Свежевыжатые соки - делимся рецептами

Автор Свежевыжатые соки - делимся рецептами  (Прочитано 72331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #25 : 17 Июня 2014, 04:58 »
Mamita, могу поделиться своим опытом... 
если вам нужен сок для здоровья, а не просто как напиток, тогда лучше брать шнековую или прессовую, соковыжималку, в выжатом этими выжималками саках остается самое большое количество полезных веществ и по вкусовым качествам сок намного превосходит сок из центробежных... в центробежных выжималках, большая скорость вращения центрифуги, сок при этом нагревается и большинство полезных веществ улетучивается... но как я уже писала в Натуропатии, многие врачи-натуропаты сходятся в том, что лучше хоть какая-то выжималка, чем никакой, а магазинный сок - это вообще отрава для организма...
мы пользуемся уже 3-ей выжималкой, соки давимиз разных овощей и фруктов каждый день с января 2012 года... начинали свое сокопитие с самой простой центрифужной выжималки Журавинка...
ее плюсы: недорогая, мощная,можно сразу много сока давить, надежная, мало мякоти в соке, жмых сухой, т.к. ручная регулировка выброса жмыха со специальным рычажком... можно дождаться пока стечет весь сок, нажать на рычажок и жмых снаружи)))
ее минусы: центрифужная, громоздкая, шумная и дребезжащая, прыгучая, трудно мыть сеточку центрифуги, плоды надо резать...
когда узнали, что шнековые выжималки производят более полезный сок купили шнековую вертикальную Zigmund & Shtain ESJ-767
плюсы: сравнительно не дорогая для шнековых; сок намного вкусней и полезней чем от центрифужной; мало шумная, не прыгает; жмых достаточно сухой; шнек пластиковый (металлический шнек окисляет сок); хорошо отжимает морковь, свеклу, капусту, твердые яблоки, арбуз, виноград, персик, ананас, цитрусовые, гранат, зелень; мыть легче чем Журавинку; за один раз можно выжать литр сока;
минусы: в любом соке, мякоти много, приходится процеживать, а из мягких фруктов (яблоки, слива, абрикосы) получается пюре вместо сока и мякоть отделить практически невозможно; плоды надо резать на кусочки; через пол года работы отломались крючочки на которые крепится прозрачный контейнер, 2,5 месяца ремонтировали по гарантии...
на время ремонта шнековой, решили купить еще одну центрифужную, но чтобы мылась легче чем Журавинка, т.к сок тогда делали малышу по три раза в день... и чтобы была не дорогая... остановились на Скарлет SC-019, больших требований к ней не предъявляли, т.к. брали на время отсутствия шнековой...
плюсы: не дорогая, сок выжимает быстро и много, можно закидывать целые яблоки и целую крупную морковь, менее шумная чем Журавинка и почти не дребезжащая; из всех вышеперечисленных моется легче всего...
минусы:центрифужная; жмых бывает влажный, хоть еще в ручную отжимай; чтобы не было мякоти сок процеживала...
пена наблюдалась в соках при использовании всех выжималок, в шнековой ее меньше...но пена это не главный критерий выбора, ее можно и ложкой с сока снять...
яблоки, груши, виноград и арбузы давим всегда и на всех выжималках с кожурой и косточками, так полезней... только яблоки и груши проверяем на червивость и если что вычищаем  :ad:
сейчас с радостью вернулись на шнековую, разница в качестве сока очень заметна...
к сожалению в основном у всех шнековых маленькое горлышко и плоды приходится резать достаточно мелко... но не смотря на все перечисленные минусы нашей шнековой выжималки, предпочитаем ее центрифужным  :az:
ну, а чтобы выжималка подходила по всем параметрам, такого не бывает, либо она будет стоить безумных денег...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #26 : 17 Июня 2014, 05:00 »
ОльгаХельга, на вид у вас классная выжималка и сравнительно не дорогая, но пока сам не попробуешь трудно составить мнение о ее функциональности...
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #27 : 17 Июня 2014, 08:42 »
Девочки, ну я пока только один раз ей пользовалась, сложно что-то сказать конкретное, кроме того что сок вкусный )))) Я еще затупила вчера - у меня столешница тоньше, чем предусматривает крепление, а подложить дощечку я только в конце догадалась - а так чуть помучиться пришлось. Я фрукты сильно мелко не резала - "толкалкой" пользовалась. По скорости - вчера у меня не очень быстро получилось, но это опять же без сноровки. Можно было бы и побыстрее )))

Оффлайн Mamita

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Пущино
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #28 : 17 Июня 2014, 19:52 »
Rata, большое спасибо за столь подробный ответ! Будем шнековую брать наверное, осталось определиться с моделью.
ОльгаХельга, спасибо за отзыв!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #29 : 18 Июня 2014, 23:15 »
Добавлю отзыв про мою соковыжималку. Я ее тестирую каждый день, наверное, пока не наиграюсь, так и буду ))) Сегодня отжимала сок из свеклы, моркови и яблок. Микс такой сделала. Что хочу сказать. Сок выжимается отлично, на мой взгляд выход очень хороший. Нужно будет как-нибудь взвесить продукты до и потом сок и КПД посчитать. Но сразу скажу, что потрудиться руками все-таки нужно. Если яблоки-груши отжимаются легко, то с твердыми продуктами типа свеклы, моркови чуть посложнее. Но я обычная девочка))), не силач никакой и мне было, в общем-то, не особо напряжно. Кого не напрягает физическая работа такая, то отлично, надо брать :biggrin: Если кто не хочет таких заморочек, то тогда нужно брать электрическую, правда, стоить будет существенно дороже. Кстати, плюс ручной в том, что вероятность травмирования равна нулю. У кого детки если есть маленькие особенно, это очень важно. Даже если и засунут палец внутрь, то ничего не случится вообще.
Ну и отдельное спасибо за рецепты соков :MG_234: Я и не думала, что свекла в питьевом варианте такая вкусная!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #30 : 04 Июля 2014, 00:17 »
По поводу свекольного сока. Наткнулась на информацию в интернете, что сразу после отжима его нежелательно пить, идеально чтобы часика 2 постоял в холодильнике. Некоторые вредные фракции, вступив в реакцию с кислородом, утратят свои свойства и не доставят хлопот - так сказано на одном из сайтов. Вроде как если есть противопоказания к применению, то употребление только выжатого сока только усилит их.

Вот список противопоказаний:
    - Сок противопоказан при мочекаменной болезни (могут пойти камни)
    - при почечных заболеваниях: гломерулонефрите, пиелонефрите, нефротическом синдроме
    - при подагре и ревматоидном артрите (по той же причине, что при болезнях почек — щавелевая кислота)
    - его не стоит пить людям с хронической диареей (сок слабит)
    - недомогание могут почувствовать гипотоники (давление упадет еще ниже)
    - свекольный сок повышает кислотность, поэтому, если она и без него повышена, пить не следует
    - из-за большого содержания сахара свекольный сок не самый лучший напиток для диабетиков
    - диета при изжоге также не предусматривает употребление свекольного сока
Я вот думаю, если, слава Богу, у меня ничего из перечисленного нет, то мне все равно желательно ждать перед употреблением или необязательно?

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #31 : 04 Июля 2014, 07:54 »
ОльгаХельга, а этот сайт авторитетен? сомневаюсь я в этой информации...
вот есть действительно авторитетная книга  Норман Уокер. Лечение соками Норман Уокер. Лечение соками
ее автор много исследований соковых проводил, в конце книги есть рецепты соков с описанием какие болезни они лечат :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #32 : 04 Июля 2014, 08:19 »
Ох, да если бы я знала.... Сами знаете, в инернете очень много информации, причем часто противоречивой. Даже авторитетные, казалось бы, люди, бывает, меняют мнение и потом, когда попадаются их материалы старые и новые одновременно, сидишь и думаешь - а чему же, собственно-то верить ))) А за книгу спасибо, когда с компьютера выйду почитаю

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #33 : 04 Июля 2014, 13:43 »
По поводу свекольного сока.
Я уже давно ознакомилась с информацией, что со свекольным соком надо быть ОЧЕНЬ осторожно. Но о том, что его нужно оставлять на 2 часа не знала. Немного погуглила. И как я поняла, если свекольный сок  смешивать с другими овощами или фруктами (свеклы должны быть в несколько раз меньше), то можно сразу употреблять. А если чистый свекольный сок, то лучше дать ему настояться! И начинать его пить с маленьких порций (например, 1 ст.л или 50 г (если нет противопоказаний!)) Или постепенно увеличивать его количество в смеси соков. Кто захочет принимать свекольный сок как лекарство лучше изучите подробно эту тему.


Свекольный сок полезен

при:

-проблемах крови, так как повышает содержание эритроцитов
-менструальных болях — он эффективнее обезболивающей таблетки
-свекольный сок очищает буквально все системы организма от шлаков и токсинов
-он полезен для печени, очищает ее и позитивно влияет на обмен веществ; эффективен при ожирении и лишнем весе, имея в ---своем составе высокое содержание липотропика
-среди природных, пищевых лекарств от гипертонии свекольный сок — настоящий лидер: он не только снижает давление, но и нормализует состояние кровеносных сосудов
-сок повышает сопротивляемость вирусам, помогает выздоравливать, стимулирует лимфосистему
относится к числу продуктов, понижающих холестерин, его надо пить при атеросклерозе и ишемической болезни сердца
-свекольный сок полезен при гипотиреозе — заболевании щитовидной железы, обусловленном недостатком йода в организме
-сок улучшает цвет лица и омолаживает
На самом деле полезных свойств у свекольного сока еще больше, но и перечисленных достаточно, чтобы понять: хотите здоровья — пейте свекольный сок. Однако при одном условии — что сок вам не противопоказан.

Кстати, у меня сегодня смузи был как раз со свеклой :smile:



Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #34 : 04 Июля 2014, 14:15 »
Я почему - то посмотрела видео, которое разместила ОльгаХельга ранее.
И.. :shok: была удивлена)) Зелень, которую перекручивали, была очень похожа на траву пшеницы. Собственно, что удивило: Её можно кушать?) Оказалось можно и даже нужно(очень полезно).  А я ведь травку злаков давно проращиваю для декоративного кролика. А тут оказывается и мне её можно Что ж будем теперь делится :smile:

Исследования показали, что в траве пшеницы содержится много полезных ферментов, помогающих нашему организму. В первую очередь, это клетчатка, которая нормализует стул человека. Грубые волокна выводят из кишечника вредные вещества и холестерин. Трава пшеницы
Зеленый цвет обусловлен содержанием в траве пшеницы хлорофилла, благодаря хлорофиллу вещества перерабатывают углекислый газ и производят кислород. Когда мы поедаем эти зеленые ростки, то содержание в нашем организме кислорода значительно увеличивается.
В траве пшеницы содержатся вещества, которые помогают перенести кислород к тканям. Это обусловливает дыхание нашего организма на клеточном уровне. Много в пророщенной пшенице и витамина Е, которые способствует росту наших клеток.
На нашу кожу влияет много разрушающих факторов. Когда в нашем организме достаточно витамина Е, то кожа защищена, она медленнее стареет, она не теряет упругость.
При выборе травы пшеницы обратите внимание на ее свежесть, обратите внимание, нет ли плесени на траве. Хранится трава пшеницы в холодильнике и при комнатной температуре, ее в воду нельзя ставить, ее можно опрыскивать водой. Не стоит хранить траву пшеницы долго.
Употреблять пшеницу нужно в свежем виде. Срезаем траву на высоте двух сантиметров от почвы. Мы можем ее просто грызть или добавлять в салаты. Можно сделать из нее коктейль. Сушеная трава пшеницы не теряет своих свойств.


Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #35 : 06 Июля 2014, 21:48 »
Я делаю обычно осенью. Позавчера сделала сок:
2 банана, 250 гр виктории, 2 персикa-  сами продукты за себя говорят, очень вкусно и было ощущение сытости, даже есть не стала
А сегодня попробовала другой:
1 морковь небольшая, 2 банана, 200 гр вишни, 1 персик
Мне не понравилось. Буду делать морковный сок с яблоком как всегда.
Хочу попробовать зеленый сок как у fluffy rabbit на фото
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #36 : 07 Июля 2014, 00:00 »
Хочу попробовать зеленый сок как у fluffy rabbit на фото

на мой вкус - не вкусный, но ооочень полезный!
Слушай свое сердце...

Оффлайн lialansnap

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Армянск
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #37 : 22 Января 2015, 11:03 »
Я еще новичок в этом деле и полностью вегетарианкой не стала, но здоровых принципов питания стараюсь придерживаться. Специально купила соковыжималку, чтоб соки готовить детям и себе. Так вот я считаю, что полезными являются абсолютно все без исключения фрукты-овощи. Если они, конечно, выращены в экологически чистых условиях и для их употребления нет противопоказаний, исходя из имеющихся заболеваний. Знаю точно, что соки не просто вкусны и полезны, но еще ими можно лечить самые разные заболевания.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #38 : 23 Января 2015, 14:35 »
lialansnap, да вы правы, есть даже книга о лечении соками, автор Уокер))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Anhel

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Yoga love!
  • Город: Реутов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #39 : 06 Июня 2015, 12:41 »
Я недавно попробовала сок сельдерея свежевыжатый. Когда заказывала, барменша спросила с чем смешать. Я заказала чистый сок. Она была явно удивлена, видимо никто чистым такой сок не пьет. А мне очень понравился, потому что сельдерей я ем с удовольствием. Но если честно, я бы лучше пила сок, чем сам сельдерей. Правда после этого сока я весь день бегала в туалет и крутило живот...в тот день я еще весь день ела фрукты,ягоды и много зелени.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #40 : 29 Июня 2015, 14:16 »
Скажите, а нужно ли разбавлять соки водой? Можно ли соки пить натощак?
И ещё, как часто и в каком количестве можно давать сок  маленьким детям? Дочке 2,7 года может пить каждый день, но я сомневаюсь.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #41 : 29 Июня 2015, 22:40 »
KEI, нельзя сказать как-то обобщенно обо всех соках. Ведь свойства овощей и фруктов совершенно разные. Лучше "гуглить" каждый сок в отдельности. Может, и книжки есть с информацией по сокам, но я таких пока не знаю.

Основные правила (для всех):

● готовить сок нужно непосредственно перед употреблением, иначе он начнет окисляться и терять все полезные свойства. Исключение только составляет свекольный сок, который специально настаивают несколько часов. Однако если вы хотите выпить сок позже, то можно его сохранить на 8 часов так: добавьте в него отжатый сок лимона и налейте в бутылку с узким горлом до самого верха, чтобы не было воздуха.
● пить сок нужно медленно, лучше через соломинку – так вы будете его выпивать медленнее, и он лучше усвоится, а также сохраните зубную эмаль.
● все соки пьют за 20-30 минут до приема пищи, либо между едой. Не стоит пить сок после трапезы – это может вызвать повышенное газообразование.
сок хорош в меру, начинать пить нужно с малого – с четверти или половины стакана. Помните, что соки обладают послабляющим действием, если у вас появился выраженный слабительный эффект от употребления сока, уменьшите его количество или разбавьте водой (можно минеральной без газа).

Употребление сока/фреша детьми:


Морковный сок

Это самый полезный сок. Он предотвращает процесс гниения в кишечнике, повышает аппетит, восстанавливает работоспособность; необходим детям от грудничков до подростков, так как содержит большое количество питательных веществ. Пить, морковный сок нужно понемногу, чтобы не пожелтели кожа и белки глаз. Чтобы он лучше усваивался, добавьте в него молоко или сливки. Единственное, не забывайте, тщательно промывать морковь щеткой. Если ребенку не нравится вкус морковного сока, то можно разбавить его яблочным. Так морковный сок детям нравится больше.

Свекольный сок

Свекольный сок содержит наиболее усвояемое железо, поэтому полезен для кроветворения. Он также улучшает усвоение пищи кишечником, повышает сопротивляемость вирусным инфекциям, очищает сосуды и печень. Только не нужно давать его неразбавленным и в больших количествах. Наполняем 1/4 стакана свекольным соком, а остальное доливаем яблочным или морковным. Так будет вкуснее. Перед приготовлением свеклу нужно очистить и отрезать ту часть, с которой начинается ботва примерно на треть, там могут содержаться нитраты.

Яблочный сок


Яблочный сок очень вкусен и полезен, в нем содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Чем слаще и сочнее яблоки, тем вкуснее будет сок. Поите своих детей яблочным соком на здоровье, только не забывайте разбавлять.

Апельсиновый сок

Апельсиновый сок популярен благодаря своему яркому вкусу и большому содержанию витамина C. Но все-таки, этот сок не самый подходящий для детского питания. Он слишком агрессивен для детского желудка и к тому же может стать причиной аллергии. Попробуйте вводить апельсиновый сок в рацион ребенка после трех лет и небольшими количествами.

И, конечно, имейте ввиду, свежевыжатые соки нужно давать с осторожностью, небольшими порциями, разбавленными с водой, особенно детям грудничкового периода. Не давайте свежевыжатые соки детям с утра натощак, это чревато развитием гастрита, все-таки сок достаточно агрессивен. Лучше, поить ребенка соком, в перерывах между едой. Это будет стимулировать аппетит. Только не давайте сок сразу после еды. Сладкий сок, будет вызывать брожение всего того, что съел ребенок в пищеварительном тракте и пользы от такого обеда не будет, скорее вред. Вообще, приучайтесь поить ребенка до еды, а не после.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

P.S. Почитала я информацию немного по сокам (общим правилам). Как же она разнится иногда. Например:

"Вы можете сочетать овощные соки с фруктовыми, ведь они хорошо дополняют друг друга — во фруктовых соках много витаминов и сахаров, а в овощных – минералов и микроэлементов."

 ✗ "Делая миксы (смеси свежевыжатых соков), смешивать между собой овощные и фруктовые соки не рекомендуется. С перевариванием такой смеси организму сложнее справиться, нужны разные ферменты."


✓"Для улучшения вкуса в сок можно добавить: сахар, соль (в овощные соки), ваниль или корицу."

✗"В сок нельзя добавлять сахар или соль, иначе сведется на нет вся его целебная сила, исключение лишь составляет мед."

✓Вы уже дважды прочли в тексте выше о советах разбавлять соки водой, но есть и противоположное мнение. ⇩

✗ "Разбавлять фреш – значит губить его витаминные свойства: витамины в натуральном свежевыжатом соке окисляются на воздухе и свету в течение 15 минут, а в растворе воды – еще быстрее."

Значит, выбирать какое правило вернее только Вам :girl_wink:.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #42 : 29 Июня 2015, 22:47 »
fluffy rabbit, спасибо! Действительно информация очень разная.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #43 : 29 Июня 2015, 22:58 »
KEI, также как и в целом по питанию (что можно/нельзя; как; с чем и т.д.) у людей расходятся  мнения. :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #44 : 30 Июня 2015, 14:21 »
По поводу смешивания различных соков. Я очень уважаю доктора Михаила Советова, наверное, многие слышали о таком. В своем проекте "Школа здоровья" у него был выпуск, посвященный сокам. Так вот, по его словам, в виде соков можно смешивать то, что не сочетается в первозданном виде

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #45 : 27 Августа 2015, 10:37 »
Делал ,,адские'' смеси типа - свекла+морковь+яблоко+огурец+капуста+помидор и ничего страшного не случилось, хотя жена прогнозировала скорый забег в туалет
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #46 : 27 Августа 2015, 17:44 »
1971stakler, а как на вкус? В каких пропорциях каждый продукт брали? То есть чего было больше?

Оффлайн Кнопка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #47 : 07 Февраля 2016, 20:44 »
недавно прочитала, что фрешами оказывается нельзя злоупотреблять, потому что в них много сахара и мало клетчатки

больше всего люблю морковный со сливками или молоком

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #48 : 05 Мая 2016, 21:50 »
Теперь и я отмечусь в теме соков! Сегодня готовили с сыном соки: он для себя выжимал по очереди яблоко, апельсин и морковку. Пил все по отдельности, смешав лишь морковь с апельсином. Ему понравился такой вариант.
А я для себя приготовила смешанный сок: яблоко+апельсин+морковка+свекла+зелень+клюква. Зелень была разная: тархун (он потом и дал основной вкус), мелисса, сныть, листья одуванчика, чуть-чуть смородиновых листочков. Получилось очень вкусно! Даже муж говорит, что вкус приличный.
Вот мой "шедевр".  :girl_smile:


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Свежевыжатые соки - делимся рецептами
« Ответ #49 : 06 Мая 2016, 21:00 »
Сегодня испробовала крупноячеистую сеточку для изготовления соков с мякотью. Первым делал для себя сок Ярослав. Он смешал яблоко, банан, киви и апельсин. Получилась очень густая пюреобразная смесь. На вкус вполне прилично, даже горчинка от киви не ощущается. После этого делала свой сок я: морковка+яблоко+зелень (тархун, сныть, одуванчик, мелисса). Результат чуть хуже, чем если бы я делала сок через мелкую сеточку. Получилось, что в соке были мелкие кусочки "травы" и морковки, которые похрустывали на зубах. В принципе пить можно, вкус получился нормальный. Но мне больше понравилась консистенция сока без мякоти. По количеству жмыха разницы не заметила.

Свежевыжатые соки - делимся рецептами
 

Как мы помогаем окружающей среде и на чем экономим - делимся опытом

Автор divchinavesnaРаздел Домоводство

Ответов: 75
Просмотров: 26066
Последний ответ 19 Августа 2015, 16:38
от Scarlett
Воздержание от секса. Делимся опытом.

Автор EarthlingРаздел Духовное развитие

Ответов: 1
Просмотров: 13846
Последний ответ 17 Июля 2018, 19:12
от gadjendra

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте