиров засоряет сосуды. Даже мужа-мясоеда почти убедила не есть больших животных, курица и рыба - меньшее из зол...

Вот как-то так...  :phil_04:

Да, забыла сказать, мне 30 лет, вегетарианю (почти веганю) 1.5 года )))

Оффлайн Leyla

• veg-новичок
  • *
« Ответ #20 : 27 Апрель 2016, 10:25 »
Я начинающая вегетарианка, еще употребляю рыбу и продукты животного происхождения. Наверное от молока и яиц будет сложнее всего отказаться

Оффлайн Olika

• Гость
« Ответ #21 : 13 Май 2016, 20:22 »
Всем привет :smile:
Вегетарианю всего неделю.

Хочу рассказать, что меня сподвигло, вдруг это для кого-то послужит подкреплением к мотивации.

Я совершенно случайно наткнулась на одну медитативную практику по интересной мне теме, и там был такой прием:

Представьте, как вы держите на руках маленького котенка, щенка, цыпленка, любое маленькое животное. Посмотрите на него, порадуйтесь, почувствуйте, как ваше сердце наполняется любовью, когда вы смотрите на этого детеныша или птенчика. Теперь представьте всех маленьких животных, на всей нашей планете, и попробуйте их полюбить. Телят, щенят, кенгурят, цыплят, тигрят, поросят ну и т.д.
Ну и дальше там еще идет прием, когда подключаешься к миру животных и просишь у них энергию.

Это была даже не какая-то аудио-медитация, а просто статья, просто текст. То есть даже никакой медитации в итоге я не сделала. Но меня что-то так торкнуло, я поняла, что ни мясо, ни рыбу есть не буду больше. Про яйца и молоко подумала, туда же сыр, творог, кисломолочка - тоже поняла что не смогу это есть. Только если собственное хозяйство вести, что не предвидится.

Так вот. И сейчас, спустя неделю, я все так же четко понимаю, что не буду, не хочу есть прежнюю пищу. Но вкусы вспоминаются все равно, особенно часто приходят мысли - неужели я никогда не поем больше сыра. Еще и по работе бывает, что приходится обрабатывать информацию, связанную с разнообразными рецептами, там все мясо-рыба.

Никакого голода, никаких проблем, никаких напрягов. Наоборот, стала есть больше овощей свежих, стала готовить потихоньку то, что раньше не готовила, плюс сразу исчезли из меню дорогостоящие и вредные продукты.

Мешают пока эти мысли немного, вкусы некоторой еды ярко вспоминаются. Но думаю это все решится со временем.

Оффлайн cinamon

• veg-новичок
  • *
« Ответ #22 : 13 Май 2016, 21:25 »
Olika, добро пожаловать! Здесь столько замечательных рецептов, что о мясе и не вспомнишь :good:

Оффлайн Olika

• Гость
« Ответ #23 : 13 Май 2016, 21:54 »
Спасибо! :smile:
Умом-то я понимаю, что можно питаться вкусно и что ничего не теряю, а наоборот передо мной теперь открыт аж целый огромный мир разнообразия,
но все-таки нужно время чтобы забыть полностью многолетние пищевые привычки.

Оффлайн Leyla

• veg-новичок
  • *
« Ответ #24 : 23 Май 2016, 11:20 »
Olika, Привет...Вы такая большая молодец... Я два месяца уже не ем мяса...от яиц и молока только недавно отказалась... Наверное как попала на этот форум там и отказалась...

Оффлайн loduri

• veg-новичок
  • *
  • красота спасет мир
« Ответ #25 : 28 Май 2016, 11:27 »
Всем привет, я уже второй год не ем мясо, но пока не готова отказаться от рыбы, япц и молока. Наверное, нужно как-то подготовить к этому организм, надеюсь найду на форуме ответы на все мои вопросы

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #26 : 28 Май 2016, 22:42 »
Добро пожаловать, loduri!

Наверное, нужно как-то подготовить к этому организм, надеюсь найду на форуме ответы на все мои вопросы

Здесь больше ум подготавливается, нежели организм. Поэтому вторая часть вашей фразы - это верная мысль.

Оффлайн Ольга_Ялта

• veg-практик
  • **
« Ответ #27 : 29 Май 2016, 14:40 »
Olika,  есть много блюд, имитирующих вкус мяса/рыбы, я готовлю их, когда действительно старые вкусы преследуют, раз в несколько месяцев можем купить вег. колбасу . И Вы абсолютно правы, со временем вкусы забываются.

Оффлайн loduri

• veg-новичок
  • *
  • красота спасет мир
« Ответ #28 : 31 Май 2016, 13:22 »
Здесь больше ум подготавливается, нежели организм. Поэтому вторая часть вашей фразы - это верная мысль.
Я ум подготовила и даже мясного вкуса ощутить не хочется, но вот с точки зрения рационального питания, чем лучше заменять мясо, чтобы организм получал все необходимые белки и витамины.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

• veg-эксперт
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
« Ответ #29 : 31 Май 2016, 15:22 »
loduri, бобовыми и сочетанием бобовых и зерновых.

Принимайте новичка

Автор InosteraРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 2473
Последний ответ 29 Октябрь 2014, 06:03
от Inostera

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Juliya Конкурс вегетарианских рецептов “Новогодние истории” (15.12.17-15.01.18)
Сегодня в 12:18
от Juliya
etoirinka Крещение ребенка
15 Декабрь 2017, 19:55
от etoirinka
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
15 Декабрь 2017, 00:38
от etoirinka
etoirinka Пельмени с чечевицей в форме вареников ;)
14 Декабрь 2017, 20:21
от etoirinka
etoirinka Ваш любимый завтрак)
14 Декабрь 2017, 19:46
от etoirinka
Екатерина К. Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость
13 Декабрь 2017, 22:50
от Екатерина К.
Rata Чечевичные котлетки
13 Декабрь 2017, 20:17
от Rata
default_avatar Хотелось бы узнать ваше мнение
13 Декабрь 2017, 16:55
от Elvie
Rata Сыроедческий "Творожок" на завтрак
13 Декабрь 2017, 16:34
от Rata
default_avatar Обувь и одежда вегетарианца
13 Декабрь 2017, 09:42
от Annabella

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!