Заеды на губах

Автор Заеды на губах  (Прочитано 6506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Заеды на губах
« : 28 Июля 2015, 17:21 »
Такой вопрос.Уже два месяца лишним не проходят заеды на губах. При чем,никакие лекарства не помогают. Мама посоветовалось со знакомым врачом,та сказала,что связано сие с нехваткой белка и нужно срочно завязывать с вегетарианством. Вот у меня вопрос: если буду есть обычные продукты (творог, молочные продукты,сою),это поможет при нехватке белка?Или обязательно мясо??У кого-нибудь была похожая проблема?

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Заеды на губах
« Ответ #1 : 28 Июля 2015, 18:15 »
EvgeNia, простите, но врач... глупый человек. Впервые слышу, чтобы заеды были из-за вегетарианства. Сколько "вегетарианю", никогда не было таких проблем.  :girl_yes2: А у одного моего знакомого - лютого мясоеда - заеды всю жизнь. Врачу просто нужны больные пациенты, вот он и "прописывает" Вам мясо.
Чаще всего заеды - это результат недостатка витамина В2 и железа + привычка облизывать губы. Кушайте творог, вообще, разную молочку, фасоль, обязательно ешьте мед, если нет аллергии.  И старайтесь не облизывать губ, чтобы не провоцировать распространения болячки.

Удачи Вам и здоровья!
В поисках себя.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Заеды на губах
« Ответ #2 : 28 Июля 2015, 18:15 »
EvgeNia, для врачей, которые плохо учились в меде, (или для тех, которые считают, что обучение врача заканчивается после выдачи диплома) "вегетарианство" это спасательный круг. На него можно списать ВСЕ проблемы. И быть при этом "хорошим" врачом в глазах пациента.
 Заеды никогда не образуются от нехватки белка это полная ересь. У Вас скорее волосы повыпадают, а заеды - это инфекция, всегда. Стрептококк или Грибок Candida. На фоне сниженного иммунитета и возможно, гиповитаминоза ( в частности витамина В2), дефицита железа.  Лечитесь комплексно. Сдайте анализ крови, проверьте уровень железа. Пропейте хорошие витамины группы В. Или кушайте продукты, содержащие В2: шпинат, яйца (если употребляете), орехи миндаль, особенно кедровые, все виды грибов. Что-нибудь попейте иммуностимулирующего, можно женьшень, Биоарон С или Доппельгерц иммунотоник - отлично помогает при сниженном иммунитете.
 Но все перечисленное - это всего лишь общий фон, местно обязательно мажьте мазью антибактерильной или противогрибковой. Рекомендую мирамистин - это раствор с аппликатором, возьмите самую маленькую бутылочку. Он действует и на грибок, и на бактерии, и на вирусы, при этом это не антибиотик, а антисептик, то есть не вызывает привыкания, не уничтожает полезную флору. Еще его плюс, в том, что он улучшает обменные процессы, то есть поможет ранке скорее заживать, и улучшает местный иммунитет на коже.  Должно помочь.

Оффлайн Tatyana SkR

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Vladivostok
Заеды на губах
« Ответ #3 : 20 Ноября 2015, 13:38 »
Я мучилась долго с заедами. Исчезли после того, как пропила курсом железо.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Заеды на губах
« Ответ #4 : 20 Ноября 2015, 14:36 »
Мне помогал от заед обычный Антиоксикапс (вит.А, Е, С).Как переставала пить, заеды через какое-то время снова появлялись.Сейчас пью Чаванпраш, он гемоглобин повышает, там много и других витаминов, про заеды не вспоминаю.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Заеды на губах
« Ответ #5 : 20 Ноября 2015, 16:28 »
 Настя, а какой фирмы у вас чаванпраш?

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Заеды на губах
« Ответ #6 : 20 Ноября 2015, 16:30 »
велимира, у меня Dabur классический)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Заеды на губах
« Ответ #7 : 20 Ноября 2015, 16:36 »
Благодарю Настя :MG_234:, я давно присматриваюсь к чаванпраша и к дабуру. Буду пробовать.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Заеды на губах
« Ответ #8 : 25 Ноября 2015, 23:57 »
Tatyana SkR, что именно пили?Как называется лекарство?

Оффлайн Rushan87

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
Заеды на губах
« Ответ #9 : 28 Декабря 2016, 09:11 »
Такой вопрос.Уже два месяца лишним не проходят заеды на губах. При чем,никакие лекарства не помогают. Мама посоветовалось со знакомым врачом,та сказала,что связано сие с нехваткой белка и нужно срочно завязывать с вегетарианством. Вот у меня вопрос: если буду есть обычные продукты (творог, молочные продукты,сою),это поможет при нехватке белка?Или обязательно мясо??У кого-нибудь была похожая проблема?


Полгода назад отказался от мяса, рыбы, пару месяцев назад от молока и яиц. До этого у меня постоянно мучали звезды, чего только не пробовал, но после перехода на веганство, само все прошло и больше не беспокоит. Мир вам!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Заеды на губах
« Ответ #10 : 28 Декабря 2016, 22:12 »
Заеды - один из характерных симптомов недостатка витаминов группы В. Это медики учат в своих учебных заведениях. Ешьте цельнозерновой хлеб, бурый рис, овсянку, зелень. Замените сахар натуральными сладостями - сухофрукты, мед. Белок тут вообще не причем.

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Заеды на губах
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 17:10 »
а я читала, что это проблема с нехваткой витамина А
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Заеды на губах
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте