Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор Помогите разобраться почему обсыпало лицо  (Прочитано 9284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
С наступлением лета основной рацион у меня свежие фрукты, ягоды, овощи. Термообработанной пищи употребляю по минимуму. Чувствую себя прекрасно. Но вот неделю назад начала есть все время одни фрукты в неограниченных количествах (виноград персики, яблоки, груши), овощей тоже не мало ем. Могу раз в день поесть что-то вареное или печеное. Пью только воду. И по лицу сильно пошли прыщи. На щеках большие красные, на лбу мелкая сыпь. Также неделю назад я стала умываться кубиками льда из ромашки. Но я это и раньше периодически делала. Фрукты каждое лето тоже ела в больших количествах, но это были перекусы, а сейчас это мой завтрак, обед и ужин. Мне говорят, что это уже аллергия на фрукты, так нельзя делать. А моему желудку так хорошо еще никогда не было. Постоянная легкость. Еще я читала, что такая реакция может быть из-за зашлакованности организма, типа все что сейчас на лице, это все плохое выходит наружу. Может ли такое быть? Или действительно перебор с фруктами? А может мои умывание льдом?   
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Помогите разобраться почему обсыпало лицо
« Ответ #1 : 08 Августа 2015, 16:04 »
KEI, Причин может быть много,может быть реакция организма с непривычки или очищение от шлаков,а может быть гормональный сбой или аллергия на какой-то из фруктов,например,на персики.Попробуйте последить за прыщами,после чего они появляются,обостряются.Даже из-за стрессов может быть!

P.S.Сейчас сезон арбузов,ем их без ограничений,на завтрак обед и ужин))Прекрасный способ очистить организм от всякой бяки))

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Помогите разобраться почему обсыпало лицо
« Ответ #2 : 08 Августа 2015, 23:14 »
Еще я читала, что такая реакция может быть из-за зашлакованности организма, типа все что сейчас на лице, это все плохое выходит наружу. Может ли такое быть?

Да, так  может быть,  и аллергия  может, и фрукты нехорошие, т. е обработанные химией.
Др Switzer  утверждает, что только люди со здоровым кишечником могут питаться одними фруктами.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Помогите разобраться почему обсыпало лицо
« Ответ #3 : 09 Августа 2015, 07:56 »
Наташа Новикова, фрукты со своего огорода, ничем не обработаны. Каждое лето их очень много и ничего...правда кроме них я ела еще много всяких вредностей...
А на счет здорового кишечника, так я уже несколько лет страдала запорами, а за последние года 2 вообще сидела на слабительных и клизмах. Поэтому год назад пошла на глобальную проверку кишечника. Врач был в шоке, т.к. кишечник был в идеальном состоянии. Сказал, наверное, я ем мало свежих овощей и фруктов, хотя это было не так. Проблема ушла после отказа от мяса, алкоголя и прочих вредностей.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Помогите разобраться почему обсыпало лицо
« Ответ #4 : 09 Августа 2015, 21:58 »
KEI, тот тип питания, которого вы сейчас придерживаетесь, называется сыроедение. Это не плохо, это наоборот - очень хорошо, в глобальном смысле. Но есть несколько но. Вы, насколько я поняла, совсем недавно начали отказываться от мяса. Если я правильно поняла, то даже пока не вегетарианите полностью. Соответственно, такой резкий переход и спровоцировал детоксикацию организма. Кожа, как известно, тоже является органом выделения. То, что вас сейчас обсыпает - это значит, что происходит выброс токсинов из организма. Сразу хочу предупредить, что это - одно из наименее страшного, что может быть при резком переходе, а, возможно, это только начало. Переходить на сыроедение не рекомендуется резко. Нужно лишь постепенно повышать процент сырой растительной пищи. При этом нужно быть готовым к откатам назад в сторону питания, которое было до этого, если что-то пошло не так. Ну это если у вас непосредственно цель перейти на сыроедение. У вас же, я так понимаю, цели такой нет. Поэтому я бы лично порекомендовала сделать откат назад - то есть ввести обратно в рацион вареное. Необязательно много и вовсе не надо жареное. Допустим, каши можно. Или сделать так, что завтрак и ужин сырые, а обед пусть будет традиционным.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Помогите разобраться почему обсыпало лицо
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 07:00 »
ОльгаХельга, от мяса отказалась 6 месяцев назад. Вы правы, цели перейти на сыроединие нет. Просто пошло много своих фруктов. Но я перестала умываться кубиками льда из ромашки и прыщи резко начали исчезать
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Помогите разобраться почему обсыпало лицо
 

Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42983
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 363
Просмотров: 188333
Последний ответ 26 Декабря 2022, 20:31
от Juliya
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7318
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55088
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica
Почему темнеет гороховый суп?)

Автор ГолубкаРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 11422
Последний ответ 07 Февраля 2015, 23:21
от denisuz

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте