Есть ли жизнь без сыра?

Автор Есть ли жизнь без сыра?  (Прочитано 38684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loduri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • красота спасет мир
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #25 : 28 Мая 2016, 11:35 »
Сейчас продаются разные сырные продукты на растительной основе, насколько возможно ими заменять сыры?

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #26 : 28 Мая 2016, 23:03 »

Ну а на веганство решила потихоньку перейти потому что во-первых,все это раздоивание коров,стимуляция молокообразование и т.д. ну не гуманно это, неестесственно. коровье молоко-телятам, козье-козлятам.
Mamita, ну а коровы нас воспринимают как своих детей (телят), может не совсем таких как ей хотелось бы, но все таки детей.. А так бы она молоко людям вовсе не давала. Убегала бы при виде доярки с ведром и лягала бы больно копытом. Мы живем в деревне, общаемся с коровами почти каждый день. И видим, что коровы сами идут домой, только чтобы их подоили. Какое здесь издевательство? непонятно. Скорее имеет место обоюдная договоренность, что есть неплохо. ЧТо же касается больших молочных ферм с доильными агрегатами, на ум приходят большие супермаркеты,  но это уже совсем другой вопрос. Так что советую вам не переживать, а познакомиться с хорошим молочником в ближайшей деревне. Заручившись его дружбой, вы можете готовить сыр самостоятельно и пить молоко именно от той коровы, которая будет к авм благосклонна. Дружба это не плохо, а дружба, которая дает молоко - еще лучше!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #27 : 29 Мая 2016, 01:06 »
Я раньше не могла даже представить, что смогу обходиться без сыра и мороженного. Но не так давно мы семьей перестали употреблять молочку и нормально.
А муж мой раньше тофу вообще не мог есть, но теперь стали его периодически покупать, добавляем в сабджи, как-то делала блинчики с начинкой из тофу, смешав его со свежим вареньем 5-ти минуткой, очень вкусно))) муж даже сказал: "Не понимаю, почему мне раньше тофу не нравился"
Он с ним, листовой зеленью и кусочком помидора или огурца даже бутерброды делает)))
А про то, что нас тянет на определенный тип еды и мы не можем от нее отказаться, прям как наркоманская зависимость возникает, вот в этом видео очень хорошо объясняется (в название видео говориться про сладкое, но я считаю, что это к любой еде относится)
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

а вот статья о том, что больше половины магазинной, якобы молочной продукции, вовсе не из молока, а из растительных жиров)))

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Слушай свое сердце...

Оффлайн loduri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • красота спасет мир
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #28 : 30 Мая 2016, 10:21 »
а вот статья о том, что больше половины магазинной, якобы молочной продукции, вовсе не из молока, а из растительных жиров)))
Так я не пойму растительные сыры - это же вроде плохо? Можно ли их постоянно включать в пищу, как замену молочке?

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #29 : 30 Мая 2016, 10:45 »
loduri, растительные сыры (а именно тофу и разнообразные ореховые сырозаменители  -из миндаля, из кешью и т.д.) это не только не плохо, но даже очень хорошо для организма)

А вот "сыры", вернее, сырные продукты на растительных жирах, которые по сути и сырами-то назвать можно с бо-о-о-о-ольшой натяжкой, никакой пользы организму не принесут.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #30 : 31 Мая 2016, 07:09 »
loduri, да, Бело-рыжая_кошка, права :)
растительные сыры это одно, а замена в молочных сырах молочного ЖИРА на растительный ЖИР, это совсем другое, и для организма далеко не полезно  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн loduri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • красота спасет мир
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #31 : 31 Мая 2016, 13:09 »
loduri, да, Бело-рыжая_кошка, права :)
растительные сыра это одно, а замена в молочных сырах молочного ЖИРА на растительный ЖИР, это совсем другое, и для организма далеко не полезно  :girl_yes2:
Ой, а я совсем отсталая в этом вопросе, посто не замечала на прилавках полезных растительных сыров

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #32 : 31 Мая 2016, 15:21 »
loduri, я в Ашане недавно купила тофу от фирмы ЯСО - мне понравился. Стоял такой незаметненький на полке с брынзой и фетаксой)

Оффлайн loduri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • красота спасет мир
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #33 : 31 Мая 2016, 15:23 »
Бело-рыжая_кошка, спасибо, теперь буду искать тофу :)

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #34 : 31 Мая 2016, 16:57 »
Привет, форумчане!
Я тоже на сыре сидела как на игле. Пищевые привычки - страшная сила. Поначалу без сыра было тяжко, терпела... долго, полгода, только вот во время беременности, оправдываясь токсикозом, сорвалась на сметану и сыр. Кстати, правда помогло от токсикоза - или плацебо, или жиров мне не хватало в рационе, видимо, и организм просил привычных ему источников жира... а я не понимала.
В итоге, ничего не нашла аналогичного, чтоб вот прям точь-в-точь как сыр, но есть не менее вкусные штуки, я думаю. Мне помогли отвлечь внимание от желания съесть сыра и плюс по калорийности добрать - сочетания урбечей из разных семян с тофу. Урбеч жирный, а тофу - белок. С ними и бутерброды наворачиваю) Точнее, получается урбеч-броды  :good:
И я согласна с теми, кому трудно назвать тофу "соевым сыром". Ну не сыр он вовсе, и близко не лежал по вкусу. Но это вполне полноценный самостоятельный продукт. Есть с ярко выраженным вкусом (например, ЯСО), а есть такой.... почти безвкусный (у нас в СПб это, например, РостТофу) - с последним можно дома колдовать как угодно, обжаривать со специями, делать из него "омлет" или оладушки.

Что касается магазинных "сыров" эконом-класса, это да(( пичалька. Умудряются на вредных растительных жирах их делать, добавляют либо производные пальмового масла, либо гидрогенизированные растительные жиры, в кот. содержатся транс-изомеры - так утверждают многие телепередачи... Если Вы действительно заботитесь о здоровье, лучше от такого "счастья" отказаться.

P.S. А вот про ореховые сыры я не слышала!
Что, реально можно их в домашних условиях сделать самому? :shok:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #35 : 31 Мая 2016, 22:41 »
nemo_nihilis, Да, и это не сложно. Забейте  в  поисковик - много ссылок будет)

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #36 : 19 Июня 2016, 23:59 »
Коллеги)), а кто сам уже делал ореховый сыр - какой из них ближе к молочному по вкусу? Ну, хоть немного похож?
А то я прочитала несколько рецептов, создается впечатление, что это блюдо на сыр вряд ли похоже... Это правда?
Я что-то боюсь с первого же раза разочароваться)
Мне, если честно, все-таки хочется чего-то похожего на "тот, оригинальный" сыр...

P.S. Недавно делала из лаваша рулетики с тофу и кунжутным подсоленным урбечем - поймала себя на мысли, что ТАК похоже, будто они с сыром!! Волшебное сочетание практически найдено ;-)

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #37 : 27 Октября 2017, 12:20 »
Тоже долго меня "ломало" без сыра. А потом ничего, привыкла. Без него вполне можно обойтись.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #38 : 13 Июля 2018, 11:49 »
Ничем не заменяла. Просто не могу жить без сыра. Поэтому и остаюсь вегетарианкой )) :girl_claping:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #39 : 13 Июля 2018, 16:16 »
Просто не могу жить без сыра. Поэтому и остаюсь вегетарианкой
так сыр можно и веганский, и сыроедческий делать. Есть и в магазинах наверняка
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #40 : 16 Июля 2018, 08:48 »
Согласна конечно. Но на молоке сыр люблю больше всего :nyam2:

Оффлайн renayakimova

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #41 : 16 Июля 2018, 18:02 »
Здравствуйте! Я вегетарианка уже много лет. сейчас хочу перейти на веганство. но даже не представляю, как отказаться от сыра. он как наркотик для меня. Может, у кого была такая проблема, как вы ее решали, чем заменяли? :dash2:

а у меня вопрос - а зачем вам это надо? при переходе на веганство нужно не только от сыра отказаться.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Есть ли жизнь без сыра?
« Ответ #42 : 17 Июля 2018, 20:52 »
а у меня вопрос - а зачем вам это надо?
это решает каждый сам для себя. Только этот шаг должен быть обдуман, нужно подготовиться к переходу, чтобы потом не кричать на весь мир, что веганство плохо,  и быстренько начинать есть мясо.
Веганство возможно ( без ярого фанатизма) только если принимать витамин В 12, витамин Д и еще некоторые нюансы учитывать. И никак не отказываться от продукции пчеловодства 
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Есть ли жизнь без сыра?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте