Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?

Автор Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?  (Прочитано 29582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Доброго времени суток, друзья!
Очень интересует, лечился ли кто-нибудь из вас или ваших знакомых у Торсунова в лечебном центре? Недавно озадачила себя этим и не могу понять, почему лечение такое дорогое? Ведь там люди, говорящие о благе для других, о бескорыстии, о помощи. Понятно, что лечить бесплатно не могут, но тут вдруг 70 000 рублей... Может это действительно стоит того?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
А я смотрю на него самого и думаю, ведь  если он помогает другим, то себе уж точно может/ должен помочь.
Я не стала бы лечиться у больного врача, но это мое мнение.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Лада

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 18
Постараюсь ответить максимально объективно  :girl_yes2:
1. Сама проходила лечение в клинике. Ожидаемого результата не получила. От повторного курса (за счёт клиники) отказалась из-за ухудшения здоровья в процессе лечения. Карма - "вещь" непреложная.
2. Стоит оно того или нет - решать только Вам.
3. По поводу стоимости - внимательно прочитайте, что в неё входит. Постарайтесь представить себе, как это выглядит. Тогда будет субъективно понятно. Деньги - это "всего лишь" энергия, которую Вы дадите взамен.  :girl_smile:

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Лада, спасибо за то, что поделились опытом. :MG_234:
Я внимательно просмотрела перечень входящих в лечение действий, вместе с мужем. Ну никак не получается такой суммы. Ну кора деревьев.. ну ни с другого же конца земли они ее заказывают... они ведь ее сами собирают.. Просто больше всего интересует тот факт, что это не какая-нибудь клиника, а клиника Торсунова, вайшнава...
Согласна, деньги это энергия, но ее нужно заработать, и это сейчас очень непросто. Муж мне не откажет, если что, можно будет найти деньги, но он разочарован в О.Г. и сейчас считает его чуть ли не шарлатаном... А как быть тем, у кого зп 20.000? Получается, что лечение там это удовольствие лишь для богатых.. У меня просто это не срастается, понимаете...

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Наташа Новикова, что вы у него такое заметили?  :girl_wink:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Natulya,
просто видно, что он болен. Так не выглядит здоровый человек.
Муж нашел видео, и мы оба сразу это отметили.

"Получается, что лечение там это удовольствие лишь для богатых.."

К сожалению, это так и есть и не только у Торсунова! Мы живем в такое время, когда за деньги многие способны на все. Печально, но факт; к счастью растет число и тех, кто понимает, что деньги -  это еще не все. И не самое ценное в жизни.  Я не могу ничего сказать конкретного о его лечении, но я знаю цены многих натуропатов, гомеопатов, лечение травами и т д. Слов у меня нет и денег тоже, вот поэтому я давно уже взялась за изучение темы здоровье всерьез. И при этом чтобы предотвратить, а не лечить, ведь это самая дешевая возможность сохранить здоровье
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наташа Новикова, мне тоже близка ваша позиция!
Я лечилась у Торсунова, правда еще в то время когда он жил и лечил в Москве... мне не помогло...
Слушай свое сердце...

Оффлайн little_kitten28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Natulya, Да не будьте Вы так наивны!!!!!Этот Торсунов шарлатан с ярко выраженным психическим отклонением,который зарабатывает деньги на наивных людях,который так же отлично подкован в психологии и является не плохим манипулятором!!!

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
little_kitten28, да, вы правы, я действительно наивна. Муж мне сказал то же, что и вы. Хочется верить людям. Тем более, что именно его лекции побудили меня жить по-другому, стать вегетарианкой и тд... Как же не хочется разочаровываться!

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Девочки, у каждого из нас есть способности исцелиться, самостоятельно. И не будет какой-то пилюли от всех болезней. Только смена образа жизни, если вы не готовы его менять, все остальное будет лишь временным облегчением. Основные составляющие здоровья- питание, свежий воздух, физкультура и позитивный настрой.

Оффлайн Люси

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Natulya, не тратьте деньги зря. Почитайте о Торсунове и ваши мысли улягутся окончательно:

Вроде бы здесь можно ссылки оставлять... Если нет, прошу прощения.
Тогда в сети поищите отзыв бывшей работницы его центра, это легко найти. Да и вообще сейчас полно компромата на Торсунова в сети, не то, что лет 5-7 назад, когда это мракобесие только зарождалось. Советую потратить немного времени, чтобы сберечь деньги, которые не с неба падают, я полагаю.
Когда-то давно сама к нему собиралась, но благо, срочности, как и денег, не было на тот момент.
п.с.Но Торсунову спасибо за то, что заставил задуматься о жизни, вдохновить он умеет, приемы НЛП всё-таки)

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Люси, спасибо за ссылку. Я прочла материал, занятно. Но сайт, на который ведет ссылка, не вызывает у меня особого доверия, тк там много критики в адрес кришнаитов, индуизма, йоги, медитации и тд.. Т.е. всё жилья уже слышала от православных фанатиков. И в гомеопатию верю, мне она помогала. Но относительно методик лечения Торсунова я сама сомневаюсь...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Natulya,

не все христиане действительно веруют, некоторые просто себя так называют, точно также и вайшнавы.
В гомеопатию я тоже верю и принимаю и еще в силу растений

Ярослава права
Основные составляющие здоровья- питание, свежий воздух, физкультура и позитивный настрой.
С этим никто не будет спорить
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Люси

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Natulya, не обращайте внимания на сайт, кинула ссылку на первый попавшийся, анализируйте саму информацию. А так, эта история давно уже гуляет по сети на разных сайтах. Я эту девушку помню ещё по сайту ВБлагости, если знали такой. Помню, как преданные помогали ей с переездом в Краснодар.
Кришнаиты также недовольны его деятельностью, в центре Торсунова проводилась проверка, в результате которой Торсунов признал, что его деятельность не является аюрведической, а его методики это авторские разработки. Из наименования клиники и на его сайте были удалены все наименования "аюрведический". Также навскидку по этой ссылке можете прочитать текст письма и его ответ Это было аж в мае 2013, поэтому тоже эта информация есть на разных сайтах.
Это только капля в море. Желаю вам со всем разобраться и не попасть в лапы мошенников. Думаю, что даже этой информации достаточно. А уж если решите узнать больше, то это не составит труда.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Люси, да нет, я уже давно перехотела связываться с этим псевдо-лечебным центром)) Благо, у меня есть муж, который не такой наивный, как я, сказал мне все то же, что и вы. Я просто поверить не могла в это, потому создала тут такую тему, хотела с вами всеми поговорить, и очень рада, что вы так активно советуете!
Так приятно, спасибо вам за поддержку!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Ярослава, я как раз год назад и поменяла свой образ жизни, переехала в Крым, живем с мужем на природе, продукты едим натуральные, а сейчас вообще овощи со своей грядки, работа творческая, йогой занимаюсь на земле, когда могу.
С нервишками у меня не все в порядке видимо. У меня доша питта превалирует. Я очень раздражительна бываю, вспыльчива, эмоциональна, а еще мнительна, переживаю за все... Хочу, чтобы все было так, как МНЕ надо.. Понимаю, что это неправильно, но в ситуациях до меня это обычно поздно это доходит. Эээх! вот где проблема! Все пытаюсь исправиться..  :dash2: 
У меня дискинезия желчевыводящих путей. Аллохол, который прописывали не помогает, иногда работают кукурузные рыльца, но на время и не всегда. На днях вот собираюсь поехать в гомеопатическую аптеку, нашла тут такую. И конечно буду исправляться, поменьше нервяка  :dash2:

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Natulya,  проблемы с желчью скорее всего из-за питания, если в рационе присутствует большая часть термически обработанной пищи, рано или поздно начинаются проблемы с желчным. вам необходимо почистить организм, и ввести максимальное количество сырых фруктов и овощей, хотя бы по сезону. и да, если у вас причина психологическая- то нужно прорабатывать. я в других темах писала хорошие упражнения, дают очень хороший эффект.
а я , если честно, в гомеопатию не верю, вернее принимаю ее за эффект плацебо, но он, к сожалению, срабатывает не для всех. Всех благ вам и крепкого здоровья).

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Ярослава, Сейчас мы едим много сырых овощей и фруктов, иногда я просто устраиваю себе сыроедческие дни, и питаюсь только сырым. Единственное, "молоко на ночь" по Торсунову, мне все таки не стоит пить, теперь я это поняла, после этого у меня и случаются проблемы.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Natulya, Понимаю,как Вам тяжело...очень больно когда рушится твой мир,думаешь о человеке одно,возносишь его до небес,а потом наступает разочарование,здесь дело даже не в деньгах,а в том что Вы увидели своего кумира с другой стороны.
P.S. Аллохол содержит желч крупно рогатого скота!

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Dev4atka,
Аллохол содержит желч крупно рогатого скота!
да, это я знаю.. уже давно его не пью, когда назначили, не пила именно по этой причине. А неск месяцев назад решила попробовать, но поняла, что толку нет никакого :girl_nea:.
А по поводу Торсунова, я уже спокойна, это первое время был шок у меня, вчера вот маме написала об этом, так она его защищает.. и даже оправдывает высокие цены. Ну что поделать! пусть каждый при своем останется  :girl_wink:

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
очень больно когда рушится твой мир,думаешь о человеке одно,возносишь его до небес,а потом наступает разочарование,здесь дело даже не в деньгах,а в том что Вы увидели своего кумира с другой стороны.
почему так сразу, не бывает черного и белого. мне его лекции  в свое время очень помогли , в них очень много полезной информации, при чем все в интернете бесплатно. а если человек ищет себе кумира, это уже его проблемы, а не остальных. сейчас каждый лектор открывает свою здравницу, и уже мы сами решаем, идти туда или не идти. и все равно никакой медцентр не даст вам то, что вы можете сделать для себя сами. это такое мое личное мнение.
и не стоит забывать, что очень часто за болезнью кроется какая-нибудь психологическая причина,  только вы можете знать, какие события из вашей жизни могли на это повлиять, и никакие примочки и травы не смогут решить такой вопрос.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Natulya,  Вы по В. Синельникову болезнь не прорабатыли?

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Shpilk@, неа, я знаю, что он наш - крымский, пока не читала его книги. Сейчас вот скачала "Возлюби болезнь свою", попробую почитаю. Спасибо за наводку! :MG_234:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Natulya, обязательно проработайте болезнь по его методике,может,и не придется ни к кому больше обращаться!)Ведь мы сами можем избавится от всех болезней и без помощи врачей! А еще медитации помогают!Я недавно техникой Сахадж марг (когда представляешь,что в сердце божественный свет) вылечила себя от лактостаза за один раз!)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Алена Мердиан

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
 Я живу в поселке Ильский, где лечит доктор Торсунов. Знаю его много лет, хотя не вхожу в его команду сотрудников. Почитала вашу переписку и неприятно мне стало. Я сама у Доктора не лечусь из-за длительности процесса, потому что терпения не хватает всему следовать. А результат лечения этим методом как раз и зависит от терпения и строгого следования рекомендациям. Если вам нужен быстрый результат, обращайтесь к другим докторам, в этом ваша личная ответственность. Но называть шарлатаном человека, которого вы не знаете, не честно. И очень неразумно прислушиваться к "отзывам" обиженной женщины, правда? Благодаря таким "отзывам", деятельность Доктора проверяли разные инстанции (в том числе духовные), поэтому деятельность его Центра официально разрешена и признана.
Кстати, я знаю много тех, кому лечение доктора Торсунова помогает, так же как и тех, кого он лечит абсолютно бесплатно. Личных капиталов он не нажил, деньги тратятся на строительство Центра и гостиниц.
Что касается здоровья самого Доктора, то он просто сильно устает, потому что много путешествует, и с самолета - сразу к пациентам. Он говорит, что сам себя поддерживает камнями, которые носит на пальцах.
Также я точно знаю, что благодаря доктору Торсунову, очень много людей встают на путь благости и духовного здоровья.
Я написала вам то, что знаю, живя рядом с доктором. Надеюсь, вам нужна была правдивая информация, а не просто желание обсудить человека.
Желаю вам здоровья, духовного и физического, и берегите себя. Не позволяйте себе скатиться на уровень сплетен. Тем более, что, как я понимаю, это запрещено условиями этого форума.
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос (С. Джобс)
Возможно все! Просто на невозможное требуется гораздо больше времени. (с)

Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?
 

У кого-нибудь были подобные проблемы со здоровьем на веганстве?

Автор ArtРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 14
Просмотров: 17418
Последний ответ 24 Августа 2019, 07:36
от Екатерина К.
Кто-нибудь заказывал специи через интернет?

Автор Наталья А.Раздел Выбираем и покупаем

Ответов: 27
Просмотров: 33614
Последний ответ 07 Октября 2015, 11:30
от Sofochka
Кто-нибудь может подсказать, как называется это растение?

Автор ВикторРаздел Болталка

Ответов: 8
Просмотров: 14422
Последний ответ 18 Марта 2018, 19:37
от DianaFer
У кого-нибудь есть кошка или собака?

Автор Максим ДеменевРаздел Болталка

Ответов: 18
Просмотров: 17995
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:02
от DianaFer
Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор KEIРаздел Духовное развитие

Ответов: 66
Просмотров: 26970
Последний ответ 26 Июня 2015, 00:22
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте