Уход за лицом

Автор Уход за лицом  (Прочитано 46120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #25 : 25 Октября 2016, 10:51 »
очень редко... в основном когда иду в сауну там пользуюсь, а чтобы каждый день кремами и тониками почему-то  не пользуюсь, но знаю что многим по состоянию кожи это необходимо... все индивидуально
Слушай свое сердце...

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Уход за лицом
« Ответ #26 : 25 Октября 2016, 14:14 »
KEI, несколько дней умываюсь овсянкой по утрам, потом наношу на лицо капельку льняного масла, мне очень нравится! Вчера вечером испробовала овсянку в качестве смывалки косметики. На мне был крем сс , карандаш для глаз и тушь (все от люмене), тушь не водостойкая, но при дождике не течет и не оставляет отпечатков на веках. Мое удивление! Вся косметика смылась! Только на веках ближе к ресничкам чуток карандаша и немого туши осталось, убрала эти остатки ватной палочкой маслом.
Сегодня в душе все тело "намылила овсянкой". Очень приятные ощущения мягкого скраба, кожа чистая и нежная я прям слышала, она сказала : "Спасибо!"

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #27 : 26 Октября 2016, 20:20 »
АшатаН, да, овсянка это хорошая штука для кожи :girl_smile:
а в теме про приготовление натуральной косметики есть рецепты убтанов, тоже хорошая штука  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Уход за лицом
« Ответ #28 : 27 Октября 2016, 15:52 »
Я тоже овсяночкой умываюсь. Хочу попробовать умывание маслом. А льняное не комендогенное?

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Уход за лицом
« Ответ #29 : 27 Октября 2016, 17:19 »
А льняное не комендогенное?
Почитала про комендогенность масел, для себя подытожила, этот термин довольно относительный... , лучше смотреть по своим ощущениям.
Умывание маслом мне совсем не понравилось, пыталась приучить себя, так и не смогла. У меня нет ощущения чистой кожи посли этой процедуры. А массаж с маслом на чистое лицо после мыла, а теперь после овсянки мне очень нравится!
Люблю кунжутное и льняное масло. Оливковое и кокосовое для меня неприятно. С другими маслами нет опыта.
Стоит пузырек с персиковым маслом, но как понять, что оно натуральное?

Оффлайн Татьяна И.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Уход за лицом
« Ответ #30 : 30 Октября 2016, 16:22 »
атопический дерматит,

У меня тоже, использую 30% водный прополис, снимает покраснение и зуд.

нет, я измельчаю в кофемолке, беру горсть на ладонь добавляю немного теплой воды и наношу на лицо массажными движениями, а потом смываю

Тоже одно время пользовалась молотой овсянкой, очень даже было хорошо, только я добавляла оливковое масло, витамин Е, наносила это на кожу, как маску, все говорили, что очень хорошо было. Надо попробовать с водой.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Уход за лицом
« Ответ #31 : 02 Ноября 2016, 18:46 »
АшатаН, скажите, пожалуйста, а Вы где масла покупаете? В аптеке или в обычном продуктовом магазине?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Уход за лицом
« Ответ #32 : 06 Ноября 2016, 21:51 »
А я недавно открыла для себя замечательный способ очищения лица мёдом! Практикую его раз в неделю. Чаще, думаю, не стоит. Вечером намазываю мед на лицо и начинаю пальцами рук похлопывания, как будто прилепляю пальцы и отлепляю. И так по всему лицу, особенно там, где бывают черные точки. Минут 20-30 таких похлопываний. Бывает, что даже на пальцах мед становится белым, это оттого, что поры очищаются и мед смешивается с тем, что было внутри пор...
Кожа после этого бархатистая, гладкая, матовая. У меня кожа нормальная, ни жирная, ни сухая. Но думаю, что этот способ для любой кожи подойдет. Очищать лучш вечером, потому что после этого кожа бывает краснеет. Один раз у меня было такое, когда намазала утром. Потом весь день с красным лицом ходила. :biggrin: Но больше не краснело ни разу после того.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Уход за лицом
« Ответ #33 : 07 Ноября 2016, 00:15 »
Natulya, а мед потом просто теплой водой смываете и кожу ничем не смазываете?

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Уход за лицом
« Ответ #34 : 07 Ноября 2016, 09:19 »
Екатерина К., мед потом смываю теплой водой, и через полчаса-час на мокрое лицо горчичное масло наношу. Думаю, можно и сразу намазать что-нибудь. Но я люблю подождать немного, чтобы лицо подышало.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Уход за лицом
« Ответ #35 : 07 Ноября 2016, 12:29 »
АшатаН, скажите, пожалуйста, а Вы где масла покупаете? В аптеке или в обычном продуктовом магазине?
KEI, кунжутное масло у нас в городе только в индийской лавке нашла, льняное в торговом комплексе в лавке здоровья покупаю.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Уход за лицом
« Ответ #36 : 07 Ноября 2016, 18:09 »
Natulya, а с куркумой такую медовую маску не пробовали делать?

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Уход за лицом
« Ответ #37 : 07 Ноября 2016, 20:06 »
fluffy rabbit, нет, не пробовала. А вы пробовали? Что тут даст куркума?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Уход за лицом
« Ответ #38 : 07 Ноября 2016, 22:39 »
Наташа, испытала на себе такой медовый массаж пару часов назад. Истратила около 0,5 ч.л. меда и несколько капель масла тысячелистника (смешивала их вместе). От постукивания кожа прилипала к пальцам и было такое же ощущение, как от снятия лейкопластыря, когда мелкие волосики больно выдергиваются. Но в принципе терпимо. Минут через 10 на пальцах и на лице уже появились белые частички. Массажировала около 15 минут, потом смыла теплой водой. Эффектом довольна! Кожа мягкая, эластичная. Смазывать ее ничем не стала - люблю, когда кожа дышит.
Покраснение на лице было первые минут 10, потом прошло. Сейчас еще только на щеках небольшие покалывания ощущаются после массажа. В общем, раз в неделю потратить пол-ложки меда не жалко, более того - даже нужно! Спасибо за идею!  :MG_234:

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Уход за лицом
« Ответ #39 : 07 Ноября 2016, 22:47 »
Екатерина К., ооо, я так рада, что вам понравился метод! мне даже приятны эти ощущения при постукивании, такой массаж! Именно в этом смысл, мед таким образом вытягивает то, что в порах забито..

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #40 : 10 Ноября 2016, 16:50 »
Natulya, ух ты! какой интересный и простой способ ухода! обязательно попробую  :MG_234: :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Пончик

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за лицом
« Ответ #41 : 11 Ноября 2017, 22:44 »
Я умываюсь только дегтярным мылом(оно подсушивает) и обязательно делаю маски с черной глиной

Оффлайн Estate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #42 : 13 Марта 2018, 21:36 »
Я занимаюсь лечением купероза на лице. Из одной статьи в Интернете узнала, что мне нельзя пользоваться глиной, хотя я делала раньше маски. Так что я тепер мази делаю, полезные масочки (ягодные, овсяные). Состояние кожи улучшилось.

Оффлайн StarKsu

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за лицом
« Ответ #43 : 15 Марта 2018, 15:39 »
Я тоже обожаю голубую глину. На вегетарианстве кожа перестала быть жирной и такая проблема как прыщи меня оставила. Кожа конечно не фарфоровая, но гораздо лучше чем на обычной пище. В лаше есть хорошие умывалки-типа кашицы зеленой, тоже очень приятное средство.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #44 : 16 Марта 2018, 13:42 »
Последнее время все больше убеждаюсь, что самое лучшее средство для лица - кокосовое масло  :girl_smile:

Даже лучше дорогих натуральных кремов.  :ok:

Оффлайн Аннет

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Уход за лицом
« Ответ #45 : 23 Марта 2018, 16:57 »
Да, кокосовое масло-незаменимая вещь. У меня кожа лица сухая, а с маслом это проблема теперь решена. Жалею, что раньше не пользовалась маслами. Скептически относилась к ним.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Уход за лицом
« Ответ #46 : 08 Мая 2018, 20:53 »
у меня кожа менее жирная стала но очень чуствительнная

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #47 : 31 Июля 2018, 10:49 »
А мне масла не подходят(( кожа после них жирнучая стает, хотя обычно после умывания сухая
Тогда вам каолин подходит.

Уход за лицом
 

Уход за волосами

Автор Ольга С.Раздел Красота и уход за телом

Ответов: 245
Просмотров: 121039
Последний ответ 05 Октября 2021, 21:31
от Панд@

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте