Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор Неумывакин - лечение перекисью водорода  (Прочитано 271013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #25 : 19 Февраля 2014, 18:35 »
Зарина, как интересно вы описываете личный опыт приема перекиси... А что ещё измнилось у вас во время и после её приёма. Я вдохновилась от ваших описаний, проблем со здоровьем нет, сейчас по утрам пью соду... тоже есть положительные результаты...

Вот теперь думаю - соду и перекись одновременно это, видимо, не очень благоприятно... А ещё тут читала или где то в другом месте, что перекись можно пить ТОЛЬКО в случае, если не ешь мясо , значит показания только при вегетарианстве. Это надо обязательно учесть, кто уже принимает перекись внутрь
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #26 : 19 Февраля 2014, 21:47 »
Вот теперь думаю - соду и перекись одновременно это, видимо, не очень благоприятно...

Я принимала и соду и перекись. Но соду я пила только утром, сейчас пока не пью (где-то 2-3 недели) почему-то не хочется, и я решила сделать перерыв. Пила я примерно так, утром сначала перекись, а минут через 30-45 соду, а уже через 30-45 мин после соды могла позавтракать. Т.е. давала усвоиться перекиси, пила я так несколько месяцев, негативный последствий нет. Если порознь, то они не "конфликтуют" друг с другом, это если в саму соду налить чистую перекись, то будет идти слабый процесс "гашения" соды.
Насчет каких-то грандиозных результатов по здоровью, ничего не могу больше сказать. Только еще первое время чуток чистился кишечник. А так мне особо результатов получать не почем. У меня при переходе на вегетарианство и, когда стала заниматься духовным развитием, менять свое сознание, еще тогда произошли основные перемены со здоровьем. Так что, я считаю, что самое главное для хорошего здоровья - это соответствующий образ жизни и мысли. Но для общего состояния и эксперимента ради я это пропила и осталась довольна. И знакомым советую. И считаю, что периодически это стоит повторять. А соду, действительно, пить очень нужно, т.к. организм у вегетарианцев, хоть и в более меньшей степени, чем у мясоедов, но все же закисляется. Удачи и здоровья вам! :girl_wink:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #27 : 19 Февраля 2014, 21:56 »
Зарина, соду я решила попить именно из-за её свойств ощелачивать организм и да, как эксперимент!
Ещё один из поводов - пока человек мясоед, в него попадает много различных не нужных организмов через все тоже мясо, я про личинки и проч. В щелочной же среде им жить не комфортно, вот и ещё одна причина  :girl_wink:

А то что сода чистит - это да, есть не большой и очень комфортный процесс послабления. И ещё мне нравится, что после неё снижается аппетит, на Экадаши или в дни поста до полудня это бывает очень актуально. У вас тоже огонь пищеварения гасится?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #28 : 19 Февраля 2014, 22:07 »
Да, аппетит уменьшается, обычно, до обеда есть вообще не хочется, так могу яблоко или еще какой фрукт съесть или чай травяной попить.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #29 : 19 Февраля 2014, 22:20 »
К стати, о чаях. В книге про соду авторы рекомендуют пить травяные чаи и пополнять свой организм минералами и микроэлементами. Я стала налягать на кунжут, лен, расторопшу и амарант. А чай для себя выбрала тибетский сбор. Я думаю, вы могли слышать о нем. Это ромашка — 100 г, зверобой — 100 г, бессмертник — 100 г, березовые почки — 100 г, лист земляники — 100 г.
Приготовление:
Все компоненты измельчить, тщательно перемешать, 2 столовые ложки сбора залить 400 мл крутого кипятка и настаивать в термосе 12 часов Процедить. Принимать от 100 до 200 мл (в зависимости от заболевания) 2 раза в день за 20 минут до приема пищи.
Но я его даже просто утром в чашке завариваю или в заварнике. Еще хорош иван-чай, а также  листья малины, смородины, шиповника, липа. А для женщин Марианна Полонски особенно рекомендует цветочные чаи: розу, жасмин, гибискус (каркаде), но это уже не лечебный, а скорее просто женский.  :girl_wink:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #30 : 19 Февраля 2014, 22:32 »
Зарина, мы уже давно не пьем то, где есть кофеин. Каркаде любим все, Элока очень любит ячменный напиток, Диана - цикорий, ну а покупаем травяные чаи сборные, очень любим мятный. Амарант есть - но он такой необычный, мелкие горошинки, я как то заварила... вполне ни чего, но мне так нравится вкус трав в чае и чтобы это было насыщенно  :nyam2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #31 : 19 Февраля 2014, 22:45 »
Амарант есть - но он такой необычный, мелкие горошинки, я как то заварила... вполне ни чего,
Амарнт я покупаю молотый, и просто его ем, запивая водой, а целые зернышки ложу в тесто для хлеба, т.к. их кушать сложно, они очень твердые, а заваривать я его не пробовала, я думаю, у него практически нет вкуса в чае.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #32 : 19 Февраля 2014, 23:51 »
Зарина, именно вкуса то почти и нет, так травой чуть попахивает... приятно. Значит буду молоть, спасибо хорошая идея  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #33 : 21 Февраля 2014, 15:41 »
Зарина, вчера купила перекись... была удивлена цене... 3 руб. 20 коп.
Когда взяла в руки бутылочку, задумалась, что такая ВЕЩЬ и столько стоит, фармацевт это заметила и говорит "Вы не переживайте, она хорошая, свежая"... хотелось рассказать ей о чем я действительно думаю, но не стала задерживать людей, да и не выгодно в аптеке о таком говорить...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #34 : 21 Февраля 2014, 15:43 »
 :biggrin: :biggrin: да, да, да, цена три копейки  :shok:, а пользы сколько  :girl_dance:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #35 : 21 Февраля 2014, 15:45 »
:biggrin: :biggrin: да, да, да, цена три копейки  :shok:, а пользы сколько  :girl_dance:
Дык и с содой так же, 15 руб. упаковка, которой наверное на пол года хватит, если только пить по утрам. Да, сколько всего узнаешь благодаря интернету и нашему замечательному сайту  :yahoo:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #36 : 21 Февраля 2014, 15:48 »
Это да, но сода у меня расходуется быстро, я ее закупаю по 3-5 пачек, я с ней ванны принимаю или в душе натираюсь и ванночки для ног делаю.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #37 : 21 Февраля 2014, 15:49 »
Это да, но сода у меня расходуется быстро, я ее закупаю по 3-5 пачек, я с ней ванны принимаю или в душе натираюсь и ванночки для ног делаю.
Ванночки для ног знаю, понравилось, очень размягчает, а для чего ванную с содой принимать и из какого расчета?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #38 : 21 Февраля 2014, 16:05 »
Пол пачки - пачка на ванную как вам больше понравиться. Это было или в книге или на сайте, который в теме про соду указан. Я уже не помню, просто запомнила как делать и делаю. И натираться мне очень нравиться, за одно и скрабирует хорошо.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #39 : 21 Февраля 2014, 16:12 »
Зарина, видимо и кожа после очень мягкая и не сушит, т.е. нет желания чем то намазаться?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #40 : 21 Февраля 2014, 16:26 »
У меня желание чем-то намазаться зависит от отопительного сезона и морозов, у меня кожа довольно сухая. Летом и теплой осенью после соды не было такого желания, сейчас бывает, но она все же смягчает кожу и уже легче, крема надо меньше, реже мажусь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #41 : 08 Марта 2014, 22:55 »
OlgaRada, в теме про Лечение и Лекарства выписали, что применяете перекись как косметическое средство, расскажите подробнее, как именно?  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #42 : 13 Марта 2014, 04:24 »
Начала принимать перекись водорода, по схеме начиная с 1-ой капли, уже довела до 10, сегодня перерыв и дальше уже по 10 капель буду принимать...
пока разительных изменений не вижу, хотя почему-то принимать перекись водорода мне нравится... правда начала худеть... помню Yodera писала, что у нее похудение при приеме соды происходит...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #43 : 13 Марта 2014, 11:56 »
Пока разительных изменений не вижу, хотя почему-то принимать перекись водорода мне нравится... правда начала худеть... помню Yodera писала, что у похудение при приеме соды происходит...
Видимо по разному на каждого влияет то или иное средство, сода ведь ещё и эффект послабления дает  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #44 : 13 Марта 2014, 22:51 »
Yodera, соду я тоже пила одно время с охоткой, чайную ложку без горки на стакан воды, а потом видимо организм ею насытился и перестал ее хотеть, сейчас если чувствую, что простужаюсь, то пью соду и порядок... но почему-то слабительного действия она на меня не оказывала, хотя я у многих об этом читала...
а перекись водорода, тоже потихоньку кишечник чистит...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #45 : 17 Марта 2014, 00:30 »
девочки, кто опытный в приеме перекиси водорода, подскажите, правильно ли я поняла из книги Неумывакина, что перекись создает кислую среду в организме?
Слушай свое сердце...

Оффлайн lisa555

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Отрадный
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #46 : 18 Марта 2014, 15:53 »
Напишите, пожалуйста, в каком количестве соду принимать и сколько раз в день?
Перекись начала принимать :good:, а про соду только сегодня узнала :girl_blush:.
Утром сначала пью перекись, потом через какое время можно пить соду и сколько?
Жду ответа  :MG_234:  :girl_blush:  :MG_234:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #47 : 18 Марта 2014, 16:24 »
Напишите, пожалуйста, в каком количестве соду принимать и сколько раз в день?
На форуме есть отдельная тема про соду. Там все подробно. Т.к. прием - это сугубо индивидуально. Я там где-то делилась своим опытом, как я начала принимать соду. Почитайте.  :phil_04:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #48 : 18 Марта 2014, 23:08 »
девочки, кто опытный в приеме перекиси водорода, подскажите, правильно ли я поняла из книги Неумывакина, что перекись создает кислую среду в организме?

Рата, Неумывакин написал книгу про перекись давно, и потому там "кислая среда". А вот в прошлом году вышла его новая книга, где он говорит о "щелочной среде" организма, как о нормальной. Просто автор пересмотрел свою точку зрения, а книга не переиздавалась (хотя я не уверена на 100%).
Вот здесь я об этом писала. В дальнейших постах я эту книгу выкладывала, можете скачать, если интересно ее почитать.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #49 : 18 Марта 2014, 23:19 »
Екатерина К., спасибо  :girl_yes2: я просто знаю, что для организма хороша щелочная среда, а в книге про кислую прочитала, вот и спрашиваю... просто у меня какие-то обострения начались на фоне перекиси... прыщи полезли, голова болит и в животе неприятные ощющения, а выпью соду и облегчение... и я подумала, вдруг перекись меня закисляет и мне лучше от нее отказаться... книгу новую почитаю, спасибо  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Неумывакин - лечение перекисью водорода
 

Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 64
Просмотров: 42867
Последний ответ 26 Ноября 2017, 12:23
от Earthling
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 153
Просмотров: 329198
Последний ответ 10 Февраля 2020, 22:25
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте