Стригущий лишай

Автор Стригущий лишай  (Прочитано 3887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dev4atkaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Стригущий лишай
« : 10 Августа 2015, 21:10 »
Всем доброго времени суток!У нас случилась очень неприятная история,какой-то недоброжелатель подбросил лишайного котенка,соседи его куда-то отвезли....но мы с мужем успели подцепить эту заразу :girl_cray:,лечится он вроде не сложно и лечение мы уже начали,но вот что делать с двумя котами и собаками?Они ведь тоже могли заразиться!Кошки дикие в руки не дадутся,т.е. мыть их шампунем не вариант,есть ли какие нибудь другие способы,для их профилактики?Может быть кто сталкивался?Очагов заражения у них нету,но там инкубационный период до 6 недель!!Столько ждать ну никак нельзя!Может получится что мы вылечимся и будем снова заражаться от них,а они от нас!Заранее,спасибо!

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Стригущий лишай
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 22:08 »
Котов мы обрабатывали спреем и мазями. Для профилактики и защиты, думаю, будет достаточно спрея. Нам продавали какое то лекарство в вет. клинике, набранное в шприц. Дома мы его разводили и заливали в бутылочку с распылителем. Может и вам что то подобное в вет.клинике дадут.

Когда я заражалась от кота лишаем, мне в больнице вообще запретили купаться во время лечения (довольно сильно я тогда подхватила... по всему телу пошло). 3 недели без душа, чуть не чекнулась... Но само по себе лечение действительно не сложное: мне назначали серную мазь, йод и таблетки. С тех пор как будто иммунитет выработался (хотя такое в принципе не возможно для грибков), сколько котов не лечила, сама не подхватывала.

Нашла назначения одному из наших котеек.

"Аптека ветеринарная 
•     купать в шампуне ветеринарная формула с содержанием кетоканазола, 1 раз в 3дня до следующего осмотра, (владельцам рекомендую для мытья тела и рук развести медицинский дермазол 1\1 с детским жидким мылом) 
•   Местную  обработку приготовить самостоятельно Имаверол 4 мл + 200мл  Хлоргексидин 0.05 % ,  и обрабатывать через день
•   Синулокс 50 мл  по 1\2 таблетки 1 раз в день в одно время

  Аптека медицинская
•   Дермазол  ( кетоканазол ) - таблетки по 200 мг - давайте по 1 \4 таблетки через день с едой или вовремя еды"

Еще квартиру обрабатывать советовали. Вот только чем, из всего этого - не помню. Вы не звонили в ветеренарку? Не советовались?

Оффлайн Dev4atkaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Стригущий лишай
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 23:05 »
Вы не звонили в ветеренарку? Не советовались?
Не звонили..Благодарю за ответ,попробуем поискать подобное лекарство в вет.аптеках)
Daf, А почему нельзя мочить эти болячки?Мы к врачам не обращались,купила серную мазь и шампунь "низорал"(очень боюсь за волосы),само то пятно на ноге.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Стригущий лишай
« Ответ #3 : 11 Августа 2015, 20:01 »
Dev4atka, мочить можно, но при купании есть опасность, что с водой и трением зараза разносится по всему телу. Меня в больнице настращали что на голову перейдет, так что я обмывалась крайне осторожно и голову не затрагивала.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Стригущий лишай
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 08:08 »
У  меня ребенок этой осенью подхватил. Ничем не мазала, мылась кк обычно, все быстро прошло, больше никто в семье не заразился.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Стригущий лишай
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 20:50 »
Ярослава, у ребенка само по себе прошло?

Оффлайн Dev4atkaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Стригущий лишай
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 20:51 »
У  меня ребенок этой осенью подхватил. Ничем не мазала, мылась кк обычно, все быстро прошло, больше никто в семье не заразился.
Значит это был не стригущий лишай,этот вид сам по себе не проходит!

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Стригущий лишай
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 22:50 »
Ярослава, у ребенка само по себе прошло?

да, все прошло полностью. у ребенка на  тот момент был стресс (из_за школы), соответственно упал иммунитет, поэтому заразилась. я отбросила все дела и уделяла ей внимание по максимуму, куда то ездили, что-то покупали и т.д.

Значит это был не стригущий лишай,этот вид сам по себе не проходит!
сто процентов он, анализ делали ни один раз. даже рак и спид проходит, не то что лишай.

Оффлайн Dev4atkaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Стригущий лишай
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 23:26 »
сто процентов он, анализ делали ни один раз
Т.е. хотите сказать что анализы сдавали и при этом не лечили ребенка???Какое-то противоречие тут явное.

Те кто верят в то что
рак и спид проходит, не то что лишай
по врачам не ходят и анализов не сдают...

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Стригущий лишай
« Ответ #9 : 13 Августа 2015, 22:42 »
Т.е. хотите сказать что анализы сдавали и при этом не лечили ребенка???Какое-то противоречие тут явное.
что здесь противоречивого? или вы задаете здесь вопросы для того, чтобы потом оспаривать чужие ответы? или может вы решили, что я вру?

Оффлайн Dev4atkaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Стригущий лишай
« Ответ #10 : 14 Августа 2015, 08:18 »
или вы задаете здесь вопросы для того, чтобы потом оспаривать чужие ответы? или может вы решили, что я вру?
Именно для этого и задаю!Именно так и решила!

Стригущий лишай
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте