Уход за лицом

Автор Уход за лицом  (Прочитано 46177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScarlettАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за лицом
« : 30 Июля 2015, 17:50 »
Скажите, пожалуйста, у кого после перехода на вегетерианство изменилось состояние кожи лица/ухудшилось или осталось таким же и через какой срок?
По поводу ухода за лицом знаю отличное средство, особенно актуальное перед важным мероприятием: голубая косметическая глина:girl_pardon:
Она снимает красноту, снимает старый слой клеток- вообщем, вы выглядите свежей, будто только что после салонных процедур.
Применяется она просто: я высыпаю из пакетика примерно чайную ложку глины на одну ладонь, другой рукой капаю каплю воды туда же, и намазываю на лицо минут на 10-15, до тех пока глина не подсохнет и кожа чуть-чуть не скукожится. Потом смываю теплой водой.
Также ее можно применять для всего тела и для волос, но лично я не пробовала :).
Стоит дешево, где-то 50-100 ( сейчас уже не помню точно). Покупала в Ашане.
А какие у вас есть секреты красоты кожи вообще и кожи лица? Может, какие-то продукты или витамины?
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Уход за лицом
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 21:35 »
А что избавляет от кругов под глазами.Сплю- не сплю,пью на ночь - не пью  -  результат один : я похожа на пандочку. Это не есть  красиво,надо с этим что-то делать.
Кто-то сталкивался с такими проблемами?  Что вы сделали?Расскажите пожалуйста.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Уход за лицом
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 23:10 »
Скажите, пожалуйста, у кого после перехода на вегетерианство изменилось состояние кожи лица/ухудшилось или осталось таким же и через какой срок?
У меня, я заметила, кожа стала менее жирная, не лоснится в Т-образной зоне, как раньше. Цвет стал более ровный, меньше и реже стало высыпаний. Еще, я с детства отличалась припухлостью в области глаз по утрам, независимо от кол-ва выпитого на ночь (почки). Сейчас такая проблема возникает, только в единичных и вполне понятных случаях  :girl_blush:. Однако, я не могу сказать, что это все произошло из-за перехода на вегетарианство, т.к. во-1-ых, переход был весьма расплывчатым и неодномоментным (еще оставались в рационе или появлялись потом время от времени продукты рыбные, молочка, были периоды сыроедения или питания по системе raw-till-4, или 5ти-разовое спортивное питание, да, я еще в поиске и пробах :girl_pardon:), во-2-ых, незадолго до перехода бросила курить, в-3-их, начала восстанавливать и работать над микрофлорой кишечника, в 4-ых, отказалась от фарм-препаратов (просто в один день собрала в пакет с мусором всю аптечку, оставила только цитрамон, градусник и ферменты для желудка на случай переедания )))). То есть выходит, что я не могу винить в своих улучшениях какой-то один показатель.  Однако могу сказать, что ни один из них не навредил  :ok:

Касаемо глины, мой косметолог сказала, что мне лично нельзя ее использовать, либо маски на ее основе, либо маски, которые на коже высыхают и стягивают ее. Специалисту я доверяю. Кожа смешанного типа, но повышенной чувствительности. Так что тут, лучше индивидуальная консультация  :girl_yes:

Секретов нет, нравится пилинг от NaturaBisse Glyco Peeling, в том году заказывала в ампулах, делала несколько процедур по осени. Эффект как после косметолога ;) ну и масочки разные дома. Но я считаю, главный наш косметолог - это здоровый кишечник!  :good:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн nata_nata

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #3 : 31 Июля 2015, 07:41 »
Scarlett, Голуба глина мне очень нравится,но нужно маску обязательно орошать водой и не давать засыхать глине,тогда она будет питать,а не сушить. Вместо воды можно использовать гидролаты,отвары,минеральную воду,зеленый чай. Для каждодневного умывания и масок(раз в неделю)  я использую убтан {голубая глина,травы(мята,ромашка,липа),морская соль,мука гороховая,овсяная,куркума(немного)} и затем так же разбавляю в ладошке.    (У меня комбинированная кожа с широкими порами,постоянный сальный блеск)

Оффлайн ScarlettАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за лицом
« Ответ #4 : 31 Июля 2015, 11:17 »
Спасибо за ответы, хотелось бы еще их побольше :)))
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Olucha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: самый лучший на земле
Уход за лицом
« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 12:43 »
Хорошая штука для кожи - эфирные масла, только выбирать их надо по типу кожи. Даже с акне и морщинами борются с такими маслами. Самое главное - что они недорогие и хватает пузырька надолго, там нужны буквально капли. Их можно и в крем добавить, и в маску, и в умывалку. Ну вот тут нашла про комбинированную кожу. И в вашу маску из глины тоже можно какое-нибудь тонизирующее добавить пару капелек:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн EleonoraM

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
Уход за лицом
« Ответ #6 : 02 Сентября 2015, 16:58 »
А что избавляет от кругов под глазами.Сплю- не сплю,пью на ночь - не пью  -  результат один : я похожа на пандочку. Это не есть  красиво,надо с этим что-то делать.
Кто-то сталкивался с такими проблемами?  Что вы сделали?Расскажите пожалуйста.
У меня такая проблема была раньше. Я использую патчи на ночь с кунжутным маслом(у меня сейчас такое , раньше другое какое-то заказывала, но там начались проблемы), а утром крем под глаза (та же фирма, что и масло, с облепихой и алое, чанди, по ходу).

Оффлайн Света Светуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
Уход за лицом
« Ответ #7 : 25 Сентября 2015, 10:54 »
А мне масла не подходят(( кожа после них жирнучая стает, хотя обычно после умывания сухая

Оффлайн Olucha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: самый лучший на земле
Уход за лицом
« Ответ #8 : 27 Сентября 2015, 16:15 »
А мне масла не подходят(( кожа после них жирнучая стает, хотя обычно после умывания сухая

Может быть какие-то конкретные масла и не подходят, просто надо найти идеальное))

Оффлайн Вероника3

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за лицом
« Ответ #9 : 06 Октября 2015, 22:19 »
я думаю, что круги под глазами - это сигнал организма! Значит что-то не так, может быть это не  недостаток сна, а может быть и  ослабление иммунитета, курение, алкоголь...конечно внешне можно с ними бороться - пользоваться кремом, замазывать тонаком, но нужно все же искать причину...

Оффлайн Женька

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за лицом
« Ответ #10 : 07 Октября 2015, 20:51 »
согласна, но неплохо бы в таком случае еще попить витаминчики , повышающие иммунитет…а крем какой-то специальный?

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #11 : 09 Октября 2015, 01:37 »
Scarlett, а у меня зеленая глина МОНТМОРИЛЛОНИТ. Мне очень нравится  :good: я еще на ее основе зубную пасту делаю.
Olucha, стоимость эфирных масел может быть и не дорогой, а может быть и дорогой, это зависит от сырья и трудоемкости его сбора и сколько его нужно собрать для получения определенного количества эфирного масла, т.к. есть очень богатые эфирным маслом культуры, а есть со скудным содержанием - такие будут в разы дороже. Например настоящее эфирное масло розы стоит 2 мл. - не меньше 2500 руб. А эфирное масло апельсина само по себе не дорогое 10 мл. в среднем 120 руб. Конечно в аптеках продаются недорогие масла, но они не натуральные (хотя пишут на этикетках обратное, но не может натуральное масло розы стоить 350 руб. за 10 мл.), для нанесения на кожу или приема внутрь такие масла не подходят, разве что для ароматизации помещений... и то лучше вдыхать натуральные, а не синтетические ароматы, они ведь тоже к нам внутрь попадают через дыхательные пути.
Здесь главное купить качественное и 100% натуральное масло, т.к. от этого зависит его эффективность и безопасность. Покупайте у проверенных и надежных производителей. И еще осторожно, не наносите эфирные масла на кожу в чистом виде, их обязательно надо разводить в базовых маслах, иначе можно получить ожог, т.к. они очень концентрированные. Исключение составляют масла лаванды, пальмарозы и чайного дерева, их можно наносить точечно в чистом виде, а пальмароза и чайное дерево можно использовать для устранения запаха пота, хватает по 1 капле на каждую, только что вымытую и просушенную полотенцем, подмышечную впадину. Правда это уже не про лицо... простите за флуд  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #12 : 09 Октября 2015, 01:46 »
divchinavesna, поддерживаю девочек, которые писали, что нужно бы найти внутреннюю причину ваших темных кругов под глазами. Это как знак, что с организмом что-то не в порядке. Косметика конечно хорошо, но это всего лишь заплатка или еще приходит в голову такое сравнение, что это как косметический внешний ремонт здания, которому требуется капитальный. Внешне можно все замазать и заштукатурить и будет красиво, но это не на долго, т.к. изнутри здание продолжает разрушаться...  :girl_pardon:
а так то есть конечно всякие осветляющие косметические средства... например те же эфирные масла, в частности эфирное масло фенхеля... :girl_smile: из жирных базовых масел облепиховое масло имеет отбеливающие свойства...
Света Светуля, просто надо правильные масла подобрать. И еще минут через 20 после их нанесения надо остатки масла, то что не впиталось  промокнуть салфеточкой.
Слушай свое сердце...

Оффлайн illiuzzia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ижевск
Уход за лицом
« Ответ #13 : 24 Октября 2015, 15:37 »
Девочки, здравствуйте! Немного о своем уходе. Перешла на натуральную косметику год назад, очень много экспериментировала, если кому будет интересно, расскажу. На чем я остановилась. У меня очень сухая кожа, атопический дерматит, обострившийся после родов. После умывания на влажную! кожу лица и шеи наношу пару капель расертого в ладонях масла персиковой или абрикосовой косточки, не менее получаса до выхода из дома. Кожа становится матовой и ровной. Можно увлажнять лицо минеральной не газированной водой или гидролатом ( из газированной воды газы выпустить 2-4 часа, гидролат легко сделать дома, очень медленно расходуется). Конечно кожа должна привыкнуть, первое время может блестеть-мерцать, выглядит это не плохо. Масла использую не много, чтобы кожа дышала и поры не закупоривались. Раз в 3-4 дня, во время мытья, делаю пилинг ( 1:1 перемолотые сухие апельсиновые корочки и миндаль ) насыпаю чайную ложку на ладонь, развожу водичкой, наношу, держу 2-5 минут, массирую и смываю, после ванной наношу также масло и иногда делаю массаж лица Tanaka face massage. Кожа ровнейшая и увлажненная. В холодное время года делаю питательный бальзам: на водяной бане растапливаю пчелиный воск 20-40% , добавляю любое базовое масло 60-80% и несколько капель эм. От количества воска будет зависеть консистенция, 40%- бальзам для губ, например с мятой или маслом клубничных косточек ( я с этим бальзамом забыла о трещинах и заездах на губах, они нежные и бархатистые даже зимой )), 20%- для рук и стоп, можно легкими похлопывающими движениями наносить небольшое кол-во на лицо, не обветрится, очень экономно   расходуется. Единственное, руки еще в порядок не могу привести, сильно трескаются.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #14 : 25 Октября 2015, 00:02 »
illiuzzia, для рук, впрочем как и для лица, очень эффективен крем приготовленный по ДМС технологии (корнеотерапия). Ну и всякие теплые масляные ванночки можно для рук делать... они одновременно и за ногтями будут ухаживать  :ok:
Слушай свое сердце...

Оффлайн illiuzzia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ижевск
Уход за лицом
« Ответ #15 : 25 Октября 2015, 22:04 »
Rata,  да уже прочитала тему о домашней косметике, спасибо )) буду изучать ДМС , от масляных ванночек вспыхивает обострение.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #16 : 25 Октября 2015, 22:27 »
illiuzzia, ну да, значит в вашем случае кремом нужно заняться...  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Уход за лицом
« Ответ #17 : 18 Октября 2016, 12:03 »
Посоветуйте, пожалуйста, как нужно ухаживать за кожей лица? Я уже давно перестала беспокоится за кожу лица. Раньше у меня было столько средств! И гели для умывания, и пенки, тоники, лосьоны, скрабы, крема….И чем больше я пользовалась таким, тем больше было проблем, постоянные прыщи, жирная кожа, сыпь…Походы к косметологам, дерматологам.
Но после того, как поменяла питание, все стало налаживаться, и постепенно уменьшаться количество разных «волшебных» средств.  Сейчас я только перед сном умываюсь овсянкой, иногда делаю кофейный скраб и очень редко мажу лицо миндальным маслом. Никаких кремов не использую. Состояние моей кожи меня устраивает. Но знакомые стали мне говорить, что это все неправильно. Нужно обязательно ежедневно пользоваться кремами, а то через несколько лет кожа испортиться. Зимой нужно обязательно делать маски, использовать несколько кремов, пользоваться тональным кремом или пудрой.
А вы что скажите? Поделитесь своим опытом.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Уход за лицом
« Ответ #18 : 19 Октября 2016, 11:32 »
KEI, а косметикой вы совсем не пользуетесь?
У меня в арсенале))) практически каждый день тушь, помада, сс крем , карандаш для глаз, иногда тени, поэтому мне это смывать надо вечером. Перед сном делаю японский массаж лица с кунжутным маслом или смешиваю льняное и кунжутное. Раньше смывала косметику оливковым маслом, потом масло аюрведическим мылом убирала. Теперь просто мылом умываюсь и следом массаж с маслом делаю. Утром тоже мылом умываюсь (надо утром как вы овсянку испробовать, вы ее предварительно замачиваете?)потом  капельку масла на ладошки растираю и наношу на все лицо и шею . Если прыщики появляются перед КД, маску из калины (у меня замороженная) и меда делаю - рецепт с предыдущей стр.
Раньше тоже куча кремов была, вечерний и дневной для лица, для век, для тела, умывалки и маски.... не вижу полезного смыслы в этой химии, мне кажется наоборот от этих средств кожа портится и + через кожу внутрь организма проникает все что в креме есть...

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Уход за лицом
« Ответ #19 : 19 Октября 2016, 18:49 »
KEI, а косметикой вы совсем не пользуетесь?
очень редко тушью, тенями и помада или блеск
KEI,  овсянку  вы ее предварительно замачиваете?)
нет, я измельчаю в кофемолке, беру горсть на ладонь добавляю немного теплой воды и наношу на лицо массажными движениями, а потом смываю
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Уход за лицом
« Ответ #20 : 19 Октября 2016, 20:20 »
KEI, спасибо! :MG_234:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #21 : 21 Октября 2016, 16:43 »
как стала практиковать голод, кожа стала выглядеть гораздо лучше и моложе и прыщики ушли  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Уход за лицом
« Ответ #22 : 22 Октября 2016, 11:54 »
Rata, А Вы практикуете голод в дни экадаши или сами как-то выбираете день?

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за лицом
« Ответ #23 : 22 Октября 2016, 22:14 »
fluffy rabbit, несколько лет назад практиковала в экадаши, потом был перерыв, а с июня этого года практикую по субботам, так как у меня сейчас период саде сати, а суббота день Сатурна  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Уход за лицом
« Ответ #24 : 25 Октября 2016, 10:47 »
Rata, ну а Вы пользуетесь какими-нибудь средствами для лица? Крема, тоники, скрабы, гели?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Уход за лицом
 

Уход за волосами

Автор Ольга С.Раздел Красота и уход за телом

Ответов: 245
Просмотров: 121292
Последний ответ 05 Октября 2021, 21:31
от Панд@

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте