Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор Неумывакин - лечение перекисью водорода  (Прочитано 183020 раз)

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2013, 06:18 »
Екатерина К., то есть одной капли обычной 3% перекиси достаточно 2 раза в день, а форумчане тут пишут, что надо постепенно увеличивать дозировку до 10 капель 3 раза в день. Если одну-две капли я еще нормально выпью, то до 30 капель в день побоюсь. Вопрос доверия методике, наверное...

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2013, 08:34 »
а форумчане тут пишут, что надо постепенно увеличивать дозировку до 10 капель 3 раза в день
Это не форумчане так пишут, это методика Неумывакина, которая подробно описана в его книге.
А на какой объем воды - не пишут. Может быть, на обычный 200-граммовый стакан?
В книге Неумывкина на 30-50мл. OlgaRada выше в этой теме подробно писала о применении перекиси.

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2013, 09:13 »
Это не форумчане так пишут, это методика Неумывакина, которая подробно описана в его книге.
Понятно, что методика и чья она, в теме все четко указано. Я читала только форум, поэтому опираюсь на отзывы, написанные тут.

Вот тут, например, тоже методика по применению внутрь перекиси, с Неумывакиным никак не связанная, как я понимаю.

Оффлайн OlgaRada

• veg-практик
  • **
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2013, 01:09 »
День добрый, Shakti!
Перекись принимаю почти 9 месяцев. Покупаю обычную в аптеке 3%раствор. Насчет проблем с желудком сказать ничего не могу, но одна знакомая, когда у нее обостряются проблемы с желудком, начинает принимать перекись и все успокаивается. Вы не бойтесь попробовать: если ощутите дискомфорт, просто перестанете принимать. Главное в этом процессе - вегетарианство и соблюдение режима питания.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2013, 06:01 »
OlgaRada, спасибо за Ваш ответ! :girl_smile: Психологически для меня это примерно все равно что хлебнуть зеленки :girl_crazy:

Но наверное все же попробую по схеме Неумывакина, может, постепенно втянусь...

Оффлайн ирен

• Гость
« Ответ #20 : 04 Февраль 2014, 21:08 »
Хочу попробовать принимать перекись, но боюсь, столько негатива врачи пишут. Но думаю всетаки решусь. Оффициальной медицине это не выгодно.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #21 : 04 Февраль 2014, 22:25 »
Хочу попробовать принимать перекись, но боюсь, столько негатива врачи пишут. Но думаю всетаки решусь. Оффициальной медицине это не выгодно.

А вы Неумывакина почитайте, если еще не читали. Он то и сам из "официальной медицины", только у него другой подход к жизни. Он подробно разъясняет, что кому не выгодно и почему. Я думаю книга убедит вас. Я сама перекись пила месяцев 6-7, и все в порядке. Получила хороший результат с почками. Неумывакин в книге пишет как проверить почки на правильную работоспособность, это выпить сок свеклы и посмотреть окрасится ли моча. Если окраситься, то с почками не все в порядке. Окрашивание у меня с детства  (как еще в детском саду застудила почки). Тогда врач маме тоже говорил, что за этим надо следить, окрашивания не должно быть. Так вот через пару месяцев приема перекиси я случайно вспомнила об этом после того как поела салата со свеклой и специально пронаблюдала - окрашивания не было. Я уже месяца 3 перекись не пью, но окрашивания так и нет. Я просто в шоке!!! ТО, что было больше 20 лет, и ни каким медпрепаратами не решалось, прошло через 2 месяца приема перекиси. Так что факты говорят сами за себя.

Оффлайн Анастасия84

• Гость
« Ответ #22 : 18 Февраль 2014, 17:11 »
Девочки, подскажите, хочу начать лечение. Сейчас с простудой, насморк сильный.
Стоит ли отложить лечение на период после выздоровления? Или же, раз перекись лечит и чистит, так и насморк мой быстрее пройдёт?

Книгу ещё не успела прочесть.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #23 : 18 Февраль 2014, 18:34 »
Анастасия84, автор книги как раз и рекомендует применять перекись для лечения различных заболеваний, так что и с простудой вы сможете быстрее справиться. Вот только я не помню что он пишет о взаимодействии с другими лекарствами, есть ли противопоказания. Вы принимаете сейчас какие-то химические лекарства? Если, да, то может и не стоит пока начинать, а если нет смело начинайте курс. К тому же начинается он с малой дозы по 1 капле перекиси на 30-50мл воды три раза в день на пустой желудок, каждый день прибавляете по капле на прием и так за 10 дней доводите до 10 капель на прием 3 раза в день, итого в день будет 30 капель. Удачи! :girl_yes2:

Оффлайн Анастасия84

• Гость
« Ответ #24 : 19 Февраль 2014, 01:17 »
Спасибо большое)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #25 : 19 Февраль 2014, 18:35 »
Зарина, как интересно вы описываете личный опыт приема перекиси... А что ещё измнилось у вас во время и после её приёма. Я вдохновилась от ваших описаний, проблем со здоровьем нет, сейчас по утрам пью соду... тоже есть положительные результаты...

Вот теперь думаю - соду и перекись одновременно это, видимо, не очень благоприятно... А ещё тут читала или где то в другом месте, что перекись можно пить ТОЛЬКО в случае, если не ешь мясо , значит показания только при вегетарианстве. Это надо обязательно учесть, кто уже принимает перекись внутрь
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #26 : 19 Февраль 2014, 21:47 »
Вот теперь думаю - соду и перекись одновременно это, видимо, не очень благоприятно...

Я принимала и соду и перекись. Но соду я пила только утром, сейчас пока не пью (где-то 2-3 недели) почему-то не хочется, и я решила сделать перерыв. Пила я примерно так, утром сначала перекись, а минут через 30-45 соду, а уже через 30-45 мин после соды могла позавтракать. Т.е. давала усвоиться перекиси, пила я так несколько месяцев, негативный последствий нет. Если порознь, то они не "конфликтуют" друг с другом, это если в саму соду налить чистую перекись, то будет идти слабый процесс "гашения" соды.
Насчет каких-то грандиозных результатов по здоровью, ничего не могу больше сказать. Только еще первое время чуток чистился кишечник. А так мне особо результатов получать не почем. У меня при переходе на вегетарианство и, когда стала заниматься духовным развитием, менять свое сознание, еще тогда произошли основные перемены со здоровьем. Так что, я считаю, что самое главное для хорошего здоровья - это соответствующий образ жизни и мысли. Но для общего состояния и эксперимента ради я это пропила и осталась довольна. И знакомым советую. И считаю, что периодически это стоит повторять. А соду, действительно, пить очень нужно, т.к. организм у вегетарианцев, хоть и в более меньшей степени, чем у мясоедов, но все же закисляется. Удачи и здоровья вам! :girl_wink:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #27 : 19 Февраль 2014, 21:56 »
Зарина, соду я решила попить именно из-за её свойств ощелачивать организм и да, как эксперимент!
Ещё один из поводов - пока человек мясоед, в него попадает много различных не нужных организмов через все тоже мясо, я про личинки и проч. В щелочной же среде им жить не комфортно, вот и ещё одна причина  :girl_wink:

А то что сода чистит - это да, есть не большой и очень комфортный процесс послабления. И ещё мне нравится, что после неё снижается аппетит, на Экадаши или в дни поста до полудня это бывает очень актуально. У вас тоже огонь пищеварения гасится?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #28 : 19 Февраль 2014, 22:07 »
Да, аппетит уменьшается, обычно, до обеда есть вообще не хочется, так могу яблоко или еще какой фрукт съесть или чай травяной попить.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #29 : 19 Февраль 2014, 22:20 »
К стати, о чаях. В книге про соду авторы рекомендуют пить травяные чаи и пополнять свой организм минералами и микроэлементами. Я стала налягать на кунжут, лен, расторопшу и амарант. А чай для себя выбрала тибетский сбор. Я думаю, вы могли слышать о нем. Это ромашка — 100 г, зверобой — 100 г, бессмертник — 100 г, березовые почки — 100 г, лист земляники — 100 г.
Приготовление:
Все компоненты измельчить, тщательно перемешать, 2 столовые ложки сбора залить 400 мл крутого кипятка и настаивать в термосе 12 часов Процедить. Принимать от 100 до 200 мл (в зависимости от заболевания) 2 раза в день за 20 минут до приема пищи.
Но я его даже просто утром в чашке завариваю или в заварнике. Еще хорош иван-чай, а также  листья малины, смородины, шиповника, липа. А для женщин Марианна Полонски особенно рекомендует цветочные чаи: розу, жасмин, гибискус (каркаде), но это уже не лечебный, а скорее просто женский.  :girl_wink:

Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 63
Просмотров: 24495
Последний ответ 21 Апрель 2017, 09:59
от Екатерина К.
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 151
Просмотров: 219378
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 01:46
от Ручей

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Если у меня низкий гемоглобин...
24 Апрель 2017, 19:21
от Екатерина К.
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
24 Апрель 2017, 15:29
от люблюпоесть
default_avatar Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок
24 Апрель 2017, 14:22
от Annabella
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
23 Апрель 2017, 19:28
от etoirinka
Роща А заметили ли вы? :-)
23 Апрель 2017, 12:06
от Роща
Роща Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
23 Апрель 2017, 12:02
от Роща
Роща Профессии
23 Апрель 2017, 11:57
от Роща
Роща Йога-туры
23 Апрель 2017, 11:42
от Роща
Роща Питание вегетарианца на борту самолета
23 Апрель 2017, 11:40
от Роща
Роща Поездки и путешествия вегетарианцев
23 Апрель 2017, 11:34
от Роща

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!